G-Shock G-011D. Агент под прикрытием - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #11  
Старый 12.09.2012, 15:39
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probneg Посмотреть сообщение
Да, есть на аукро ещё одни такие же, 2000 грн.
2000 - это стартовая ставка за них на повышение...
а цена "купить сейчас" - именно что 2500 8-(
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
  #12  
Старый 12.09.2012, 16:04
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,034
Сказал(а) спасибо: 16,317
Поблагодарили 22,796 раз(а) в 7,073 сообщениях
от свезло так свезло! (с)
поздравляю!
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
  #13  
Старый 12.09.2012, 16:14
Аватар для MrChrono
MrChrono MrChrono вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: с.Щербани
Сообщений: 751
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 381 раз(а) в 199 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
я могу поведать и про явные недостатки именно этих часиков, коих, к сожалению. у них хватает по итогам двухлетней эксплуатации
Если можно, с этого места поподробней.
  #14  
Старый 12.09.2012, 17:07
Аватар для DarVeter
DarVeter DarVeter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 922
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 48 раз(а) в 6 сообщениях
MrChrono а что другие Касио скрипят и люфтят - ничего не перепутали?
То что стрелки попадают в метки - это не долго, по крайней мере про секундную, стукнитесь пару раз и собьются, но страшного ничего нет в этом, а там же секундной нет конечно будут идти ровно
__________________
revolution it now
  #15  
Старый 12.09.2012, 17:24
Аватар для MrChrono
MrChrono MrChrono вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: с.Щербани
Сообщений: 751
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 381 раз(а) в 199 сообщениях
Цитата:
Сообщение от JediNewTime Посмотреть сообщение
другие Касио скрипят и люфтят - ничего не перепутали?
Ну не все конечно, это скорее особенность некоторых моделей, у одних браслет к корпусу не жестко закреплен - со временем начинает люфтить, а пластиковые часы начинают поскрипывать то в районе кнопок, то в месте соединения корпуса с браслетом.Еще пластиковые корпуса имеют свойство деформироваться, появляются зазоры и туда начинает набиваться грязь. В общем G-011D лишены основной части этих недостатков и это не может не радовать!

Цитата:
Сообщение от JediNewTime Посмотреть сообщение
То что стрелки попадают в метки - это не долго, по крайней мере про секундную, стукнитесь пару раз и собьются, но страшного ничего нет в этом, а там же секундной нет конечно будут идти ровно
Наверное удар должен быть достаточно сильным, чтобы стрелки сбились.
А в этих часах минутная стрелка движется каждые 20 секунд и когда секунды на цифровом дисплее показывают 00, то она точно попадает в каждое деление (очень часто за день смотрел на часы и видел стрелки уже, наверное, во всех положениях ), а если вдруг собьются, в настройках есть возможность корректировки с шагом 1/3 деления.
  #16  
Старый 12.09.2012, 18:29
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MrChrono Посмотреть сообщение
Если можно, с этого места поподробней.
Ну, Вы сами спросили. ;-)

1. Как Вы наверное заметили, часы на самом деле имеют пластиковый(!) корпус,
вид "цельнометаллических" им успешно придают элементы дизайна в виде металлической задней крышки и массивной металлической же насадки-безеля на верхней части и боковых гранях часов.

Еще раз подчеркиваю, что и металлическая крышка и металлический же безель-"насадка" лишь прикрывают сугубо пластиковый корпус.

Полоска пластикового корпуса видна по боковым граням часов между безелем и крышкой, и в местах крепления браслета к корпусу, где очевидно торчат пластиковые "уши" крепления как часть корпуса!

Но это полбеды...

Основной недостаток №1 заключается в том, что верхняя часть металлической насадки на корпус в виде массивного безеля сделана из какого то очень мягкого сплава!

Настолько мягкого. что не только царапины, но даже и небольшие вмятины(!) на нем в процессе носки часов и просто повседневной эксплуатации образуются с невероятной легкостью....

У меня за 2 года владения этими часами вообще возникло подозрение, что их безель сделан даже НЕ из нержавейки, а вообще из какой-нить галимой латуни!

Настолько сильно и легко он царапается и вминается от малейших соприкосновений с твердыми поверхностями.... 8-(((

Сухой остаток:
Всегда помните об этом, и старайтесь не цеплять этими часами за твердые поверхности, иначе покроете их уродливыми боевыми шрамами намного быстрее, чем любые другие ДжиШоки или даже Эдифисы!


(И мне есть с чем сравнивать! за пару лет обычной эксплуатации, далекой от полного экстрима, на безеле моих Casio Edifice EF130D-1A2 - НИ одной царапины так и НЕ появилось, в то время как безель Casio G-Shock G-011D при ровно тех же условиях буквально покрылся целой кучей мелких и крупных царапин и парой вмятин!)

2. Часовая и минутная стрелки данных часов весьма условно связаны с отсчетом реального времени электронным модулем кварцевого механизма этих же часов!

Через пару месяцев эксплуатации Вы сможете оценить, что показания времени на электронном дисплее часов более-менее соответствуют точному времени плюс-минус 15 секунд в месяц допустимой погрешности....

Стрелки в это же время могут убежать и реально убегают от показаний точного времени, отсчитываемого модулем часов на добрые две-три минуты за пару месяцев!

Т.е. в то время, как модуль часов показывает абсолютно точное время, ну например 15:48, их же стрелки уже могут и будут за здорово живешь показывать 15:51!

Сухой остаток: готовьтесь периодически, с частотой не менее одного раза в квартал, вручную подводить сбившиеся стрелки, чьи показания начнут уж очень явно расходится с показанием реального времени, отсчитываемого модулем часиков!

Одним словом, технологии Tough Movement этим часикам катастрофически НЕ хватает...
Их стрелки попадают в метки, но зачастую НЕ попадают в отсчитываемое модулем время!

3. Циферблат данных часов имеет уж очень маленькую площадь, и к тому же очень глубоко утоплен в безель...

На первых порах это кажется удачным элементом дизайна, но чесслово, со временем и по сравнению с другими часами, имеющими сравнимые с G-011D массогабариты по внешнему краю, но при этом обладающих намного более массивной площадью именно циферблата, начинаешь уставать от необходимости считывать показания времени с мелкого цифера G-011D, упрятанного глубоко внутрь конического "колодца" все того же злополучного безеля 8-(((

Время с часов из-за этого далеко не так легко читаемо (особенно не под прямым углом зрения на цифер если!), как на многих других моделях. включая и пресловутые ДжиШоки....

Скажем, на Casio G-Shock GW3000, их защитный безель имеет уже намного более удачную форму, не упрятывая цифер как на "дно колодца", и оставляя его легко читаемым в любых условиях и под любыми углами зрения.... Да и сам цифер GW3000-х не в пример больше по площади...
А это и большая длина стрелок и лучшая читаемость времени автоматически!

Про G-011D такого сказать низя нажаль, их безель настолько сильно перекрывает видимость и так маленького цифера с маленькими же стрелками, что это явный недостаток, как ни крути....


По крупному - это все недостатки....
Питание от 3-х летней по сроку службы батарейки, а не от солнечной панели или хотя бы от 5-ти летней батарейки, плюс отсутствие модуля радиосинхронизации,
в явные недостатки G-011-х я записывать НЕ буду...


З.Ы.
Однако, несмотря на все выше написанное, я хочу чтобы у Вас все же было правильное впечатление от Вашей обновки!

G-011D - однозначно относятся к великолепным и очень стильным часам, к тому же подпадают в разряд явных раритетов, почти лимиток!

Часы эти очень достойные одним словом, а часов совсем без недостатков все равно НЕ бывает в природе....
И я же не просто так утверждал парой постов ранее, что даже уже счастливо владея Casio G-011D-6A с бордовым цифером, я бы с превеликим удовольствием купил бы и еще одни, вторые(!) G-011D, но с белым цифером!
И это несмотря на все их недостатки, ставшие очевидными в процессе эксплуатации...

О чем это говорит?! ;-)
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
egzzeg (12.09.2012)
  #17  
Старый 12.09.2012, 19:33
Аватар для MrChrono
MrChrono MrChrono вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: с.Щербани
Сообщений: 751
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 381 раз(а) в 199 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
1. Как Вы наверное заметили, часы на самом деле имеют пластиковый(!) корпус
Ну так это же для защиты и облегчения часов, в них и звенья браслета полые.Вес моих - около 150 грамм с полным браслетом, а если бы все было литой металл то на 230-250 потянули бы, ну и какая уж тут противоударность?

Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Стрелки в это же время могут убежать и реально убегают от показаний точного времени, отсчитываемого модулем часов на добрые две-три минуты за пару месяцев!
Часы эти у меня недавно, пока идут точно, сверял по часам с радиосинхронизацией.Стрелки с цифрами совпадают, более того, мне кажется модули связаны, т.к. минутная стрелка движется только тогда, когда на секундном циферблате 00,20 и 40 секунд.
Но возможно расхождение можно объяснить тем, что ваши часы иногда попадают в сильное магнитное поле - тогда стрелки останавливаются,а цифры продолжают отсчет.У меня кварцевые часы начинали идти неточно, когда я их ложил на холодильник, там даже в инструкции есть предупреждение - холодильники, компьютеры, микроволновки.ДжиШок, конечно, лучше защищены, но всякое может быть.А может даже просто пора поменять батарейку?

Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
3. Циферблат данных часов имеет уж очень маленькую площадь, и к тому же очень глубоко утоплен в безель...
Ну это просто дело вкуса, мне такой дизайн нравится.Да и у большинства ДжиШок похожий дизайн, это связанно с защитой.

Насчет царапающегося корпуса - все часы царапаются, к сожалению, но стараюсь носить аккуратно и поочереди с остальными.

Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
По крупному - это все недостатки....
И это все? Да это несерьезно Идеальных часов не сущствует, как, впрочем и всего остального.Каждые хороши по-своему.Буду старатся просто по-максимуму получать удовольствие от покупки, жего и вам желаю.
  #18  
Старый 12.09.2012, 19:50
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MrChrono Посмотреть сообщение
Ну так это же для защиты и облегчения часов, в них и звенья браслета полые.Вес моих - около 150 грамм с полным браслетом, а если бы все было литой металл то на 230-250 потянули бы, ну и какая уж тут противоударность?



Часы эти у меня недавно, пока идут точно, сверял по часам с радиосинхронизацией.Стрелки с цифрами совпадают, более того, мне кажется модули связаны, т.к. минутная стрелка движется только тогда, когда на секундном циферблате 00,20 и 40 секунд.
Но возможно расхождение можно объяснить тем, что ваши часы иногда попадают в сильное магнитное поле - тогда стрелки останавливаются,а цифры продолжают отсчет.У меня кварцевые часы начинали идти неточно, когда я их ложил на холодильник, там даже в инструкции есть предупреждение - холодильники, компьютеры, микроволновки.ДжиШок, конечно, лучше защищены, но всякое может быть.А может даже просто пора поменять батарейку?



Ну это просто дело вкуса, мне такой дизайн нравится.Да и у большинства ДжиШок похожий дизайн, это связанно с защитой.

Насчет царапающегося корпуса - все часы царапаются, к сожалению, но стараюсь носить аккуратно и поочереди с остальными.



И это все? Да это несерьезно Идеальных часов не сущствует, как, впрочем и всего остального.Каждые хороши по-своему.Буду старатся просто по-максимуму получать удовольствие от покупки, жего и вам желаю.
1. По поводу защиты, мне просто было весьма весело читать Ваши немного наивные рассуждения о недостатках пластиковых корпусов, мол они "поскрипывают, склонны к появлению щелей и забиванию туда грязи и т.п."

Уж простите, но корпус G-011D - точно такой же, ПЛАСТИКОВЫЙ, со всеми вытекающими ;-)

Грязь - забивается, и весьма успешно, особенно между безелем и стеклом, ибо щели там изрядные, и удалять ее оттуда тяжко...

Корпус - НЕ скрипит и НЕ поскрипывает, но может и начать это делать...\
куда херовее то, как он царапины легко ловит на свой металлический (латунный?) безель - это 100% главное разочарование от данных часиков, которое быстро портит их товарный вид ;-)

2. Стрелки - 100% "улетают", уж поверьте....
Я их ленюсь регулярно подводить, перевожу только при переходе на зимнее / летнее время, но тогда уж, за полгода без корректировки, расхождение показаний стрелок от показаний времени на дисплее этих же часов может составлять от 3 до 5 минут!

3 или 5 - зависит от пережитых часами ударов и вибраций, но минимум пару минут расхождения я Вам гарантирую...

И это неприятно на фоне более новых моделей Джи с аналогичной ценой, у которых хоть и нет Таф мувмента, но зато есть радиосинхра, и они это расхождение стрелок сами периодически правят при каждой успешной радиосинхронизации
(т.е расхождение показаний стрелок от показагий дисплея на всех комбо-шоках неизбежно и в случае более новых моделей....его нет только на весьма дорогих Джи с технологией Tough Movement...)

Но в целом я с вами согласен - недостатки эти НЕ клинические
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
Notgreedy (15.02.2019)
  #19  
Старый 12.09.2012, 20:38
Аватар для MrChrono
MrChrono MrChrono вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: с.Щербани
Сообщений: 751
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 381 раз(а) в 199 сообщениях
Эх, такое большое сообщение куда-то делось!
Про стрелки я хотел сказать, что модули связаны, минутная двигается только в 00, 20 или 40 сек.Может Ваши часы иногда в магнитное поле попадают - тогда стрелки кварцевых часов могут останавливаться или идти с перебоями, а цифровые продолжат ход.Или может просто уже батарейку пора поменять?
  #20  
Старый 12.09.2012, 21:00
Аватар для M@Xim
M@Xim M@Xim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 106 раз(а) в 60 сообщениях
На моих G-101 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=57517) минутная тоже движется в 00,20 и 60 сек. За 2 года пользования расхождения показаний с цифровым дисплеем нет абсолютно . Да, они еще к тому ж антимагнитные .
Этот пользователь сказал Спасибо! M@Xim за это сообщение:
MrChrono (12.09.2012)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
G-Shock G-011D FPS38 Casio 43 20.04.2022 23:08
G-Shock G-011D-1AER halloalex Casio 6 09.11.2012 11:18


Часовой пояс UTC +3, время: 05:13.