Tissot T-Touch Connect Solar - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tissot
Регистрация | Забыли пароль?

Tissot

Форум о часах Tissot.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 23.09.2021, 20:44
dimskiy dimskiy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2021
Адрес: Russia
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Получил новые T-Touch connect solar неделю назад - могу сказать что часы неоднозначные, но мне понравились после типичных смартов Garmin Venu.
Впечатления я бы поделил на «от часов» и «от смарт-функций».
С часами все прекрасно - материалы огонь, сборка качественная, любуюсь ими постоянно. Один только нюанс - секундная стрелка немного не попадает в отметки циферблата. Оф. магазин тиссо рекомендует отмечать в комментариях к заказу если вам это принципиально - обещают подобрать максимально стыкующийся с делениями экземпляр
Ремешок каучуковый, самой обычной конструкции. Норм, но я бы предпочел чтото с убирающимся внутрь кончиком. Ширина дужек тут 24мм, так что подобрать альтернативу непросто. Хотя профильные сайты по ремешкам говорят что с такой шириной легко втиснуть 23мм без эстетических изъянов.
Кнопки нажимаются уверенно, не болтаются по оси. Одно только не привычно - при нажатии есть значительный холостой ход. Ощущения от спуска цифровой камеры, когда сначала прожимаешь фокусировку, а потом уже спуск.
Сами по себе часы (если не учитывать ремешок) вполне выглядят на свою цену.

А вот со смарт-частью не все однозначно. Во-первый, продукт совершенно точно сырой: русский текст на часах (в сообщениях) отображается ужасным monospace и делает бесполезным чтение кириллических уведомлений, соединение часов с телефоном не сказать чтобы супер надежное (иногда рвется соединение и часы через пару часов отрубают BT, надо повторно включать вручную), приложение на андроиде жрет батарейку (до установки мой смарт жил 2 дня без зарядки, а теперь не более суток), но самая засада в уведомлениях. Уведомления реализованы очень коряво - если у вас к телефону подключена гарнитура или запущен какой-то сервис, который держит свое постоянное уведомление, то часы будут вибрировать постоянно, как если бы вы получали сотни одинаковых уведомлений в минуту. При этом, в процессе получения уведомления интерфейс часов ни на что не реагирует - прекратить это можно только разрывом соединения на самом телефоне. Безусловно, это поправят, но пока уведомления пришлось вообще выключить. Кстати, тут нет деления на «уведомления о звонках» и «уведомления от приложений», и вообще нет никакой фильтрации по приложениям, что после Garmin очень неудобно.
Кстати, приложение недоступно в русском Play market, его придется скачивать вручную и ставить как apk. Для владельцев андроида е проблема, а вот iOS пользователям придется ждать официального запуска в РФ.

Все часовые функции работают норм (барометр, компас, таймеры и тп), дисплей вполне читаемый. В неактивном режиме дисплей выглядит монохромным и великолепно читается на солнце, как e-ink выглядит.

Еще из странного - при выборе функции по тачу секундная стрелка должна вставать в положение «12ч», и минимум раз в день она у меня сбивается и встает на «12:03», «11:54» и тп. Лечится автокалибровкой стрелок, но малость раздражает.

Часы брал как замену пластмассовым Garmin, чтобы вернуть ощущение часов на руке, а не гаджета какого-то, который живет без зарядки пару дней. В то же время, привык мониторить количество шагов в день и получать уведомления на запястье. Вот с закрытием второго гештальта у этих тиссо не все гладко, но модель новая и на нас ее будут обкатывать - ничего не поделать.

Часы заказывал в штатах, через официальный онлайн-магазин Тиссо (чтобы с гарантией не было проблем), с доставкой в РФ через посредника.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! dimskiy за это сообщение:
BLITZMANSCH (16.06.2022), Kelevratony (19.04.2023), konstantop (15.10.2021), oldrussianman (17.10.2021), Sergey1308 (17.10.2021)
  #32  
Старый 17.10.2021, 13:50
oldrussianman oldrussianman вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2021
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dimskiy Посмотреть сообщение
но модель новая и на нас ее будут обкатывать - ничего не поделать.
Да уж... Конечно весьма прискорбная картинка.
Они изначально были догоняющими и скорее всего разрыв будет еще больше увеличиваться. Ну и приоритет российский у них на последнем месте, а это еще больше усугубляет картину.
Лично я постепенно остываю, а с выходом AW7 этот процесс стал ускоряться. Да, дизайн там никакой, но смартовость наивысшая.
А вам не сложно выложить фотку на запястье с информацией о размере запястья ?
Зимой, с рубашками и джемперами боюсь совсем будет некомфортно. Лично я с гармином плевался в этом плане )
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.10.2021, 14:50
dimskiy dimskiy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2021
Адрес: Russia
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oldrussianman Посмотреть сообщение
Да уж... Конечно весьма прискорбная картинка.
Они изначально были догоняющими и скорее всего разрыв будет еще больше увеличиваться. Ну и приоритет российский у них на последнем месте, а это еще больше усугубляет картину.
Лично я постепенно остываю, а с выходом AW7 этот процесс стал ускоряться. Да, дизайн там никакой, но смартовость наивысшая.
А вам не сложно выложить фотку на запястье с информацией о размере запястья ?
Зимой, с рубашками и джемперами боюсь совсем будет некомфортно. Лично я с гармином плевался в этом плане )
Ну, я до сих пор в восторге от них как от часов. Если приоритет смартовость - точно не подойдет. Если приоритет "часы, но поумнее классики" - хороший вариант. Ими банально приятно любоваться

Фото на руке (запястье 17.5см):Нажмите на изображение для увеличения
Название: PXL_20211017_114807994.jpg
Просмотров: 617
Размер:	272.4 Кб
ID:	3304659
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dimskiy за это сообщение:
konstantop (03.11.2021)
  #34  
Старый 17.10.2021, 18:54
oldrussianman oldrussianman вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2021
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dimskiy Посмотреть сообщение
Ну, я до сих пор в восторге от них как от часов.
На мой взгляд самые удачные T121.420.47.051.00 (те которые у вас).
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 05.11.2021, 22:27
ocean177 ocean177 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Никак не могу понять, почему в Москве показывают правильное давление и неправильную температуру(30). Допуски к геолокации включены
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 05.11.2021, 23:24
dimskiy dimskiy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2021
Адрес: Russia
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ocean177 Посмотреть сообщение
Никак не могу понять, почему в Москве показывают правильное давление и неправильную температуру(30). Допуски к геолокации включены
Так а вы температуру на руке меряете, или положив часы на поверхность и дав сначала им полежать 15мин?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 08.11.2021, 19:39
minusinsk minusinsk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2021
Адрес: New York
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Все верно, для получения достоверной температуры окружающей среды часы нужно снять на 15 минут. В инструкции об этом написано. Иначе часы нагреваются от руки и показывают как у вас, около 30 градусов. Даже в таком виде функция полезная.

Чего не нашел в часах, так это возможности выключить звук для таймера и будильника, и оставить только вибрацию. Хотелось бы пользоваться и тем, и тем, и не отвлекать окружающих. Такие настройки есть для уведомлений, но на таймер и будильник они не влияют. Там всегда и звук и вибрация включены.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 08.11.2021, 23:26
dimskiy dimskiy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2021
Адрес: Russia
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от minusinsk Посмотреть сообщение
Чего не нашел в часах, так это возможности выключить звук для таймера и будильника, и оставить только вибрацию. Хотелось бы пользоваться и тем, и тем, и не отвлекать окружающих. Такие настройки есть для уведомлений, но на таймер и будильник они не влияют. Там всегда и звук и вибрация включены.
А вы напишите им в сапорт (на англицком). Может, добавят. Все это дело явно допиливается по ходу. Я вот жду выборочных уведомлений от выбранных мною приложений. Даже написал им. Ждем
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dimskiy за это сообщение:
minusinsk (10.11.2021)
  #39  
Старый 09.11.2021, 18:24
ocean177 ocean177 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Про температуру понял уже. Функция бестолковая, как для меня. Думал, что температуру за окном должны показывать, исходя из местоположения. Инструкцию не искал ещё, а пришли без коробки и документов, чтобы пошлину не прикрутили ввозную.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 10.11.2021, 02:24
minusinsk minusinsk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2021
Адрес: New York
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dimskiy Посмотреть сообщение
А вы напишите им в сапорт (на англицком). Может, добавят. Все это дело явно допиливается по ходу. Я вот жду выборочных уведомлений от выбранных мною приложений. Даже написал им. Ждем
Спасибо за идею. Отправил.

Сегодня обновилось приложение и прошивка. По большому счету ничего нового, добавили какую-то поддержку азиатских языков. В приложении обновленный интерфейс. В часах изменений я не нашел. Русский шрифт не изменился, такой же кривой.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tissot T-Touch Expert Solar хорошие кварцевые механизмы есть у Tissot? Connect Tissot 12 27.02.2016 18:02


Часовой пояс UTC +3, время: 22:07.