О закрытии форума F.P.Journe на ThePuristPro - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 09.06.2010, 21:06
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,664
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
От этого шага пострадал прежде всего сам форум - стал беднее на один раздел, вот и все. Возможно даже потеряет некоторую (пусть небольшую) часть аудитории, а именно поклонников марки. Ну и сами форумчане естественно пострадали (они - в первую очередь).

Идиотизм данной позиции очень точно сформулировал уважаемый jinkade, а именно то, что ни хрена это не РЕКЛАМА, а просто ОБСУЖДЕНИЯ, т.е. как было верно подмечено это может быть такой же рекламой как и антирекламой. Поэтому подобное вообще нельзя рассматривать как то, за что можно брать деньги, это априори неправильный подход.

Цитата:
Сообщение от chess Посмотреть сообщение
Хозяева площадки делают что хотят.
На то они и хозяева.
Да, но тут получилось из серии "наше дело предложить, ваше дело отказаться", ну какой смысл такую ахинею предлагать? Ради чего? Из серии "а вдруг прокатит"? Несерьезный подход для хоть чуть-чуть уважающего себя ресурса.

Мы не говорим что их действия неправомерны, мы говорим о том что они бестолковы.

Ну а когда все это подкрепляется заявлениями из серии "да и вообще у них часы не очень, жалоб много на них" то выглядят они просто жалко.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 09.06.2010, 23:27
Аватар для Kiki Musampa
Kiki Musampa Kiki Musampa вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 23 раз(а) в 10 сообщениях
Лично мне самым обидным было услышать, что у Журна проблемы с качеством и сервисом.
Даже если это и правда, то хочется все равно его, а не неубиваемый Ролекс.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.06.2010, 00:32
AERODREAMER AERODREAMER вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: столица России
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 30 раз(а) в 14 сообщениях
Ну да.
А почему бы тогда "авто.ру" не разослать письма производителям автомобилей следующего содержания:
платите бабки, или объявления о продаже и перепродаже ваших г@вно-мобилей сотрем нах.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.06.2010, 13:52
Аватар для expert
expert expert вне форума  
Administrator
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 1,100
Поблагодарили 5,461 раз(а) в 773 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Лев, где мы и где пуристы...
Евгений, отлично понимаю! Но самоничижением заниматься тоже не буду.

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
... или во вред. это пространство свободного общения. люди говорят о марках. что хотят. для их удобства созданы разделы. и вдруг к тебе приходят и говорят, что мы тебе создали раздел, он годами работал и теперь ты должен за него будешь платить... что это за фигня-то??? я что, просил этот раздел создавать?? я что, могу контролировать его содержимое?? что это за поборы-то? вот если б меня спросили изначально, не желаю ли я за бабло создать отдельный раздел для своей марки на пуристах - тут еще есть о чем подумать.... а в таком формате как это было Журн абсолютно прав. я б еще и послал куда подальше. интеллигентный же человек просто промолчал...
В принципе верное замечание. Насильно предлагать услугу нельзя но... Посмотрим с другой стороны. Создали разделы, поработали на благо Журна, далее сделали предложение платить за раздел (в сумме конечно дело тоже). Почему нельзя сделать такое предложение. Тебя же не просят платить за то беспланое что тебе уже дали. Сказали что дальше сможем поддерживать раздел за деньги. Хочешь - пожалуйста, не хочешь - ну чтож удаляем. Все в рамках морали.
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
я не знаю. пусть закрываются - никто не просил их создаваться и потом бегать с поборами. если то, что они предлагают коммерчески выгодно - это покупают. если это невыгодно - это проблемы этих социальных сетей... если они продолжают работать себе в убыток, значит у них какой-то есть в этом интерес...
все сводится к выгоде. кому наиболее выгодно и интересно существование сайта - тот и платит. рекламодатели, пользователи либо сами владельцы....
Да я не возражаю. Они и предложили, Журн отказался. Чтож плохого! Все разбежались по своим углам. Пострадали пользователи. Но как я понял Журна можно обсуждать и дальше, но уже в общих разделах.
Чтож такого невежливого?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 10.06.2010, 13:59
Аватар для expert
expert expert вне форума  
Administrator
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 1,100
Поблагодарили 5,461 раз(а) в 773 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
... а Журн делает то, что хочет он. я об этом и говорю. поэтому возмущенных соплей watchprosite я не понимаю. на месте Журна я бы воспринял их оферту с возмущением, что он, видимо, и сделал.
Насколько я понял из текста пуристов, он выступили с опровержением неверной трактовки блогеров. В частности сумма называлась запредельная. А вообще то хотелось бы увидеть оригинал сообщения на который обиделись пуристы.
Цитата:
Сообщение от frunk.ntes Посмотреть сообщение
expert,
В моем понимании это примерно как mercedes-benz объявил о том, что не примет участие в токийском автосалоне, а автоваз выпустил пресс-релиз, что поддерживает позицию концерна и тоже не будет выставляться.
Очень признателен за сравнение. Не предполагалось ставить себя вровень с "мерседесом". Просто показалось, что такое сообщение требует наших комментариев. Вы собственно себя больше обидели: получается "ездите на помоечных машинах".
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 11.06.2010, 10:08
Аватар для mcmlxxii
mcmlxxii mcmlxxii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: 77/71
Сообщений: 2,685
Сказал(а) спасибо: 8,328
Поблагодарили 11,030 раз(а) в 1,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от expert Посмотреть сообщение
Просто показалось
Говорят, креститься помогает в подобных ситуациях

* - предвосхищая нелепые вопросы поясняю сразу - аки нехристь подобным способом сам пользоваться не могу


Цитата:
Сообщение от expert Посмотреть сообщение
...наших комментариев
Это не из серии "Мы, самодержец великой Великой, Малой и Белой..." ? А то очень похоже

Цитата:
Сообщение от expert Посмотреть сообщение
Вы собственно себя больше обидели: получается "ездите на помоечных машинах".
Самокритично
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Два лунника-FP Journe/Breguet malt07 Советы по выбору часов 102 21.11.2008 15:06
A. Lange & Sohne vs F.P. Journe Rolik Советы по выбору часов 26 03.06.2008 16:25


Часовой пояс UTC +3, время: 08:25.