Помогите разобраться, что взять STEINHART или DAVOSA - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 18.04.2018, 13:04
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
как минимум Орис и Фортис известны благодаря продажам в часовых магазинах и рекламным компаниям.
Не соглашусь....хотя может в Москве и известны.
На Украине - широкоизвестны в самых узких кругах
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.04.2018, 13:39
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,362
Поблагодарили 8,101 раз(а) в 3,228 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Я просто как раз любитель дайверов и как раз интересен сегмент до 1000 баксов. И могу сказать, что варианты выбора тут не жирные.


Что там кому интересно в плане коммерческих перспектив - дело десятое. Мы не производители, а потребители и живем чаще всего именно в экс-СССР.

Могу сказать, что среди населения по известности марки Фортис-Орис-Болл-Вард-Штейнхарт-Скуале-Глицин-ДипБлу - примерно на одном уровне. Уровень этот - нулевая известность
По сути, известны только некоторые бренды Сватч групп и люкс-сегмент
Коммерческие перспективы не при чем.
Мы сейчас точно на часовом форуме?
Какая разница что известно блондинкам с women.ru? Известен Ролекс. Точка.


И компромиссы бывают разные, с чего это упёрлись в керамический безель не ясно. Часы с минимум компромиссов начиются от $2000-2500. Это очевидно.
В это бюджете есть Вард или немцы с несопоставимы качеством, Хэмы и Мидо с запасом хода 80 часов.
Моделей достойных дайверов в бюджете до $1000 великое множество. И никакого смысла выбирать шлак типа давосы, штайна, инвикты, дипблю и т.д. нет.

Абсолютно всё можно найти и купить.
А можно скорбеть что нищебродская страна третьего мира и выбираем из того что есть.
Границы в голове.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! arzt за это сообщение:
brilliant300 (19.04.2018), NoZvezda (18.04.2018), Pernikof (18.04.2018), Stalker53 (18.04.2018), VOVDOGG (18.04.2018)
  #33  
Старый 18.04.2018, 14:03
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
И компромиссы бывают разные, с чего это упёрлись в керамический безель не ясно.
Да потому что 2018 год, а нам все пытаются впарить алюминий с "прочной" краской
Еще один миф "на пользу покупателю" - сапфир при погружениях разбить можно

Все согласно ценам, от этого и выбираем.
Микробренды дают больше за те же деньги - если сравнивать с той же Сватч груп.

Насчет сравнения качества Варда и немцев - я некомпетентен, в руках не держал. Толковых сравнений не видел. Но и цена у них в среднем в 2 раза выше, так что должны отличаться, конечно.

П.С. насчет нищих стран - оно так и есть. Однако среди намного более благополучных европейцев/американцев - всякие часы популярны. И как бы у нас дорогие часы чаще покупаются при небольшом доходе - особенности менталитета
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.04.2018, 14:05
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Митино
Сообщений: 7,798
Сказал(а) спасибо: 16,185
Поблагодарили 23,388 раз(а) в 3,979 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Микробренды дают больше за те же деньги - если сравнивать с той же Сватч груп. .
...только чисто внешне и в краткосрочной перспективе.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
arzt (18.04.2018)
  #35  
Старый 18.04.2018, 14:35
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,362
Поблагодарили 8,101 раз(а) в 3,228 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Да потому что 2018 год, а нам все пытаются впарить алюминий с "прочной" краской .
Микробренды дают больше за те же деньги - если сравнивать с той же Сватч груп.
Люминька люминька рознь.
Вряд ли я когда-нибудь себе куплю с люминькой, но я видел и просто крашеный безель и анодированный. Разница очень существенная.
Микробренды не могут даже теоретически дать больше за те же деньги. Это самообман.
Все стоит денег.
Банально 80часов хода у Мидо не даст ни один микробренд. Качество обработки и качество материалов тоже.

Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
П.С. насчет нищих стран - оно так и есть. Однако среди намного более благополучных европейцев/американцев - всякие часы популярны. И как бы у нас дорогие часы чаще покупаются при небольшом доходе - особенности менталитета
Конечно.
Вот только когда есть условно не одна Омега-Рол в большом сете и есть ещё несколько микробрендов как баловство. Это существенное отличие.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! arzt за это сообщение:
Pernikof (18.04.2018)
  #36  
Старый 18.04.2018, 14:47
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
...только чисто внешне и в краткосрочной перспективе.
Не соглашусь.
Цертина у меня с 2005 года - нормальные часы, ходят без проблем, выдержали многократные купания, ныряния и прочие активности.
Но ни особого "уровня", ни особого качества я в них не обнаружил.

Не вижу чем хуже микробренды - выдают за сопоставимые деньги гораздо более высокого уровня механизм, часто лучший браслет, безель и т.п.
Правда, микробрендов старше 3 лет у меня пока нет, возможно, на 4-5 году механизм развалится, а сталь растечется...но я сомневаюсь в этом

Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Люминька люминька рознь.
Вряд ли я когда-нибудь себе куплю с люминькой, но я видел и просто крашеный безель и анодированный. Разница очень существенная.
Микробренды не могут даже теоретически дать больше за те же деньги. Это самообман.
Все стоит денег.
Банально 80часов хода у Мидо не даст ни один микробренд. Качество обработки и качество материалов тоже.
Видите - всего лишь вопрос приоритетов.
Вам не важен материал безеля, зато важны микродетали, мне - наоборот. Я вполне профессионально занимаюсь фотографией, но фотографировать часы в макро и сравнивать - не интересно

Микробренды просто используют то, что при покупке брендовых часов - платим как раз за бренд весомую часть цены. И несмотря на то, что затраты на производство у микробренда выше, чем у гигантов - итоговая цена меньше.

Насчет анодирования. Вот такие есть часы. Царапина появилась непонятно откуда, естьи еще несколько - видимых меньше. Правда, фото так себе, но думаю видно.
После этого часы мне стали не нужны, при носке постоянно взгляд обращается к дефекту.
Это как на тачке с помятым крылом ездить - езде не мешает, но тачка явно битая и фана ноль.
После этого понял, что алюминька - не вариант.

П.С. насчет омег - я не о том. Куча народа на том жу вотчусике из топовых стран покупает и обсуждает китайцев, начальных японцев, не имея при этом ни одних дорогих часов - и даже не думая их покупать. Далеко не всем понятно за что отдавать 3000-5000-10000-20000 зелени, у некоторых нет желания, у некоторых - возможности.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1658.JPG
Просмотров: 312
Размер:	201.6 Кб
ID:	2170114  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! olegpan за это сообщение:
Olone (19.04.2018), pavel1977 (18.04.2018), Sergei2177 (31.05.2018)
  #37  
Старый 18.04.2018, 15:01
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Банально 80часов хода у Мидо не даст ни один микробренд. Качество обработки и качество материалов тоже.
да, 80 часов запаса хода - микробренд по цене Мидо не даст.
а вот чем микробренд может запросто Мидо обогнать - качество обработки корпуса часов + циферблат и стрелки собственного, порой ручного изготовления.
возможность персонализации и уникальность - всё это есть у микробрендов, а у Мидо нет и быть не может.
конечно, не все микробренды идут по пути собственного производста и уделяют особое внимание деталям, но те кто выбрал такой путь, зачастую куда интереснее массового продукта по целому ряду характеристик.
ряд немецких микробрендов, к слову сказать, являются поставщиками часовых корпусов, браслетов и прочих часовых комплектующих для фирм с мировым именем.
так что тут не всё однозначно.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 18.04.2018 в 15:06.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 18.04.2018, 15:04
Аватар для Stalker53
Stalker53 Stalker53 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 244 раз(а) в 136 сообщениях
https://m.ebay.com/itm/Hamilton-H777...pid=2255630110
Вот отличный вариант за 800$
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 18.04.2018, 15:09
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,362
Поблагодарили 8,101 раз(а) в 3,228 сообщениях
Затраты на производство у микробрендов нельзя сравнивать с компаниями, имеющими свое производство. Как и результат этих затрат.
Одно дело заказать из дешёвых материалов на аутсорсе в Китае и совсем другое сделать на своем производстве. Разница есть и она видна.
Плюс затраты на разработку.

Как только микробренд начинает использовать качественные материалы цена сразу растет. Монта тому отличный пример.

А покупать дёшево и плевать что корпус так себе, внутри миота, браслет погремушка и застёжка говно, зато керамика на безеле это можно. Но вот рассказывать что качество такое же это самообман.

Наценка за бренд есть. Но она не так и велика в этом сегменте, тем более если говорить не только о СГ.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 18.04.2018, 15:17
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Как только микробренд начинает использовать качественные материалы цена сразу растет.
давайте более конкретно.

скажем берём часы Штова (микробренд) и Мидо (часовой гигант).
в диапазоне до 1000 евро:
у Мидо будет калибр с 80-и часовым запасом хода, всё остальное более чем посредственное.
а у Штовы - воронёные стрелки, калибр топовой версии с лебединой шеей, посеребрённый (а то и серебрянный) циферблат, сапфир с обеих сторон и часовой корпус не в пример лучше чем у Мидо.

иными словами, микробренд Штова, по цене часов Мидо, предлагает изделие уровня Лонжина (причём далеко не ординарного), который находится в иерархии СГ выше чем Мидо и цены имеет соответствующие.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 18.04.2018 в 15:29.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
Frankystain (19.04.2018), Pernikof (18.04.2018), Push75 (19.04.2018)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
дайверы Steinhart или Davosa Igork4 Советы по выбору часов 9 18.11.2017 10:58
Davosa или Steinhart? Tower45 Советы по выбору часов 22 01.02.2015 13:12
Помогите, где взять запчасти на хронограф RocknRolla69 Seiko 3 19.06.2013 07:37
Выбор Omega на калибре 8500 - De Ville Co-Axial Chronometer, De Ville Hour Vision, Seamaster Aqua Terra Chronometer. Помогите разобраться! Alon Omega 16 26.05.2011 19:27
Помогите определиться Davosa, Mido, Louis Erard maxnekr Советы по выбору часов 1 10.03.2011 12:39


Часовой пояс UTC +3, время: 20:06.