Ну и что за невезуха мне с часами???!!! - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 24.03.2011, 13:41
Аватар для Vampir
Vampir Vampir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Internet
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 242 раз(а) в 129 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Moguchev Sergej Посмотреть сообщение
Вот интересно, есть ли у фирмы предвзятый подход к распределению готовой продукции? К примеру в Америку, Европу получше, а в Россию, Африку похуже.
Очень сомневаюсь, но даже если это практикуется , то опять же - у автора темы часы вроде как японской сборки.


Цитата:
Сообщение от Moguchev Sergej Посмотреть сообщение
Позиционируются как неубиваемые
Это верно, но!

Читаем инструкцию CASIO MTG-1500 Модуль 5055:

Цитата:
Уход за вашими часами
• Не подвергайте часы воздействию слишком высоких или низких температур.
• Хотя часы рассчитаны на использование их в обычных условиях, тем не менее, вы должны избегать грубого обращения с ними и не допускать их падения.
• Когда вы не пользуетесь вашими часами, храните их в сухом месте.
• Избегайте попадания на часы бензина, чистящих растворителей, аэрозолей из распылителей, клеящих веществ, краски и т.п. Химические реакции, вызываемые этими материалами, приводят к повреждению прокладок, корпуса и полировки часов.
__________________
Vita sine libertate, nihil.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.03.2011, 15:42
4el 4el вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 322 раз(а) в 176 сообщениях
Это общая инструкция к часам Касио.В инструкции к моим Шокам написано, что в них можно погружаться с аквалангом, работать с перфоратором, ездить на мотоцикле и заниматься любым(!) контактным видом спорта.Единственное предупреждение - не бить стеклом об острые предметы!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.03.2011, 15:45
Аватар для sirAlex
sirAlex sirAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: msk
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 290 раз(а) в 79 сообщениях
Знаете, в мануалах которые выложены в интернет и тем более в убогих русскоязычных пишут несколько не то, что в оригинальной книжечке к часам. В частности в книжке к некогда побывавшим у меня g-9000 были более развернуто описаны условия их эксплуатации. Деталей не помню, но фраза была навроде - можно использовать при любой физической активности, занятиях спортом включая мотокросс и т.п. избегая лишь прямых ударов в стекло. Как то так...

А по сабжу... В жишоках всегда подчеркивают ударопрочность но не водонепроницамость Тем более такие тонкости как запотевание при регулярной эксплуатациии. Думаю часы топикстартера окажутся герметичными и его развернут в сц...
__________________
Трудно представить, но психопат иногда ведет себя как безумный и при этом сохраняет критический взгляд на все, что делает. Он чувствует, что ненормален, но не может остановиться, вот и все. Это не в его власти. (c)Серж Брюссоло "На пороге ночи"
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.03.2011, 16:43
st2st st2st вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 850 раз(а) в 276 сообщениях
Ну что же, вернулся из СЦ. Рассказываю.

Небольшая такая конторка около Савеловского вокзала. Все чисто, аккуратно, но далеко не так "пафосно" как в LPI на проспекте Мира, где тоже доводилось бывать. Народу валом. Персонал бегает, суетится, периодически разыскивают сотрудников которые вышли на обед, или покурить, или еще куда то, а работы полно. Жизнь кипит, одним словом. Обслуживаются часы попроще - вот и публика победнее, пошумливее, в ноги кланяться и улыбаться заискивающе тебе там не будут. Да и Бог с ним. Мне повезло зайти и сразу попасть к мастеру, через 5 минут за мной выстроилась огромная толпа.

Теперь собственно по теме. Мастер берет мои часики, крутит-вертит, осматривает, видимо в тщетной надежде найти следы удара или еще чего то. Напрасно. Далее следует допрос, что, где, почему, как обгонял, как подрезал... Делается преположение, что все произошло из за контактов с мылом. Кладет часы в "барокамеру" - негерметичны! Вскрывается крышка, прокладка и места к ней прилегающие изрядно загажены. Мыло, пот или еще что то - фиг его знает. Мастер сразу - ну сейчас заменим прокладки, и дело в шляпе, видимо у вас старые от мыла испортились. Я очень сильно сомневаюсь - почему старые, если часам полгода всего то! Прокладки меняются, все чистится, смазывается, снова барокамера - негерметичны! Тут уже черед мастера чесать репу, ну ладно, говорит, оставляйте, отправим на экспертизу. Не в прокладках, короче, дело. Может через кнопки дует, может через стекло, будут разбираться. Радует то, что механизм совершенно не поврежден, печатные платы не окислились, в общем вовремя я тревогу забил.

Да, так как причина моей проблемы, скажем так, "неведомая х...ня", то в талоне пока указали что "случай спорный". Так что еще может статься, что в гарантии откажут, маловероятно конечно, но все же, родной совок вещь непредсказуемая.

Какие мысли в голове после всего этого... ну во первых, это на 99% заводской брак. До этого косяк не проявлялся, так как не посещал места с высокой влажностью, один раз стоило сходить в бассейн и все вылезло наружу. Если бы не сходил, так и носил бы ничего не зная. Я не верю в то, что часы испортились от единственного посещения бассейна. Так что не было бы счастья, да несчастье помогло, вовремя определил потерю герметичности, вовремя обратился, теперь задаром починят. В худшем случае пришлось бы все делать за деньги (если бы срок гарантии прошел), в самом худшем случае ходил бы не подозревая об протечках и в один прекрасный день часы бы "гавкнулись". И тогда проще было бы их выкинуть и купить новые, чем восстанавливать окислившуюся напрочь плату и элемент питания.

Второе - товарищи у которых так же потеют часы, должны немедленно бежать в сервис, ломая ноги. Любые вскрытия, сушки силикагелем, феном и прочие танцы с бубнами - мертвому припарки. Запотевание это симптом болезни но ни в коем разе не сама болезнь. Что толку в просушивании если неплотность осталась и в корпусе гуляет атмосферный воздух.

Напоследок приведу слова мастера, которому часы отдал - любые плавания, ныряния, всевозможные дайвинги и прочий экстрим даже наполовину так не "убивают" часы как банальное принятие душа. Ибо перепад температур и контакт с моющими средствами. Для любых водонепроницаемых часов это смерти подобно, будь они хоть WR5 Bar, хоть Diver's 1000 m. Учту это, и запомню на всю жизнь!

Цитата:
Сообщение от Fenrir Посмотреть сообщение
Наверно реальным танком нынче дествительно может быть ТОЛЬКО FROGMAN.
Скоро мне предстоит убедиться в этом (или обратном) лично. Если и фрогман обосрется, то я даже не знаю... останется только надеть на руки всю свою коллекцию часов и пойти утопиться.
__________________
С уважением, Алексей
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! st2st за это сообщение:
aleksej (24.03.2011), G-man (24.03.2011), Moguchev Sergej (24.03.2011), Sergei1980 (25.03.2011)
  #35  
Старый 24.03.2011, 16:57
Аватар для Vampir
Vampir Vampir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Internet
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 242 раз(а) в 129 сообщениях
Цитата:
Сообщение от st2st Посмотреть сообщение
Да, так как причина моей проблемы, скажем так, "неведомая х...ня", то в талоне пока указали что "случай спорный". Так что еще может статься, что в гарантии откажут, маловероятно конечно, но все же, родной совок вещь непредсказуемая.
Как в сериалах - интрига остётся

Может есть смысл теперь всем после покупки проверять свои часы на герметичность, пока деёствует гарантийный срок ? А лучше даже до покупки, если есть возможность. Правда как это реализовать? Приходить с ведром и водой в магаз и погружать модель, которая приглянулась ?
__________________
Vita sine libertate, nihil.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 24.03.2011, 17:05
st2st st2st вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 850 раз(а) в 276 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vampir Посмотреть сообщение
Как в сериалах - интрига остётся
Ахаха... верно подметили!

Цитата:
Может есть смысл теперь всем после покупки проверять свои часы на герметичность, пока деёствует гарантийный срок ? А лучше даже до покупки, если есть возможность. Правда как это реализовать? Приходить с ведром и водой в магаз и погружать модель, которая приглянулась ?
Боюсь, ведром с водой вы немногого добьетесь. Вода как таковая, не попадает в корпус - идет микроскопическая утечка, из за чего внутрь попадает атмосферный воздух с повышеной влажностью. И определить подобное можно либо в барокамере, либо как я - после помещения с высокой влажностью (бассейн, баня, ванная комната) с часами сразу на холод. Герметичным часам такие стрессы по барабану. У негерметичных - сразу выступит испарина на стекле. И не забывайте - стекло будет потеть только на часах с пластиковым корпусом и минеральным стеклом. Сапфировое стекло с металлом не запотеет никогда, соответственно вы не узнаете о протечке. Тут вариант - исключительно барокамера.
__________________
С уважением, Алексей
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите с часами polkovodez Что за часы? Сколько стоят эти часы? 0 04.03.2011 17:32
Что случилось с часами zPavelz Ремонт часов и обслуживание 6 30.12.2010 16:23
Старинные женские золотые часы с бриллиантами Валера1111 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 5 06.11.2008 17:34
Альбомы с часами Ego Общий раздел 2 30.07.2007 01:03


Часовой пояс UTC +3, время: 09:43.