Трагедия из-за Ролекса... - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Закрытая тема
 
Опции темы
  #31  
Старый 02.06.2011, 16:28
Аватар для timesword
timesword timesword вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: СПб/МСК
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 618 раз(а) в 308 сообщениях
При всей печальности истории есть и повод для юмора и сарказма. Это говорит о многогранности не только человеческой жизни, но и смерти. Её можно трактовать и делать из неё заключения...

Я вот только сейчас понял от чего есть много людей, к ним отношусь и я, готовых рублем поддержать (если таковой появится в нужном количестве) G. Seiko. Хочется носить на руке совершенный прибор, но вот расставаться с ним и тем более с жизнью из-за него не хочется совершенно. В этом позиции Ролекса явно слабы.
  #32  
Старый 02.06.2011, 22:10
Аватар для implantolog
implantolog implantolog вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,039
Сказал(а) спасибо: 1,551
Поблагодарили 3,168 раз(а) в 1,068 сообщениях
Очень обидная ситуация, и ни кто не может конечно сказать как сам бы поступил, так как это пару минут, все мгновение , рассуждать можно, а вот конкретная ситуация, можно тормознуть , мужика конечно жаль, и судьба наверно у каждого человека своя, хоть касио носи, нарики и гопники и носки ношеные захотят снять, а ролики уж тем более.
__________________
Любовь спасет мир!
  #33  
Старый 02.06.2011, 22:19
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergeK Посмотреть сообщение
на Сицилии, по моему. Европа блин
Это не Европа, это Кавказ наш, как в зеркале...
По поводу достойно-не достойно...
был такой персонаж - Портос
"Я дерусь, потому что я дерусь и лучше умереть в луже собственной крови а не мочи" (с)
но это литература и надо разделять ее с реальной жизнью..
  #34  
Старый 03.06.2011, 01:14
Аватар для SergeK
SergeK SergeK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 1,662 раз(а) в 465 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chapd Посмотреть сообщение
Не войны.. а забастовки мусорщиков - для Неаполя обычное явление.
Да вроде за забастовками местная каморра стояла. Типа администрацию прессовала. И войска вводили для решения проблем (уж не знаю. как там у них подразделяются на внутренние и внешние).
Но все равно жесть. И об этом почти не пишут.

Интересно .какая бы была реакция, если б такое было у нас в России.

Грамотная пропаганда - оно наше все в информационный век...
__________________
Per aspera ad astra.
  #35  
Старый 03.06.2011, 02:35
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Сразу оговорюсь: мне Неаполь показался фантастическим городом, прекрасным, полным настоящей, терпкой жизни. Въехал с окраины, там красот никаких, но моментально понял, что это мое место.

Я ходил по улицам с зеркалкой с дорогим объективом, в часах, с айфоном в кармане. По тем местам, в том числе, где чужие не ходят по ощущениям. Ходил и поздно ночью один (без фотика). Все ровно. Не, конечно, видел некое количество ребят с лицами, говорящими о том, что не фитильки к примусам они прикручивают на работе (тут сказывается наметанный глаз жителя Мск 90-х хехе). Военный патруль на улице разок видел, довольно много полиции. В Москве этого добра на порядок больше, и что, грабят каждого второго днем на Тверской что ли?

Неаполь произвел сильнейшее впечатление, 100% вернусь.

ПС Про мусорный кризис. Юг Италии в большой степени контролируется оргпреступностью, в Наполи и Кампанье это каморра. Не договорились с правительством по вывозу мусора, который под их контролем. Правительство принялось ставить свой менеджмент на свалках и мусоросжигательных заводах, те стали этот менеджмент отстреливать. В результате просто больше никто не захотел там работать, город утонул в мусоре. Но на самом деле мусорный кризис длится гораздо дольше, в 2008м просто всплеск в медиа по теме был. Этот всплеск добил правительство Проди.
Ввели войска, мусор вывезли в Германию и соседние провинции на утилизацию. Сейчас строят в окрестностях еще 3 завода для сжигания мусора.

ППС Кто пишет про диких итальянцев и их культурное сходство с жителями СевКавказа, типа "чо с них варваров взять" - рекомендую ознакомиться с историей страны или отдельно Неаполя, чтобы не нести эту чушь.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Gas за это сообщение:
5Stars (03.06.2011), ksw42 (27.05.2017), Yuyu (03.06.2011)
  #36  
Старый 03.06.2011, 03:07
Аватар для SergeK
SergeK SergeK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 1,662 раз(а) в 465 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Сразу оговорюсь: мне Неаполь показался фантастическим городом, прекрасным, полным настоящей, терпкой жизни. Въехал с окраины, там красот никаких, но моментально понял, что это мое место.

Я ходил по улицам с зеркалкой с дорогим объективом, в часах, с айфоном в кармане. По тем местам, в том числе, где чужие не ходят по ощущениям. Ходил и поздно ночью один (без фотика). Все ровно. Не, конечно, видел некое количество ребят с лицами, говорящими о том, что не фитильки к примусам они прикручивают на работе (тут сказывается наметанный глаз жителя Мск 90-х хехе). Военный патруль на улице разок видел, довольно много полиции. В Москве этого добра на порядок больше, и что, грабят каждого второго днем на Тверской что ли?

Неаполь произвел сильнейшее впечатление, 100% вернусь.

ПС Про мусорный кризис. Юг Италии в большой степени контролируется оргпреступностью, в Наполи и Кампанье это каморра. Не договорились с правительством по вывозу мусора, который под их контролем. Правительство принялось ставить свой менеджмент на свалках и мусоросжигательных заводах, те стали этот менеджмент отстреливать. В результате просто больше никто не захотел там работать, город утонул в мусоре. Но на самом деле мусорный кризис длится гораздо дольше, в 2008м просто всплеск в медиа по теме был. Этот всплеск добил правительство Проди.
Ввели войска, мусор вывезли в Германию и соседние провинции на утилизацию. Сейчас строят в окрестностях еще 3 завода для сжигания мусора.

ППС Кто пишет про диких итальянцев и их культурное сходство с жителями СевКавказа, типа "чо с них варваров взять" - рекомендую ознакомиться с историей страны или отдельно Неаполя, чтобы не нести эту чушь.
Не был в Италии, хотя жена очень хочет Венецию (пока не потонула). По Европе с ней поездили, видение есть.

Просто очень диковинно воспринимать - "тамбовская ОПГ остановила и развернула обратно бригаду Генпрокуратуры РФ, направлявшуюся в г. Тамбов для расследования преступлений тамбовской ОПГ"...
__________________
Per aspera ad astra.
  #37  
Старый 03.06.2011, 08:21
Аватар для alex68
alex68 alex68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 3,100
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 13,049 раз(а) в 1,801 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Это не Европа, это Кавказ наш, как в зеркале...
По поводу достойно-не достойно...
был такой персонаж - Портос
"Я дерусь, потому что я дерусь и лучше умереть в луже собственной крови а не мочи" (с)
но это литература и надо разделять ее с реальной жизнью..
При чем здесь Кавказ???

Виноваты не Ролексы, а два невоспитанных молодых выродка, которые напали на пожилого человека. И куда смотрит эта полиция когда туристы спускаются по трапу с корабля???!!! Ходить и предупреждать туристов чтобы не светили и не носили дорогие вещи они могут, преступников ловить - ни ни. Они все в доле.

И про культуру народов Северного Кавказа рекомендую почитать. Почитать дореволюционных исследователей.
Этот пользователь сказал Спасибо! alex68 за это сообщение:
ksw42 (27.05.2017)
  #38  
Старый 03.06.2011, 08:44
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alex68 Посмотреть сообщение
И про культуру народов Северного Кавказа рекомендую почитать. Почитать дореволюционных исследователей.
Cогласен, генерал Ермолов исчерпывающе все описал А почему такое сравнение? Хороший друг, девченка, уехавшая в италию , будучи игроком сб. России по воллейболу, поиграла всюду там, была на контракте и в Неаполе... Южный народ, отсутствие правил движения, закон между делом,все родня, шумные, мафиозные традиции... Это не Италия, ни разу это свой особый мир
  #39  
Старый 03.06.2011, 09:09
Аватар для twou
twou twou вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Серый Странник Посмотреть сообщение
Варвары построили старушку-Европу. А эти южные итальянцы фиг знает откуда.
Считается , что они с противоположного берега, из африки в общем.
А американец молодец совершил не американский поступок. Вот ублюдки на мопеде им пофигу, что у вас на руке, как будто можно с расстояния 3 метра определить ролекс это или немецкий хомадж, получается что лучше на отдыхе касио или своч...А из-за ролекса всегда одни трагедии, вот я хочу купить ролекс, но пока не могу, трагедия...
  #40  
Старый 03.06.2011, 10:48
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,674
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Ну это обратная сторона медали высокой узнаваемости часовой марки с короной.

Вообще в Италии все всячески советовали в Неаполь ценные вещи не брать, но я в итоге до этого города так и не добрался, поэтому не могу судить.
__________________
No milk today
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трагедия в Японии vek17 Офтопик 83 13.03.2011 19:26
"Американская трагедия" Т. Драйзер programmer Офтопик 22 17.07.2010 21:27
Браслеты Rolex leon Rolex 4 27.11.2009 12:49
Виндер (winder) от Rolex! mango Rolex 2 27.11.2009 02:55


Часовой пояс UTC +3, время: 16:53.