Часы в подарок - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 04.02.2009, 01:25
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
...в 35 лет ...может он быть бригадиром такелажников, хорошим электриком, мастером-токарем, преподавателем, часовщиком , офицером, строителем, продавцом, авиадиспетчером, фрезеровщиком, инженером по ТБ, водителем, краснодеревщиком, лётчиком, и т.д и т.д. и т.п.?
По возрастающей: мастер-токарь, продавец, преподаватель, офицер. авиадиспетчер- вот этим- не по статусу особенно КРАСНОДЕРЕВЩИКУ. А если это бедный краснодеревщик- то ему надо менять профессию
А рассуждения- правильные. Лучше за эти деньги купить честную РФ, иди Германию, или Японию- да много чего есть. Чего замахиваться-то на статусную Швейцарию?
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.02.2009, 01:38
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях

to Angel Alina
Присмотритесь к часам, которые носит этот человек, считайте марку, посмотрите в инете сколько такие стоят, если больше вашего бюджета, то присоединяюсь к форумчанам, что какой-то стоковый Монблан(ручка) будет куда уместнее. Просто знаю людей ездящих на авто за 70-140k$, носящих дешёвые CANDINO.
А вообще порекомендовать могу http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...27&mid=1603681 они хоть выгледят симпотично, в декабре видел в районе 11000 гривен.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.02.2009, 02:13
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Из двух - Мидо. Эпос как-то уж слишком неприлично напоминает Брегет.
Со статусностью всё сложно. По мне, так это вообще нечто, существующее только в голове носителя. Соответственно, часы "для статуса", чтобы это ни означало, следует покупать себе самому. А получать в подарок - если не "ниже нижнего" порога, то и славно. Мне бы Мидо подарили - сказал бы "спасибо", и ни малейших неприятных чувств по этому поводу не испытывал. А если даритель мне приятен - то и носил бы.
А ручку бы бросил в ящик стола, и там бы она пылилась, пока не потерялась при очередной уборке
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.02.2009, 02:34
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,169
Поблагодарили 10,151 раз(а) в 3,090 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
... Лучше за эти деньги купить честную РФ, иди Германию, или Японию- да много чего есть. Чего замахиваться-то на статусную Швейцарию?
Да чем лучше-то? И что значит замахиваться? Есть бюджет и есть понравившиеся часы. Заметьте, топикстартер даже указал - "из того, что у нас рядом продается"!
Чесслово, будто один говорит - "Присмотрел себе Тойоту, классная, такая, синенькая, с кондеем..." А ему - "Чё дурак, что-ли! Это чё автомобиль? Надо или Мерцедес, или честно купить Жигули, а-то и вообще ездить на метре, не позориться!" Ну что вы в самом деле!

А краснодеревщики, далеко не все Кремль обслуживают. Некоторые в краеведческих музеях мебель ремонтируют. Не в Мидо Вот... чесное слово, даже не знаю о каких суммах речь Ща посмотрю, но не важно это, вопрос в подходе

Ну ни фига себе! Там от 500 до 1500 долцеров, как я понял, это что уже не деньги? Ну и краснодеревщики пошли Такае подарки вообще уже взятками называются, в определённых условиях
__________________
Всему своё время... Мои часы
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Механик за это сообщение:
TAXMASTER (08.02.2010), www... (02.09.2010)
  #15  
Старый 04.02.2009, 09:31
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Уважаемые господа!
Большое спасибо за проявленное внимание к данному вопросу выбора.
Извините, что словом "статусность" увела всех от обсуждения предложенных вариантов. Просто хотела знать, какие из этих двух часов более почитаемы в мужском обществе, известны, уважаемы, узнаваемы...
Отдельное спасибо МЕХАНИКУ за моральную поддержку и понимание.
Уважаемый flash - скажите, а чем эти МИДО или ЭПОС хуже, чем ПОЛЕТ или СЕЙКО, ОРИЕНТ, КАСИО??? Или они не Швейцария? Или потому, что они не мануфактура??? Буду признательна, если мне подскажите, где в Киеве можно посмотреть немецкую механику в пределах 6000 гривен???
Уважаемый av_ic - спасибо за понимание вопроса. Но более чем уверена, что подарок будет востребован и не запылится в любом случае, ведь у именника нет шкатулки Бубен и КО на 25 часов полной эксклизивов и раритетов!
Уважаемый Yura_ST - на сегодня он носит ТИССО Баллады. И я думаю, что вторые часы ему прийдутся по душе.
Наверно все таки склонюсь к МИДО.
Правда ничего не нашла про механизм внутри. (У Эпоса на сайте написано, что в них ЕТА 2892-А2, а он, как я поняла, хорошо себя зарекомендовавший).
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.02.2009, 12:01
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,231 раз(а) в 6,261 сообщениях

1. Бюджет?
2. Сфера деятельности одариваемого?
3. Положение/должность?
4. Стиль жизни (спортивный, размеренный)?
5. Новые часы или подойдёт секонд в хорошем состоянии?
Без ответа на эти вопросы невозможно помочь советами.

Удачи
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.02.2009, 12:18
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,930
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Советую MIDO

Стоящие своих денег часы, марка с историей. В свое время параллельно с Ролексом придумали влагозащищенные часы с собственной системой Aquadura: http://www.clockshop.ru/showbrand.php?rid=1&bid=201
А на все эти разговоры про статус - забейте. Я отцу-хирургу подарил Certina титановые, он очень доволен - легкие, заводить не надо (кварц), читаются хорошо. Правда первое время смущался, что дорогие - стоят 10.000 рублей.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.02.2009, 12:21
Аватар для murkot
murkot murkot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Angel Lina Посмотреть сообщение
Наверно все таки склонюсь к МИДО.
Правда ничего не нашла про механизм внутри. (У Эпоса на сайте написано, что в них ЕТА 2892-А2, а он, как я поняла, хорошо себя зарекомендовавший).
Mido входит в Swatch Group, а потому там тоже стоит ETA. Сам подумывал про эту марку (тем более, что большинство моделей - сертифицированные хронографы), но - не мое.

P.S. на сленге форумчан "ручка" - часы с ручным заводом, т.е. не с автоматическим подзаводом.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.02.2009, 12:33
Аватар для ЧЕ
ЧЕ ЧЕ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,731
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 966 сообщениях
Скорее МИДО...они мне кажутся поинтереснее.
Цитата:
Сообщение от murkot Посмотреть сообщение
P.S. на сленге форумчан "ручка" - часы с ручным заводом, т.е. не с автоматическим подзаводом.
В данном случае имеется ввиду пишуший инструмент.
__________________
Ролекс и Патек, остальное компромисс.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.02.2009, 13:49
Yezh Yezh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 929
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 424 раз(а) в 249 сообщениях
Про механизм можно посмотреть здесь: www.eta.ch
Из предложенных - Mido, а еще посмотрел бы на не шибко любимый в форуме Longines Лично мне нравятся Spirit http://www.alltime.ru/catalog/watch/.../1937/list.php и Avigation http://www.clockshop.ru/popupmodel.php?mid=1529837
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу часы в подарок. Подскажите про модели Triumph Motorcycles и Jacques Lemans F1, не КНР ли это? Garreth Советы по выбору часов 8 29.10.2009 13:07
Casual часы в подарок Марика Советы по выбору часов 35 09.09.2008 23:32
Классические часы в подарок для женщины, известная марка до 25000 рублей Trenton Советы по выбору часов 3 22.07.2007 22:48
Механические швейцарские часы с белым циферблатом в подарок отцу до 15000 рублей Viktoria1982 Советы по выбору часов 10 17.07.2006 23:49


Часовой пояс UTC +3, время: 14:52.