Помогите с выбором первых серьезных универсальных часов в бюджете 5000-6000$ - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 16.07.2017, 22:10
Izvergil Izvergil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Израиль Тель-Авив
Сообщений: 959
Сказал(а) спасибо: 1,165
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 426 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
Увы, данное заявление справедливо только для Ролекса, (и PP Nautilus, но это другая история), для тех моделей, на которые создается искусственный ажиотаж, очереди, шорт листы. Особенно, когда производитель выпускает миллионы часов в год, но их никогда нет в наличии, только предзаказ. Этот маркетинговый прием получил название "запрет Эрика Картмана". Отсюда огромный спрос на сером рынке и на вторичном.
Что касается Omega, то цена на AT 41,5 РРЦ 339000, а на б\у 2х летнюю (т.е. на гарантии еще) - 170000. так что...
Кстати, 2\3 цены теряют брэнды с ну очень раздутым РРЦ, а нормальные, крепкие, стабильные, в т.ч. Omega, на вторичке теряют ~ 50%, что весьма справедливо.


Будьте добры, скиньте почитать что-нибудь в подтверждение данного тезиса. Очень интересно.
AT может потерять 50% от официальной цены, но ее и покупают со скидкой, так что потеря меньше. И в любом случае, продать ее можно тем не менее быстро. А продать JLC трудно и за 30%.
Но я ведь недаром посоветовал ТС Спидмастер: он всегда в моде и теряет меньше.

Касательно надёжности JLC, я не могу привести сюда моих личных знакомых, они по русски не пишут. Но вы можете зайти в форум Watchuseek в раздел JLC и найти там большое количество тредов по этой теме.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 16.07.2017, 22:12
mower mower вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: world
Сообщений: 1,465
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 1,201 раз(а) в 548 сообщениях
Пацанские - не пацанские, а какая-то гармония должна быть... 36 мм очень немного кому подойдут. на руку до 16 см, как мне кажется. Но если нравится и хочется, то плевать на всех - можно и на 19 см лапу одеть )). И кстати, таки кто-то знает, будут новый мех на кинг или эксплорер ставить?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 16.07.2017, 22:19
ITmanager ITmanager вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от okkupiert Посмотреть сообщение
Уважаемый ТС,

Завидую вашей возможности купить именно ДДж36 мм, это действительно прекрасные часы!
Не стоит душить свой выбор из-за надуманного негатива к марке ролекс.
Поверьте, такого негатива нет, его придумали на этом форуме, причём люди без ролекса!
Типа: "у меня нет, так пусть ни у кого не будет"! )))

В жизни часто ругают красивых, умных и талантливых, и если вы предполагаете, что с ролексом на руке сможете приобщиться к славной компании порицаемых, разочарую, не обратят никакого внимания, совсем! )))

Покупайте спокойно свой ДДж36 и носите с удовольствием.
Благодарю за Ваш совет! Свой выбор душу не из-за некоего надуманного негатива к марке, а как раз таки, из-за излишней узнаваемости бренда, что может просто повлечь вопросы и косые взгляды в мою сторону. Опять же, Ролекс не откидываю. Но и не готов сиюминутно на него согласиться. Все же есть желание попробовать JLC или Glashutte.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 16.07.2017, 22:26
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от okkupiert Посмотреть сообщение
А чего это вы так возбудились?
Да вы как бы не тот оппонент, чтобы меня возбудить
Я просто позавидовал вам и остальным владельцам заветной тридцадишестимиллиметровой короны


Цитата:
Сообщение от Izvergil Посмотреть сообщение
А продать JLC трудно и за 30%.
Куплю у вас двухлетние (а это уже без гарантии) JLC в отличном состоянии за 30% от РРЦ

Цитата:
Сообщение от Izvergil Посмотреть сообщение
я не могу привести сюда моих личных знакомых, они по русски не пишут.
Ну, это не проблема Я свободно понимаю английский, испанский, португальский, а также почти все славянские языки.

Цитата:
Сообщение от Izvergil Посмотреть сообщение
Но вы можете зайти в форум Watchuseek в раздел JLC и найти там большое количество тредов по этой теме.
Там есть небольшое количество "тредов", равно как и по любой марке: AP, Omega, Breitling.
Дайте, пожалуйста, ссылки на мастеров, диллеров, прессу
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 16.07.2017, 22:28
okkupiert okkupiert вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 4,188 раз(а) в 1,638 сообщениях
Перед покупкой жлк надо потренироваться в произношении названия этой марки без запинки, чтобы не попасть в неловкое положение от вопроса, что за часы!
Советуют мастер-контроль, не знаю, начальная модель, типа на что денег хватило...

У гласхютте бесподобен сенатор-шестидесятник именно без даты, в размере 39 мм.
Как костюмчику, в мозжечке ему место давно отведено, но в голде с белым цифером, мне опасаться коллег не надо!
А с большой датой, уже 41мм и это достаточно крупные часы
__________________
14060M/16570W
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 16.07.2017, 22:45
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,031
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 2,520 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ITmanager Посмотреть сообщение
Свой выбор душу не из-за некоего надуманного негатива к марке, а как раз таки, из-за излишней узнаваемости бренда, что может просто повлечь вопросы и косые взгляды в мою сторону. Опять же, Ролекс не откидываю.
А отчего вопросы и откуда косые взгляды? Незаслуженные заработки? Или неправедные?
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 16.07.2017, 22:47
ITmanager ITmanager вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от okkupiert Посмотреть сообщение
Перед покупкой жлк надо потренироваться в произношении названия этой марки без запинки, чтобы не попасть в неловкое положение от вопроса, что за часы!
Советуют мастер-контроль, не знаю, начальная модель, типа на что денег хватило...

У гласхютте бесподобен сенатор-шестидесятник именно без даты, в размере 39 мм.
Как костюмчик, в мозжечке ему место давно отведено, но в ж/з, мне опасаться коллег не надо!
А с большой датой, уже 41мм и это достаточно крупные часы
Мастер Контрол мне нравится. В частности, последний. Дизайн а-ля под старину.
Помимо МК, нравятся еще несколько моделей в моем бюджете. Я их постил ранее.
Тут осталось дело за малым - нужно их все померять)
Повторюсь о Glashutte. Модель из коллекции Sixties я рассматриваю в качестве варианта. Отпугивает вопрос по обслуживанию.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 16.07.2017, 23:01
okkupiert okkupiert вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 4,188 раз(а) в 1,638 сообщениях
У жлк есть модели более привлекательные по функционалу, без относительно цены.
Блин, сейчас глянул на сайте, так они все удалили, и хоумтайм, и с запасом хода только в тонком исполнении...
Это сигнальчик, что не все ладно в "датском королевстве", маркетологи вышли из под мастер-контрола!
__________________
14060M/16570W
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 16.07.2017, 23:05
ITmanager ITmanager вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Doctor Vlad Посмотреть сообщение
А отчего вопросы и откуда косые взгляды? Незаслуженные заработки?
Нет) У нас в IT сфере человек может ездить на новом BMW, а носить копеечные "брендовые часы BMW", подаренные в салоне. И по опыту скажу, что других "дорогих" часов у этого человека нет. Просто в моем рабочем окружении часовая тема слабо развита. Редко носят и знают только Ролекс, Брайт, Омегу и далее на понижение. В итоге, любая новая цяцька на руке будет вызывать выпросы. Просто, когда на вопрос: "что у тебя за часы?", я отвечу: "Ролекс". На меня искоса посмотрят и подумают, что я много зарабатываю. Хотя это от простого невежества и незнания темы, ибо сотрудник с моей зп может позволить купить себе далеко не начальную модель того же Ролекса. В итоге, отсюда и появились мысли приобрести что-то малоизвестное, но не менее стоящее и дорогое, дабы избежать лишнего внимания.
Отвечая на вопрос любопытствующих о моих часах в курилке у себя в офисе и называя имя своего аксессуара что-то сродни Гласхютте или ЖЛК, думаю, в 90% случаев я не заставлю этих самых любопытствующих даже достать айфон из кармана и погуглить эти странные имена.

Цитата:
Сообщение от okkupiert Посмотреть сообщение
У жлк есть модели более привлекательные по функционалу, без относительно цены.
Блин, сейчас глянул на сайте, так они все удалили, и хоумтайм, и с запасом хода только в тонком исполнении...
Это сигнальчик, что не все ладно в "датском королевстве", маркетологи вышли из под мастер-контрола!
Может, просто обновление линеек?)
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 16.07.2017, 23:20
maksym-f maksym-f на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: UK
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 961
Поблагодарили 183 раз(а) в 96 сообщениях
отвечу: "Ролекс"


Отвечайте " Дейтджаст " И не соврал, и им спокойнее. )))
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! maksym-f за это сообщение:
458italia (16.07.2017), ITmanager (16.07.2017)
Ответ
Метки
первые серьезные часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор первых серьезных универсальных часов ~ 350000-500000 рублей mry91 Советы по выбору часов 330 18.11.2019 20:41
Помогите с выбором швейцарских часов в подарок до 20000 рублей Nogi Советы по выбору часов 13 05.01.2017 23:10
Помогите определиться с выбором универсальных механических часов в пределах 120000 рублей Mark1979 Советы по выбору часов 52 04.02.2016 07:01
Помогите с выбором универсальных часов! Globetrotter Советы по выбору часов 14 14.01.2016 17:11
Выбор первых серьезных часов до 10000 рублей Pozorro Советы по выбору часов 13 29.03.2013 11:26


Часовой пояс UTC +3, время: 20:53.