Разрушение мифов: Рождение Легенды - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Закрытая тема
 
Опции темы
  #31  
Старый 02.01.2010, 19:27
Аватар для Безымянный
Безымянный Безымянный вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 228 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Док Посмотреть сообщение
Из википедии:
Фетишизм — религиозное поклонение материальным предметам – фетишам, которым приписываются сверхъестественные свойства.
))))))
Стоп, что значит "приписывают", а разве на мужика ПАМом на руке девки не вешаются охапками?
Разве у Панерай нет таких свойств?

... Твоюжмать! Очередная легенда пала!
  #32  
Старый 02.01.2010, 20:03
Док Док вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 372 раз(а) в 202 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Безымянный Посмотреть сообщение
Стоп, что значит "приписывают", а разве на мужика ПАМом на руке девки не вешаются охапками?
Разве у Панерай нет таких свойств?
Это фетишистки))
  #33  
Старый 02.01.2010, 20:18
Аватар для Брателла Алнайкера
Брателла Алнайкера Брателла Алнайкера вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: УРАЛ, R.F.
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 399 раз(а) в 232 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Безымянный Посмотреть сообщение
Стоп, что значит "приписывают", а разве на мужика ПАМом на руке девки не вешаются охапками?
Разве у Панерай нет таких свойств?
Цитата:
Фетишизм — религиозное поклонение материальным предметам – фетишам, которым приписываются сверхъестественные свойства.
Да, тут не о ПАМе речь... - о ММ же
__________________
Breitling Aeromarine Superocean Steelfish, ПАМ 00161
  #34  
Старый 02.01.2010, 20:32
Док Док вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 372 раз(а) в 202 сообщениях
Отнюдь. По моему покупатели ММ вполне понимают, что покупают занедорого формфактор. Причём мотивы этого могут быть очень разными в т.ч. и подарок дедушке с плохим зрением.
Разве покупатели ММ поклоняются своей покупке, разве приписывают ей сверхъестественные свойства? Разве они с пеной у рта и часто в оскорбительной форме не поливают покупателей альтернативной продукции? Хотя нормальному человеку это должно быть до лампочки. Это и есть фетишизм. хотя нет, фетишизм - тихая вера в своего идола. А в случае с ОП это к-то религиозный непримиримый фанатизм.
  #35  
Старый 02.01.2010, 21:02
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Док Посмотреть сообщение
Это и есть фетишизм. хотя нет, фетишизм - тихая вера в своего идола. А в случае с ОП это к-то религиозный непримиримый фанатизм.
Не соглашусь, к примеру у меня в коллекции не только Пам,но и другие Бренды! И все их я покупал сознательно, без влияния форума и Paneristi и они мне нравятся так же как и Пам,просто ношу все под разную одёжку или настроение!
Но Пам люблю немного больше за читаемость,красивый цвет цифера(особенно под джинсу) и потрясающий браслет! И про все свои часы я пишу(общаюсь) в разных профильных темах(Ветках)! Значит любые часы (Бренд) который имеют в наличии более 30 форумчан это какой-то религиозный непримиримый фанатизм?
Просто другие Бренды менее обсуждаемы на форуме,отсюда и заблуждение по поводу религиозного фанатизма!(ИМХО)
Кстати не давно на форуме недолюбливали (недооценивали) тот же Брайт,однако судя по этой теме( http://forum.watch.ru/showthread.php?t=26677 ),нас (Брайтоносцев) не так уж и мало!
Значит если Мы-владельцы часов Breitling, начнем бурно обсуждать свои часы(делиться своими и чужими фотками на форуме,обсуждать размер корпуса,цвет цифера,дизайн браслета и т.д),то в скором времени и нас ночнут хаять и обсуждать на форуме(с выкриками типа-на фиг нужен Брайт если есть ------ который стоит дешевле) ?
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Mafia manufacture за это сообщение:
qw70 (03.02.2013), Безымянный (03.01.2010), водолаз (03.01.2010)
  #36  
Старый 02.01.2010, 21:33
Док Док вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 372 раз(а) в 202 сообщениях
Ну не все же фанатики, есть среди обладателей ОП и вполне нормальные люди и на их фоне только лучше заметен фанатизм. А то, что тут происходило в связи с ММ иначе как религиозный фанатизм не назовёшь. Или комплексы у выступавших панеристи конкретные. Ну посудите сами: какое дело мне до копирования кем-то и чего-то даже того. что есть у меня? Да никакого. И мне нет дела до того. что кто-либо покупает копии. И мне нет дела до того, что что рынок подделок подрывает благополучие оригинального производителя. Это дело правоохранительных органов, но никак не моё. А я буду покупать то, что меня устраивает по цене и потребительским свойствам , будь то оригинал или копия или подделка или реплика. Как я покупаю пиратские копии фильмов (в определённом месте на горбухе) потому, что они лучшего качества, чем лицензия, у них лучше качество звука и лучше перевод. Цена на последнем месте, даже если этот контрафакт будет дороже лицензии я буду покупать его, т.к. он тупо лучше.
Кстати и ММ я тоже куплю, и не одни, но если будет цифер в стёбном антипанеристическом стиле . А надевать их буду исключительно в случае пребывания в обществе людей, которые в теме, ну и дарить их им , естественно)
  #37  
Старый 02.01.2010, 21:45
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
1)
Цитата:
Сообщение от Док Посмотреть сообщение
Как я покупаю пиратские копии фильмов (в определённом месте на горбухе) потому, что они лучшего качества, чем лицензия, у них лучше качество звука и лучше перевод. Цена на последнем месте, даже если этот контрафакт будет дороже лицензии я буду покупать его, т.к. он тупо лучше.



2)Кстати и ММ я тоже куплю, и не одни, но если будет цифер в стёбном антипанеристическом стиле . А надевать их буду исключительно в случае пребывания в обществе людей, которые в теме, ну и дарить их им , естественно)

1)Я если честно с такими не встречался если только(на родном языке) не дублированный перевод!

2)Ну так это Ваше дело! Только будете ли Вы после данной покупки в полном удовлетворении от неё,со своим эго?То есть, не будет ли Вам стыдливо,перед самим собой и своим самолюбием за этот выбор?
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Этот пользователь сказал Спасибо! Mafia manufacture за это сообщение:
Шуу (08.01.2010)
  #38  
Старый 02.01.2010, 22:00
Док Док вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 372 раз(а) в 202 сообщениях
по 1-му есть. есть, надо просто поискать. А у лицензии и дубляж как правило ужасный и громкость плавает и само качество звука хуже.
По 2-му пункту: я-же говорю, что мотивы покупки могут быть очень разными: в моём случае я буду вполне удовлетоврорён ММом. Да и не вижу ничего плохого, в том что ММ покупают люди небольшого достатка именно за дизайн. Удачный, характерный дизайн (начинка тут на десятом месте, да и врят ли она хуже российских часов за аналогичную цену) нравится он, купил занедорого, смотрит на часы чел и радуется, что и он имеет возможность иметь часы в таком дизайне.
В своё время слушал на Эхо Москвы интервью с Аланом Паркером и на вопрос о контрафакте он ответил: "только благодаря видеопиратам массовый российский зритель смог приобщиться к шедеврам мирового кинематографа."
  #39  
Старый 02.01.2010, 22:08
Аватар для Брателла Алнайкера
Брателла Алнайкера Брателла Алнайкера вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: УРАЛ, R.F.
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 399 раз(а) в 232 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Док Посмотреть сообщение
Кстати и ММ я тоже куплю, и не одни, но если будет цифер в стёбном антипанеристическом стиле . А надевать их буду исключительно в случае пребывания в обществе людей, которые в теме, ну и дарить их им , естественно)
Так вот, где истинная клановость и сектанство
__________________
Breitling Aeromarine Superocean Steelfish, ПАМ 00161
  #40  
Старый 02.01.2010, 23:08
Аватар для under
under under вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: донбасс
Сообщений: 606
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 557 раз(а) в 210 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Док Посмотреть сообщение
в моём случае я буду вполне удовлетоврорён ММом. Да и не вижу ничего плохого, в том что ММ покупают люди небольшого достатка именно за дизайн. Удачный, характерный дизайн (начинка тут на десятом месте, да и врят ли она хуже российских часов за аналогичную цену) нравится он, купил занедорого, смотрит на часы чел и радуется, что и он имеет возможность иметь часы в таком дизайне."
а за что еще их покупать? дешевый понт - это галимый понт,как сказал товарищ тимати. верно, но если цель покупки - понт. отчего человек,отваливший свои законные * косарей за ОР должен считать меня, купившего за такие же кровные псевдопамы просто потому, что мне нравится эти часы, нищебродом, хуже которых только нищеброды непонимающие своего нищебродства? а как же "Главное, в любых часах, это человек который их носит"?. Многим нравится венера милосская или скрипки страдивари но что, - у всех дома должен стоять оригинал?или нонкомильфо восхищаться игрой других скрипок? была б возможность, купил бы и пам. просто для сравнения. пока куплю гетат. а если кого это как-то задевает, подарите мне памы и успокойтесь. только спасибо скажу. так что одним псевдопанеристи меньше станет.
старт топика просто порадовал - ММ предлагает даже больше возможностей, чем ОР -.. если Оффичине Панераи предлагает к своим часам разве что сменные ремешки и застёжки - то для Marina Militare, помимо ремешков, можно приобрести и сменные стрелки, сменные циферблаты, и даже сменные механизмы. Белый люминофор слишком обыденен? Просто установите циферблат, играющий в ночи синим или оранжевым светом! Захотелось сменить традиционный формат циферблата с секундной стрелкой на 9 часах? Всегда можно установить её на 6 часах. Наскучил вид обычного механизма? К вашим услугам декорированные скелетоны!
Это то, что привлекло меня в этих часах (и памах вообще), и притягивает людей в общество панеристи.Свобода выбора и свобода быть не такими, как все. Пусть даже в пределах одной линейки часов.Лично я пока ношу кировки к43 и мне все равно, что для других это "такие котлы!". Тот, кто равнодушен к часам, чей взгляд никогда не завораживал работающий механизм, чьё сердце никогда не билось в такт балансу,с пеной у рта будет и дальше доказывать что ОР - вещь, остальное хлам.
Ничего личного, все стилистические совпадения случайны. с уважением
Закрытая тема
Метки
marina militare, легенда


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
рождение Oris ProDiver Chronograph nadir Oris 11 17.08.2010 02:02
Patek Philippe - Рождение Легенды nadir Patek Philippe 0 24.08.2009 19:49


Часовой пояс UTC +3, время: 09:29.