Apple Inc. - Mac, iPhone, iPad etc. - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 12.09.2013, 01:12
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 5,369
Поблагодарили 46,952 раз(а) в 7,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fil77 Посмотреть сообщение
Нет. Я имел ввиду передачу файлов, например фото или кино, с айфона на айпед и обратно, у меня дома 3 айпеда и 3 айфона (и это еще 2-е детей не подросли, в перспективе плюс 2 айпеда-айфона). Так вот, например я хочу взять айпед в дорогу, мне нужно кое-что скачать с одного из устройств, да тот же фильм.... вот тут засада. Правда не знаю как с этим справляется Андроид... но для меня это минус IOSa.
Подождите. А как это кино оказалось на одном из устройств?
У меня лично через iTunes и не иначе
А, значит, на компьютере это кино, фото, файлы есть в обязательном порядке. Так что мешает при синхронизации закачать соответствующий контент на соответствующие ios устройства? Не нравятся провода - есть беспородная синхронизация.
__________________
Полетаем?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 12.09.2013, 10:17
Andrej Andrej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 2,435
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4,689 раз(а) в 2,483 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PaulZ Посмотреть сообщение
"пальчики" любого, кто официально заезжал по визе в США и Британию, уже давно там...
(скоро, возможно, и Шенген)
Да, но - сколько пользуются айфонами и сколько посещают страны с самой развитой демократией?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 12.09.2013, 10:36
PaulZ PaulZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,683
Сказал(а) спасибо: 25,380
Поблагодарили 16,208 раз(а) в 4,198 сообщениях
мы про всех говорим в общем, или о себе в частности?
если Вы заботитесь о всех жителях планеты Земля, то мне это не свойственно...
если зареклись никогда не пересекать по визе границы этих стран, то еще есть объяснение страху быть занесенным в базы...
в простивном случае - только слова ради слов...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! PaulZ за это сообщение:
fil77 (12.09.2013)
  #64  
Старый 12.09.2013, 10:54
fil77 fil77 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 10,845
Поблагодарили 21,516 раз(а) в 4,697 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexgotvald Посмотреть сообщение
Подождите. А как это кино оказалось на одном из устройств?
У меня лично через iTunes и не иначе
А, значит, на компьютере это кино, фото, файлы есть в обязательном порядке. Так что мешает при синхронизации закачать соответствующий контент на соответствующие ios устройства? Не нравятся провода - есть беспородная синхронизация.
С компьютера после закачки на iphone -ipad все нещадно удаляется, он не резиновый, кроме этого есть видео и фото, которые снимаем сами на iphone, то есть на компе этого и не было, плюс почта, полученная на одно из устройств и сохраненная в нем.

Цитата:
Сообщение от PO45 Посмотреть сообщение
Полностью справляется, можно любые файлы передавать в обе стороны.
Ничего этого не надо, в отличии от эппла, где без джелбрейка толком ничего и не сделать..
Не поделитесь вашим знанием, как? Без джейлбрейка.
Как перекачать с ipada видео на iphone, вес видео около 1 ГБ. Про облако даже слышать не хочу))))))) Это чушь еще та... сначала качай туда, потом оттуда, так проще через комп)))))))) Плюс его размер только 5 Гигов, оно у меня постоянно заполнено бэкаппами.
Ну и по Андроиду, подскажите как подключить картридер на Нексус 7 без рута, если знаете - вам обеспечен вечный респект от владельцев)))).

Цитата:
Сообщение от PaulZ Посмотреть сообщение
через облака?
Доступ к моему Mac...

AirPort Time Capsule:
Удаленный доступ к встроенному диску
Удаленный доступ к совместимому жесткому диску, подключенному к порту USB устройства AirPort Time Capsule
Удаленная настройка
AirPort Extreme
Удаленный доступ к совместимому жесткому диску, подключенному к порту USB устройства AirPort Extreme
Удаленная настройка
AirPort Express
Удаленная настройка
Павел у меня нет Мака, мне не нужен удаленный доступ. Или вы имеете ввиду, что удаленный доступ в том числе к файлам на одном из устройств? Вот если это есть - то можно поподробнее, но не покупая Air port и Тайм капсулу. Я знаю как скачать в 2 действия, мне же нужно просто передать в одно действие, вроде как появлялись такие программы, но они только картинки передают, или видео тоже могут?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 12.09.2013, 11:03
Andrej Andrej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 2,435
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4,689 раз(а) в 2,483 сообщениях
Цитата:
Без джейлбрейка.
Как перекачать с ipada видео на iphone, вес видео около 1 ГБ. Про облако даже слышать не хочу))))))) ... его размер только 5 Гигов, оно у меня постоянно заполнено бэкаппами.
Ну и по Андроиду, подскажите как подключить картридер на Нексус 7 без рута, если знаете - вам обеспечен вечный респект
Почитав эти страшные слова - понял, что создавать систему на базе чего-либо навряд ли буду .
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Andrej за это сообщение:
fil77 (12.09.2013)
  #66  
Старый 12.09.2013, 11:14
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fil77 Посмотреть сообщение
или видео тоже могут?
http://iphone.mforum.ru/pub/2012/07/170370.htm
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! BobbyS за это сообщение:
fil77 (12.09.2013)
  #67  
Старый 12.09.2013, 11:27
PaulZ PaulZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,683
Сказал(а) спасибо: 25,380
Поблагодарили 16,208 раз(а) в 4,198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fil77 Посмотреть сообщение
...но не покупая Air port и Тайм капсулу...
Филипп, увы, без покупки этих устройств не смогу сформулировать возможность исполнения нужных операций по удаленному доступу к информации...
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 12.09.2013, 11:47
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 5,369
Поблагодарили 46,952 раз(а) в 7,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fil77 Посмотреть сообщение
3 айпеда и 3 айфона
Fil, даже не знаю как прокомментировать, чтоб не обидеть

И имея такое количество не самых дешевых гаджетов, вам трудно разориться на ОДНО (!!!) копеешное хранилище для фильмов и прочих файлов? Объем которого перекроет память всех Ваших гаджетов вместе взятых и даже тех двух, что еще в планах??

Мне кажется, вы создали себе проблему там, где ее по определению быть не должно было. Я услышал про Ваш гуманитарный склад ума, но тут речь точно не о сложных инженерных решениях.
Попробуйте немножко систематизировать подход. Усилия минимальны, а польза будет непременно.
__________________
Полетаем?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 12.09.2013, 12:00
fil77 fil77 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 10,845
Поблагодарили 21,516 раз(а) в 4,697 сообщениях
Ребята, ну все хорошо, что приносит дополнительную пользу, а не дублирует уже имеющиеся гаджеты-функции. Вот зачем мне тайм капсула? У меня ноут и террабитный HDD, плюс свой, уже имеющийся, WIFI роутер, который привязан к провайдеру ДОМ.ру. Замена роутера для меня большая проблема, знаю это, уже проходил... Сам я это сделать не смогу. Да и это не решение проблемы, напрямую передать файл!
Я писал о том, что устройства Apple не передают файлы между друг другом, это не значит, что я не умею их передавать, например через комп, это значит что они не умеют это делать без посторонней помощи, ну например не дома. Понятно, что вы мне предлагаете вариант решения этого вопроса, но не такой, который бы устроил меня, к сожалению. Вот когда они смогут это сделать просто по Wifi (или пусть даже по кабелю, без каких-то удаленных дисков на третьих устройствах - это мне поможет. Пока буду по старинке брать тот ipad, на котором закачано и закачивать на тот, который возьму
П.С. если честно не такая уж большая проблема, указал о ней лишь как о минусе apple устройств, сильных проблем из-за этого не ощущаю))).
П.П.С. если кто-то знает программу из appstory, которая решит эту проблему, напишите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 12.09.2013, 12:16
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,030
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 2,520 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fil77 Посмотреть сообщение
не покупая Air port и Тайм капсулу.
Цитата:
Сообщение от PaulZ Посмотреть сообщение
увы, без покупки этих устройств не смогу сформулировать возможность исполнения нужных операций по удаленному доступу к информации...
А зачем их дублировать? Тайм капсула она так и называется AirPort Time Capsule.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
icloud, mail


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 15:05.