Место производства калибра Ginault 7275 - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 26.11.2018, 00:02
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,544
Сказал(а) спасибо: 1,588
Поблагодарили 1,725 раз(а) в 1,049 сообщениях
Артем, эта база собирается за 5 минут, когда подходит очередной момент ткнуть вас носом. Так получилось.
Summary темы:
Жино это фейкодел, производитель китайских ролексов на базе китайского "суперклона"
Вероятность собственного производства 100% клона ЕТА нулевая
Единственный пока вариант исходника - Hangzhou 6300, пока не приведены другие варианты
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 26.11.2018, 00:07
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
Артем, эта база собирается за 5 минут, когда подходит очередной момент ткнуть вас носом. Так получилось.
здесь Вы лукавите.
кроме "заклёпки", совсем не похожей на Hangzhou 6300, ничего не предъявлено.
зато форум, без каких либо доказательств, из Ваших сообщений узнал о "врунишках", "фейкоделе" и "производителе китайских ролексов".
красиво. очень красиво.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 26.11.2018 в 00:12.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
Beck50 (26.11.2018)
  #73  
Старый 26.11.2018, 00:08
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,544
Сказал(а) спасибо: 1,588
Поблагодарили 1,725 раз(а) в 1,049 сообщениях
Ну нет так нет
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 26.11.2018, 01:08
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,221
Сказал(а) спасибо: 2,437
Поблагодарили 3,568 раз(а) в 1,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
тема создана чтобы разобраться.
с удовольствием ознакомился с темами тут и на вус и вспомнился мне замечательный анекдот

Цитата:
Мужик уезжает на один день в командировку и просит товарища проследить в бинокль за его женой.
Вернувшись слушает доклад друга:
— Устроился я, значит, на чердаке с биноклем. Жду. В семь вечера идёт твоя жена в прихожую, открывает дверь. Заходит какой-то грузин в белом костюме, с цветами и вином. Накрыли стол, поужинали при свечах. Потанцевали. А потом грузин её поднял и понёс в спальню.
— А в спальне-то что было?
— Я не видел — они сразу окна зашторили.
— Опять эта проклятая неопределённость!
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! redMouse за это сообщение:
aceti (14.05.2019), arzt (26.11.2018), Faustus (26.11.2018), fedornagan (26.11.2018), Javier (26.11.2018)
  #75  
Старый 26.11.2018, 01:16
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,686
Сказал(а) спасибо: 4,091
Поблагодарили 31,953 раз(а) в 6,602 сообщениях
Я в свое время поспорил с Олегом Коровиным и раскопал Полет 2612 в достаточно умело тюнингованном швейцарце. Я воспользовался фотошопом и банально сделал наложения изображений с просветом в 50% В данном случае фотошоп может не помочь, поэтому ищутся мелочи - баланс, способ сборки колес, формы цапф и осей, формы штифтов и иное. Если пренебречь расположением источника света, дающего разную тень, то действительно калибр Жино и 6300 весьма похожи.

Вот собственно из той темы.
Первый калибр в кругу оппонентов:



наложение первого калибра на Полет 2612 дало полное совпадение по колесам, стала видна существенная доработка моста, заменен баланс.



Наложение на китайца и Шилда выявило существенные отличия



Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
aceti (14.05.2019), karakal63 (26.11.2018)
  #76  
Старый 26.11.2018, 01:26
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Я воспользовался фотошопом и банально сделал наложения изображений с просветом в 50% В данном случае фотошоп может не помочь, поэтому ищутся мелочи - баланс, способ сборки колес, формы цапф и осей, формы штифтов и иное.
Вы правы, этот способ в данном случае не даст результата.
что GINAULT 7275, что Hangzhou 6300 - это копии ЕТА 2824-2.
разницу можно узреть лишь разобрав калибры и сравнив детали.

хотя, должен отметить, что некоторые отважные специалисты делают выводы без всяких фотошопов, по одной лишь "заклёпке", иначе говоря, угадывают мелодию без нот

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 26.11.2018 в 01:33.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
Beck50 (26.11.2018)
  #77  
Старый 26.11.2018, 01:39
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,686
Сказал(а) спасибо: 4,091
Поблагодарили 31,953 раз(а) в 6,602 сообщениях
Заклепка все же несет информацию, что калибр - не ЕТА
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
Beck50 (26.11.2018)
  #78  
Старый 26.11.2018, 01:46
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Заклепка все же несет информацию, что калибр - не ЕТА
речь идёт о том, что по заклёпке однозначно определяют что за калибр.
достаточно опрометчиво, на мой взгляд.
да и заклёпка, на поверку оказалась вовсе не той.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 26.11.2018 в 01:49.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 26.11.2018, 04:03
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,558
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 26,642 раз(а) в 8,747 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Наскольеко мне известно, Жино нигде не писали, что их калибр соответствует ISO3159/DIN8319.
Посему, применение требований названного стандарта к данным калибрам/часам мне видится некорректным.

Что касается надписи "Precision Chronometer" - то где тут введение в заблуждение?
Производитель настроил калибр по своему внутреннему стандарту, выдал на это дело собственный документ, и отобразил эту информацию на циферблате.
Можете пояснить, какие конкретно законы/правила здесь нарушены?
Надпись chronometer указывает, что механизм имеет определенное качество, что подтверждено независимым органом, которое проводит установленные тесты и сертифицирует механизм. Поэтому надпись chronometer на циферблате данного изготовителя hommage является отсебятиной. Этот изготовитель может придумать свои собственные тесты, что и видно по некой бумаге, однако это не является основанием для печатания на циферблате слова chronometer. Механизм не проходил независимые тесты ни в обсерватории Гласхютте, ни в швейцарском COSC, чтобы на законных основаниях писать на циферблате chronometer.

Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Это территория предположений.
SG не продает спираль отдельно от баланса даже для родного механизма ETA. И никто не покупает у китайцев антишок, "имея выход" на фабрику SG. Спираль смог купить, а антишок -- нет? Ну-ну.
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Laureus за это сообщение:
Nakim (26.11.2018), Riezen (26.11.2018), Vovarez (26.11.2018)
  #80  
Старый 26.11.2018, 11:02
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Надпись chronometer указывает, что механизм имеет определенное качество, что подтверждено независимым органом, которое проводит установленные тесты и сертифицирует механизм. Поэтому надпись chronometer на циферблате данного изготовителя hommage является отсебятиной. Этот изготовитель может придумать свои собственные тесты, что и видно по некой бумаге, однако это не является основанием для печатания на циферблате слова chronometer. Механизм не проходил независимые тесты ни в обсерватории Гласхютте, ни в швейцарском COSC, чтобы на законных основаниях писать на циферблате chronometer.
1. Бросается в глаза, что на циферблате Ginault написано "Precision Chronometer", стало быть, имеется разница с тем, если бы на циферблате было бы одно слово - "Chronometer". Мне видится, что не очень корректно брать одно слово, отбрасывая второе, и по одному слову строить какие-то выводы.

2. Интересная деталь: в википедии, относительно "Chronometer", написано буквально следующее:
"although use of the term has not always been strictly controlled"
(с) https://en.wikipedia.org/wiki/Chronometer_watch

3. Нельзя исключать и то, что надпись Precision Chronometer может относится к названию серии часов, а не к принадлежности к хронометрам. Скажем автомобиль Volkswagen Beetle - к насекомым отношения не имеет, но тем не менее имеет название жук.

Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
SG не продает спираль отдельно от баланса даже для родного механизма ETA. И никто не покупает у китайцев антишок, "имея выход" на фабрику SG. Спираль смог купить, а антишок -- нет? Ну-ну.
Открывая данную тему, я (да и полагаю, что не только я), рассчитывал на более основательную, железобетонную аргументацию. При всём моём уважении, аргументация, содержащая слова "вряд ли", "наверняка", "ну-ну" и т.п. - это предположения, с которыми можно соглашаться, а можно и нет. Фактов, опровергающих заявления Жино, покамест нет.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 26.11.2018 в 12:02.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
Beck50 (26.11.2018)
Ответ
Метки
ginault

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 07:23.