Китайцы исполняют! - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 03.02.2008, 18:45
Аватар для Forget
Forget Forget вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Удивляет то, что китайцы делая подделки такого уровня, будто специально оставляют несколько мелких недочетов по доводке механизма, что, собственно, и выдает эти изделия как подделки. Ну и так, как бы между делом, они наглядно демонстрируют реальную стоимость производства любых швейцарских и не только марок часов, т.е. 30-50 у.е. за стальную тушку и базовый ETA.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.02.2008, 18:46
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,097
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Forget Посмотреть сообщение
Удивляет то, что китайцы делая подделки такого уровня, будто специально оставляют несколько мелких недочетов по доводке механизма, что, собственно, и выдает эти изделия как подделки. Ну и так, как бы между делом, они наглядно демонстрируют реальную стоимость производства любых швейцарских и не только марок часов, т.е. 30-50 у.е. за стальную тушку и базовый ETA.
О боги, они глумятся над нами
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.02.2008, 20:55
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Я думаю дело в том, что нашим не хватает ума, чтобы внешне сделать хотя бы красиво - хоть в авто, хоть в часах. А китайцам пока не хватает терпения в мелочах - учитывая бюджеты - это объяснимо.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.02.2008, 09:49
Аватар для dima-ken
dima-ken dima-ken вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Oldenburg,Germany
Сообщений: 4,127
Сказал(а) спасибо: 2,230
Поблагодарили 9,050 раз(а) в 1,858 сообщениях
Доводить механизм до ума,даже внешне - долгая,кропотливая, а значит и не дешевая работа - рискну предположить, что даже в Китае. Любая работа стоит денег - китайцы тоже бесплатно не работают
Учитывая, что ни одинчеловек в здравом уме не заплатит за ТАКОЙ ПРОДУКТ даже 300 долларей (хотя нормальный человек и бесплатно не возьмет) - просто экономически не выгодно далать супер качество.
Все ИМХО
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dima-ken за это сообщение:
Yogan (22.04.2013)
  #15  
Старый 04.02.2008, 11:48
Аватар для Forget
Forget Forget вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Не думаю, что часовщики Panerai, полностью разбирают базовые механизмы от того же ЕТА или NL дабы отполировать каждую шестерню. Они марофетят лишь внешнюю его часть, которая видна невооруженным глазом под стекляной или стальной крышкой и ничего там сверхдорогого в обработке нет, за что можно было бы попросить аж несколько тысяч Евро. Китайцы по какой-то причине не хотят этого делать. И вообще, кто установил, что это китайских рук дело? Есть тема, что и европейцы тоже не дураки относительно качественный левак полабать, а потом на Бельгию всё свалить.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Forget за это сообщение:
EricKinger (02.05.2013)
  #16  
Старый 04.02.2008, 15:40
Аватар для dima-ken
dima-ken dima-ken вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Oldenburg,Germany
Сообщений: 4,127
Сказал(а) спасибо: 2,230
Поблагодарили 9,050 раз(а) в 1,858 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Forget Посмотреть сообщение
Не думаю, что часовщики Panerai, полностью разбирают базовые механизмы от того же ЕТА или NL дабы отполировать каждую шестерню. Они марофетят лишь внешнюю его часть, которая видна невооруженным глазом под стекляной или стальной крышкой и ничего там сверхдорогого в обработке нет, за что можно было бы попросить аж несколько тысяч Евро.
Да конечно нет, что вы.
Это все сплошная разводка - так, пройдуться рашпилем пару раз, чтоб под стальной крышкой невооруженным рентгеновским глазом было видно и все.
И все механизмы Панераи так же через 3 месяца ломаются, как и китайские, только стоят дороже. А кварц вообще точнее...

Цитата:
Сообщение от Forget Посмотреть сообщение
Китайцы по какой-то причине не хотят этого делать. И вообще, кто установил, что это китайских рук дело? Есть тема, что и европейцы тоже не дураки относительно качественный левак полабать, а потом на Бельгию всё свалить.
Именно, в Бельгии их и делают, поэтому и стоят подороже, чем китайские - но уж и качество бельгийских то подделок - от Ролекса не отличит даже спец. А уж точность - кварц отдыхает!

А если еще учитывать знаменитые подделки фирмы Мюле Гласхюте - то уж тут никакой разумный человек ни купит часы за
Цитата:
Сообщение от Forget Посмотреть сообщение
аж несколько тысяч Евро
, если можно преобщиться к прекрасному всего за 300 долларов?

А представьте, выходите вы из тонированной девятки, на руке Скай Мун за поллимона баксов - да все пацаны просто ахнут!!!!
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! dima-ken за это сообщение:
Artem.PL (12.04.2013), EricKinger (02.05.2013), igor33 (13.04.2013), planshetist (14.05.2013)
  #17  
Старый 04.02.2008, 19:09
Аватар для rastafar80
rastafar80 rastafar80 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,894
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 2,470 раз(а) в 469 сообщениях

5 баллов!!!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.02.2008, 21:38
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
И вообще, кто установил, что это китайских рук дело?
Это я сказал...

Цитата:
Это все сплошная разводка - так, пройдуться рашпилем пару раз
В этом Вы правы как никогда! Только не по механизму...Пройтись рашпилем даже у китайцев дорого стоит, а пару раз - в два раза дороже... Учитывая - сколько они рисовой лапши едят - уж лучше худого швейцарца нанять напильником махать.

Цитата:
Не думаю, что часовщики Panerai, полностью разбирают базовые механизмы от того же ЕТА или NL дабы отполировать каждую шестерню. Они марофетят лишь внешнюю его часть
Да ничего они не марофетят, также, как китайцы не машут рашпилями, Компьтерный век давно на дворе... Какой рисунок отделки задать - пара секунд займет, думаю, грубые ручные "мазки "рашпиля - это просто программа специальная , можно поставить - грубый рашпиль или тонкую ручную обработку... все одно. Уж не думаете ли Вы , что трилистники на костюмах Адидас, к примеру, вышивают вручную "гарные дивчины" центральной Европы? А станки - везде станки... Ну просто- где уже поставили, где и не поставили...
А если механизм китайского Панерая отличается от оригинального - так это называется по швейцарски просто "модифицирован".

Цитата:
все механизмы Панераи так же через 3 месяца ломаются, как и китайские, только стоят дороже.
Ирония понятна - но не ясно на чем основана - у Вас много китайских часов? У меня - много, так они или сразу не ходят - или пашут - не остановишь... Конечно, может они и не проходят 200 лет, а всего 2-3 года , да и ладно, можно и новые купить.

Непонятно одно, отчего швейцарцы так переполошились со своими запретами на въезд с поддельными часами? Если они настолько уверены в великолепном соотношении "цена-качество" оригинальной продукции . Вот и смотрели бы с презрением сквозь пальцы.

Считаю, выбирать подделку или оригинал - личное дело каждого, и это ни в коем случае не должно как-то "волновать" остальных.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.02.2008, 22:34
Аватар для Сурок
Сурок Сурок вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
согласен

Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Это я сказал...
Непонятно одно, отчего швейцарцы так переполошились со своими запретами на въезд с поддельными часами? Если они настолько уверены в великолепном соотношении "цена-качество" оригинальной продукции . Вот и смотрели бы с презрением сквозь пальцы.

Считаю, выбирать подделку или оригинал - личное дело каждого, и это ни в коем случае не должно как-то "волновать" остальных.
Полностью согласен с Вами. Именно личное дело каждого. Человек может сам дойти (или не дойти) до глубокого понимания деталей часовой "вкусовщины". Нельзя не признать, что значительная доля в цене швейцарских часов (в особенности, НЕмануфактурных) - дутая, люди доплачивают за бренд, отдают дань моде и обозначают свой статус в обществе. В конце концов, каждый сам расставляет для себя приоритеты.
IMHO only.
__________________
Если утону, ищите меня вверх по течению.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.02.2008, 22:42
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Считаю, выбирать подделку или оригинал - личное дело каждого, и это ни в коем случае не должно как-то "волновать" остальных.
А как же насчет законодательства?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
китай


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
китайцы бургмайстер burgmeister Russe Подделки часов, "копии часов" 1 19.12.2009 23:08
Китайцы наступают, и выигрывают... Dé Boucher Другие часы и микробренды 16 18.06.2009 17:03
как думаете китайцы балуют ? SeaRun Необычные часы 4 24.08.2006 10:46


Часовой пояс UTC +3, время: 15:05.