Достались часы Gustav Becker, помогите информацией - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Интерьерные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Интерьерные часы

Форум о настольных часах, напольных часах, настенных часах, включая часы с кукушкой.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 23.09.2010, 15:54
Аватар для ODESSOS
ODESSOS ODESSOS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Украина, Одесса.
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от orel_255 Посмотреть сообщение
Автощупа кнечно нету, а вот лезвие есть.
Вот я ж о чём и говорю! Можно, конечно, искать на барахолках запчасти, покупать какие-то реактивы, заказывать по почте что-то и т.п. - но в данном конкретном случае мы имеем целью простой и малобюджетный ремонт теми средствами, что есть под руками.

Цитата:
Сообщение от orel_255 Посмотреть сообщение
Так нет-же, циферблат стальной, поэтому поржавел как изнутри так и снаружи... ...Ободок из латуни, циферблат стальной и подложка тоже сталь, но эмалированная.
Ещё один варварский совет. Купите автоэмаль (рекомендую золотистую) или договоритесь с ребятами, кто этим делом занимается - и пусть они Вам покрасят циферблат. Если диск будет золотистый, то круг с цифрами сделайте на цветной бумаге - кремовый, бежевый какой-нибудь оттенок... Намажьте хорошенько ПВА, бумага размокнет и при наклеивании примет форму выпуклости циферблата. Всё. Цена операции - до 5 баксов.

Цитата:
Сообщение от OddyRash Посмотреть сообщение
При малой амплитуде изохронностью можно было пренебрегать.
Ну вот, у тех моих часов, где стоят незакалённые кусочки лезвий - малая, видимо, амплитуда и идут они точно (+- 1 минута за 3-7 суток, для столетних механизмов, мне кажется, это нормально).
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.09.2010, 19:32
Аватар для sergoki
sergoki sergoki вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 974
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 355 раз(а) в 233 сообщениях
О как!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.09.2010, 22:03
Аватар для Сергей Дмитриевич
Сергей Дмитриевич Сергей Дмитриевич вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Беларусь г. Барановичи
Сообщений: 8,073
Сказал(а) спасибо: 530
Поблагодарили 4,813 раз(а) в 3,574 сообщениях
Доброго времени суток коллеги.
Позволю себе поделиться некоторыми приёмами которые я использую при реставрации часов. Может быть кому-нибудь и пригодится. В нашем регионе (Беларусь) с Асидолом как-то напряжённо, честно говоря его нет вообще, поэтому для очистки латунных частей от коррозии и въевшейся грязи, я с успехом применяю хозяйственное чистящее средство "СУРЖА", бывает нескольких разновидностей, но эффект примерно одинаковый. Правда после него, для придания благородного блеска, хорошо бы ещё пройтись польской полировочной пастой "КИВИ" для меди и латуни.
Что касается восстановления посеребренных циферблатов, то с этим, как правило, большие проблемы, я пробовал заказывать рисовать цифры художнику, но получается всё-равно хреновато. Поэтому сейчас делаю так: без сожаления удаляю старое покрытие, (его всё равно не восстановить), шлифую и полирую латунь, а потом на прозрачной плёнке для принтера печатаю в зеркальном отображении изготовленный в "Фотошопе" циферблат нужного размера. Затем эту плёнку с изображением наладываю изнанкой вперёд и получается краска ложится к металлу, а снаружи чёткое изображение цифр. Естественно по отверстиям для ключей нужно запрвить плёнку под накладки и хорошо прижать обручем. Конечно это не оригинал, но лучше "мазни" краской и долговечнее бумаги.
В качестве педельфедера можно использовать экранирующую обкладку, которая ставилась на электробритвы советского производства, да и щуп тоже неплохо.
С уважением.
С.Д.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Сергей Дмитриевич за это сообщение:
Arkik167a349a (15.04.2019), OddyRash (30.07.2012), Zualex (16.02.2020)
  #24  
Старый 23.09.2010, 23:13
orel_255 orel_255 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Доброго времени суток
Сегодяня собрал механизм назад в корпус, вместо лезвия для педельфельдера вставл тонкую медную проволоку (перерыл пол гаража и не нашел ничего ), куплю на рынке.
Так вот, они идут, может за пару часов останавливались пару раз, после того, как я там открывал, закрывал и трогал маятник.
Так вот, чтоб они "били" я так и не услышал )) я не совсем пойму как оно там должно срабатывать. Молоточки всегда уже в положении "после удара" ? Я в принципе видел на ютубе как бьет этот молоточек на GB.
ВОбщем как проверить бьют они или нет? На шестерне спереди, на которую вешается часовая стрелка есть такая штука, типа "эксцентрик" и судя по механизму, она каждые пол-часа толкает механизм привода боя.
Если ставить часы например на "без пяти минут три" и джать - он должен сработать с три часа, или все зависит от того как надел стрелки? Может есть какая-то мертвая или верхняя точка/положение, в котором надо надивать стрелки? Если несколько раз часы ставить на беспяти три и тогда они будут каждый раз по достижении времени "бить"?
Вобщем непойму малость с этим боем )
Но там похоже что ещё история с молоточками и пружинами. Я так понимаю молоточки молотят почти у основания/начала пружины, возле того места, где пружины опресованы (2-4 см от квадрата). Один молоточек достает до первой пружины, второй вообще не достает, похоже их надо будет потом подогнуть.
Нет ли у кого нибудь фото, посмотреть как они должны расспологаться до боя или в процессе боя?
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.09.2010, 23:22
orel_255 orel_255 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
С пленкой то я понял, но как быть если циферблат выгнутый? И похоже что с термопленкой так-же самое неособо получиться.
Вот наше, очень похоже на мой циферблат и маятниковая линза ткакая-же. Да, тут выглядят они красиво
http://www.youtube.com/watch?v=4MYPVGSgQAU

Вот оно ка кпроисходит: http://www.youtube.com/watch?v=1Exm0...eature=related
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.09.2010, 23:45
Аватар для Oled
Oled Oled вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,063
Сказал(а) спасибо: 6,272
Поблагодарили 11,176 раз(а) в 5,613 сообщениях
С термопленкой должно получиться, не такой там и сильный нужен нагрев и не такая там большая выпуклость. Можно придумать какойто термопередатчик, которым придавить пленку, ну там утугом через кусок ткани сложенной в несколько раз придавили и все.

По поводу боя: он должен срабатывать просто при переводе стрелок через час и полчаса (не обязательно ждать пока само пройдет). Возьмите механизм в руки и, активируя бой передвижением стрелок, смотрите, что там в механизме происходит. Описать это словами довольно сложно.

Еще один нюанс касательно боя - он в этом механизме не синхронизируется с показанием стрелок автоматически. Т.е. его нужно будет вручную спускать (когда вообще он у вас заработает) пока он не пробъет актуальное кол-во часов и получасов.
__________________
"Жизнь коротка, искусство долговечно" (с) Гиппократ, 460—370 до н. э.
https://vk.com/oleg.sinegubkin
Музей "Русские часы"
https://vk.com/russianclocks
https://www.russianclocks-museum.ru/
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Oled за это сообщение:
orel_255 (23.09.2010)
  #27  
Старый 23.09.2010, 23:57
orel_255 orel_255 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ага, на видео я уже посмотрел - многие просто крутят стрелки пальцем, пока не пробьет
Я так понял молоточк в обычном положении должен быть на несколько милиметров выше от пружины, чтоб отлитать после удара и не "придерживать" её, чтоб не гасить звук.
Я сегодня крутил стрелки при заведенных обеих пружинах, но ничего не происходило, передние рычажки подымались и щелкали/двигались, но внутри механизма ничего не происходлио
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.09.2010, 00:45
Аватар для Oled
Oled Oled вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,063
Сказал(а) спасибо: 6,272
Поблагодарили 11,176 раз(а) в 5,613 сообщениях
Передний щелкающий рычаг вы можете спустить и не переводя стрелки, для этого вбок механизма от него выведено плечо с ушком, к которому иногда привязывают веревочку для корректировки боя.

Рычаг этот, поднимаясь, освобождает так называемое "счетное колесо" - такое колесо с вырезанными секторами, находится внутри механизма ближе к циферблату справа, если смотреть на механизм сзади. Каждый сектор этого колеса имеет определенную длину, соответствующую кол-ву ударов, которые должен пробить механизм. Когда вы "спустили" (подняли и опустили) рычаг активации боя, счетное колесо должно начать пращаться. Можете попробовать помочь ему немного ногтем. Только не переусердствуйте ))
__________________
"Жизнь коротка, искусство долговечно" (с) Гиппократ, 460—370 до н. э.
https://vk.com/oleg.sinegubkin
Музей "Русские часы"
https://vk.com/russianclocks
https://www.russianclocks-museum.ru/
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.09.2010, 02:24
Аватар для ODESSOS
ODESSOS ODESSOS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Украина, Одесса.
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
После того, как "щёлкающий рычаг" поднимается - должен прийти в движение механизм боя (крутится ветряк-крыльчатка и поднимаются молоточки). У Вас это не происходит? А цела ли пружина боя? Если цела - что-то где-то в механизме стопорит движение всей этой музыки.

У Вас вэб-камера есть? Будем смотреть и консультировать онлайн. Потому что тут уже объяснить на словах не получится.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.09.2010, 02:59
Аватар для sergoki
sergoki sergoki вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 974
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 355 раз(а) в 233 сообщениях
Попробуйте декстрин

http://deco-decal.ru/?id=41#chinadecal

http://laborton.narod.ru/tech01.htm
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
gustav becker, педельфедер, ремонт


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с информацией по часам Gustav Becker tdrive Интерьерные часы 22 14.10.2012 20:06
Башенные часы Gustav Becker Oled Башенные часы и наружные часы 1 22.09.2010 23:25
Вопрос про модель Gustav Becker Alex1 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 8 30.07.2007 19:09


Часовой пояс UTC +3, время: 21:38.