Официальный дилер Rolex в Андорре обманул? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 14.09.2011, 03:46
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,569
Сказал(а) спасибо: 2,028
Поблагодарили 26,681 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yssbimim Посмотреть сообщение
И потом ПОЧЕМУ ...
Граждане, давайте научимся читать сайты. На сайте Rolex напечатано:



Напечатано русским же языком -- "Сегодня компания Rolex со ... 4 тысячами мастеров сервисного обслуживания в более чем 100 странах мира ...". Ну неужели вы думаете, что граждане Австрии, Ирландии, Нидерландов, стран Скандинавии и Ближнего Востока... в пролете с сервисом, раз в списке из 27 стран эти и другие страны не числятся? Пора бы уже научиться отличать понятия сервис-центр и сертифицированная мастерская, которая кроме Rolex может обслуживать еще с десяток компаний. Официально. Что значит -- тренинги, доступ к запчастям, гарантийный ремонт, и тд.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Laureus за это сообщение:
ivanko (14.09.2011), Lusia (14.09.2011)
  #42  
Старый 14.09.2011, 09:31
Акимов Акимов вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Андорра
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 1,194
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vpzone Посмотреть сообщение
Без промедления позвоните в женевский офис и объясните ситуацию. Там на телефоне абсолютно вменяемые люди, но учитывайте, что по сути у вас нет фактического доказательства недобросовестности андоррского дилера. Единственным документальным аргументом может быть авторитетное заключение официального дилера (например, Меркури) о том, что часы не могли износиться до нынешнего состояния с момента покупки.
Более чем уверен, что ни один сервис центр не выдаст заключения, что часы могли или не могли "износиться" так или по другому за месяц , два, три и тд....

Как вы себе это представляете? Те повреждения которые описаны топикстартером , можно сделать за один день - поцарапать часы, ударить, вскрыть самой и выковырять батарейку и тд, а потом отдать в ближайшую ювелирную лавку отполировать.....

Уверен, что в Женевский офис ежедневно ( если учесть что в год продается до 1 млн ролексов) звонят и отправляют факсы сотни людей , многие из которых являются потребительскими террористами, на их фоне оч тяжело различить порядочных покупателей , как наша уважаемая форумчанка.... И думаю что в Женеве на такие случаи есть свои "схемы" решения таких вопросов, думаю, что они не понравятся нашему топикстартеру....

Еще раз акцентирую внимание -- начинать решение этого вопроса нужно с дилера продавшего вам часы....

Еще раз ( прошу прощения за настойчивость) -- ни один сервисный центр не даст заключения, что часы до этого не вскрывались и тем более, что они не вскрывались именно вами, а посему доказать чей это косяк , нереально!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Акимов за это сообщение:
BoBaH (14.09.2011), Lusia (14.09.2011)
  #43  
Старый 14.09.2011, 09:42
Акимов Акимов вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Андорра
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 1,194
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Граждане, давайте научимся читать сайты. На сайте Rolex напечатано:



Напечатано русским же языком -- "Сегодня компания Rolex со ... 4 тысячами мастеров сервисного обслуживания в более чем 100 странах мира ...". Ну неужели вы думаете, что граждане Австрии, Ирландии, Нидерландов, стран Скандинавии и Ближнего Востока... в пролете с сервисом, раз в списке из 27 стран эти и другие страны не числятся? Пора бы уже научиться отличать понятия сервис-центр и сертифицированная мастерская, которая кроме Rolex может обслуживать еще с десяток компаний. Официально. Что значит -- тренинги, доступ к запчастям, гарантийный ремонт, и тд.
Лично мое мнение, что мне ничего читать на сайте ( в данном случае) и додумывать кто и где и как обделен офиц сервисными центрами не нужно ( как потребителю услуги).....
Зачем нам учиться читать между строк?))))
Если мы считаем себя цивилизованными потребителями , то мы просто должны запросить документ об авторизации сервисного центра и если у нас есть в нем сомнения - запросить производителя на предмет подтверждения этой авторизации....
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Акимов за это сообщение:
alexakiz (18.09.2011)
  #44  
Старый 14.09.2011, 11:14
Дмитрий Дмитрий вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 257 раз(а) в 181 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arden Посмотреть сообщение
Вы допускаете или действительно так считаете? Наверное и продавец "Чилини" в Андоре действовал сугубо в этих интересах. Не понимаю вышеизложенные нападки на "Меркури". Ценники конечно на всё высокие, но работая в наших реалиях(таможенных, налоговых и прочих) ничего другого им не остаётся.
Считаю. Потому, как имею личный опыт общения с Меркури. На мой взгляд, небыло никакой заинтересованности в решении гарантийного случая. Про реалии, нападки и ценники можно порассуждать, но меня, как владельца часов с якобы "международной" гарантией это не волнует.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 14.09.2011, 11:20
Аватар для Yuyu
Yuyu Yuyu вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 15,199
Поблагодарили 22,521 раз(а) в 6,621 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
имею личный опыт общения с Меркури. На мой взгляд, небыло никакой заинтересованности в решении гарантийного случая. .
Забавно, как мне везет в личном общении с Меркури. Когда они провели вовсе негарантийный случай как именно гарантийный
__________________
Мелкую пакость не придумывают, при взгляде на ближнего она приходит в голову сама по себе (с)
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 14.09.2011, 11:21
Дмитрий Дмитрий вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 257 раз(а) в 181 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arden Посмотреть сообщение
Нигде как Вы говорите "на западе" Вам не удастся "потереть" с мастером, обслуживавшим ваши часы, разве что только с тем кто меняет ремешки и батарейки.
Так категорично? Про "запад" я всего лишь цитировал. Все свои часы обслуживал, при необходимости, в Москве и не считаю свои диалоги с мастером бесполезными. У мастера может быть обратное мнение. Но я клиент, я музыку заказываю. Могу, конечно, спросить у форумчан, возможен ли на западе, например в Германии, личный контакт клиента часового бутика с мастером, но сути дела в данный момент это не меняет. Случай у Т.С. неординарный, посмотрим, как решится.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 14.09.2011, 11:24
Дмитрий Дмитрий вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 257 раз(а) в 181 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yuyu Посмотреть сообщение
Забавно, как мне везет в личном общении с Меркури. Когда они провели вовсе негарантийный случай как именно гарантийный
Рад за Вас, хотя, с точки зрения высшей справедливости, это тоже сомнительный вариант.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 14.09.2011, 17:44
Аватар для Lusia
Lusia Lusia вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Акимов Посмотреть сообщение
они же не знают ( дилер) об этой проблеме, может они и без дополнительного кипиша произведут обмен и извиняться за эту ситуацию...

Вероника мне звонила сообщить, что готовы ремешки, их специально заказывали из Швейцарии, т.к. родной после уменьшения не подошел, сместилась застежка на ребро запястья, а я ей в свою очередь сообщила о том что упала заводная головка, спросила могу ли обменять на другие часы, она сказала: "нет, что Вы! на них уже выписаны документы на Ваше имя! приезжайте и мы посмотрим, что можно сделать, у меня так было несколько раз от неумения, когда я начинала работать".... я сказала, что тогда придется идти в Меркури...
Она же меня предупреждала, что бы я часы снимала, когда буду мыть руки (что бы ремешок не портился), т.е. все они про свои часы знают, заняли выжидательную позицию,...
Часов этих на витрине не было, она показывала много других с бриллиантами, а я настаивала: "Челини хочу!"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lusia за это сообщение:
Акимов (14.09.2011)
  #49  
Старый 14.09.2011, 18:17
Аватар для TooZ
TooZ TooZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: городок за мкадом
Сообщений: 1,507
Сказал(а) спасибо: 2,435
Поблагодарили 2,678 раз(а) в 990 сообщениях
Мысли вслух....как имеющего отношение к сервисному обслуживанию...
1. По серийному номеру можно определить дату производства часов (с точностью до недели) и, соответственно, ответить на вопрос, который задал мастер в Меркури:сколько лет (по мнению мастера) или месяцев (по заверениям ТС) часам.
2. Так же по серийному номеру и упаковочному листу сам производитель должен знать, какому дилеру они были отправлены.
3. В заключении СЦ обычно дефект записывают со слов клиента, а в выводах, как правило, сухая констатация фактов. Поясню...они укажут, что отсутствует уплотнитель, видны следы полировки, откручивается головка вследствии неаккуратного обращения или по какой-то другой причине...
В данном случае, если видны следы вскрытия и вмешательства, то СЦ никогда не напишет, что это заводской брак. Скорее всего формулировка будет такая - неавторизованное вмешательство, негарантийный случай и т.д. и т.п.
А кто, где и когда это сделал - выяснение этого в функции СЦ не входит.
Соответственно производитель займет скорее выжидательную позицию. Дальше все ложится на плечи клиента. А вот сумеет ли он доказать продавцу, что тот всучил ему б/ушные, да еще и полурабочие часы - далеко не факт.
В любом случае желаю удачи в этом непростом деле!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! TooZ за это сообщение:
Lusia (14.09.2011), PTS (14.09.2011), Акимов (14.09.2011)
  #50  
Старый 14.09.2011, 21:47
Аватар для TooZ
TooZ TooZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: городок за мкадом
Сообщений: 1,507
Сказал(а) спасибо: 2,435
Поблагодарили 2,678 раз(а) в 990 сообщениях
Мысли вслух-2
И еще...я подумал, а как они могли, допустим, официально продаваться в таком состоянии - может это все-таки восстановленные (refurbishing) часы?
Ну, а дилер об этом умолчал...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! TooZ за это сообщение:
Lusia (14.09.2011)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В России появился официальный дилер Grand Seiko MzM Seiko 34 03.04.2012 18:36
"АД" Authorized Dealer и официальный дилер mcredo Общий раздел 2 05.12.2011 19:07
Официальный дилер Candino (Украина) PavelMaster Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 1 02.11.2011 08:52
Официальный дилер Rolex обманул Lusia Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 11 07.09.2011 23:51
Официальный дилер Rolex на Украине Serg Z Rolex 32 19.12.2007 17:01


Часовой пояс UTC +3, время: 20:08.