Часы для пожарного - Страница 16 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #151  
Старый 29.08.2009, 01:01
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Гравировка.

По поводу гравировки. Всё-таки гравировку решили делать на задней крышке.Табличку на коробке решили не делать. Пусть лучше благодарность полностью будет с собой. И часы И памятная надпись. А не Часы на руке а надпись дома на коробке. Мало ли потеряется или ещё что...
Реакцию несомненно доложу.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 29.08.2009, 11:53
Oleg-AM Oleg-AM вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Писать только сбоку!
Брайтоносец.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 30.08.2009, 01:50
Аватар для T34_by
T34_by T34_by вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 414
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oleg-AM Посмотреть сообщение
Писать только сбоку!
Присоединяюсь, хоть и не Брайтовец
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 08.09.2010, 19:04
Аватар для полярник
полярник полярник вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Дудинка
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 659 раз(а) в 271 сообщениях
Уважаемый БелыйПарс, что с часами героя?
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 14.10.2010, 23:46
Andris1606 Andris1606 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 37 раз(а) в 6 сообщениях
Подниму тему, очень интересно чем все закончилось ?
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 15.10.2010, 10:51
Kuzmich01 Kuzmich01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 66 раз(а) в 25 сообщениях
Так вроде купили Кольт и подарили =)
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 15.10.2010, 15:52
Аватар для Дельфин-UA
Дельфин-UA Дельфин-UA вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Мать спасённого ребёнка наотрез отказалась сделать подарок от своего имени. Не помогли ни уговоры ни соседские отношения. Сделала подарок сама. Но выход был найден. После некоторых разговоров с начальником Андрея(имя героя), он согласился сделать подарок от имени пожарной части с гравировкой "За отвагу".
От блин!
Хочется сказать прочитав всю тему, и наткнувшись на такую концовку.
Как говорят в народе - "Умели приготовить еду, но не сумели подать"
Выскажу свое ИМХО.
..."подарок от имени пожарной части с гравировкой "За отвагу"... - Испоганили всю СВОЮ благородную идею.
И причем тут пожарная часть? И почему начальник должен в этом участвовать? Почему начальство должно знать о суме подарка? Зачем ставить в неудобное положение простого и отважного парня?
Ведь суть то была совсем в другом - суть была в вашей благодарности за то, что такие люди еще живут на земле, и позволяют Вам верить в честь и бескорыстность. Так почему НЕ САМОМУ, как свидетелю всего, было не подарить заслуженному человеку подарок от души? Зачем было официально и нарочито, шумно и пафосно это делать?
Теперь уже год, как у человека появилось куча завистников, и его будут из зависти коллеги... "дразнить", скажем так. Будут-будут! Люди разные есть. Не все такие честные, добрые, душевные, состоятельные, как мы здесь собравшиеся.
Да были ЭМОЦИИ у всех, кто принимал участие в теме. Но согласитесь выглядело достаточно... "весело", когда предполагалось, и обсуждалось, что пожарный НА РАБОТУ будет носить подарок, и поэтому подарок должен быть надежный. Хотелось бы спросить - а часто кто-нибудь видел пожарного на работе с часами за 5тыс. у.е.? А как часто рядовой молодой пожарный за свою ЗАРПЛАТУ может купить себе часы за 5тыс. у.е и носить на работу? КОНЕЧНО же это подарок на всю жизнь, и конечно же для ВЫХОДНОГО ДНЯ, для души. И не обязательно подарок должен был выдерживать огонь и удары в падении о асфальт.
Не могу комментировать сам выбор - не очень хорошо пока еще разбираюсь в часах. Но немного разбираюсь в людях РАЗНОЙ категории, и поэтому позволил себе комментарий.


Так что же надо было сделать, если мать отказалась??(и правильно сделала - мой ребенок - сама отблагодарю)
Просто надо было сделать, просто и от души. Не стесняясь своего желания.
Надо было сделать то, что вы пытались и делали - СДЕЛАТЬ ПОДАРОК ЧЕЛОВЕКУ. ВАШ подарок. от ВАШЕЙ души.
Можно было было попросту взять эти Ваши слова, да сказать герою САМОСТОЯТЕЛЬНО, наедине, самому:
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
.... я верю. Верю в то, что несмотря ни на что, есть ещё люди, для которых самыми главными качествами до сих пор остаются СОВЕСТЬ, ЧЕСТЬ, ХРАБРОСТЬ, ДОБРОТА, СОСТРАДАНИЕ. Верю в то, что на этом держится наш мир. И верю в то, что как бы тяжело не было ЭТИ ВЕЩИ нужно поощрять. Поощрять и ценить. Ведь каждый может оказаться на месте той матери и её супруга. И без этих качеств финал мог бы быть иным.... Упаси господь.
И добавить - "Спасибо, что Вы сохраняете мою веру в людей, в то, что такие люди, как Вы еще есть. Спасибо Вам за Ваш поступок, свидетелем которого я оказался. Сделайте мне приятно - примите в подарок от меня на память. Мне приятно отблагодарить хорошего человека, а Вы буде помнить, что Ваши поступки помогают верить в существование хороших людей."
Ну или что то подобное сказать - от души, сказать то, что вызвало желание сделать подарок.

И он бы принял. Не от матери - потому что делал свою работу, не от государства, потому, что государство могло бы зарплату лучше платить, не от начальства и пожарной части, поскольку опять же - это работа. А от просто человека, случайного свидетеля. ИМЕННО случайный, непричастный человек, простой свидетель может оценить поступок, и отблагодарить.
От души и не заинтересовано.

Именно так оно мне выглядело. Именно потому и расстроило - "от пожарной части", "начальства" и банальное - "за отвагу"... Кроме неудобства героя и зависти окружающих ничего это не вызвало. ИМХО.

http://fire-fight.ru/1201-pozharnie.html
"Средняя зарплата пожарного в Москве составляет 21.000 рублей"
Теперь каждый раз одевая часы, которые купить себе сейчас не может позволить ни он, ни его коллеги, ни начальство, он будет стесняться - "А не подумают ли другие, что я выпендриваюсь ДОРОГИМ ПОДАРКОМ, а не подумаю ли чего все вокруг??".
А так, подари Вы втихаря, только он и вы знали бы цену часам, и причину подарка. Так и осталось бы - от души к душе.
Не надо такогго подарка стесняться? Не надо, НО... НО Это уже другой разговор, длинный и не здесь. Не каждый умеет такое носить и не стесняться.


Понимаю, что мой пост вряд ли прочитает человек, который попытался отблагодарить другого человека за хороший поступок. Да и по времени поздно - уже подарили.

Но подвигов много еще будет, и желание отблагодарить не должно пропадать. Главное сделать это от души, и так, что бы не поставить человека в неудобное положение.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 15.10.2010, 16:05
Аватар для полярник
полярник полярник вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Дудинка
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 659 раз(а) в 271 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Дельфин-UA Посмотреть сообщение
Теперь уже год, как у человека появилось куча завистников, и его будут из зависти коллеги... "дразнить", скажем так. Будут-будут! Люди разные есть. Не все такие честные, добрые, душевные, состоятельные, как мы здесь собравшиеся.
На 99% уверен, что никто из коллег не обращает внимания на указанные часы своего коллеги. Просто мы на сем уважаемом сайте зациклены на часах, в отличие от остального народа. Ну, у меня такие же часы. Вы думаете, что кто-то обзавидовался??? Да всем всё равно какие у меня часы на руке, и есть ли они вообще. А про пожарных зря так говорите. У нас своеобразный склад характера. И основная масса нас, как раз, честные, добрые, душевные и состоятельные. Иных наша профессия не принимает, за редчайшим исключением.
Не за награды и не за деньги служим. Да и какие это деньги...
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 15.10.2010, 17:56
Аватар для Дельфин-UA
Дельфин-UA Дельфин-UA вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Все может быть.
А Ваши часы Вам так само достались - дарило руководство от имени пожарной части за спасенного человека за чет спонсора?? И каждый знает, что ето часы за 5тыс дол Вам достались за подвиг, а другие такого не имеют, потому, что их подвиг не оценили в свое время так же само? Или оно не имеют, потому что подвиг не могут совершить?
Или Вы просто носите себе свои любимые часы, и никто просто о них не знает не замечает и не зацикливается?
Или у нас принято дарить всем от имени части часы за 5тыс баксов? Я же могу ошибаться, не знаю традиций все, тем более пожарных. Просто размышлял на тему - отблагодарить и не навредить.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 15.10.2010, 18:46
Аватар для полярник
полярник полярник вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Дудинка
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 659 раз(а) в 271 сообщениях
Свои часы купил себе сам. Как уже ранее в этой теме говорил, никакой подарок от спасённого, либо его родственников я не принял бы. Это моя работа, и пожарный должен спасать людей, не думая о подарках. Пошло это, имхо. Если была такая возможность, то конечно же я поощрал бы своих подчинённых хорошими часами, но увы и ах... У меня зависти бы ни грамма не было, если бы кому-то из моих подчинённых люди подарили за спасение часы. Наоборот, порадовался бы за человека.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! полярник за это сообщение:
Oleg S. Chernikov (31.08.2022)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 05:07.