ЭТА VS Настоящих - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 15.08.2007, 12:44
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DIK Посмотреть сообщение
Ну за Пиратов в золоте 16 000$ хотят!
Поэтому и привел Патек в золоте за 15600$
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.08.2007, 12:52
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
Да,Ваше мнение...
Профессионально объяснить не смогу. Могу высказать свою точку зрения.

Так понимаю, что и в Улиссе и в Коруме стоит одит и тот же механизм. Подозреваю, что ЭТА . Хотелось бы знать затраты на доводку механизма. Тут не спец, но скорее всего именно эта работа стоит денег. Конечно не таких, что бы объяснить такую разницу.Плюс, золотой корпус, а это около 5к$, в часах типа Улисса. Ну а дальше работают маркетологи. Позиционирование марки, Кстати, это ЛЕ, что для поклонников марки ( а таковые у УН, безусловно есть ), тоже является дополнительным стимулом для трат денежков. Мое мнение, что УН, стоит выше в табели, и только потому просит больше, даже за часы более подходящие для сравнеия ( без голды и брюликов ) Довольно простой пример .

Про РР. Я так понимаю, Вы спрашиваете, почему он стоит дешевле, чем УН? Каждая марка стоит столько сколько мы даем за нее. Была бы воля РР, часы стоили бы дороже, но это долгий путь. За Калатраву, в данный момент никто денег больше не даст. За 160шт ЛЕ УН дают.

Тем более показательный пример, когда для людей наличие мануфактурного мех-ма не является основным критерием.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.08.2007, 12:58
Аватар для DIK
DIK DIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 533 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Например АР Оффшор использует модуль Дубуа-Депра на мех-ме ЖЛК. Сами часовщики называют этот модуль недорогим. А Филип Дюфур сказал, что иметь хрон с навесным модулем в АР, все-равно, что иметь Феррари с четырехцилиндровым моторм.
Молодец - давно пора называть вещи своими именами!

Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Но очереди на Оффшор!!!! И цены, цены!!! А то, что мы в Офшоре мы платим за имя и чистой воды дизайн, умалчиваем.
Культура потребления низкая - Вам это и пытаются уже не один день объяснить. А цена от спроса. Приходят - дайте ДУБ. НЯМА. Ну дайте хотябы Офшор
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.08.2007, 13:03
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Тем более показательный пример, когда для людей наличие мануфактурного мех-ма не является основным критерием.
А я считаю что это рассчитано на неосведомленность,всему свое время,вот еще два ярких представителя
http://www.theluxurybazaar.com/timep...SS001-330.html
http://www.theluxurybazaar.com/timep...SS001-330.html
и рейтинг приблизительно один и механизмы...
http://www.theluxurybazaar.com/timep...SX_130_SX.html
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.08.2007, 13:05
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от DIK Посмотреть сообщение
Культура потребления низкая - Вам это и пытаются уже не один день объяснить. А цена от спроса.
У всего мира? Вы собираетесь ее изменить. Моя основная мысль, та, что в настоящее время механизмы, являются таким же оружием маркетологов для привлечения покупателей на свою сторону, как и другие факторы, не более того.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.08.2007, 13:08
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
в настоящее время механизмы, являются таким же оружием маркетологов для привлечения покупателей на свою сторону, как и другие факторы, не более того.
Так что получается Дюфур кривит душой?Все у АР супер?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.08.2007, 13:14
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
А я считаю что это рассчитано на неосведомленность,всему свое время,вот еще два ярких представителя
Неужели Вы считаете людей стоящих в череди на Hublot (да, название ) неосведомленными на 100%? Там помоему и не ЭТА стоит.

Строить бизнес, любой, на неосведомленности????????????? Давайте серьезные аргументы.
Ваша мысль мне понятна. Хотелось бы услышать примеры с механизмами, их доводкой, заменой каких то деталей, кол-вом затрачиваемого труда и т.д.

А думать почему УН продает свои часы за 25к$, зачем?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.08.2007, 13:16
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
Так что получается Дюфур кривит душой?Все у АР супер?
Про Дюфура не понял. У АР кмк все очень и очень не плохо, несмотря на то, что до сих пор не имеют собственного хрон механизма.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.08.2007, 13:21
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение

А думать почему УН продает свои часы за 25к$, зачем?
Я так понял лучше примеры что ближе к Вам
http://www.theluxurybazaar.com/timep...D088CR_02.html
http://www.theluxurybazaar.com/timep...-33-3_92_.html
Оказывается АР отстой -Улисс рулит,я вот например в часах ноль и ориентируюсь по цене буду считать Улисс лучшим и мой подход по Вашему верен?
А кто и как доводит механизмы отлично представлено на датском сайте Вы ознакамливались?
http://www.vintageure.dk/desktopdefa...x=89&tabid=277
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.08.2007, 13:30
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
Оказывается АР отстой -Улисс рулит,я вот например в часах ноль и ориентируюсь по цене буду считать Улисс лучшим и мой подход по Вашему верен?
А кто и как доводит механизмы отлично представлено на датском сайте Вы ознакамливались?
Кто сказал что АР отстой??? Напротив, с чужими механизмами занимает очень и очень высокое место. Входит в тройку.Только чем Оффшор лучше, чем УН, например хрон? Я, для себя ответ знаю. Разговор уходит в сторону.

Про датский сайт. Не читал. В начале топика просил об этом и рассказать, привести примеры. Как раз отделка и доводка ЭТА очень интересует. Пока никто ничего не сказал.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы для "настоящих мужчин" - где реальность а где мифы? babangida Общий раздел 112 29.07.2009 21:08
Часы для настоящих дайверов SergB Общий раздел 12 26.01.2009 18:10


Часовой пояс UTC +3, время: 20:09.