Марина: Stowa vs Steinhart - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие немецкие часы

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 20.04.2011, 12:36
TYFNS TYFNS вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 471
Поблагодарили 2,672 раз(а) в 681 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Злой Вова Посмотреть сообщение
Еще как меняет. Брайтлинг, насколько я знаю, вообще не покупает ЕТА в сборе, а уровень последующей обработки деталей, подгонки и настройки позволяет компании получать самое большое количество сертификатов COSC в год для своих хронометров.
Цитата:
Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
Вот как бэ... И я о том же.... Хотя на 100% я не могу сказать - глубоко вопросом не интереосвался...
Конечно эта тема здесь отчасти оффтоп, но посмотрите довольно известный и неоднозначный топик на WUS -
http://forums.watchuseek.com/f2/smok...es-459866.html

Обладая кое-какой информацией и помня Б13 на своих Кольте и Блекбёрде(00- 04 годов) и 1164 на Симастере склонен согласиться, что еташки дорабатывают серьёзно, только иваси( ну и возможно независимые).
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 20.04.2011, 15:39
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TYFNS Посмотреть сообщение
Конечно эта тема здесь отчасти оффтоп, но посмотрите довольно известный и неоднозначный топик на WUS -
http://forums.watchuseek.com/f2/smok...es-459866.html

Обладая кое-какой информацией и помня Б13 на своих Кольте и Блекбёрде(00- 04 годов) и 1164 на Симастере склонен согласиться, что еташки дорабатывают серьёзно, только иваси( ну и возможно независимые).
Иваси? Тут давеча со мной приключение было... Заехал в фирменный магазин ивасей (померять Биг Пайлот). К слову - заболел этой моделью....
Так вот - задарили пакетищо с каталогами, в том числе и книженция по ивасям Изучаю. И заявляю - никакого отношения механизмы ЕТА к механизмам ивасей не имеют! И наоборот! Не конструктивно, не по изготовлению ни по созданию!... Ну ка, (к примеру) назовите пжста ЕТАшный калибр -автомат с моментальным заводом на 8,5 дней? (к слову - механизм пилота)... Даже мастера часовые - проходят обучение в компании - 4 года: 3 - программа "универсальный мастер", + 1 года - специализация...
Этот офф к тому, что если хочешь всетаки узнать истину в техинформациях, то уж точно - не нужно смотреть, а тем более ссылацо на форумы (пусть даже и буржуйские)
Если моих слов мало - могу привести все используемые механизмы в ивасях на сегодня.... Чет никакой аналогии ни с одним механизмеом ЕТА (покрайней - которые знаю) не просматриваю... И повторюсь: и разработки собственные, и изготовление, и наладка, и сервис.
Могу и ошибацо - допускаю это.... Говорю так, как пока понимаю и узнаю...
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 20.04.2011, 15:57
Аватар для TooZ
TooZ TooZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: городок за мкадом
Сообщений: 1,507
Сказал(а) спасибо: 2,435
Поблагодарили 2,678 раз(а) в 990 сообщениях
Кто может себе позволить и покупает Иваси, тот чихать хотел на Стову и Штейнхарт вместе взятые!
Не отходим от темы, господа...
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 20.04.2011, 16:01
TYFNS TYFNS вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 471
Поблагодарили 2,672 раз(а) в 681 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
Иваси? Тут давеча со мной приключение было... Заехал в фирменный магазин ивасей (померять Биг Пайлот). К слову - заболел этой моделью....
Так вот - задарили пакетищо с каталогами, в том числе и книженция по ивасям Изучаю. И заявляю - никакого отношения механизмы ЕТА к механизмам ивасей не имеют! И наоборот! Не конструктивно, не по изготовлению!... Ну ка, (к примеру) назовите пжста ЕТАшный калибр -автомат с моментальным заводом на 8,5 дней? (к слову - механизм пилота)...
Этот офф к тому, что если хочешь всетаки узнать истину в техинформациях, то уж точно - не нужно смотреть, а тем более ссылацо на форумы (пусть даже и буржуйские)
Если моих слов мало - могу привести все используемые механизмы в ивасях на сегодня.... Чет никакой аналогии ни с одним механизмеом ЕТА (покрайней - которые знаю) не просматриваецо... И повторюсь: и разработки собственные, и изготовление, и наладка, и сервис.
Как много Вам ещё придётся постичь
Кроме собственных калибров иваси использовали и используют 2892 и 7750 как базу для калибров 3 и 7 серий, а сейчас ещё по-моему и Селлиту
Да, количество переделок и доводок впечатляет, в чём и была суть моего поста выше.

Да, и прчём здесь 7-ми дневный пелатон?

А вот форумы буржуйские надо читать - там информации вагон, в том числе и о доработке ивасями калибров ета.

Вот кстати наш форум - http://forum.watch.ru/showthread.php?t=36340
Сорри за офф, надо с этим перемещаться в другое место.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 20.04.2011, 16:08
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TYFNS Посмотреть сообщение
Как много Вам ещё придётся постичь
Абсолютно согласен, и кстати - рад этому!
Однако могу сказать (очень радуюсь кстати неожиданному приобритению от ивас - пусть даже пока в виде книженции...)
Цитата:
Сообщение от TYFNS Посмотреть сообщение
Кроме собственных калибров иваси использовали и используют 2892 и 7750 как базу для калибров 3 и 7 серий, а сейчас ещё по-моему и Селлиту
суть книги - представлены с обзором все механизмы... А затем все модели 2010 с теххарами ессно и указанием рассмотренных механизмов...
Так вот - можно конкретней - где именно они используют: на каких моделях? Просто - посмотреть (пока еще далеко не все изучил)...

Цитата:
Сообщение от TooZ Посмотреть сообщение
Кто может себе позволить и покупает Иваси, тот чихать хотел на Стову и Штейнхарт вместе взятые!
Не знаю, не знаю Вот на этом же пресловутом форуме:
http://forum.watch.ru/editpost.php?d...&postid=761000
помоему чел имеет и BP IWC и Пилот от Гюнтера (покрайней мере я так понял, что он носит и то и другое? Мож я ошибаюсь...)
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 20.04.2011, 16:14
TYFNS TYFNS вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 471
Поблагодарили 2,672 раз(а) в 681 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
Так вот - можно конкретней - где именно они используют: на каких моделях? Просто - посмотреть (пока еще далеко не все изучил)...
Вверху ссылку добавил - http://forum.watch.ru/showthread.php?t=36340
А так на вскидку пилоты марки и хроны, португальцы хроны.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! TYFNS за это сообщение:
Bus (20.04.2011)
  #67  
Старый 20.04.2011, 16:16
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TYFNS Посмотреть сообщение
Вверху ссылку добавил - http://forum.watch.ru/showthread.php?t=36340
А так на вскидку пилоты марки и хроны, португальцы хроны.
Спасибо! Ок, я разберусь для себя... Если буду несогласен - скину в личку (а то действительно оф пошел...)
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 20.04.2011, 23:17
el capitan el capitan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 532
Поблагодарили 422 раз(а) в 115 сообщениях
+1 за Стова
Вообще не понимаю принцип, по которому Парнис находится в розовой ветке, а Штайнхарт - в обычной. Причем с таким-то ремнем и заводной головкой
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 20.04.2011, 23:24
Аватар для TooZ
TooZ TooZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: городок за мкадом
Сообщений: 1,507
Сказал(а) спасибо: 2,435
Поблагодарили 2,678 раз(а) в 990 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oygen Посмотреть сообщение
+1 за Стова
Вообще не понимаю принцип, по которому Парнис находится в розовой ветке, а Штайнхарт - в обычной. Причем с таким-то ремнем и заводной головкой
Про ветки понятно, а с ремнем и головкой что не так?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 20.04.2011, 23:41
el capitan el capitan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 532
Поблагодарили 422 раз(а) в 115 сообщениях
Боюсь обидеть приверженцев марки, но с ЗГ от пилотов и в целом таким же ремнем этот Штейнхарт не очень то и Марина
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка Stowa через Stowa.de Sergey1971 Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 12 20.03.2013 16:02
Steinhart vs Stowa DMC ART Советы по выбору часов 43 02.03.2011 13:07
марина милитари nemitiy garri Homage и Marriage 11 13.02.2011 14:39


Часовой пояс UTC +3, время: 14:03.