"Луки" - обсуждения, комментарии и всё про актуальный стиль, моду, тренды - 5 - Страница 836 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #8351  
Старый 08.04.2021, 23:23
Аватар для Grin73
Grin73 Grin73 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Восточно-Европейская равнина
Сообщений: 1,185
Сказал(а) спасибо: 5,155
Поблагодарили 5,314 раз(а) в 2,798 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Совершенно правильно поняли. Юникло это для молодых старичков. Или наоборот старых подростков. Покупаю там бадлоны)) дёшево и сердито
Ещё футболки, трусы, носки. От добра, добра не ищут)
  #8352  
Старый 09.04.2021, 00:08
rallyeman rallyeman вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Chicago and Spb
Сообщений: 1,510
Сказал(а) спасибо: 4,431
Поблагодарили 10,122 раз(а) в 2,761 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grin73 Посмотреть сообщение
Ещё футболки, трусы, носки. От добра, добра не ищут)
Футболки и поло- самая правильная одежда. Удобно и комфортно. Это не в пиджаках и костюмах жить.
  #8353  
Старый 09.04.2021, 00:30
Аватар для Unique Only
Unique Only Unique Only вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 3,729
Сказал(а) спасибо: 943
Поблагодарили 1,568 раз(а) в 607 сообщениях
Цитата:
Сообщение от humbert1979 Посмотреть сообщение
Конечно, даже за очень большие деньги можно плохо одеться.
Но за маленькие хорошо не получится одеться. Только если показывать это как фото с китайфона в сутном зеркале в полумраке.
Я не говорю "хорошо", я говорю "лучше выглядит". И масс маркет бывает разный. Я все же считаю, что вкус, стиль и правильный подбор размера первичны, нежели, ярлыки брендов.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИН --------

Цитата:
Сообщение от FINNN Посмотреть сообщение
К сожалению, на этом все и заканчивается.



Наивно отождествлять масс-маркет и вкус, это вещи взаимоисключающие...
А вот тут я не согласен. Массмаркет - это огромная индустрия. И те кто стоят во главе, далеко не дураки. И у того же Ортеги годовой оборот в 20 млрд.
Массмаркет напрямую связан с модой. Дизайнеры отслеживают модные тенденции именитых брендов. Копируют( частично), отбирают, дорабатывают под потребителя. Удешевляют себестоимость за счёт многих факторов и запускают в производство.
И если качество многих вещей несравнимо хуже, то дизайн может быть вполне неплохой. Тот же брэнд Массимо Дутти использует кожу, кашемир, египетский хлопок и т.д. Модели в тренде(см. выше). За счёт объема, экономии на дизайнерах и отсутствия бешеных переплат за бренд, в итоге получается вполне себе красивая и качественная вещь за разумные деньги. Все, разумеется относительно.
  #8354  
Старый 09.04.2021, 07:28
Аватар для Sergey09
Sergey09 Sergey09 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Baku
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 798
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 489 сообщениях
Дутти (в сравнении с другими индитексовскими брендами) клепает вещи из вполне натуральных тканей. Ну да, не Лоро, но не всем же, как киевлянам в хорошие пиджаки от 3к одеваться. Мне из дутти жена раньше несколько раз брала вещи (в основном свитера, свитшоты всякие). Но вот запомнилось, как из одного кэжуального свитера (из чистого мериноса) стали выскакивать петли после... нет, не стирки, а первых пары надеваний.

Согласен с Диньдинем насчет женских предпочтений по Заре. Моя жена и ее сестра (вполне себе не подростки) тоже любят заровский шмот, называют его трендовым, клевым и прочими обидными эпитетами. Косят под подростков, как я им говорю
  #8355  
Старый 09.04.2021, 08:12
Аватар для kybela
kybela kybela вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,411
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 5,679 раз(а) в 1,371 сообщениях
Зара сделана настолько плохо (ужасно, я бы сказал), что обсуждение всего остального теряет смысл.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! kybela за это сообщение:
humbert1979 (09.04.2021), shiha (09.04.2021)
  #8356  
Старый 09.04.2021, 08:26
Аватар для Sergey09
Sergey09 Sergey09 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Baku
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 798
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 489 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kybela Посмотреть сообщение
Зара сделана настолько плохо (ужасно, я бы сказал), что обсуждение всего остального теряет смысл.
Причем и сами ткани, и пошив, фурнитура. Я чисто на примере однажды пытался продемонстрировать жене разницу между её же двумя простыми джемперами абсолютно одинакового фасона и одинакового морковного цвета - один заровский, другой Мало... В общем, не убедил. Говорит, вещи же практически одинаковые, а ритейловая цена отличается на порядок.
  #8357  
Старый 09.04.2021, 08:46
humbert1979 humbert1979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 3,566
Сказал(а) спасибо: 5,759
Поблагодарили 2,396 раз(а) в 1,215 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Unique Only Посмотреть сообщение
Я не говорю "хорошо", я говорю "лучше выглядит". И масс маркет бывает разный. Я все же считаю, что вкус, стиль и правильный подбор размера первичны, нежели, ярлыки брендов.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИН --------


А вот тут я не согласен. Массмаркет - это огромная индустрия. И те кто стоят во главе, далеко не дураки. И у того же Ортеги годовой оборот в 20 млрд.
Массмаркет напрямую связан с модой. Дизайнеры отслеживают модные тенденции именитых брендов. Копируют( частично), отбирают, дорабатывают под потребителя. Удешевляют себестоимость за счёт многих факторов и запускают в производство.
И если качество многих вещей несравнимо хуже, то дизайн может быть вполне неплохой. Тот же брэнд Массимо Дутти использует кожу, кашемир, египетский хлопок и т.д. Модели в тренде(см. выше). За счёт объема, экономии на дизайнерах и отсутствия бешеных переплат за бренд, в итоге получается вполне себе красивая и качественная вещь за разумные деньги. Все, разумеется относительно.
Вы с одной стороны говлрите банальную вещь, в духе лучше иметь 2 ноги и носить кроссовки, чем одну и получать скидку в 50% на самый дорогой беспоук.
А с другой, понятие размера весьма тонко. Возмем банально брюки, 3 длины. Для одних складка будет слишком длинно, для других противоположность будет казаться короткими штанишками. Доя когото луз фит как у истбрука будет большой, а для кого то слим будет маленьким.
С пиджаками еще сложнее. Даже основной параметр - штрина в плечах может варьироваться до 4 см в одном размере и смотреться хорошо. Кто то считает пиджаком по размеру супер слим, которых открывает задницу, а пуговица в застегнутом состоянии выглядит так, что если чихнешь, то полетит в глаз собеседнику, а на острове, например, часто шьют пиджаки, что бы поддеть свитер.
Да что говорить - Сергей09 назвал большим беспоук пиджак, пошитый одним из самых замечательных мастеров в Италии.
Кстати, у того же Ретцеля вы не найдете инструкций как должен сидеть пиджак по размеру.
По поводу качества масмаркета - я вот вообще не представляю себе такой дискуссии на западных форумах. У нас же регулярные набеги на тему, что зара/дутти/хренутти тоже что и исая/аттолини/китон только дешевле.
Я думаю, это даже обсуждать серьезно невозможно.
Я никогда не видел у блогеров по мужскому стилю клеянные пиджаки почему то.
Если коротко - у масссаркета никогда не будет хорошего кроя, ткани, качества пошива. Что нам регулярно доказывает барок, выкладывая фото, где пройма у пиджака и пальто идет от плеча чуть ли не до пупа и т.д. О каком луке тут может идти речь и вообще зачем это покупать?

Цитата:
Сообщение от Sergey09 Посмотреть сообщение
Причем и сами ткани, и пошив, фурнитура. Я чисто на примере однажды пытался продемонстрировать жене разницу между её же двумя простыми джемперами абсолютно одинакового фасона и одинакового морковного цвета - один заровский, другой Мало... В общем, не убедил. Говорит, вещи же практически одинаковые, а ритейловая цена отличается на порядок.
Порядок - это в 10 раз, если что
  #8358  
Старый 09.04.2021, 09:39
rumi rumi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: City
Сообщений: 951
Сказал(а) спасибо: 2,634
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,006 сообщениях
детские вещи в зара из натуральных материалов были хорошего качества, правда обонвлялось несколько раз в год, но в период носки показали себя хорошо. По взрослым не знаю, не покупал.

Базовые casual вещи из хлопка как чиносы и поло буду брать в дутти. Тем более у них оказалось много поло из льна и хлопка с рубашешным воротником. Летом поношу посмотрим, итальянские поло убиваются за сезон, дутти наверное будет также.

Цитата:
Сообщение от Sergey09 Посмотреть сообщение
Причем и сами ткани, и пошив, фурнитура. Я чисто на примере однажды пытался продемонстрировать жене разницу между её же двумя простыми джемперами абсолютно одинакового фасона и одинакового морковного цвета - один заровский, другой Мало... В общем, не убедил. Говорит, вещи же практически одинаковые, а ритейловая цена отличается на порядок.
Если в хлопок я еще верю, то с шерстью это не пройдет. Разница качества соотвествуют разнице в цене. Я как то раз купил кашемир свитер бенетонн, подумал что если компания начинала с шерсти, то с качеством должно быть все в порядке, пару носок и он пошел катышками, потерял форму.

Цитата:
Сообщение от kybela Посмотреть сообщение
Зара сделана настолько плохо (ужасно, я бы сказал), что обсуждение всего остального теряет смысл.
откуда Вы знаете
Этот пользователь сказал Спасибо! rumi за это сообщение:
Vladjmjr (09.04.2021)
  #8359  
Старый 09.04.2021, 10:01
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,768
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,563 раз(а) в 4,724 сообщениях
Цитата:
Сообщение от humbert1979 Посмотреть сообщение
По поводу качества масмаркета - я вот вообще не представляю себе такой дискуссии на западных форумах.
А о чем там говорят? Про часы и машины — говорят все ровно одно и тоже, что и здесь. А та же Зара, Дьюти, Гант в ЕС усыпана людьми. И, если в сравнении — у Барока пальто сидит ладнее чем ваш пиджак, если смотреть по картинкам. Это все не отрицает плюсов качественной дорогой одежды, но рассуждать с таким апломбом в отношении аыше озвученных брендов не конструктивно. У меня есть куртка из Зары, купленная 15 лет назад — одна из моих любимых вещей и с ней абсолютно все норм. Так же есть кожаная кожаная куртка из Дьюти (ей лет 12) все ок (мне вообще их кожанные куртки нравятся). Есть пиджак из Дьюти (лимитированная серия) тоже все ок и с посадкой и с качеством. Че там у них сейчас не знаю, но я ни разу не разочаровался по моим прошлым покупкам.. В Европе много людей прекрасно комбинирует дорогие вещи с недорогими и это выглядит органично, ни у кого не случаемо брендового стояка.
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
Baroque (09.04.2021), kappelan (09.04.2021), Lazy Student (09.04.2021), Novichok63 (09.04.2021), o16rus (09.04.2021), rumi (09.04.2021), Sergey09 (09.04.2021), Vladjmjr (09.04.2021), Yevgeniy1981 (09.04.2021)
  #8360  
Старый 09.04.2021, 10:10
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rumi Посмотреть сообщение
детские вещи в зара из натуральных материалов были хорошего качества, правда обонвлялось несколько раз в год, но в период носки показали себя хорошо.
Из детских вещей хорошие: Roots, Hatley (канадские компании), Gap.

Цитата:
Сообщение от rumi Посмотреть сообщение
Летом поношу посмотрим, итальянские поло убиваются за сезон, дутти наверное будет также.
Было (или есть) поло дутти вроде нормально носилось.
Этот пользователь сказал Спасибо! kappelan за это сообщение:
rumi (09.04.2021)
Закрытая тема
Метки
мода, ничонипанятна но интересна, фэшн


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Луки" - обсуждения, комментарии и всё про стиль, моду, тренды - 4 alex58 Классический мужской стиль 5154 21.05.2020 14:30
"Луки" и флудильня: обсуждения, комментарии и всё про стиль, моду, тренды-3 alex58 Классический мужской стиль 5031 13.07.2019 02:49
"Луки" и флудильня: обсуждения, комментарии и всё про стиль, моду, тренды - 2 alex58 Классический мужской стиль 5012 09.10.2018 18:26
"Луки" форумчан и флудильня: обсуждения, комментарии и всё про стиль, моду, тренды jinkade Классический мужской стиль 8089 08.02.2018 23:27
актуальный размер.год 2011. LuckBet Общий раздел 53 16.01.2012 15:38


Часовой пояс UTC +3, время: 19:39.