Господа мы кое что забыли... - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.10.2009, 10:22
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Господа мы кое что забыли...

Господа, уже несколько раз всплывали вопросы по поводу покупки часов в Японии (исторически сложилось что чаще всего это были Сейко). Были мысли создать пост в котором был бы список мест (интернет адресов) где это можно сделать и пояснение форумчан как именно в каждом из этих мест производится покупка (касаемо вопросов оплаты, таможни, получения и т.д.). Может все же стоит сделать такой топик и пришпилить его в начале ветки, как мне кажется это поможет очень многим людям купить действительно качественные японские часы.

С уважением...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Msdos за это сообщение:
Midsummer (22.10.2009)
  #2  
Старый 22.10.2009, 11:15
Аватар для Midsummer
Midsummer Midsummer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Ukraine, Odessa
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 428
Поблагодарили 443 раз(а) в 72 сообщениях
Я тоже считаю это полезным.
Во-первых, в стране Восходящего солнца те же Сейко на порядок дешевле.
Во-вторых, покупатель не будет ограничен тем ассортиментом, который имеется в России, Украине, СНГ И Балтии.
В-третьих, возможно таким образом, достигнув определенного количества покупателей с этого форума, мы сможем рассчитывать на определенные скидки.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.10.2009, 12:11
Аватар для Axel72
Axel72 Axel72 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 636 раз(а) в 114 сообщениях
поддерживаю идею - это многим облегчит жизнь
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.10.2009, 12:25
Аватар для timesword
timesword timesword вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: СПб/МСК
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 618 раз(а) в 308 сообщениях
То, что продается в Японии в СНГ вообще не продается ни дороже ни дешевле...
На счет скидок... Я даже не понимаю как вы думаете их получит. Благодаря чему? Ветке? Но есть у меня мысль, что японские торговцы скидок нам не сделают (ну более 5% точно). Они не так много наценивают и у них давно все выверено в ценообразовании.
Поместить тему вверху ветки это правильно.
Кто будет наполнять ветку? Я бы один раз её наполнил на месте создателей и закрыл, чтобы туда каждый "новообращеный" свои вопросы бесконечные не выкладывал, вместо того, чтобы пользоваться поиском...
И последнее. Я создателем выступать не хочу. Так не интересно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.10.2009, 12:43
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от switch Посмотреть сообщение
Кто будет наполнять ветку? Я бы один раз её наполнил на месте создателей и закрыл, чтобы туда каждый "новообращеный" свои вопросы бесконечные не выкладывал, вместо того, чтобы пользоваться поиском...
И последнее. Я создателем выступать не хочу. Так не интересно.
Сам бы выступил создателем, но не имею опыта. Закрывать ветку не стоит, поскольку могут появляться новые магазины или меняться способы оплаты. Что до вопросов, то они в любом случае будут. Что до наполнения, то вся надежда на форумчан которые имеют опыт таких покупок (а таких на форуме не мало).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.10.2009, 14:13
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Перефразирую - "Господа, вы кое что забыли".

Любое размещение информации о торговых организациях, магазинах, сайтах - является рекламой, которая, собственно, должна оплачиваться.

Далее, -от вопросов все равно не уйти, всегда найдутся те, кто будет спрашивать - а вот там (или тут)- кто-нибудь покупал? как оно?

На форуме и так достаточно информации по тому - где и как покупать. Также, имейте ввиду, что несмотря на это, каждый собирающийся купить в том или ином месте - действует "на свой страх и риск".
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.10.2009, 14:26
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Можно указывать имена продавцов без адресов сайтов (кому надо тот найдет). Что до "найти по поиску", то тут сведения сбивчивы и разрознены. А вот собрать их в кучу было бы неплохо. Так же как сделать единую тему для кто хочет спросить "а вот там (или тут)- кто-нибудь покупал? как оно?". Вы кстати сейчас уже дали ценную информацию - "каждый собирающийся купить в том или ином месте - действует "на свой страх и риск"." Многие этого тоже не знают.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.10.2009, 15:40
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Msdos Посмотреть сообщение
.... Вы кстати сейчас уже дали ценную информацию - "каждый собирающийся купить в том или ином месте - действует "на свой страх и риск"." Многие этого тоже не знают.
И об этом тоже много раз уже говорилось.

Есть в разделе "Покупателю" - соответствующий подраздел - "отзывы о магазинах". Если есть желание - разместите Вашу информацию там, дав соответственные комментарии - "покупал - все хорошо", или "не покупал - и не буду" и т п
Только учтите, что правилами форума запрещена "Несанкционированная коммерческая информация. Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи".
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexxx за это сообщение:
Msdos (22.10.2009)
  #9  
Старый 22.10.2009, 15:48
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Все понимаю, но не думаю что имена господ Сейи или Хигучи, будут рекламой.) К примеру "Покупал у хигучи платил так-то и так-то, таможня то-то и то-то. В итоге то и то"
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы, обувь... а головной убор забыли? sioux Классический мужской стиль 26 29.04.2014 17:08
Господа часовщики, хочу у себя в магазине организовать скупку и продажу часов alex68 Общий раздел 38 24.02.2010 20:21
Господа хорошие.. про пиво alexinn Офтопик 33 17.01.2009 21:09
Что брать господа? Кварцевые Omega или механические Tag Heuer Maus Советы по выбору часов 25 18.05.2007 12:08


Часовой пояс UTC +3, время: 17:16.