Часы компьютерные программные - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Необычные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Необычные часы

Форум о необычных часах.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.11.2007, 09:56
SAG SAG вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Almaty
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Часы компьютерные программные

Перспектива обретения компьютерных средств в объемах наручных часов становится все отчетливее. Автоматическая синхронизация наручных электронных часов с точнейшими серверами точного времени практически снимет вопросы стабильности и точности показаний. Энергоемкость аккумуляторов растет, а энергопотребление микроэлектронных чипов снижается. Подзарядка аккумуляторов от фотоэлементов видимо обеспечит время жизни элементов питания практически сравнимое с временем жизни человека.

Посему, предлагаю, потолковать о компьютерных часах в рамках форума.

У меня в ПК вот уже несколько лет крутится программка "DS Clock" от
http://www.dualitysoft.com
если кто-то знает что-либо более самодостаточное и экономично использующее оперативную память ПК, - прошу высказаться.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.11.2007, 21:24
Аватар для PokerPro
PokerPro PokerPro вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Пока не нашел ничего лучше Atomic Alarm Clock.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.11.2007, 07:25
SAG SAG вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Almaty
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PokerPro Посмотреть сообщение
Пока не нашел ничего лучше Atomic Alarm Clock.
Рад общению. Если не против, - попробуем обозначить критерии качества обсуждаемого предмета?

Предлагаю:
1. Визуальное представление текущих значений даты и времени в заданном часовом поясе.
2. Экономное использование системных ресурсов (процессор, ОЗУ).
3. Пользовательские настройки визуального представления.
4. Звуковое сопровождение заданных моментов времени.
5. Пользовательские настройки звукового сопровождения.

Если по каждому критерию принять 5-бальную оценку, - можно получить сопоставимые результаты. А если еще и весовые коэффициенты употребить, тогда можно получить весьма обективное представление о предмете обсуждения.

Например: что важнее, реализованные функции или внешний вид, визуальное или звуковое представление и т. д.?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.11.2007, 15:14
Smart Smart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
Эк завернули Я вот пользуюсь штатными часами (ну там, справа внизу экрана ) - и как-то хватает Для синхронизации компьютеров - ntpd, а он синхронизируется с europe.pool.ntp.org. И всё... Может, чего-то не понимаю в вопросе?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.11.2007, 18:42
SAG SAG вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Almaty
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Попробуйте применить к Вашему варианту предложенные выше критерии. Вам станет ясно, чего нет в штатных часиках.

Трей, - не самое удобное место для часов. Но Вы ничего не можете с этим поделать.

В механических часах уже давно действуют календари, будильники, напоминалки и пр. В мобильных телефонах тоже кое что делается для удобства пользователя. Определиться с разумным набором функций дело не столь сложное, однако статистика помогла бы избавиться от ибыточности и убедиться в достаточности таковых. Я не предлагал что-то доказывать или в чем-то убеждать. Мне представляется полезным обозначить некоторый набор функций, наиболее употребимых в жизни большинства людей самых различных профессий и стилей жизни. Экзотика уйдет в отсев. Но кому-то откроются новые возможности и спрос обретет осмысленную целесообразность. Тогда и предложение не заставит себя ждать. Я так думаю...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.11.2007, 14:04
Smart Smart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
А, понятно... Как раз я-то могу переместить часы из трея куда угодно, только мне это не надо: я их там привык видеть По правой кнопке мыши можно сменить внешний вид, выбрать часовой пояс, скопировать в буфер дату/время в 8 видах, настроить и сменить формат даты. По левой кнопке - появляется календарь с быстрым переходом в нужный день/неделю/месяц. Пользуюсь этим _КРАЙНЕ_ редко. Если речь о замене будильнику/напоминалке, то есть knotes; для вещей посложнее - kalarm (тоже в трей встраивается, но может и по экрану летать). Этот умеет всё, что есть в вашем списке, хоть фильм включить вместо штатных сигналов; напомнит по e-mail, любые программы запустит в нужное время; кофе сам не варит и за пивом не бегает, да и то, если постараться, научить можно . Этими _ВООБЩЕ_ не пользуюсь. А если нужен групповой календаринг с рассылками, то korganizer никто не отменял... Из универсальных решений - Sunbird, но этот тормозной пока, зато мультиплатформенный. Вот Sunbird иногда открываю, дни рождения посмотреть
Честно говоря, не понимаю, зачем вам это: хотите написать универсальное решение? Вроде Sunbird, только с плавающими по экрану часами? Или для себя выбираете, что из софта лучше/ближе/понятнее/быстрее? Тогда я - пас, ибо выбор бесконечен Удачи.
Да, забыл уточнить: у меня KDE под FreeBSD
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
компьютерные, программа


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компьютерные программы для диагностики часов lng Ремонт часов и обслуживание 504 05.12.2023 23:34


Часовой пояс UTC +3, время: 12:36.