Почему мы любим Кварцевые часы - Страница 21 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 24.02.2017, 01:41
Leon110 Leon110 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 226 раз(а) в 143 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
Я думаю, свиссам просто японцев по кварцу не догнать и они решили с ним не заморачиваться вообще.
Да нет, объективности ради рынок поделен между свисами и азиатами., каждый там свою нишу занимает. Свисы грамотно поступают что не лезут в убыточный для них сегмент. Они делают топы которые дорого продаются тем самым делают хорошую рекламу массовым моделям. А азия заняла свободную нишу
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 24.02.2017, 02:14
Yakumo Yakumo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 40 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Leon110 Посмотреть сообщение
Да нет, объективности ради рынок поделен между свисами и азиатами., каждый там свою нишу занимает. Свисы грамотно поступают что не лезут в убыточный для них сегмент. Они делают топы которые дорого продаются тем самым делают хорошую рекламу массовым моделям. А азия заняла свободную нишу
Но раньше же лезли
Тот же Ролекс https://en.wikipedia.org/wiki/Rolex_Oysterquartz
JLC http://s816.photobucket.com/user/tpw...77540.jpg.html
Повторюсь - с удовольствием отдал бы 7-10К долларов за кинетик от того же JLC.
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 24.02.2017, 02:24
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,193
Сказал(а) спасибо: 3,355
Поблагодарили 4,511 раз(а) в 1,658 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yakumo Посмотреть сообщение
Но раньше же лезли
Ну понятно дело, что сначала ввязались, а потом, не увидев должной отдачи, прекратили.
Цитата:
Сообщение от Yakumo Посмотреть сообщение
Повторюсь - с удовольствием отдал бы 7-10К долларов за кинетик от того же JLC.
А я бы отдал 7-10К рублей за электронные часы в стальном корпусе с сапфиром. Но увы, не делают.
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 24.02.2017, 02:29
Аватар для tsyferblat
tsyferblat tsyferblat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Москва <-> Волгоград
Сообщений: 1,703
Сказал(а) спасибо: 2,051
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 746 сообщениях
Для меня лично с недавних пор механика приемлема либо с очень большим запасом хода, либо три стрелки. Слава Богу, нравящиеся модели у того же Ролекса есть без даты: Ойстер, Саб, Милгаусс. В таком виде механику я носить готов. Но иметь в шкатулке, например, трое датых трехстрелочника - это за гранью моего понимания. Те же тестикулы, только в профиль. И возни много, и однообразность.

Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
Ну понятно дело, что сначала ввязались, а потом, не увидев должной отдачи, прекратили.

А я бы отдал 7-10К рублей за электронные часы в стальном корпусе с сапфиром. Но увы, не делают.
Разве у Сейко нет электронных в среднем сегменте? Помню, даже тема на форуме была. Стоили, конечно, не 7-10 тысяч. Около 30-ти, если память не изменяет.
__________________
worlds_in_your_palm
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 24.02.2017, 02:45
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,193
Сказал(а) спасибо: 3,355
Поблагодарили 4,511 раз(а) в 1,658 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tsyferblat Посмотреть сообщение
Разве у Сейко нет электронных в среднем сегменте? Помню, даже тема на форуме была. Стоили, конечно, не 7-10 тысяч. Около 30-ти, если память не изменяет.
Уже все, сняли с производства. Да и переть это дело пришлось бы из Японии, потому что модель внутренняя. Я люблю часы, но не до такой степени.
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 24.02.2017, 09:05
Евгений13 Евгений13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 843
Сказал(а) спасибо: 1,457
Поблагодарили 1,761 раз(а) в 322 сообщениях
Раньше был приверженцем механики. Да часы были из недорогих Orient/Seiko, но это должна была быть только она. Все эти прелести "живого" механизма крепко сидели у меня в голове. Был и кварц, это или чисто цифровые ( здесь отторжения не было) или G Shock (...который ношу и по сей день, 9-й год в строю) или хронограф с маленькой секундой. Но механика на первом месте!
Шло время, точность уходила от магических +/- пару секунд. Репассажи... Да и имея не одни с сете, поднапрягало постоянно выставлять время,как писал tsyferblat - дату. Следить за точностью...
Что же сейчас.
G Shock и как повседневные "и в пир и в мир" кварцевая Certina ( аля Aerospace). Время подвожу только когда переходим с летнего на зимнее и наоборот. Дату вообще не трогаю - вечник! Из того что пользовал еще: секундомер - крутнул зг и пожалуйста, таймер - аналогично. + вдруг пригодится второе время для путешествий и будильник. Мешает, выключил все это из мира технологий и чистый 3х стрелочник. И самое главное нет той прыгающей секунды. Хотя используя их уже около года, стал намного проще смотреть на эту особенность кварца. Главное чтобы в метки попадала.
Да! Не скажу ,что стал плохо смотреть на механику, просто немного под иным углом.
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 24.02.2017, 09:57
Аватар для Werenger
Werenger Werenger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 800
Сказал(а) спасибо: 2,751
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 318 сообщениях
Евгений13

Естественно что при переходе из недорогих Orient/Seiko к хотя бы Сертине самый недорогой вариант это кварц.

Я вот тоже хотел к Брайту перейти, но наиболее вероятным вариантом были бы кварцы, ибо механика дороже. Но когда возможность перехода стала реалистичной, то все равно выбор пал на механику, правда не Брайт.

От себя не убежишь.
В конце концов если и говорить о кварце, то только о термокомпенсированном.

Диссонанс вызывают картинки, когда часы Омега, а внутри катушка из проволоки и батарейка.

PS. Частенько кварцеводы любят показывать кварцевые Ролексы.. Господа, а сколько десятилетий уже не выпускают эти кварцевые Ролексы? ))
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 24.02.2017, 11:42
Евгений13 Евгений13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 843
Сказал(а) спасибо: 1,457
Поблагодарили 1,761 раз(а) в 322 сообщениях
Не буду спорить ,все зависит от благосостояния. Если бы для меня кварцевый Ролекс стоял как три рубля ( смысл понятен думаю),то брал бы и его, может быть. А так конечно, я бы тоже врятли отдал за обычный кварц n-тысяч. Все что написал - это личное мнение основано на моих реалиях, интересах,ценностях.
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 24.02.2017, 14:24
Yakumo Yakumo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 40 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
PS. Частенько кварцеводы любят показывать кварцевые Ролексы.. Господа, а сколько десятилетий уже не выпускают эти кварцевые Ролексы? ))
15 лет примерно Столько же сколько и кварцевые ЛеКультры. Я так понимаю дорогой кварц вышел из моды на рубеже веков. Хотя не полностью http://www.vacheron-constantin.com/r....html#q=quartz
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 24.02.2017, 15:44
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,768
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,563 раз(а) в 4,724 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
Я думаю, свиссам просто японцев по кварцу не догнать и они решили с ним не заморачиваться вообще.
А куда делись американские корни кварца и HP? Ролекс отказался от кварца потому как это противоречило их концепции, хотя за кварцевыми Ролексами стояла "честная" очередь именно из-за шильдика Ролекс. Когда топовый продукт доступен, даже практичные люди начинают любить гномов!) Отказ Ролекс от кварца ввиду противоречия их концепции - мне близок, так как кварц, как экосистема, ближе к компьютеру, а не к часам. Иметь мобильник в кармане и механику на руке - это более разносторонний взгляд. При таком тандеме механика, как старая школа не потерявшая актуальности до сих пор и мобильник, как представитель прогрессивности - это две полярные точки между которыми болтатся неопределившихся кварц, который и менее вник не обогнал и на фоне электроники выглядит вяло и в статус аксессуаров попадают единицы...
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
quartz, кварцевые часы, муть-чушь-компот, пролетая над гнездом кукушки


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему мы любим Механические часы ) Ladanovigor Общий раздел 597 06.05.2019 00:28
Почему мы любим смарт-часы... oleksiis Общий раздел 100 22.11.2017 18:32
За что мы любим/не любим "ручку"? Alchernatal Общий раздел 60 08.02.2017 12:36
Почему кварцевые стрелочные часы сильно отстают lavrentius Ремонт часов и обслуживание 9 24.01.2011 11:33
Почему котируются кварцевые швейцарцы? Михаил HORNET Общий раздел 167 25.07.2009 17:58


Часовой пояс UTC +3, время: 13:05.