Мечты о будущем ($15k +/- $5k) - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 10.03.2010, 22:12
Аватар для Rudy Waltz
Rudy Waltz Rudy Waltz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 1,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kaiser Souza Посмотреть сообщение
К сожалению пропустил момент обсуждения Вашего сегодняшнего часового состава, но по моему мнению, если состав содержит 2-3 достойных часов широкораспространенных брендов, то следует все таки к покупке "для души" отнестись соотвествующим образом и продолжать отыскивать что то интересное из разряда Мозер etc. Если задача просто прыгнуть в более высокий часовой сегмент, то кмк, стоит опять таки обратиться к мэйнстриму.
Мэйнстрим пока представлен очень даже недостаточно, конкретно в указанном бюджете вообще никак. Но и идеи заполнить "часовой состав" ключевыми брендами, прежде чем переходить к камерным и независимым, тоже нет. Мэйнстрим рассматривается как отправная точка в самОм поиске нужного варианта. Конкретно по Мозеру принципиально не хватает живых ощущений от часов, чтобы принять решение - ставить ли его в шортлист, или не связываться с этой редкостью.
Бюджет тоже не является самоцелью, об этом я уже писал в этом топике. Указанный диапазон цен позволяет рассматривать неизведанную часовую поляну. В то же время укладывается в достаточно условные финансовые ожидания следующих часов.

Ну и, собственно, про мэйнстрим. Посмотрел/померял Вашероновскую линейку.

Часть 2. VC

В Патримони не хватило индивидуальности. Основное ощущение от часов можно сказать одним словом: "Вашерон". И больше ничего. Вашерон - это конечно само по себе уже много. Но недостаточно. Чего-то не хватило. Чего-то личного. По крайней мере в базовых Патримонях. А для усложнений типа хрона более подходят другие линейки. С вечниками пока решил обождать в принципе.

Мальта понравилась. Из всей линейки наиболее близок оказался регулятор с gmt:

Есть сомнения из-за размера (38.5). Но определенная зацепка есть. Вечник тоже нравится.

Оверсис в целом не мое.

А теперь самое интересное. Влияние независимых на Вашерон. Компания явно пытается искать новые формы. Причем делает это осторожно - опирается на новые идеи, уже ставшие трендом. Хотя, надо признать, совсем уж чистого копирования нет, но есть интерпретация.

Во-первых, Кэделиль:

На руку сели отлично. В целом приятные впечатления. Но... Во-первых смущает корпус, состоящий из примерно 10 частей (комбинацию которых можно персонально заказать в разном исполнении: золото, титан, палладий):

Интересно - пыле-влаго-защищенность такого корпуса с течением времени меняется или нет... Изначально заявлено 30м. Во-вторых, смущает реализация внутренней многослойности банальным использованием прозрачных пленок. Ну и сами часы для такого дизайна не особо богаты функционально. А калибр вроде бы свой. В общем - неплохо для начала в таком направлении, но я пока пас.

Теперь посмотрите вот такой арт с эмалью:

Ничего не напоминает? Но зато какой контраст с оригиналом в части оформления. Я бы взял. Только о цене даже не подозреваю. А главное - не уверен, что достаточно легко их заказать. В наличии их не было, в отличие от всех предыдущих. В каталоге набрел. Определенно нравятся.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.03.2010, 23:37
GT3 GT3 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: москва
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 1,057 раз(а) в 592 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rudy Waltz Посмотреть сообщение
Я бы взял. Только о цене даже не подозреваю.
http://www.luxurybazaar.com/items/it...000J-9086.html
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.03.2010, 00:09
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
Rudy Waltz, большая тройка с таким бюджетом точно не ваш выбор. Ссылочка GT3 это продемонстрировала. Кмк, вам надо спуститься на эшелон пониже. Зенит, Жеже, ИВЦ (вам он не нравится по моему, а зря), прекрасный ГО и другие немцы на уровне... Что там еще?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.03.2010, 01:05
Аватар для Rudy Waltz
Rudy Waltz Rudy Waltz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 1,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kaiser Souza Посмотреть сообщение
Rudy Waltz, большая тройка с таким бюджетом точно не ваш выбор. Ссылочка GT3 это продемонстрировала. Кмк, вам надо спуститься на эшелон пониже. Зенит, Жеже, ИВЦ (вам он не нравится по моему, а зря), прекрасный ГО и другие немцы на уровне... Что там еще?
Мальта регулятор дуал тайм (именно она фигурировала как реальный претендент от Вашерона). Первый попавшийся в инете ценник $19125.

Насчет Марко Поло иллюзий и не было. Но подобные часы и от перечисленных Вами брендов зачастую не войдут в рамку двадцатки. При этом с какой индикацией времени они будут, обычные стрелки?

Что за виражи вокруг именно бюджета, а не часов? В начале топика я в одном из постов писал, что рамки 10-20k - это способ последовательно пройти по очень уж многообразной часовой поляне, чтобы не потеряться в поиске, не зарыться во все сразу. Перечитайте мой ответ Евгению, мне он кажется исчерпывающим, чтобы не писать все то же повторно. Я могу написать верхний предел до 30, но зачем, если в диапазоне до 20-ти не рассмотрено и десятой доли всего интересного?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.03.2010, 17:22
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rudy Waltz Посмотреть сообщение
В Патримони не хватило индивидуальности. Основное ощущение от часов можно сказать одним словом: "Вашерон". И больше ничего. Вашерон - это конечно само по себе уже много. Но недостаточно. Чего-то не хватило. Чего-то личного.
Patrimony - минимализм. Что-то вроде пентхауса с белыми стенами и без видимой мебели, кроме диванов в черной коже. Если аналогия ни о чем не говорит , часы скорее всего не Ваши.

У меня Патримони Би-Ретро. Тот же пентхаус только диваны шоко и светильники из полированной стали

Цитата:
Мальта понравилась. Из всей линейки наиболее близок оказался регулятор с gmt.
Есть сомнения из-за размера (38.5). Но определенная зацепка есть. Вечник тоже нравится.
Хорошие часы. Лично мне в свое время лег Патримони.

Цитата:
На руку сели отлично. В целом приятные впечатления. Но... Во-первых смущает корпус, состоящий из примерно 10 частей (комбинацию которых можно персонально заказать в разном исполнении: золото, титан, палладий):
Интересно - пыле-влаго-защищенность такого корпуса с течением времени меняется или нет... Изначально заявлено 30м. Во-вторых, смущает реализация внутренней многослойности банальным использованием прозрачных пленок. Ну и сами часы для такого дизайна не особо богаты функционально. А калибр вроде бы свой. В общем - неплохо для начала в таком направлении, но я пока пас.
Вы серьезно собираетесь нырять в часах за 20+? Никакие часы из драгметаллов с ремнем не годятся для водных видов спорта, как впрочем и таких как сквош, хоккей и т.п.. У любых часов со временем в порядке восстановления герметичности подлежит замене блок заводной головы. Едва ли составной корпус сколько-нибудь проблема.

Метки - не пленка, метки - хитрая защищенная печать по технологии аналогичной нанесению изображений на купюры. Кстати, именно швейцарская SICPA мировой монополист в производстве красок для купюр.

Цитата:
Теперь посмотрите вот такой арт с эмалью:
Ничего не напоминает? Но зато какой контраст с оригиналом в части оформления.
Интересно, что есть оригинал? Карусельный механизм был разработан лет 100 назад, а Вашерон использует его в своих часах наиболее настойчиво и регулярно.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.03.2010, 17:59
Аватар для ruru
ruru ruru вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 589
Поблагодарили 1,301 раз(а) в 607 сообщениях
Вот мечта:
http://unrealluxury.com/luxury-good/...-original.html
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ruru за это сообщение:
Rudy Waltz (11.03.2010)
  #27  
Старый 11.03.2010, 19:03
Аватар для Rudy Waltz
Rudy Waltz Rudy Waltz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 1,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
Patrimony - минимализм. Что-то вроде пентхауса с белыми стенами и без видимой мебели, кроме диванов в черной коже. Если аналогия ни о чем не говорит , часы скорее всего не Ваши.
У меня Патримони Би-Ретро. Тот же пентхаус только диваны шоко и светильники из полированной стали
Определенное время тому назад именно Патримони мне виделись идеальными наручными часами (по крайней мере среди костюмных). Именно за минимализм, чистую классику и элегантность.
Сейчас при примерке они и на руку сели очень хорошо - т.е. я смотрю и понимаю, что вариант чисто внешне - замечательный. Но на уровне химии чего-то личного принципиально не хватило.
Вполне возможно, что на каком-то следующем витке я к ним еще вернусь.
Сейчас же тот же пуристский Мозер вызвал куда больше эмоций. Но, к сожалению, исключительно по картинкам. Какой будет реакция на "живые" - неизвестно. Возможно, если бы удалось померять его и вынести вердикт, то и реакция на Патримони была бы другая. А сейчас в варианте чистой классики настроен на очень конкретные часы - и восприятие других просто тормозится.
Из Вашерона же - Мальта регулятор.

Цитата:
Вы серьезно собираетесь нырять в часах за 20+? Никакие часы из драгметаллов с ремнем не годятся для водных видов спорта, как впрочем и таких как сквош, хоккей и т.п.. У любых часов со временем в порядке восстановления герметичности подлежит замене блок заводной головы. Едва ли составной корпус сколько-нибудь проблема.
Нырять и в мыслях не было. Тем более при WR 30м. Сомнения касались прежде всего пыле-защиты, и сохранения герметичности с течением времени, особенно если набирать корпус из разных металлов - та же разница в температурном расширении будет иметь значение или нет. Возможно, просто не хватает информации о технологии сбора и крепежа такого составного корпуса. Отсюда и сомнения.

Цитата:
Метки - не пленка, метки - хитрая защищенная печать по технологии аналогичной нанесению изображений на купюры. Кстати, именно швейцарская SICPA мировой монополист в производстве красок для купюр.
Как мне пояснили в бутике, и как я вычитал из всех описаний - печать на пленках. Каждый слой на отдельной пленке, которые потом накладываются, образуя многослойность восприятия.
Пока при рассмотрении конкретно этой модели во мне победил консерватор. Повторюсь, сомнения - это скорее всего признак недостаточности информации. Например, как будут выглядеть эти пленки через 10-20 лет? И сугубо визуально, и с точки зрения технологий. Хотя само движение и поиск нового мне в данном случае только импонируют. Да и на руку сели очень хорошо.

Цитата:
Интересно, что есть оригинал? Карусельный механизм был разработан лет 100 назад, а Вашерон использует его в своих часах наиболее настойчиво и регулярно.
Т.е. это относительно распространенный и достаточно неновый принцип индикации? Я не знал, поскольку встречается он очень редко, и, когда встречается, почти однозначно ассоциируется с урверком, как по принципу индикации, так и по общему технологичному дизайну (в случае с Марко Поло второе, понятно, исключено). Если же это не оригинальная баумгартнеровская фишка - тем интереснее данный Вашерон.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.03.2010, 22:17
Аватар для Rudy Waltz
Rudy Waltz Rudy Waltz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 1,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ruru Посмотреть сообщение
По картинке грандиозного впечатления не произвели, но интерес вызвали.
До этого мерял некоторые сенаторы - в принципе нравилисиь и на руку хорошо садились.Т.е. рассматривались всерьез, но на первое место в прошлом выборе так и не вышли.

Ехал сейчас вечером через центр - решил заскочить в sublime - специально еще раз посмотреть всю линейку GO. Поссыленные Вами тоже оказались на полке - померял... Часы просто в точку. Т.е. 100%-ное попадание в ощущение "моих часов". И, что важно, на руку сели отлично. В шортлист без сомнений. А за наводку на модель - большое спасибо! Именно Ваш пост осел в подсознании и сподвигнул свернуть в цум.

И "правильная" цена должна как раз попасть в рассматриваемый диапазон или очень близко к нему.

PS. А фотографии совершенно не передают ощущение этих часов.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.03.2010, 09:55
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Позвольте и мне внести свои 3 копейки

Вчера, довелось узреть вот такой шедевр часового искусства! Передать на словах нет возможности, все с придыханием и на эмоциональном полете.
Сегодня, быстрее в интернет на поиски...
И так:

Ф.А Джонс обновленный выпуск 2005 года, эмалевый циферблат, ручной завод, 43 мм!
лимита:
Платина 500экз - реф. 544202
Золото 1000экз - реф. 544201
Сталь 3000экз - реф. 544203

Фото не очень, совершенно не передает жизни в них





Такой порядок цен: http://www.luxurybazaar.com/subcateg...ortuguese.html


Еще немного: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=30801&page=3

Последний раз редактировалось HAV; 13.03.2010 в 10:48.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
Rudy Waltz (13.03.2010)
  #30  
Старый 13.03.2010, 23:46
Аватар для Rudy Waltz
Rudy Waltz Rudy Waltz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 1,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей_лис Посмотреть сообщение
Позвольте и мне внести свои 3 копейки

Вчера, довелось узреть вот такой шедевр часового искусства! Передать на словах нет возможности, все с придыханием и на эмоциональном полете.
А узреть довелось в магазине? В москве где-то есть?
Нужно померять - фотографии все-таки не то, что нужно, чтобы оценить часы.
Фотография с живой рукой, кстати, однозначно лучше других, это дает хорошие шансы.
В целом из IWC мне очень по душе вся линейка португальцев. Остальные линейки трепета не вызывают.
Но с португальцами та же история, что с бланпа, всякий раз чего-то не хватает. Но Джонса живьем не встречал.

Кстати, про бланпа: были мысли насчет монопушера Виллере с коричневым цифером - померял... На руке нравятся меньше, чем на картинке. Понял, что именно меня останавливало в последний момент с другими их часами, не смотря на всю симпатию к марке. Нет того принципиального "рывка" в ощущениях от живых часов по сравнению с картинкой. И который есть у GO, и в случае с GO просто покоряет.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы моей мечты SSam Электронные часы 39 10.08.2010 18:12
куда приводят мечты VV Общий раздел 113 15.04.2010 16:59
Рождество - мечты сбываются! alexinn Panerai 75 19.01.2010 15:18
Мечты VV Patek Philippe 29 18.01.2010 23:27
Куда приводят мечты dima-ken Советы по выбору часов 53 18.09.2008 16:26


Часовой пояс UTC +3, время: 02:01.