Марина: Stowa vs Steinhart - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие немецкие часы

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 28.03.2011, 16:50
Аватар для TooZ
TooZ TooZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: городок за мкадом
Сообщений: 1,507
Сказал(а) спасибо: 2,435
Поблагодарили 2,678 раз(а) в 990 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vpzone Посмотреть сообщение
Штейнхарт - контора, которая заимствует дизайн известных моделей и вставляет в корпус механизм ЭТА. У марки нет никакой ауры, которая есть у Стовы или Лако.
Плюс ко всему, хоть и Гюнтер отвечает сразу, но когда у меня через месяц после покупки часы стали отставать на 5 мин в сутки и я их отправил в Штейнхарт, то по получению они не были ни отполированы, ни должным образом не отрегулированы. Вместо пяти минут стали отставать на 1 минуту в сутки. Избавился я от этих часов за полцены и зарекся покупать ноу-нейм, даже если он очень похож на оригинал и в нем тикает ЭТА.
А какой, простите, туда еще механизм вставлять?
Вам просто не повезло. Почитайте форум, здесь у товарищей и с, не в пример, более дорогими часами траблы бывают...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! TooZ за это сообщение:
Bus (18.04.2011), sever7 (28.08.2013)
  #42  
Старый 28.03.2011, 17:31
Аватар для Гена Бобков
Гена Бобков Гена Бобков вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 7,284
Сказал(а) спасибо: 55,095
Поблагодарили 22,120 раз(а) в 4,051 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vpzone Посмотреть сообщение
Штейнхарт - контора, которая заимствует дизайн известных моделей и вставляет в корпус механизм ЭТА. У марки нет никакой ауры, которая есть у Стовы или Лако.
Плюс ко всему, хоть и Гюнтер отвечает сразу, но когда у меня через месяц после покупки часы стали отставать на 5 мин в сутки и я их отправил в Штейнхарт, то по получению они не были ни отполированы, ни должным образом не отрегулированы. Вместо пяти минут стали отставать на 1 минуту в сутки. Избавился я от этих часов за полцены и зарекся покупать ноу-нейм, даже если он очень похож на оригинал и в нем тикает ЭТА.

если приглядется, то все взаимствуют дизайн у друг друга. трудно придумать что-либо там, где уже все всё придумали до тебя.
у Стовы и Лако теже самые механизмы, один в один! вероятность, что Лако будет отставать или спешить такая же как и у штайнов.
Часы можно было не слать в германию, а отремонтировать здесь, а потом выставить счет Гюнтреу. у кого-то был тут уже такой опыт.
мои штайны точнее, чем сертифицированная омега моего коллеги! - как-то так.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Гена Бобков за это сообщение:
sever7 (28.08.2013)
  #43  
Старый 28.03.2011, 17:46
Аватар для vpzone
vpzone vpzone вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Европа
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 291 раз(а) в 66 сообщениях
Ну мое сообщение было не про качество Штейнхарта, а про то, что несмотря на его восхваляемую отзывчивость, косяк в моих часах не только не исправили, но и не позаботились даже привести часы в товарный вид. Такой отзывчивости если не грош, так пятак цена.
Согласен, ремонтировать можно было на месте, но предпочел, чтобы это сделал изготовитель во время действующего срока гарантии.
Насчет дизайна не буду спорить, потому как Ш не только заимствует, а прямо-таки копирует, но это личное дело поклонников этой марки. Я сам купился на бюджетный вариант Биг Пайлота, как говорится, погнался за дешевизной.

А вообще, топик был про Штайн и Стову. Мне кажется, Стова более надежная "заводская" марка, нежели чем более "кооперативная" марка Штайнхарт. У каждой свои поклонники...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vpzone за это сообщение:
orientus (29.12.2014)
  #44  
Старый 29.03.2011, 20:10
Аватар для Chef
Chef Chef вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Подольск
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 1,116
Поблагодарили 996 раз(а) в 390 сообщениях
Цитата:
Сообщение от andrey mars Посмотреть сообщение
+1 за штайнхарт.Выбранные модели отличаются деталями.Но не на сумму разницы в ценнике.Тогда можно и штайнхарт с номосом сравнивать.Там разница еще больше будет.
Соотношение цена/качество однозначно штайн.
Поддерживаю полностью!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Chef за это сообщение:
sever7 (28.08.2013)
  #45  
Старый 18.04.2011, 23:29
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vpzone Посмотреть сообщение
Ну мое сообщение было не про качество Штейнхарта, а про то, что несмотря на его восхваляемую отзывчивость, косяк в моих часах не только не исправили, но и не позаботились даже привести часы в товарный вид. Такой отзывчивости если не грош, так пятак цена.
Согласен, ремонтировать можно было на месте, но предпочел, чтобы это сделал изготовитель во время действующего срока гарантии.
Насчет дизайна не буду спорить, потому как Ш не только заимствует, а прямо-таки копирует, но это личное дело поклонников этой марки. Я сам купился на бюджетный вариант Биг Пайлота, как говорится, погнался за дешевизной.

А вообще, топик был про Штайн и Стову. Мне кажется, Стова более надежная "заводская" марка, нежели чем более "кооперативная" марка Штайнхарт. У каждой свои поклонники...
Отзыв и опыт комрада канеш имеет место быть!
Но! Мне кажеца (с) что ключевые слова в отзыве:

Цитата:
Сообщение от vpzone Посмотреть сообщение
...Мне кажется ...
Шутка
По топик-сравнению... Стова канеш имеет привлекательность... возможно история (более продолжительная, и где-то даже знаменитая) марки - не последнее в этом... Однако часы - это (имхо) прежде всего их сердце - механизм. А уж после - история и прочие гильоше с сапфирами на задней крышке... Поэтому для меня не очень понятна разницо в цене при (по сути) одном и том же механизме... Такого даже у Шкоды с ФВ нет (в 2,5 и более раз )
Чисто же внешне (опять же - имхо!) Штейнхарт несравненно интересней на текущий момент: когда к 41 мм приближаюцо уже женские модели Да на фотке топикстартера - все видно! Прям как пара "Он и она" (а ля БП у ивасей - "Для отца и сына" )
ИМХО.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 18.04.2011, 23:57
gumao gumao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Мос. обл.
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 386 раз(а) в 209 сообщениях
кмк в сообщении от vpzone ключевые слова-Насчет дизайна не буду спорить, потому как Ш не только заимствует, а прямо-таки копирует,я бы сказал-тупо копирует.
+ за Стову
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 19.04.2011, 00:02
Аватар для chess
chess chess вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Ботсвана, Габороне
Сообщений: 4,670
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 5,827 раз(а) в 2,433 сообщениях
Стова интересные часы, нужно будет повертеть в руках
__________________
RRRRRRR
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 19.04.2011, 00:44
Аватар для Гена Бобков
Гена Бобков Гена Бобков вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 7,284
Сказал(а) спасибо: 55,095
Поблагодарили 22,120 раз(а) в 4,051 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
По топик-сравнению... Стова канеш имеет привлекательность... возможно история (более продолжительная, и где-то даже знаменитая) марки - не последнее в этом... Однако часы - это (имхо) прежде всего их сердце - механизм. А уж после - история и прочие гильоше с сапфирами на задней крышке... Поэтому для меня не очень понятна разницо в цене при (по сути) одном и том же механизме... Такого даже у Шкоды с ФВ нет (в 2,5 и более раз )
ну, тогда еще больше удивит разница между тиссо и брайтом на одном и том же 2824)))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Гена Бобков за это сообщение:
Zorkiy200 (01.10.2018)
  #49  
Старый 19.04.2011, 08:49
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Гена Бобков Посмотреть сообщение
ну, тогда еще больше удивит разница между тиссо и брайтом на одном и том же 2824)))
Да???? Я действительно не силен в часах - новичек.... Поэтому... А можно конкретные модели? Ну, например брайтов.... Где будет указаны имена механизмы ЕТА... Ну, или источник который покажет абсолютную идентичность и производителя механизмов...
Чтоб долго не искать - сайт братОв

ПС: Да, кстати... Почитал тут книженцию по ивасям... По истории моделей и механизмов... Так вот, например те же пресловутые пилоты - разработаны именно иваси: дизайн повторял дизайн приборов Ю-52... Однако это не мешает Стове (пусть даже и исторически) делать пилотов в АБСОЛЮТНО том-же дизайне.... Кто там обвинял Гюнтера в копировании ???
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 19.04.2011, 09:11
Злой Вова Злой Вова вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,992
Сказал(а) спасибо: 1,852
Поблагодарили 3,254 раз(а) в 674 сообщениях
Механизмы одинаковые, а обработка/доводка разная.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка Stowa через Stowa.de Sergey1971 Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 12 20.03.2013 16:02
Steinhart vs Stowa DMC ART Советы по выбору часов 43 02.03.2011 13:07
марина милитари nemitiy garri Homage и Marriage 11 13.02.2011 14:39


Часовой пояс UTC +3, время: 02:25.