Часы Longines HydroConquest - отговорите или посоветуйте альтернативу. - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 11.01.2013, 22:26
Аватар для VladiP
VladiP VladiP вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 3,837
Сказал(а) спасибо: 21,522
Поблагодарили 8,888 раз(а) в 1,956 сообщениях
Чтото мало верится вашим суждениям. По поводу Альпины, за два года на форуме почти ничего о ней не узнал, Викторинокс стал популярен в первую очередь благодарая уважаемому Тарасу, но всежн в первую очередь это хороший нож а только во вторую часы, Синны хороши но у них узкая направленость в линейках, Омега и Ролекс это немного другая песТня. Лонжин хорошая, узнаваемая марка в среднем ценовом диапазоне. Марка которую знают во всем мире, в отличии например от Цертины. А по поводу понтов - простите, но именно ради удовлетворения внутреннего я, мы покупаем часы - ктото себе может позволить побаловать себя Ориентом, ктото Цертиной или Штайном, ктото Лонжином а ктото Омегой и Ролексом с Патеком. Я могу сказать за себя - ТС может по другому думать но для меня хороший и как вы говорить банальный Лонжин на повседневку лучше чем хорошая и оригинальная Цертина или Альпина, потому что мне приятно на руке носить частичку часовой истории и частичку энергии старых трудолюбивых швейцарских гномов :-).
ПС Балл и Тудор стоят несколько дороже и как по мне стоят сейчас на маленькую ступеньку выше

ППС Если уж искать альтернативу в таком ценовом сегменте то разве то Хамильтон Си Вью, но там надо мерять.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! VladiP за это сообщение:
sib (14.01.2013), Тарас Кучеренко (12.01.2013)
  #22  
Старый 11.01.2013, 22:36
ilya5566 ilya5566 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 855 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VladiP Посмотреть сообщение
Чтото мало верится вашим суждениям. По поводу Альпины, за два года на форуме почти ничего о ней не узнал, Викторинокс стал популярен в первую очередь благодарая уважаемому Тарасу, но всежн в первую очередь это хороший нож а только во вторую часы, Синны хороши но у них узкая направленость в линейках, Омега и Ролекс это немного другая песТня. Лонжин хорошая, узнаваемая марка в среднем ценовом диапазоне. Марка которую знают во всем мире, в отличии например от Цертины. А по поводу понтов - простите, но именно ради удовлетворения внутреннего я, мы покупаем часы - ктото себе может позволить побаловать себя Ориентом, ктото Цертиной или Штайном, ктото Лонжином а ктото Омегой и Ролексом с Патеком. Я могу сказать за себя - ТС может по другому думать но для меня хороший и как вы говорить банальный Лонжин на повседневку лучше чем хорошая и оригинальная Цертина или Альпина, потому что мне приятно на руке носить частичку часовой истории и частичку энергии старых трудолюбивых швейцарских гномов :-).
ПС Балл и Тудор стоят несколько дороже и как по мне стоят сейчас на маленькую ступеньку выше

ППС Если уж искать альтернативу в таком ценовом сегменте то разве то Хамильтон Си Вью, но там надо мерять.
+100
__________________
Longines Hydroconquest l3.642.4, Casio AE-1200WH, Seiko Sportura Chronograph, Apple Watch Series 3, Seiko Kinetic Limited, Citizen сс3081-52e, Luminox - Atacama Field Chrono Alarm 1940 Series, Seiko - SARX007 limited,Citizen - Promaster Land PMD56-2951
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.01.2013, 22:47
Аватар для mksoft
mksoft mksoft вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: יִשְׂרָאֵל
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 213 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VladiP Посмотреть сообщение
Чтото мало верится вашим суждениям.
Это на форуме очень инфы мало, а в торговых центрах г.Бангкок и Паттайя сити...
Я уже писал об этом:
При входе Longines (соседствуют с Tag Heuer, Oris и Rado), в середине Victorinox, Alpine, а под конец: Grand Seiko, Corum, Tudor и Rolex, IWC и Ulysse Nardin. И особняком Panerai и Jaeger-LeCoultre.
Так уж получилось, что я долго прожил в Таиланде. и со скуки, примерял и покупал разные часики...

P.S. В аэропорту г.Бангкок, зоне Duty Free, я насчитал пять (!) точек продажи Longines... Ну разве не попса, против одной точки с Tudor-Rolex или Montblanc (часы/сумки/кольца)
__________________
4 8 15 16 23 42 Ох уж эта часовая болезнь...
Digitally Imported (Ambient, Space, PSYCHILL)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.01.2013, 23:13
Аватар для krojat
krojat krojat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 447 раз(а) в 270 сообщениях
Ну, вообще-то, помимо более известного бренда - объективные преимущества Гидры перед новой Сертиной дайверской неочевидны... Дизайн - вопрос вкуса...Но Гидра мне нравится особо с серебристым цифером и литым стальным безелем... Она, правда, и подороже стоит евриков этак на 200, синей и чёрной...
__________________
Хороших швейцарских часов без турбийона - не бывает!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.01.2013, 23:17
Аватар для horologium
horologium horologium вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 88 раз(а) в 35 сообщениях
Отличные часы. У коллеги по работе есть такие же, только кварцевые и со стальным циферблатом. Часами он очень доволен. Единственное "но": после бесед со мной на тему часов жалеет, что не взял механику. В этом ценовом диапазоне в категории дайверов у них мало конкурентов. Hamilton считаю более слабой маркой. ИМХО.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.01.2013, 23:20
ilya5566 ilya5566 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 855 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mksoft Посмотреть сообщение
Это на форуме очень инфы мало, а в торговых центрах г.Бангкок и Паттайя сити...
Я уже писал об этом:
При входе Longines (соседствуют с Tag Heuer, Oris и Rado), в середине Victorinox, Alpine, а под конец Grand Seiko, Corum, Tudor и Rolex, IWC и Ulysse Nardin. И особняком Panerai и Jaeger-LeCoultre.
Так уж получилось, что я долго прожил в Таиланде. и со скуки, примерял и покупал разные часики...
А теперь модно по Тайланду мерить покупательские способности людей?) возможно, со скуки у вас просто не было возможности купить IWC? Как и у других, кто проходит мимо дорогих брендов...и это не говорит о том, что ведущие марки менее популярны)
__________________
Longines Hydroconquest l3.642.4, Casio AE-1200WH, Seiko Sportura Chronograph, Apple Watch Series 3, Seiko Kinetic Limited, Citizen сс3081-52e, Luminox - Atacama Field Chrono Alarm 1940 Series, Seiko - SARX007 limited,Citizen - Promaster Land PMD56-2951
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.01.2013, 23:44
Аватар для VladiP
VladiP VladiP вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 3,837
Сказал(а) спасибо: 21,522
Поблагодарили 8,888 раз(а) в 1,956 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krojat Посмотреть сообщение
Ну, вообще-то, помимо более известного бренда - объективные преимущества Гидры перед новой Сертиной дайверской неочевидны...
Так я и не утверждаю что технически Цертина хуже Лонжина, часы это не только механизм и трешетка безеля, это еще и имя, история и эмоции владельца. У Лонжина первые два пункта превалируют над Цертиной. Мне могут ответить мол я не знаю о чем говорю - Лонжин видел и примерял но в итоге заказал себе Адмирала а Цертину чуть было не купил на прошлой неделе - уже был готов заказать себе ДС Актион с красным безелем ибо брежу Тудором Блек бей который, но понял что это обман самого себя. Если хочется дорогие часы то не надо искать их недорогой аналог.

ПС Я бы просто прикинул вот такую цепочку из известных мне бредов (если брать средние модели в линейках) -
Первый уровень -Тиссо, Штайн, Цертина, Давоса, Вард. Второй уровень - Хамильтон и т.п. третий - Лонжин, Тудор и пожалуй Таг, четвертый Омега, Ролекс, спортивные ГО и т.п. но всеже, каждый позиционирует марки так как ему хочется.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.01.2013, 23:47
Аватар для mksoft
mksoft mksoft вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: יִשְׂרָאֵל
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 213 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ilya5566 Посмотреть сообщение
у вас просто не было возможности купить IWC?
Стоял выбор, себе купить одни IWC или 3-4 разных подешевле... перевес ушёл в сторону количества (для коллекции). на каждый день/по случаю.
Что хорошего, на пляж и в театр в одних и тех же часах на которые ты долго копил...?

Тема: "Часы Longines HydroConquest - отговорите или посоветуйте альтернативу." Я её развил и никого не хотел обидеть, да носите на здоровье и Panerai, и Casio. Как говорится: Точного хода!
__________________
4 8 15 16 23 42 Ох уж эта часовая болезнь...
Digitally Imported (Ambient, Space, PSYCHILL)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.01.2013, 23:57
Аватар для mksoft
mksoft mksoft вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: יִשְׂרָאֵל
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 213 раз(а) в 99 сообщениях
Я бы порекомендовал, купите себе и дайверы (тот же Longines Hydro Conquest), потом классику - под костюм (в театр), и авиаторы - для повседневной жизни в джинсах...
И будет Вам счастье!

P.S. Уже 12 дней не снимаю часов: сплю, ем, моюсь! Дайверы!
__________________
4 8 15 16 23 42 Ох уж эта часовая болезнь...
Digitally Imported (Ambient, Space, PSYCHILL)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.01.2013, 00:04
Аватар для krojat
krojat krojat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 447 раз(а) в 270 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VladiP Посмотреть сообщение
Первый уровень -Тиссо, Штайн, Цертина, Давоса, Вард. Второй уровень - Хамильтон и т.п. третий - Лонжин, Тудор и пожалуй Таг, четвертый Омега, Ролекс, спортивные ГО и т.п. но всеже, каждый позиционирует марки так как ему хочется.
Ну, не знаю...
Штайн и Вард по бренду до Тиссо с Сертиной не дотягивают.
Хамы, однозначно, в первый уровень, причём та же Сертина кажется более качественной. Может и ошибаюсь, конечно, но у Хамильтонов, вообще, есть антиблик? В описании нигде не указываются. Кроме того, встречал претензии по люминофору, на некоторых модельках. Впрочем, у них ниши разные.
Лонжин, Таг и Орис - один примерно уровень (Морис Лакруа ещё, пожалуй), Тудор повыше, примерно к Омеге и Брайту. Имхо.
Ролекс выше всех перечисленных, в его диапазоне - это уже Панераи, ИВС и т.д.
__________________
Хороших швейцарских часов без турбийона - не бывает!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! krojat за это сообщение:
mksoft (12.01.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ebel. Посоветуйте альтернативу, пожалуйста! XAMJIO Советы по выбору часов 59 16.04.2012 16:12
Посоветуйте альтернативу Ingersoll IonFlax Советы по выбору часов 1 20.04.2011 11:10


Часовой пояс UTC +3, время: 18:48.