Часы Континенталь - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 03.07.2014, 22:48
Аватар для ghost38
ghost38 ghost38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,158
Сказал(а) спасибо: 1,307
Поблагодарили 3,712 раз(а) в 1,851 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gran12 Посмотреть сообщение
Да я знаю сколько стоит драг металл и бриллианты.
Вопрос не этом.
Если оценивать часы по лому, что собственно мне предлогают в каждой теме где идёт речь о золотых корпусах, логично предложить оценку и стальных изделий
бирживая стоимость стали 2 копейки 1 грамм, т.е. часы среднем весом 20 гр. будут стоить 40 копеек.
Как то так по вашей логике.
Да, и в предыдущих темах я не хлопушки просил Специалистов атрибутировать.
Если вы работаете в сети ломбардов по всей стране, и вам приносят часы, я никогда не поверю что нет специалиста по часам. Если не в вашем ломбарде, то в другом. Нужно же оценить и механизм.
Или может это вы и есть такой специалист?
Что-то я не видел здесь тем от известных ломбардов, которые просили бы оценить здесь часы.
Это, как минимум, подрывает доверие ломбарда.
Озвучте название сети, чтобы знать куда не следует обращаться
__________________
Время - всего лишь изменение положения стрелок на моих часах...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ghost38 за это сообщение:
Pumba (07.12.2014)
  #22  
Старый 03.07.2014, 23:05
Аватар для IVANH0E
IVANH0E IVANH0E вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,475
Сказал(а) спасибо: 3,414
Поблагодарили 6,053 раз(а) в 1,305 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ghost38 Посмотреть сообщение
чтобы знать куда не следует обращаться
а может наоборот, стОит?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! IVANH0E за это сообщение:
Pumba (07.12.2014)
  #23  
Старый 03.07.2014, 23:18
Аватар для ghost38
ghost38 ghost38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,158
Сказал(а) спасибо: 1,307
Поблагодарили 3,712 раз(а) в 1,851 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IVANH0E Посмотреть сообщение
а может наоборот, стОит?
Кто-то в здравом уме готов купить это убожество в брюликах с надписью континентал?
__________________
Время - всего лишь изменение положения стрелок на моих часах...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ghost38 за это сообщение:
Pumba (07.12.2014)
  #24  
Старый 04.07.2014, 08:48
Аватар для gran12
gran12 gran12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Россия Сталинград
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ghost38 Посмотреть сообщение
Если вы работаете в сети ломбардов по всей стране, и вам приносят часы, я никогда не поверю что нет специалиста по часам. Если не в вашем ломбарде, то в другом. Нужно же оценить и механизм.
Или может это вы и есть такой специалист?
Что-то я не видел здесь тем от известных ломбардов, которые просили бы оценить здесь часы.
Это, как минимум, подрывает доверие ломбарда.
Озвучте название сети, чтобы знать куда не следует обращаться
Уважаемый.
Не всё в граммах оцениваеться.
Вы не предложите что то подобное за 30.000 руб.
И с клиентами надо общяться в этических рамках, мы же не барыги уличные где всё граммами мерееться.
Собственно, Lucian чётко дал характеристику данного предмета. В настоящее время марка Continental - эмиратская. Продукция реализуется в основном в странах Ближнего Востока (ОАЭ, Бахрейн, Иордания, Кувейт, Ливан, Катар и т.п.), Восточной Европе (Польша, Болгария, Румыния), Индии, Пакистане, некоторых регионах ЮВА, а также в РФ и Украине. Сами часы, разумеется, Swiss Made + офис в Швейцарии для галочки. Так что тут все типа кагбэ честно.
Что я и хотел услышать. Что с темы свернули, ну у каждого реакция на это дело своя.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.07.2014, 09:05
Аватар для ghost38
ghost38 ghost38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,158
Сказал(а) спасибо: 1,307
Поблагодарили 3,712 раз(а) в 1,851 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gran12 Посмотреть сообщение
Собственно, Lucian чётко дал характеристику данного предмета. В настоящее время марка Continental - эмиратская. Продукция реализуется в основном в странах Ближнего Востока (ОАЭ, Бахрейн, Иордания, Кувейт, Ливан, Катар и т.п.), Восточной Европе (Польша, Болгария, Румыния), Индии, Пакистане, некоторых регионах ЮВА, а также в РФ и Украине. Сами часы, разумеется, Swiss Made + офис в Швейцарии для галочки. Так что тут все типа кагбэ честно.
Что я и хотел услышать.
В очередной раз подвергу искренности Ваши высказывания.
Для того чтобы это "услышать" не нужно было создавать тему - для этого нужно просто воспользоваться поиском.
Точно те же слова Lucian говорил о марке больше года назад - http://forum.watch.ru/showpost.php?p...41&postcount=2
Всего лишь надо набрать в поиске название марки - и куча тем есть, там все написано.
Или Вы это тоже не умеете?
Поэтому и с темы свернули, потому что тема ни о чем была изначально оказывается...
И Вы это прекрасно знали.
__________________
Время - всего лишь изменение положения стрелок на моих часах...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.07.2014, 14:44
PocoLoco PocoLoco вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Russia
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 1,463
Поблагодарили 1,216 раз(а) в 635 сообщениях
Не подвергая сомнению квалификацию экспертов-ювелиров из ломбарда ТС, всё же, по опыту общения с часами этой марки, остались некоторые сомнения:

1. Мне ни разу не попадались у Continental часы в золотом корпусе. Вообще, под этой маркой выпускаются не просто дешёвые, а очень дешёвые часы.
Возможно, в данном случае имеет место действительно уникальное исключение (тогда это раритет, и стоимость его считается отнюдь не по весу драгметаллов, но нужно найти ценителя именно этой марки), или это просто в самопальный корпус вставили стандартный механизм. Фото клейм и артикул модели смогли бы помочь (надпись "18K" на клипсе -- это "ни о чём").
Но чёткого фото клейма и пробы с задней крышки часов в теме так и не появилось (хотя фотографий с других ракурсов полно). А это помогло бы разрешить сомнения.

2. Если в швейцарских часах используются бриллианты, об этом обязательно имеется сертификат с указанием их общего веса и чистоты. В данном случае в представленной копии сертификата против строки Diamonds информация вообще отсутствует. Отдельного сертификата на бриллианты тоже нет.

Возможно, я излишне параноидален, но по представленной в теме информации я бы ни в жизнь не купил эти часы ни за 30 000 р., ни даже за 3 000 р.

Но это, разумеется, моё частное мнение, базирующееся на том, как именно позиционируются и по каким ценам продаются часы марки Continental в Швейцарии.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! PocoLoco за это сообщение:
ghost38 (04.07.2014), Pumba (07.12.2014)
  #27  
Старый 04.07.2014, 18:08
Аватар для gran12
gran12 gran12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Россия Сталинград
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PocoLoco Посмотреть сообщение
Не подвергая сомнению квалификацию экспертов-ювелиров из ломбарда ТС, всё же, по опыту общения с часами этой марки, остались некоторые сомнения:

1. Мне ни разу не попадались у Continental часы в золотом корпусе. Вообще, под этой маркой выпускаются не просто дешёвые, а очень дешёвые часы.
Возможно, в данном случае имеет место действительно уникальное исключение (тогда это раритет, и стоимость его считается отнюдь не по весу драгметаллов, но нужно найти ценителя именно этой марки), или это просто в самопальный корпус вставили стандартный механизм. Фото клейм и артикул модели смогли бы помочь (надпись "18K" на клипсе -- это "ни о чём").
Но чёткого фото клейма и пробы с задней крышки часов в теме так и не появилось (хотя фотографий с других ракурсов полно). А это помогло бы разрешить сомнения.

2. Если в швейцарских часах используются бриллианты, об этом обязательно имеется сертификат с указанием их общего веса и чистоты. В данном случае в представленной копии сертификата против строки Diamonds информация вообще отсутствует. Отдельного сертификата на бриллианты тоже нет.

Возможно, я излишне параноидален, но по представленной в теме информации я бы ни в жизнь не купил эти часы ни за 30 000 р., ни даже за 3 000 р.

Но это, разумеется, моё частное мнение, базирующееся на том, как именно позиционируются и по каким ценам продаются часы марки Continental в Швейцарии.
Согласен.
Клейма на обратной стороне не удобно было сфоткать, клипса мешает и плёнка. Да мне собственно не особо и нужны для подтверждения содержания золота в сплаве, на них в последнюю очередь смотрю.
Если поверете наслово стоит там номер 8322 и чикухи 750/18
Да и сертификаты меня интересуют даже меньше чем клейма на изделиях.
На меня больше всего произвело впечатление закрепка камней (вставок)
С ув
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: часики 026.JPG
Просмотров: 249
Размер:	102.0 Кб
ID:	742520  
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.07.2014, 18:27
PocoLoco PocoLoco вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Russia
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 1,463
Поблагодарили 1,216 раз(а) в 635 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gran12 Посмотреть сообщение
Если поверете наслово стоит там номер 8322 и чикухи 750/18
Спасибо за ответ.
Ни в коем случае не собирался подвергать Ваши слова сомнению.
Вам на месте виднее, Вы проверить можете. Но уж больно нетипичные часы для марки Continental.

А кроме цифр клейма есть? Обычно на швейцарских золотых часах они стоят (даже Tissot ставит ).

Цитата:
Сообщение от gran12 Посмотреть сообщение
Да и сертификаты меня интересуют даже меньше чем клейма на изделиях.
На меня больше всего произвело впечатление закрепка камней (вставок)
Но потенциальных клиентов как раз могут заинтересовать сертификаты.
А закрепить хорошо можно и простое стекло (или, как сейчас модно писать, "кристаллы Swarovski" ).

Так что я всё же пока остаюсь в непонятках.

Извините за прямоту, но нафига марке, которая традиционно работает практически в самом дешёвом сегменте, делать часы из золота и с бриллиантами? Кто их потенциальный покупатель?

Хотя же же Tissot и Certina выпускают женские кварцевые часы в золоте или с бриллиантами, но эти марки всё же повыше рангом будут, чем Continental, да и с документами и маркировкой у них всё понятно (но и стоят их модели относительно недорого, если сравнивать с более престижными марками). А тут какая-то странная модель.
Честно, я в недоумении.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! PocoLoco за это сообщение:
ghost38 (05.07.2014), Pumba (07.12.2014)
  #29  
Старый 04.07.2014, 18:49
Аватар для gran12
gran12 gran12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Россия Сталинград
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PocoLoco Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
Ни в коем случае не собирался подвергать Ваши слова сомнению.
Вам на месте виднее, Вы проверить можете. Но уж больно нетипичные часы для марки Continental.

А кроме цифр клейма есть? Обычно на швейцарских золотых часах они стоят (даже Tissot ставит ).


Но потенциальных клиентов как раз могут заинтересовать сертификаты.
А закрепить хорошо можно и простое стекло (или, как сейчас модно писать, "кристаллы Swarovski" ).

Так что я всё же пока остаюсь в непонятках.

Извините за прямоту, но нафига марке, которая традиционно работает практически в самом дешёвом сегменте, делать часы из золота и с бриллиантами? Кто их потенциальный покупатель?

Хотя же же Tissot и Certina выпускают женские кварцевые часы в золоте или с бриллиантами, но эти марки всё же повыше рангом будут, чем Continental, да и с документами и маркировкой у них всё понятно (но и стоят их модели относительно недорого, если сравнивать с более престижными марками). А тут какая-то странная модель.
Честно, я в недоумении.
Более чем странная......
Если хотели затуфтить, что нибудь по гламурнее написали.
Клипса тяжёлая золотая, ремешок крокодил тоже денег стоит.
Все признаки дорогих часов.
Ну а это, хоть и старая фирма, уважаемая, подделки дороже стоят чем оригинал
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.07.2014, 12:40
Аватар для ghost38
ghost38 ghost38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,158
Сказал(а) спасибо: 1,307
Поблагодарили 3,712 раз(а) в 1,851 сообщениях
Все вопросы может прояснить письмо в Continental.
http://continental-watches.ch/de/kontakt
Попробуйте написать. Вставьте ссылки на фотки. Но ссылки не отсюда, а то без регистрации они их не увидят.
PS Но крестовые саморезы - это жесть
__________________
Время - всего лишь изменение положения стрелок на моих часах...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ghost38 за это сообщение:
Pumba (07.12.2014)
Ответ
Метки
continental


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что за часы Континенталь? Bambos Другие швейцарские часы 5 05.05.2013 11:40
Установка кнопки на часы Континенталь, модель 1108 108 marinaya_sm Ремонт часов и обслуживание 5 05.11.2008 15:12


Часовой пояс UTC +3, время: 19:11.