Часы для пожарного - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 21.08.2009, 23:38
Док Док вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 372 раз(а) в 202 сообщениях
Ну ещё немного осталось, до уже ИВЦ дошли, ... ещё шажок...... и будет пожарному радость.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 21.08.2009, 23:39
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Уважаемый Маркус. Спасибо и вам. Прочитал, обдумал. И всё-же механика. Объективно почему-сказать не смогу. От себя если, то примерно так : Механика мне видится более мужской "темой" нежели кварц. С кварцем жизнь проще. Но мне кажется, что лично в моей жизни батареек и автоматов хватает. Кругом компьютеры, приводы, электроника, серво-пневмо-электро....Приелось. А ему, думаю будет приятно знать, что внутри не кристалл генерирующий импульс, а механизм, изобретённый человеком и нуждающийся в приложении силы.

Опять-таки не забудем у субординации. Пусть Шойгу спит спокойно. Сон спасателей тоже важен для страны
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 21.08.2009, 23:44
Аватар для chih008
chih008 chih008 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Москва-Самара
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 255
Поблагодарили 108 раз(а) в 98 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Док Посмотреть сообщение
Грустный инженер какой-то, как будто премии его лишили), Нет в нём праздника. И что там с 10-кой случилось?
отличный инженер, не особо и грустный))) с десяткой брак вышел
по мне, из перечисленных инженер - самый подходящий вариант брутален и ничего лишнего..
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 21.08.2009, 23:44
Markus Markus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: KZ
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 217 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
И тут пришел Маркус со своим ядовитым кварцевым жалом...)))
Так а я что? Никакого яда… Я же не за сотню кварц предлагаю, а в означенном бюджете… А что плохого в таком кварце? Точность этого кварца выше, чем у рядовых собратьев, можно сказать выдающаяся…Внешний вид вполне…Хайтек, в виде средства индивидуального спасения присутствует. Название просто таки идеально соответствует роду занятий. Неубиваемость имеется…
Что еще нужно?
Почему механику обязательно? Почему не кварц, ежли часы дорогие?
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 21.08.2009, 23:48
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Markus Посмотреть сообщение
...Почему не кварц, ежли часы дорогие?
Ну потому что кварцу цена от силы 7-8 тыщ, я ж написал уже. А тут, в идее сначала подарок. с небольшим оттенком функциональности. Суть-то!...
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 21.08.2009, 23:55
Markus Markus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: KZ
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 217 раз(а) в 84 сообщениях
Да тут трудно разобраться…и коня и трепетную лань в одну упряжку, да еще чтоб незаезженные. Слишком сложный выбор.
Тогда действительно чтонить из UN, IWC и т.п. Только мне кажется, что там трепетной лани больше, нежели коня…
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 22.08.2009, 00:00
Док Док вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 372 раз(а) в 202 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chih008 Посмотреть сообщение
отличный инженер, не особо и грустный))) с десяткой брак вышел
по мне, из перечисленных инженер - самый подходящий вариант брутален и ничего лишнего..
Зачем реальному парню брутальные часы без эмоций? У него брутала на работе как ..... за баней, а тут ещё этот инженер со спиленной 10-кой! )) Подарите ему праздник, чтоб дома все сказали Ух-ты! Можно ещё надпись к-нить сделать.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 22.08.2009, 01:17
Аватар для chih008
chih008 chih008 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Москва-Самара
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 255
Поблагодарили 108 раз(а) в 98 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Док Посмотреть сообщение
Зачем реальному парню брутальные часы без эмоций? У него брутала на работе как ..... за баней, а тут ещё этот инженер со спиленной 10-кой! )) Подарите ему праздник, чтоб дома все сказали Ух-ты! Можно ещё надпись к-нить сделать.
ну как говорится : сколько людей, столько и эмоций
ну а если серьёзно, тяжело угадать реакцию не совсем знакомого человека на такой личный индивидуальный подарок как часы..
поэтому лучше всего проверенные общеизвестные нейтральные варианты, кои были озвучены ниже.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 22.08.2009, 02:27
ia_diff ia_diff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 216 раз(а) в 110 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chih008 Посмотреть сообщение
ну а если серьёзно, тяжело угадать реакцию не совсем знакомого человека на такой личный индивидуальный подарок как часы..
Реакцию угадать то как раз несложно - он обрадуется. Как и всякий нормальный человек, у которого до этого не было часов из озвученной ТС ценовой категории. Для приличия почти наверняка скажет "да что вы, да не надо..", но в конечном итоге подарок примет.

А вот как угадать, будет он их носить или закинет в дальний ящик? Приблизительно угадать можно, если знать, какого плана часы у пожарного сейчас(сам себе выбрал, купил и носит)
__________________
Разве "Нимфа", туды ее в качель, кисть дает?
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 22.08.2009, 06:56
Markus Markus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: KZ
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 217 раз(а) в 84 сообщениях
Вот где-то так я и хотел сказать, но мысль растеклась. Именно! Нужно не из своих предпочтений исходить, а из идеологии, запросов будущего владельца.
Клиентоориентированность рулит!
Представьте, ну…просто гипотетически, что будущий владелец приверженец практичности вопреки тонким психологизмам! Может такое быть? Может!
Ну считает он, что кварцевые часы, вопреки устоявшемуся здесь, на форуме мнению – это то, что нужно…Ведь есть такая точка зрения? Есть…
Я тоже приверженец механики, но понимаю и тех, кто носит кварц…Они правы по-своему. Все зависит от условий эксплуатации, да и личных предпочтений. Например, человеку нужна точность и надежность…
Почему нет?
Тогда нужно просто купить самый лучший и дорогой кварц в пределах этой суммы и будущий владелец будет много более рад такому подарку, нежели механике.
То есть должно быть дорого, но с поправкой на его личные предпочтения.
А сколько в реальности стоит кварцевый механизм уже не важно! вы же ене механизм покупаете… А сколько в реальности стоит механика ЭТА?
В общем, исходить нужно из взгляда на часы будущего владельца!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Markus за это сообщение:
YUSTIN (23.11.2010)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 13:15.