Guess - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Fashion часы
Регистрация | Забыли пароль?

Fashion часы

Форум о fashion часах (фэшн часы). Второе название - дизайнерские часы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.03.2013, 15:08
Vipromeo Vipromeo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Белгород
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Guess

Добрый день!купил себе красивые часы Guess. не проработали они и недели а я уже заметил неисправность...дело в том,что стрелки на верхнем и нижнем циферблате хронографа стали жить своей жизнью и смещаться на цифры 1 и 2. Включил хронограф, выключил, сбросил. В итоге стрелки вернулись не на 0 а в то же положение на цифры 1 и 2. Сначала мы в магазине их откалибровали (вытащили колесико и кнопками хронографа вернули стрелки в нормальное положение на 0), но спустя день стрелки опять вернулись в положение 1 и2. отнес к мастеру, поменял он батарейку, но проблема сохранилась. Отнес часы в магазин, попросил замену. Вчера заменили на аналогичные новые. одел я их на руку...походил 4 часа, и стрелка нижнего циферблата опять сместилась на цифру 1.

Видно дефект распроняется на всю модель данных часов и проявляется только при носке, потому что на витрине они идут норм и не смещаются.

Подскажите что мне делать?? хронографом я не пользуюсь,поэтому эти движения мне не так принципиальны. но все таки это же НОВЫЕ часы...хочется чтобы все работало идеально. Требовать возврата или замены на часы другой марки? или не обращать внимания на эти непонятные движения стрелок? не скажется ли этот брак на работу часов в будущем в целом?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: picsfront.jpeg
Просмотров: 1243
Размер:	20.4 Кб
ID:	395152  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vipromeo за это сообщение:
Louri (22.04.2019)
  #2  
Старый 01.03.2013, 15:28
Аватар для Fagot15
Fagot15 Fagot15 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 567 раз(а) в 172 сообщениях
Гм.
Во-первых (и главных), что хотеть от китайского механизма.

Первые самостоятельно купленные мной часы были именно Гесс, порядка 10 лет назад, когда они только начали завозиьтся в Россию
Так вот после полугода-года с циферблата посыпались метки, цифры - тупо начали отклеиваться. Китай он и есть китай, пусть даже с громким шильдиком.

ИМХО - китайские хронографы вообще брать не стоит, ибо механизм куда более сложный, нежели обычный трехстрелочник. И вероятность, что что-то сбойнет - намного выше.

По теме: вы можете до посинения менять одни часы на другие в пределах одной модели (только серийники записывайте, а то они Вас в пределах двух часов "гонять" будут одни отдали - получили вторые, вторые отдали - получили первые ), пока не наткнетесь на боле-мене отстроенный экземпляр.
Но я полагаю, "осадочек неприятный остался", поэтому можно посмотреть альтернативу Гессу, благо тысячи их.
И хронографа лучше избежать, если не хочется огорчений впоследствии.

Кстати. Гесс не такие дешевые для фэшна, если мне не изменяет память. Тот же ориент или касио, или ситизен будут намного качественней в той же ценовой категории, при этом выглядеть будут не хуже
__________________
Rolex, Omega, JLC etc
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Fagot15 за это сообщение:
Louri (22.04.2019), Vipromeo (01.03.2013)
  #3  
Старый 01.03.2013, 15:46
Vipromeo Vipromeo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Белгород
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
в том то и дело, что это мои первые нормальные часы, стоят они 8 000 может для кого то и немного, но для меня эта сумма довольно нормальная. и хотелось бы качественных часов. значит иду возвращаю, и ищу что то из Casio, Citizen без хронографа да? а что насчет фирмы Romanson?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.03.2013, 16:55
Аватар для Fagot15
Fagot15 Fagot15 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 567 раз(а) в 172 сообщениях
Романсон - точно такая же Азия. Механизмы будут плюс-минус одинаковые, из соседних городов с тем, который поставляет для Гесса А может, и из одного.
Посмотрите ветку "Японские часы", сделайте тему в ветке "Выбор часов", обозначив цель, бюджет, входные ограничения (под что носить, социальный статус, сколько лет и т.п.). Вам за два дня намечут столько вариантов качественной Японии, что хватит не только на первые часы, но и на вторые и третьи.
По вопросу - как раз японские часы (Сейко, Касио, Ситизен) можно смело брать с хронографом, т.к. у них механизмы не ровня китайским.
__________________
Rolex, Omega, JLC etc
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.03.2013, 17:14
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,113
Сказал(а) спасибо: 1,046
Поблагодарили 8,345 раз(а) в 3,669 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fagot15 Посмотреть сообщение
Во-первых (и главных), что хотеть от китайского механизма.
.....
ИМХО - китайские хронографы вообще брать не стоит, ибо механизм куда более сложный, нежели обычный трехстрелочник. И вероятность, что что-то сбойнет - намного выше.
C какого перепугу там китайский механизм? В этой модели Guess стоит вполне себе японский SII VD57B. В кварцевых Романсонах тоже нет именно китайских механизмов (не считаете ли вы таковыми японцев типа Miyota или же swiss parts мехи ETA и Ronda? ).

Все это выглядит достаточно странно на фоне дальнейших рассуждений о японских часах (которые собираются во все том же Китае).
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Lucian за это сообщение:
Advokatvlad (03.03.2013), Alexey1306 (06.08.2013)
  #6  
Старый 02.03.2013, 11:42
Аватар для Diald
Diald Diald вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: НН
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 122 раз(а) в 67 сообщениях
Lucian ну за 8т может ситезен чисто японский взять)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.03.2013, 11:57
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,113
Сказал(а) спасибо: 1,046
Поблагодарили 8,345 раз(а) в 3,669 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Diald Посмотреть сообщение
Lucian ну за 8т может ситезен чисто японский взять)
Дык, понятно же!
Но это в РФ сей Guess U0076G1/W0076G2 стоит 8000, а так ему цена сто баксов максимум (при MSRP $125):
http://www.amazon.com/dp/B007LQDHWO
http://www.ebay.com/itm/200899232017
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.03.2013, 22:53
Аватар для Advokatvlad
Advokatvlad Advokatvlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 1,148
Поблагодарили 51 раз(а) в 34 сообщениях
Lucian, что скажите про эти часы? Вроде там мийотовский механизм стоит, но они же кварц.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.03.2013, 23:33
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,113
Сказал(а) спасибо: 1,046
Поблагодарили 8,345 раз(а) в 3,669 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Advokatvlad Посмотреть сообщение
Lucian, что скажите про эти часы? Вроде там мийотовский механизм стоит, но они же кварц.
Если по дизайну, так весьма китчево и аляповато, как мне кажется. А механизм - кварц, конечно же... но только не Miyota, а Seiko Epson VX3S. На сайтах продавцов зачастую указана какая-то левая информация, а у Miyota никогда не было механизмов с подобным расположением указателей.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lucian за это сообщение:
Advokatvlad (04.03.2013)
  #10  
Старый 04.03.2013, 00:21
Аватар для Advokatvlad
Advokatvlad Advokatvlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 1,148
Поблагодарили 51 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lucian Посмотреть сообщение
Если по дизайну, так весьма китчево и аляповато, как мне кажется. А механизм - кварц, конечно же... но только не Miyota, а Seiko Epson VX3S. На сайтах продавцов зачастую указана какая-то левая информация, а у Miyota никогда не было механизмов с подобным расположением указателей.
Как вы узнали какой там механизм стоит? Вообще, по мне так кварц - это не часы совсем, просто такие заказал на подарок и стало интересно, что там за механизм и насколько он надёжен.
PS: что за шкала внизу?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Guess. Делимся впечатлениями от часов. Anridegiz Fashion часы 11 16.01.2017 21:44
Мои GUESS sergey35851 Fashion часы 2 08.02.2011 16:25


Часовой пояс UTC +3, время: 17:38.