Помогите разобраться -- несоответствует комплектация. - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 14.10.2011, 20:18
volvic volvic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 159 раз(а) в 107 сообщениях
Во всех этой истории есть одна неприятная вещь. Она на совести продавца. Не думаю, что это бы стало причиной того, что я не купил бы у него часы, допустим, но все-таки...
А заключается она в том, что продано, судя по истории на форуме 3 единицы таких часов. При этом в двух предыдущих случаях была деревянная коробка и правильная инструкция и это все было отражено на фотках.
В этот раз, почему-то, на фотках не было ни коробки, ни инструкции. Очень сомневаюсь, что продавец не в курсе, продав 2 шт. идентичных часов, да и просто спец в этих вопросах, что в третьем случае коробка и инструкция были другие. Вот и умолчал, так сказать, в объявлении. Хотя можно было честно написать, что коробка и инструкция "неправильные". Я думаю, что Харизма с вероятностью 95% мог бы приобрести эти часы, но его ожидания совпали бы с реальностью. Он бы знал, что коробка и инструкция не те. А тут получилось, что "малый" обман (или хитрость) вылились в большие подозрения...
Этот пользователь сказал Спасибо! volvic за это сообщение:
Lovehepburn (18.03.2012)
  #22  
Старый 14.10.2011, 21:22
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Хорошо бы договориться, что есть "новые часы". Допустим, для меня новые - это когда я не могу обнаружить следов носки. При этом никакой, повторяю, никакой гарантии, что я первый хозяин, не существует. Есть комплекс мер, которые позволяют повысить вероятность сего, из которых на первом месте с большим отрывом - покупка у Authorized Dealer. Повысить. Не гарантировать. Но в первом приближении годится.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! av_ic за это сообщение:
Gucci (15.10.2011), mango (18.10.2011)
  #23  
Старый 14.10.2011, 21:27
Аватар для HOOD
HOOD HOOD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 1,519 раз(а) в 735 сообщениях
Цитата:
Сообщение от volvic Посмотреть сообщение
Он бы знал, что коробка и инструкция не те. А тут получилось, что "малый" обман (или хитрость) вылились в большие подозрения...
Покупка совершалась лично, после осмотра комплекта.
Брызгать слюнями на весь интернет в данном случае не стоит. Товар с рук продается по принципу "как есть".
А отравлять себе удовольствие от покупки подобными выяснениями я бы точно не стал.
__________________
Cogitations poenam nemo patitur
Этот пользователь сказал Спасибо! HOOD за это сообщение:
Baggio (16.10.2011)
  #24  
Старый 14.10.2011, 21:44
Аватар для mcredo
mcredo mcredo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Россия, город герой Москва
Сообщений: 1,111
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили 2,395 раз(а) в 484 сообщениях
Если продавец знал, что комплектность не родная то должен был предупредить об этом покупателя- так было бы просто честно.
Думаю этот вопрос всё таки нужно урегулировать обеим сторонам без нас и лишней огласки- просто по итогу написать всё ОК или НЕТ )
А ещё хочу добавить, что покупатель всегда прав, а покупатель часов прав вдвойне!!!
__________________
Патологоанатом умер, но все равно поехал на работу.
  #25  
Старый 14.10.2011, 21:54
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mcredo Посмотреть сообщение
А ещё хочу добавить, что покупатель всегда прав, а покупатель часов прав вдвойне!!!
Рискуя испортить уже свою репутацию, не соглашусь. Мне с покупателями везло почти всегда - возможно, потому, что никогда (пока, никогда не зарекайся) не продавал часы, которые не готов был бы оставить себе: т.е. какое-то "родство душ" закладывается изначально
Но вот такой случай из недавних. У нас тут открыли магазин Grand Seiko, вернее, на давнишней площадке Seiko вдруг стали продавать GS. Я, естесвтенно, туда прискакал, перемерял что было, чуть было не купил с разгону одни, но вовремя одумался... впрочем, неважно. Разговорились с продавцом, парень, что здесь редкость, оказался "в теме", так что болтали довольно долго. Среди прочего, поделился он, как ему покупатель решил вернуть GS через неделю после покупки, всю исцарапанную. Заранее заготовив сочувственную улыбку, спрашиваю: "Ну и..." Он спокойно отвечает: "Да послал". Как?! Покупатель же всегда прав! "А вот так. Нечего козлам потакать".
Перевод мой. Всякие совпадения с реальными или вымышленными персонажами случайны.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! av_ic за это сообщение:
Gucci (15.10.2011), mcredo (15.10.2011)
  #26  
Старый 14.10.2011, 21:54
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
По человечески покупателя понять могу, неприятно, когда что-то выглядит не так как на самом деле, но с другой стороны, к часам претензий же нет, тем более смотрели их лично и тем более часы покупали не в магазине и по цене гораздо ниже ритейла, если Вы так щепетильны, надо было покупать в магазине у официалов и то нет никакой гарпнтии, что получите то что хотите, у меня знакомый в Омеге в ГУМе часы покупал, так тоже коробку другую дали, правда он не парился по этому поводу, что дали то и дали, для него это просто упаковка, но коробка кстати от лимитки оказалась, так что ему даже немного повезло! На мой лично взгляд ничего страшного не произошло, часы то нормальные и цена ниже чем у официалов, тем более покупателя все устроило, значит не кота в мешке покупал, чего после драки кулаками махать, раньше надо было думать. Да, и на будущее, надо просить фото всего комплекта, если это принципиально, а вот если фото не совпадает с реалиями, тогда, да, можно говорить об обмане. А здесь, формально продавец чист!
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Этот пользователь сказал Спасибо! Klark03 за это сообщение:
lavrentius (14.10.2011)
  #27  
Старый 14.10.2011, 22:07
Аватар для MG19
MG19 MG19 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Россия Киров
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 146 раз(а) в 94 сообщениях
Личное мнение. Продавались и покупались именно часы. Уважаемый ТС применил термин "комплект". Формально это разные понятия. Если мы говорим о "упаковке", то она есть. Если мы говорим о не просто упаковке, а эстетически особенной упаковке, то это к официалам и за отдельные деньги. Особенная коробка - это элемент маркетинга, как и фирменные магазины, бутики, витрины и т.п. Главное - часы. Если качество и цена совпали, то остальное - мелочи, не стоящие внимания и нервов.
  #28  
Старый 14.10.2011, 22:22
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,566
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 26,678 раз(а) в 8,750 сообщениях
По поводу футляра убиваться не стоит. Даже дилеры порой получают не те коробки, которые должны соответствовать маркировкам. Аналогично и с инструкциями, которые заточены под конкретные модели. У Омеги же с инструкцией проще -- она едина на все часы, поскольку впечатаны пояснения ко всем калибрам, выпускающиеся на момент изготовления модели. Достаточно обменять на ту, в которой упомянут необходимый калибр.

Цитата:
Сообщение от Gucci
Данил, я советую вам немного остыть, а потом спокойно создать тему на форуме с фотографиями.
Единственное, в чем ваша претензия может быть обоснована, это в инструкции. Если окажется, что она и правда не для вашего калибра, я ее заменю.
Начиная с №9 (10, 11, 12...), который указан на торце книжки, есть строчки о cal. 8500.
  #29  
Старый 14.10.2011, 23:41
Аватар для XAPU3MA
XAPU3MA XAPU3MA вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Rostov-on-Don
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 5 сообщениях
Гм... Все быстренько съехали на то, что продавец прав, а покупатель лох, ибо он покупает часы с рук. Класс. Здесь речь не о комплектации конкретных часов, а о заявлении продавца - что комплект полный, часы новые, оригинальные.
Приведу пример: Покупаете машину с рук на 20 дисках, вам отдают резину в комплекте от другой 19 дюймовые, вообще не встающие на машину и вы все радостно бежите и славите продавца????
Обман всегда есть обман. Как его не объясняй. И в чем бы он ни был, хоть в мелочах.
Если вы находите оправдание обману- вы сами готовы обмануть. Я не готов.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! XAPU3MA за это сообщение:
cillfrd (16.07.2012), doka80 (16.10.2011), mcredo (15.10.2011), volvic (15.10.2011)
  #30  
Старый 14.10.2011, 23:47
dench1 dench1 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: москва
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 130 раз(а) в 71 сообщениях
Да убиваться может и не стоит,но неприятный осадок остаётся.Всё таки покупая часы за пятёру покупатель вправе расчитывать на оригинальную коробку и доки!Или пятёра это уже не деньги?))))Продавцу вообще минус если он не знает комплектности часов!А то получается сборная солянка за нехилые деньги.Часы это не только носка но и огромное удовольствие от покупки(в том числе и созерцания оригинальной коробки и документов)!Надо покупателя тоже уважать!))))))
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! dench1 за это сообщение:
mcredo (15.10.2011), volvic (15.10.2011)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Карманные часы Orosdi-Back с клеймом OB dimmas67 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 28.08.2011 09:43
Выбор Omega на калибре 8500 - De Ville Co-Axial Chronometer, De Ville Hour Vision, Seamaster Aqua Terra Chronometer. Помогите разобраться! Alon Omega 16 26.05.2011 19:27
Помогите разобраться Happis Orient 2 06.05.2011 13:33
Помогите разобраться....... tema382 Ремонт часов и обслуживание 3 07.02.2011 21:06
Часы с флагом Швейцарии на циферблате, помогите разобраться luch Что за часы? Сколько стоят эти часы? 14 27.10.2010 09:33


Часовой пояс UTC +3, время: 16:31.