Технические отличия двух хронографов Tissot Seastar 1000 и Tissot Supersport - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tissot
Регистрация | Забыли пароль?

Tissot

Форум о часах Tissot.
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 19.12.2020, 06:35
Аватар для Dm.Sheen
Dm.Sheen Dm.Sheen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 2,403 раз(а) в 1,168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lomatin Посмотреть сообщение
Мое мнение, это часы, чтобы казаться а не быть, для студента скорее - девочкам рассказывать о швейцарии.

Сравню со своими же часами подобного формата ситизен аквалэнд - часы взрослого человека.
Вот и все ваше отношение к часам: чтобы выглядеть, чтобы казаться, для студента, для стажёра, для взрослого человека. Это уже похоже на комплекс.
__________________
В игноре: BobbyS, Romantik325, Valdai, ADVL.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 19.12.2020, 06:48
lomatin lomatin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,977
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 1,119 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dm.Sheen Посмотреть сообщение
Вот и все ваше отношение к часам: чтобы выглядеть, чтобы казаться, для студента, для стажёра, для взрослого человека. Это уже похоже на комплекс.
Так это нормально вполне, часы это часть имиджа, как ремень или ботинки, их носить надо, а не молиться на бренды и в коробочках десятками хранить.

Ношу часы больше 30 лет, но часов мало, я не "коллекционер", обычный юзер, с дайверами и дайвингом занимался неоднократно и где только не лазил. Всё часы у меня годами и даже десятилетиями.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lomatin за это сообщение:
NoZvezda (19.12.2020)
  #93  
Старый 19.12.2020, 07:03
Аватар для Dm.Sheen
Dm.Sheen Dm.Sheen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 2,403 раз(а) в 1,168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lomatin Посмотреть сообщение
Так это нормально вполне, часы это часть имиджа, как ремень или ботинки, их носить надо...
Имидж имиджу рознь.
В вашем случае ключевые слова "чтобы выглядеть, чтобы казаться".
А нормальные люди покупают часы, чтобы время смотреть, для себя, потому что нравятся, потому что удобно, потому что нужна функция.
__________________
В игноре: BobbyS, Romantik325, Valdai, ADVL.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dm.Sheen за это сообщение:
NoZvezda (19.12.2020)
  #94  
Старый 19.12.2020, 07:14
lomatin lomatin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,977
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 1,119 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dm.Sheen Посмотреть сообщение
А нормальные люди покупают часы, чтобы время смотреть, для себя, потому что нравятся, потому что удобно, потому что нужна функция.
Всё таки, слабо верится, что вы покупали часы только лишь для таких целей.

Для этого есть таймекс, ку-ку, ф91.

Современные часы большинство избыточны, у них задача что-то показать окружающим, всё фешн теперь, кроме демонстративной функции другой нет у всех этих оверзайзов, хронов, километровых дайверов. Сам формат дайвера это городской формат, вуз, офис, магазин.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lomatin за это сообщение:
MikKuz (19.12.2020)
  #95  
Старый 19.12.2020, 08:56
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Митино
Сообщений: 7,798
Сказал(а) спасибо: 16,185
Поблагодарили 23,390 раз(а) в 3,980 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dm.Sheen Посмотреть сообщение
Имидж имиджу рознь.
В вашем случае ключевые слова "чтобы выглядеть, чтобы казаться".
А нормальные люди покупают часы, чтобы время смотреть, для себя, потому что нравятся, потому что удобно, потому что нужна функция.
Все правильно он сказал. Тиссо покупают, чтобы казаться.
Кому "удобно" и "время смотреть" - за ширпотреб переплачивать не станут.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 19.12.2020, 09:14
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,554
Сказал(а) спасибо: 2,643
Поблагодарили 4,163 раз(а) в 1,566 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Все правильно он сказал. Тиссо покупают, чтобы казаться.
Кому "удобно" и "время смотреть" - за ширпотреб переплачивать не станут.
А о часах кто- нибудь думает вообще? Мне Тиссо нравится исторической линейкой, с классическими механизмами Unitas и Peseux. Сама идея показывать что- то часами кажется странной. Для меня это вещь личная, для души.
__________________
Есть: Штурманские, Ракета, Tissot, Traser, Ulysse Nardin.
Были: TAG Heuer, Omega.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 19.12.2020, 09:29
Аватар для Dm.Sheen
Dm.Sheen Dm.Sheen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 2,403 раз(а) в 1,168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lomatin Посмотреть сообщение
Всё таки, слабо верится, что вы покупали часы только лишь для таких целей.
По себе не надо остальных судить.
У меня есть часы под костюм, у меня есть часы под шорты, у меня есть часы для моря, у меня есть часы под голубую рубашку. И я ношу их что смотреть время, я привык носить часы, не выхожу дома без часов, для себя ношу, а не чтобы кому-то показать, похвастаться, кем-то казаться, "у меня часы для взрослых"!

Цитата:
Сообщение от lomatin Посмотреть сообщение
Для этого есть таймекс, ку-ку, ф91.
Покажите хоть одни из металла, с нормальным браслетом/ремешком, качественным механизмом и пристойным дизайном! Не из пластика и не из дешёвого тонкого метала, покрытые серебряной краской, с пластиковым стёклышко, пластмассовыми стрелками и невнятным цифербатом
Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи.

Цитата:
Сообщение от lomatin Посмотреть сообщение
Современные часы большинство избыточны, у них задача что-то показать окружающим, всё фешн теперь, кроме демонстративной функции другой нет у всех этих оверзайзов, хронов, километровых дайверов. Сам формат дайвера это городской формат, вуз, офис, магазин.
Что избыточного в трехстрелочника с WR100, который устраивает меня по размерам, по весу, по дизайну, по механизму и по бюджету! Он мне нравится, я могу его себе позволить - я его покупаю и ношу.
Если мне нравится футболка Reebok за три рубля, не надо меня отговаривать и рекомендовать купить китайский ноунейм ("точно такой же, ничем не хуже") с Алиэкспресс за 300 с доставкой.

На самом деле указанные ТС хронографы и десять лет назад стоили те же $400-500, только курс тогда был другой. Не хотите дешёвый кварц, купите дорогую механику за $1000. По отделке скажу, что мои Tissot Ballade automatic образца 1996 года (мои первые швейцарцы), купленные за $500, до сих пор радуют красотой циферблата, гильоше, утонченностью стрелок и цифер, браслетом и отделкой механизма. Размер только не современный - 35мм. Зато жена носит с удовольствием. Попеременно с Longines Primaluna и однострелочным Лучом.

Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Все правильно он сказал. Тиссо покупают, чтобы казаться.
Страшно представить, что хотя показать покупатели Blancpain, AP, VC, PP, Breguet и конечно же Rolex.

Одно дело покупать Тиссо в кредит (как и новый айфон), чтобы казаться; другое дело пойти и просто купить понравившийся Тиссо, потому что захотел себе часы (первые, новые, вторые, для моря). Кому и что во втором случае человек показывает/доказывает? А то, что перед покупкой интересуется, что там внутри, как они в эксплуатации - это же нормально.
Одно дело когда человек на маркете или Авито выискивает хоть какую-нибудь бушную модельку Лонжин/Брайт/Омега, которая бы вписалась в его бюджет; другое дело, когда человек идёт и просто покупает то, что ему понравилось, а не то, на что хватает денег.
__________________
В игноре: BobbyS, Romantik325, Valdai, ADVL.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 19.12.2020, 10:21
Аватар для K1R1CH
K1R1CH K1R1CH вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2020
Адрес: Сочи
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Сообщение от toyo50 Посмотреть сообщение
Механизм стоит один и тот же ETA G10.212
300 метров у обоих.
У Chrono 10 bar.
__________________
G-Shock, Tissot Ballade, Tissot Seastar, Longines Conquest Classic, Eterna - soon..
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 19.12.2020, 10:31
lomatin lomatin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,977
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 1,119 раз(а) в 760 сообщениях
Р - рефлексия, с утра до вечера не следует, но иногда надо всё таки... Поразмышлять над тем что и зачем мы делаем, покупаем, сидим на форумах, это полезно.

Я вот к сожалению на маркетолога не доучился, но почитать основы советую, интересно же. Может станет ясно почему у вас дома именно эти часы а не другие, почему машина такая как есть, одежда итд.

Заявления о "покупаю для себя" напоминают изречения некоторых дам о покупке норковой шубы, слышал не раз, ну когда интернет провели в квартиры, появились деньги на поездки заграницу, и норковые понты стали общепризнанным колхозом, сразу сняли и забыли. Себя то зачем обманывать не пойму. Мало тут желающих покупать часы 80х-90х, ещё и забытых брендов, а там есть на что посмотреть, сразу начнутся сомнения что маленькие, керамики нет, сапфира, бренд не пойми что и прочие надуманные проблемы.

Я носил и 3* и сейчас ношу касио за 30 долларов, не вижу никакой разницы с теми японскими и швейцарскими часами намного дороже которые у меня были в потребительских качествах. Ну браслет Касио щипает иногда волосы, но можно купить версию на ткани или резине.


Дорогие часы это всегда понты, и в случае ролекса они оправданы историей бренда, вложениями в рекламу, качеством продукции бренда, в случае тиссо это куртка из дерматина, да ещё и под крокодила - машина за два бакса в большой блестящей железяке.

Когда тиссо сделают кварц, который будет жить без замены механизма не месяцы, а десятилетия, батарею на 10 лет, солар, синхронизацию, механику, чтобы не умирала за пару лет, а тащила 10, тогда на этот бренд можно будет внимание обратить, а сейчас разве что с фейками китайскими сравнивать. Хотя и тут мимо, у меня фейк ситизен прожил намного дольше чем тиссо.

Ещё раз повторю, что у меня лично были часы именно из этой темы, причем 2 года, говорю то что знаю сам, а не фантазии по поводу пластиковых японцев итд.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 19.12.2020, 11:35
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,282
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,686 раз(а) в 2,486 сообщениях
Прочитал всю тему, вспомнил все остальные(сколько смог, поскольку скоро счёт уже пойдёт на сотни))) и вот какая мысль закралась в голову:
гражданин lomatin, до боли в печёнке, напоминает мне ARTEM KUZMIN(ник недавно удалён). Многие присутствующие в этой теме, понимают о ком я говорю. Та же риторика, те же речевые обороты, то же относительное спокойствие в ответах и то же маниакальное упорство молодого единорога.... Но только по поводу Штайна в соответствующей ветке.
А тут всё тоже самое, но по поводу SG. Притом, почти под копирку.
Там конечно доводов было побольше, но и они были на уровне фото Гюнтера с китайцем, которого, по известным только ARTEMу KUZMINу причинам, он записал в поставщики корпусов из Китая))) Обычный китаец толи со стаканом в руке(если мне не изменяет память), толи с листом бумаги, за столом(фото удалено вместе с текстами).
Вот и здесь уже появляются фото каких-то производств: то айфонов, то ещё каких-то. Никоим образом не связанных с SG. И даже неизвестно из какой страны.

Человек даже не напрягается по поводу доводов и доказательств своих бредней. "А вот на другом форуме, сказали", "А идите сами поищите", "А почему я вам должен что-то объяснять?", "Вы мне должны и так верить" - вот его аргументация во всех темах, где он устраивает эту вакханалию. И всё это на уровне "бабушка у подъезда сказала...." Тем этих, как я уже упомянул, неисчислимое количество!! Любая тема с часами в определённом ценовом диапазоне это его вотчина. "В каждой бочке затычка"(с), чесно слово...

Мне не совсем понятно: почему на тех форумах lomatin верит написанному, принимает это за истину и даже транслирует это сюда, а люди на этом форуме врут и пишут ерунду? С чего вы это взяли, уважаемый? Только потому что кто-то что-то там написал совпадающее с вашим "уважаемым" мнением, а тут позволили усомниться?

Гражданин lomatin, я вам уже давно(и не только я) говорил и говорю: аргументируйте уже, наконец, свою позицию!!! Не можете - перестаньте нести бред и неокрепшие "часовые дУши" вводить в заблуждение.

Не мне одному вы уже указали, что "не нравится моё мнение - не читайте". Так организуйте свой форум или секту ненавистников SG и вещайте там! Я вам уже об этом писал. Даже пророчу вам место гуру в этой секте.

Всё что вы пишите можно охарактеризовать фразой из фильма "Место встречи изменить нельзя":-"А ещё он поведает о чем говорили отец Варлаам с Гришкой-самозванцем на литовской границе"(с)
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! bozzart за это сообщение:
Dm.Sheen (20.12.2020), grasl (19.12.2020), gromm (19.12.2020), MartinVl (19.12.2020)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 23:33.