Достались часы Gustav Becker, помогите информацией - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Интерьерные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Интерьерные часы

Форум о настольных часах, напольных часах, настенных часах, включая часы с кукушкой.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 24.09.2010, 14:57
orel_255 orel_255 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Доброго дня
Ага, вчера ночью проходил мимо гаража, решил зайти попробовать. Вобщем механизм всетаки крутится, пружина завода цела одна и вторая. Как-то медленно, нехотя и лениво подымаются молоточки Надо будет разобрать и пересмотреть,ну и хорошенько промыть, смазать. Думал прикупить керосина для промывки, может он лучше отмоет чем солярка, оказалось 12 грн за чекушку, литр под полтинник выходит, я думал он ну раза в два дороже 95-го ) . А полировочной какой-нибудь штуки для меди/латуни - вообще такого ниукого нету. Было только авто-паста какая-то абразивная. Думаю надо будет в интернете поискать и заказать термопленку и жидкость. А какой "старости" должен быть фиксаж? Сегодня звонил, сказали что поменяли его в июле (рентген кабинет). И много ли его надо, если примерно ложить в лоток по размеру цифера, сколько должно быть его сверху? Зато хоть есть янтарный ляк у нас на рынке )), правда сказала что с желтоватым оттенком, думаю надо что-то краснее.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.09.2010, 15:12
Аватар для Oled
Oled Oled вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,058
Сказал(а) спасибо: 6,267
Поблагодарили 11,164 раз(а) в 5,608 сообщениях
Цитата:
Сообщение от orel_255 Посмотреть сообщение
Как-то медленно, нехотя и лениво подымаются молоточки Надо будет разобрать и пересмотреть,ну и хорошенько промыть, смазать. Думал прикупить керосина для промывки, может он лучше отмоет чем солярка, оказалось 12 грн за чекушку, литр под полтинник выходит, я думал он ну раза в два дороже 95-го ) .
Это нормально, смазка затвердела, плюс грязь и окислы. Чистить можно и в соляре, но полюбому для хорошего эффекта нужно разобрать полностью механизм. Без разборки его запустить можно только попрыскав WD40, НО ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ )))
__________________
"Жизнь коротка, искусство долговечно" (с) Гиппократ, 460—370 до н. э.
https://vk.com/oleg.sinegubkin
Музей "Русские часы"
https://vk.com/russianclocks
https://www.russianclocks-museum.ru/
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 25.09.2010, 18:56
Аватар для ODESSOS
ODESSOS ODESSOS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Украина, Одесса.
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Вымочите механизм в бензине, что ли... Потом тонкой кисточкой для рисования, что в канцтоварах продаётся, чтоб щетинка пожестче была, почистите все узлы, какие достанете, все соединения (не сломайте только цапфочки осей, аккуратненько), спринцовкой хорошенько его... Если Вы разберёте механизм - не факт, что сможете собрать потом. Если всё-таки решитесь - сначала надо аккуратно спустить завод пружин обязательно. Но мне кажется, лучше бы обойтись без этой операции.

П. С. Вчера прошёлся по комиссионкам - видел за 150 у.е. исправного Беккера, годов эдак 20-х прошлого века с чётырёхструнным гонгом (один удар, аккордом), циферблат и линза маятника в никаком состоянии, увы... Зато вот такой красивый фацет:



Торговался за 100 долларов - не отдают...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 25.09.2010, 19:43
nnebusov1 nnebusov1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Моск обл, пос Малаховка
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 299
Поблагодарили 131 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ODESSOS Посмотреть сообщение
Вчера прошёлся по комиссионкам - видел за 150 у.е. исправного Беккера, годов эдак 20-х прошлого века с чётырёхструнным гонгом (один удар, аккордом), циферблат и линза маятника в никаком состоянии, увы... Зато вот такой красивый фацет:
По состоянию на фото 150у.е.не плохая цена.Одни механизмы продают по 100 и выше у.е.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 25.09.2010, 20:07
Аватар для ODESSOS
ODESSOS ODESSOS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Украина, Одесса.
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nnebusov1 Посмотреть сообщение
По состоянию на фото

Нет, фото не этих часов. ТАКИЕ только стёклышки с фацетом (точно такие), корпус - ну, что-то такого типа, но тот, что на фото, благороднее и, кажется, в безупречном состоянии. Механизм... Похоже, "Silesia", заднюю плату щупал - цельная. На ходу. Был бы нормальный цифер и линза маятника - взял бы. Бой там будет знатный, если выставить молоточки.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 25.09.2010, 20:38
orel_255 orel_255 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Доборго дня
Я думаю я всеаки разберу механизм. Читал вчера что лучше разобрать механизм и барабаны, чтоб хорошо промыть пружины и смазать их. Купил полусинтетики масла, полировальную пасту восковую чтоли, керосин нашел ), морилку "красное дерево", пару акриловых-металлки красок жене и себе ), и ещё всякой мелочи. Ненашел только лак НЦ. Правда думаю заказать где-то в нете жидкость для блеска бронзы/меди, правда на ebay пока не увидел, неособо искал. ) Отдам знакомому дровосеку выточить пару деревянных штучек, на фото вверху уцелела только одна (не знаю как называется). Осталось разобрать гараз, чтоб весь корпус вместился на стол для работы с ним )
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 25.09.2010, 21:45
Аватар для Slon_ik
Slon_ik Slon_ik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 589
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 329 раз(а) в 250 сообщениях
Корпус желательно матовым мебельным лаком.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 25.09.2010, 22:28
Аватар для Oled
Oled Oled вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,058
Сказал(а) спасибо: 6,267
Поблагодарили 11,164 раз(а) в 5,608 сообщениях
Если будете разбирать, внимательно изучите вопрос спуска барабанов, иначе повредите либо механизм, либо руки. Спускать нужно перед разборкой, надев на заводную ось ключ, и, удерживая его, даже чуть как бы подтягивая им пружину, освободить другой рукой с помощью отвертки или пинцета собачку его храповика. Поворачиваете в сторону спуска пружины на пол оборота, все время придерживая, чтобы не раскрутилось само, ну и таким же способом следующий поворот. Пока пружина полностью не спустится.

Перед разборкой механизма сфотографируйте его со всех сторой, ну и в процессе тоже. Так будет проще вспомнить что куда потом.
__________________
"Жизнь коротка, искусство долговечно" (с) Гиппократ, 460—370 до н. э.
https://vk.com/oleg.sinegubkin
Музей "Русские часы"
https://vk.com/russianclocks
https://www.russianclocks-museum.ru/
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.09.2010, 23:18
orel_255 orel_255 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Пружины я уже спускал в барабанах. Похоже что все это время пока часы лежали (лет 20) они были заведены
А натолкнуло на мысль разобрать вот это видео - http://clockmad.webs.com/ Rescuing and old unloved mantle clock.
Тоже думал сфоткать все предварительно.
Намазал циферблат и пружины гонга преобразователем.
А фиксаж оказался мне кажется слшиком светлым - как цвет яблочного сока. Думаю таким не получится посеребрить. Я помню что у меня он был очень темный, с синеватым оттенком. Завтра для теста вкину туа че-нить проверить
А матовый мебельный лак - имеется ввиду алкидный бесцветный (ну не совсм бесцветный)? Такой есть дома, есть ещё спрей лак. но он на каком-то бутане, воняте потом дня два изделие после его использования.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 25.09.2010, 23:52
валерка валерка вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Moldova
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 184 раз(а) в 133 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ODESSOS Посмотреть сообщение

Нет, фото не этих часов. ТАКИЕ только стёклышки с фацетом (точно такие), корпус - ну, что-то такого типа, но тот, что на фото, благороднее и, кажется, в безупречном состоянии. Механизм... Похоже, "Silesia", заднюю плату щупал - цельная. На ходу. Был бы нормальный цифер и линза маятника - взял бы. Бой там будет знатный, если выставить молоточки.
как приятно когда твои часы нравятся не только тебе самому
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
gustav becker, педельфедер, ремонт


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с информацией по часам Gustav Becker tdrive Интерьерные часы 22 14.10.2012 20:06
Башенные часы Gustav Becker Oled Башенные часы и наружные часы 1 22.09.2010 23:25
Вопрос про модель Gustav Becker Alex1 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 8 30.07.2007 19:09


Часовой пояс UTC +3, время: 01:53.