Механизм (калибр) Longines L888 - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 21.07.2020, 11:33
ik7750 ik7750 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 1,535
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vasija Посмотреть сообщение
Да нет же!
Как правило, разброс между различными позициями к концу запаса увеличивается в несколько раз сравнивая с 0..24.
Когда пружина распущена, ни один производитель не дает вам никакой гарантии точности хода.
__________________
7750
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.07.2020, 11:37
Vasija Vasija вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 16.03.2018
Адрес: Юг
Сообщений: 1,890
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ik7750 Посмотреть сообщение
Как правило, разброс между различными позициями к концу запаса увеличивается в несколько раз сравнивая с 0..24.
Когда пружина распущена, ни один производитель не дает вам никакой гарантии точности хода.
А я о чем. Повторно - тогда зачем все эти недостатки, возводимые в ранг достоинств?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.07.2020, 12:07
ik7750 ik7750 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 1,535
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vasija Посмотреть сообщение
Точно так, тогда вопрос - надо ли иметь запас хода больше 38 часов? Просто для того, чтобы отфиксировать, что после 3-х суток покоя они еще куда-то идут?
Вы наверное в курсе, что в дорогих долгоиграющих механизмах одно из усложнений как раз решает именно это проблему. В данном механизме ничего подобного нет, отсюда ясно, что производитель решал вопрос свойствами пружины.

Соответственно, до середины запаса хода или чуть больше часы идут хорошо, т.е. стабильно и разброс между позициями увеличивается плавно, несущественно. То есть, большой разницы нет, 5 секунд разброс или 10. А вот дальше кому как повезет, и чем дольше от репассажа, тем больше разброс.

С хронометрами дело получше, они идут более менее стабильно где то на три четверти запаса хода.

Потому ваши 38 часов в зависимости от градации дают всего то сутки точного хода. При запасе хода 64..72 часа точный ход будет в полтора-два раза дольше.

Цитата:
Сообщение от Vasija Посмотреть сообщение
А я о чем. Повторно - тогда зачем все эти недостатки, возводимые в ранг достоинств?
Прекратите конспирологию нести. Эти недостатки характерны для любой механики, где натяжение ничем не регулируется. Их не придумали в L888, они были всегда.

Достоинства - промежуток, где механизм ведет себя точно, увеличился. У вас вроде же есть такой мех - кто вам мешает замерять ход каждый час или два после первых суток?

Поскольку запас хода вырос почти вдвое, то и "хвост" где часы ведут себя абы как, так же увеличился. Не нравится вам этот хвост - берите Zenith Chain and Fusee.

Скажем, 2895-2 свежеобслуженый увеличивает разброс между позициями c 7 до 15 секунд, плавно и равномерно от 0 до 36 часов.
Всего хода 47 часов. Соответвенно, "хвост" около 11 часов. Дальше я не замерял, это трудновато для меня. В самом конце, перед остановкой, разброс между позициями не менее 30 секунд.

Могу перемерить, если вам интересно.

Кстати говоря, для сомневающихся
Открывем вот этот линк
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=33
И видим, что за первые сутки Lange увеличил разброс по позициям примерно вдвое.

Можете полистать тот тред, там найдете и другие примеры. Они все об одном и том же - чем дальше к концу, тем хуже ход.
__________________
7750
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.07.2020, 12:08
Vasija Vasija вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 16.03.2018
Адрес: Юг
Сообщений: 1,890
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ik7750 Посмотреть сообщение
У вас вроде же есть такой мех - кто вам мешает замерять ход каждый час или два после первых суток?
Да я не пытаюсь сей мех дискредитировать, для меня было крайне удивительно впервые, после двух суток покоя увидеть сразу ( -12) сек. И да, мне при постоянной носке удобнее "мои" 38-42 часа, они хотя бы ожидаемо начинают слегка спешить, при окончании завода, но в пределах стандартного допуска + 20 сек., ну или в случае селиты в кольте, +8-9 сек к концу завода, в градации хронометр. А так, да, кому точность не интересна - все равно.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.07.2020, 12:20
ik7750 ik7750 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 1,535
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vasija Посмотреть сообщение
Да я не пытаюсь сей мех дискредитировать, для меня было крайне удивительно впервые, после двух суток покоя увидеть сразу ( -12) сек. И да, мне при постоянной носке удобнее "мои" 38-42 часа, они хотя бы ожидаемо начинают слегка спешить, при окончании завода, но в пределах стандартного допуска + 20 сек., ну или в случае селиты в кольте, +8-9 сек к концу завода, в градации хронометр. А так, да, кому точность не интересна - все равно.
Подозреваю, с короткой пружиной проще. В долгоиграющих механизмах пружину ослабляют, иначе будет сильный износ.
В любом случае, в абсолютных величинах период "в допусках" в L888 длиннее, чем в 2892.
Но хорошо бы это подтвердить собственными замерами, взять десяток часов на таком мехе, да еще пяток хронометров, да перемерить раза три. У меня таких возможностей нет :-)
__________________
7750
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.07.2020, 20:24
Eric1987 Eric1987 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 83 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ik7750 Посмотреть сообщение
Непонятно что вы с часами делаете.
Какой запас хода был перед этим отрезком в 12 часов? Если это остатки, т.е. пружина распущена, то потеря 15 секунд вобщем ожидаемо. Производитель в своих спецификациях указывает точность в промежутке от 0 до 24х часов.
Если же в эти часов пружина была заведена до максимума, то дело скорее всего в намагничивании.

В целом, вы как будто ждете чудес от механических часов :-)
Это были последние 12 часов заряда пружины
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.07.2020, 21:05
ik7750 ik7750 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 1,535
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Eric1987 Посмотреть сообщение
Это были последние 12 часов заряда пружины
Если часы идут, скажем, +2 секунды в день, то можно подобрать положение, в котором они будут отставать и тогда на ночь класть в это подожение скомпенсировать дневной ход.
Если во всех положениях в плюс, то раз в месяц вытаскиваете головку, ждете минуту и возвращаете назад. Я так делаю, когда календарь подвожу.
Может непривычно, но вообще механику берут ради таких вот вещей :-) время от времени требуется то календарь подвести, то время выставить после останова, то рукой завести, когда не носите.
__________________
7750
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.07.2020, 21:31
Eric1987 Eric1987 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 83 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ik7750 Посмотреть сообщение
Если часы идут, скажем, +2 секунды в день, то можно подобрать положение, в котором они будут отставать и тогда на ночь класть в это подожение скомпенсировать дневной ход.
Если во всех положениях в плюс, то раз в месяц вытаскиваете головку, ждете минуту и возвращаете назад. Я так делаю, когда календарь подвожу.
Может непривычно, но вообще механику берут ради таких вот вещей :-) время от времени требуется то календарь подвести, то время выставить после останова, то рукой завести, когда не носите.
Этим как раз и занимался, искал положения + -, когда заметил проблему сабжа
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.07.2020, 23:27
Eric1987 Eric1987 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 83 раз(а) в 48 сообщениях
В целом ощущение по лонжин - херовастенькие...
Начну с официальной инструкции - ее нет... в нормально виде нет. В pdf инструкции ничего не говорится о том, что нельзя выполнять быструю корректировку даты в период времени с 20:00 до 3:00, за то в видео инструкции указывают что "не реккомендуется". Как это понимать?, если сломаеться во время этого, это будет гарантийный случай или нет?

Второе, ошибка в пдф инструкции перевода даты, ЗГ нужно крутить против часовй стрелки, а не по часовой, как в инструкции. И учитывая, что в конквестах ЗГ выкручивается, очень легко сбить себе дату и еще и в не реккомендуемый интервал времени.

Третье, при установке времени переодически чуствуеться как "проскальзывают шестерни" - ЗГ прокручиваеться, а стрелки нет.

Четвертое, часть корпуса, что была под браслетом сатинирована каким то ужасным методом, обработка черновая и отличается от сатинированных других участков корпуса. Так пересадив на ремешок, видно часть этой ужасно необработаной части корпуса.

П.С.
Пока субьективные ощущения от Soprod A-10 лучше, чем от 888.3, так же и от в целом Perrelet First Class гораздо круче выполнен, чем коквесты. Хотя разница после дисконтов между часами небольшая. Эх жаль переле пошли куда в не понятную сторону в плане дизайна. И как мне кажеться лучшие свои модели, а именно классические First Class убрали.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.07.2020, 23:47
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 15,924 раз(а) в 5,842 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Eric1987 Посмотреть сообщение
В целом ощущение по лонжин - херовастенькие...
Начну с официальной инструкции - ее нет... в нормально виде нет. В pdf инструкции ничего не говорится о том, что нельзя выполнять быструю корректировку даты в период времени с 20:00 до 3:00, за то в видео инструкции указывают что "не реккомендуется". Как это понимать?, если сломаеться во время этого, это будет гарантийный случай или нет?

Второе, ошибка в пдф инструкции перевода даты, ЗГ нужно крутить против часовй стрелки, а не по часовой, как в инструкции. И учитывая, что в конквестах ЗГ выкручивается, очень легко сбить себе дату и еще и в не реккомендуемый интервал времени.

Третье, при установке времени переодически чуствуеться как "проскальзывают шестерни" - ЗГ прокручиваеться, а стрелки нет.

Четвертое, часть корпуса, что была под браслетом сатинирована каким то ужасным методом, обработка черновая и отличается от сатинированных других участков корпуса. Так пересадив на ремешок, видно часть этой ужасно необработаной части корпуса.

П.С.
Пока субьективные ощущения от Soprod A-10 лучше, чем от 888.3, так же и от в целом Perrelet First Class гораздо круче выполнен, чем коквесты. Хотя разница после дисконтов между часами небольшая. Эх жаль переле пошли куда в не понятную сторону в плане дизайна. И как мне кажеться лучшие свои модели, а именно классические First Class убрали.
механизм l888 сделан на основе ЕТА2892-а2, поэтому узлы ремонтуара и даты одинаковые, а в 2892 и то и другое надежное

не видел чтобы в 2892 ломалась дата (в отличие от 7750), на моей практике всего-лишь где-то 2 случая замены суточного колеса, а этот мех один из самых распространенных в среднем сегменте

что до: "проскальзывают шестерни" - ЗГ прокручиваеться, а стрелки нет - просто вытяните ЗГ до конца и все зацепится как надо
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dima343 за это сообщение:
Eric1987 (22.07.2020)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем отличаются калибры Longines L888 Stavr1976 Longines 66 14.12.2020 12:54
Как называется механизм/калибр Ч2З 1-58, 17 камней malweer Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 13.05.2020 21:45
Гремит ротор на Longines L888 wostokowed Longines 9 09.11.2019 20:09


Часовой пояс UTC +3, время: 01:26.