Теория бомжевания или свободное плавание. Эй, на барже! - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > 24 фута
Регистрация | Забыли пароль?

24 фута

Авторский раздел Akira про яхты.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 26.02.2012, 12:35
Аватар для psul
psul psul вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 76 раз(а) в 65 сообщениях
С возвращением капитан! Акира, скажите честно на какой из этих барж Вы теперь проживаете? Ох не случайно появилась эта тема.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! psul за это сообщение:
Akira (26.02.2012)
  #12  
Старый 26.02.2012, 14:00
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,568 раз(а) в 645 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kappelan Посмотреть сообщение
Дык, самое время тогда продолжать Ролексы замораживать
А тут вот почти в точку

У меня есть старая идея проверить Air KING на водонепроницаемость в Ла МАНШЕ, но там всего 50 метров глубины в среднем. 50 так 50, сделаю видео летом

Цитата:
Сообщение от psul Посмотреть сообщение
С возвращением капитан! Акира, скажите честно на какой из этих барж Вы теперь проживаете? Ох не случайно появилась эта тема.
Желание было, но как то пока живу на суше. Хотя пожить пару лет таким образом и посмотреть всю страну, мне бы понравилось Осталось убедить свою вторую половину, в том, что душ два раза в день вовсе излишняя вешь
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.02.2012, 15:26
YuryL YuryL вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: qwerty
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 63 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Celentano Посмотреть сообщение
Ну , наверное , Вы по другой причине вышли, более серьёзной
судно
Читаем ...
Прочитал, усмехнулся. Статейку тиснул дилетант. Из серии "автомобиль есть самодвижущая телега о четырех колесах, имеющая вместо гужевой тяги двигатель внутреннего сгорания". На реке всегда четко делилось баржа и самоходное судно. Есть еще морское понятие "лихтер", тоже несамоходное буксируемое судно с правом выхода в прибрежные районы (до 15 миль). А вообще есть Регистр и Правила Плавания, где все формулировки четки и без разночтений. Будете получать права в ГИМСе на вождение судов - выучите все как "Отче Наш...", правда там Википедия не прокатит - однозначно пересдача ))))
Полностью согласен с Alex25 по поводу формулировки. По моей скромной оценке суда внутреннего плавания, описанные в вышеуказанных материалах, точнее называть "лодками". И габариты, осадка, функционал, автономность и мореходные качества типичны для термина boat. А если движка на ней нет и не предусмотрен транец для навески или даже пустое машинное отделение с фундаментм под дизель (проектное) с дейдвудом под ВРК, тогда это баржа, которую может таскать катер или бурлаки на крайняк ))
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.02.2012, 15:40
YuryL YuryL вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: qwerty
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 63 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Akira Посмотреть сообщение
Желание было, но как то пока живу на суше. Хотя пожить пару лет таким образом и посмотреть всю страну, мне бы понравилось Осталось убедить свою вторую половину, в том, что душ два раза в день вовсе излишняя вешь
В холодное время жить на борту ошвартованого судна неудобно. Пока идешь, работаешь - нормально, встал в порту и тоска... Одна борьба с конденсатом, вечные звуки воды, трюм живет своей жизнью, приливы, отливы, ветер! Якоря постоянно проверяй, швартовы трави-выбирай, проверяй не перетерлось ли что, абы не обсохнуть. Нужна постоянная вахта,если не хочешь оказаться на судовом ходу во время сна перед груженым составом . Если сидишь на вспомогаче без внешнего электроснабжения - постоянное бу-бу-бу и беготня к расходной цистерне. А подсланевые воды и фекалка? Та еще вечная песня .
Кстати, запитаться с берега не так просто, если судовая сеть 24 постоянного тока. Или 220В переменного с изолированной нейтралью. Любое КЗ может превратиться в ЧП.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.02.2012, 15:50
Аватар для Celentano
Celentano Celentano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: riverside
Сообщений: 2,700
Сказал(а) спасибо: 3,491
Поблагодарили 10,420 раз(а) в 3,864 сообщениях
Ну если быть совсем точным то именно в Англии они называются 'Narrowboats' или 'Narrow Boats' , тут , пожалуй Вы правы. Но для русского уха и глаза "речная баржа" звучит удобнее.

Пысы Права в Гимсе давным давно получены
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.02.2012, 17:56
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,568 раз(а) в 645 сообщениях
Цитата:
Сообщение от YuryL Посмотреть сообщение
Прочитал, усмехнулся. Статейку тиснул дилетант
Я вовсе не против того, чтобы кто то дополнил своими знаниями опытом тему. Я против хамских комментариев. Попытайтесь избегать в будущем.

Цитата:
Сообщение от YuryL Посмотреть сообщение
В холодное время жить на борту ошвартованого судна неудобно...
Если у вас есть опыт и знания, сделайте серьезный пост с описанием той сферы, которую хорошо знаете, думаю всем будет очень интересно.

Ваш опыт судя по всему навеян речным судоходством, наверное стоит его описать, будет интересно.
Разница с реками в том, что на каналах нет:

- приливов/отливов
- нет течения, вода совершенно стоячая
- нет никаких звуков ибо нет ни течения ни приливов/отливов.

В оборудованных для жилых судов портах и маринах (есть кстати и муниципальные понтоны, которые содержит местный исполнительный совет, то бишь Council) есть все, как электричество 220v, так и пресная вода и душевые. Стилей жизни на воде столько же, сколько и самих жильцов, и каждый организует свою стоянку как хочет. Есть те, кто обходится кочеванием и свободой передвижения, есть те, кто живет в центре Лондона со всем комфортом, в очень хорошо оборудованных портах. И места такие получают, выстояв в очереди по несколько лет. Или же покупают за несколько десятков тысяч фунтов.

Такого типа обьявление, где продается судно 29 футов, реальная стоимость которого не превышает 6000-8000. Это дает нам 32000 фунтов за право на место для судна длинной менее 9 метров, и за которое надо платить еженедельно.

По поводу влаги и конденсации, вы правы, но это касается любого образа жизни на воде. Это часть повседневности, и те кто живут тут годами, судя по всему как то обходятся. Холод и ветер тоже могут быть помехой, но не для англиков.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.02.2012, 18:14
YuryL YuryL вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: qwerty
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 63 раз(а) в 38 сообщениях
Уважаемый Акира, приношу извинения за хамство в Вашей теме. В случае, если мои мысли, эмоции и информация не вписываются в тему - прошу вычистить. Претензий иметь не буду. Вы хозяин и вправе держать дома свой порядок. Меня несколько сбило с толку название темы про "бомжевание", напомнило реальный флотский быт и мой опыт. На сем прекращаю.
С уважением,
Юрий.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! YuryL за это сообщение:
Akira (26.02.2012)
  #18  
Старый 26.02.2012, 18:30
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,568 раз(а) в 645 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Celentano Посмотреть сообщение
Ну если быть совсем точным то именно в Англии они называются 'Narrowboats' или 'Narrow Boats' , тут , пожалуй Вы правы. Но для русского уха и глаза "речная баржа" звучит удобнее.

Пысы Права в Гимсе давным давно получены
Да, это совершенно так. Образ жизни на воде очень распространен, и существует куча разновидностей судов, которые на русском можно назвать не далее чем "лодка", "судно" или "баржа". У англиков же есть:

- narrowboats (так же называемые canal boat), которые делятся на 5 категорий:

- wide beam boats (которые, кстати идут так же под названием речных барж, river barge. Это и послужило поводом моего обобщения под термином "баржи")
- traditional
- semi traditional
- tug
- cruiser stern

Затем идут:

- motor boats (который объединяет cabin boats, river cruisers, pilothouses и тд)
и тд. Многоие имеют чисто английскую специфику, и не попадают под стандартные (и опрометчиво-презрительные) заявления на тему поиска на судне мотора и ходит ли оно своим ходом. Лодка длинной в 7 метров может попасть в одну из 3-4 категорий, не в зависимости от того, есть и нее мотор или парус, а в зависимости от того, где у нее находится кабина, и какого размера на этой кабине окна (тут опять не могу назвать иллюминаторами обычные кухонные окна на алюминиевых рамах. Хотя если у кого есть другое мнение, поправьте пожалуйста).

Я постараюсь сделать сегодня фото каждой категории, может станет понятней.

По поводу прав на вождение лодки, в Англии, как ни странно, очень лояльное законодательство и права не обязательны. Есть категория прав (вернее стаж) на управление моторным судном, но его не спросит ни один представитель власти. Парадокс заключается в том, что у англиков очень развито чувство уважения законов и норм, и все как один сдают эти самые права. То же касается и морской навигации, насколько я знаю, Английские берега считаются самыми безопасными по навигации (по количеству происшествий), хотя это самые трудные воды во всей Европе. Англики просто очень педантично соблюдают правила.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Akira за это сообщение:
Celentano (26.02.2012), psul (27.02.2012), Вадим Лайтман (02.03.2012)
  #19  
Старый 26.02.2012, 18:30
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Вы не поняли друг друга. Акира решил, что фраза "статью написал дилетант" имела отношение к его статье, тогда как YuryL сказал эту фразу про статью на википедии ))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! jinkade за это сообщение:
Akira (26.02.2012)
  #20  
Старый 26.02.2012, 18:31
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,568 раз(а) в 645 сообщениях
Цитата:
Сообщение от YuryL Посмотреть сообщение
Уважаемый Акира, приношу извинения за хамство в Вашей теме. В случае, если мои мысли, эмоции и информация не вписываются в тему - прошу вычистить.
Уважаемый YuryL, ничего страшного, понимаю Ваши эмоции
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плавание в классике Filosof4ik Tissot 2 21.02.2012 09:30
Помогите пожалуйста с выбором (если есть время свободное :) ) zzzn Casio 32 04.07.2011 23:59
Плавание и Radiomir moroz Panerai 1 26.07.2010 07:46
Точность, или Для тех, кому нечем заняться в свободное время. Laureus Офтопик 23 25.02.2008 17:48
теория vladimir648 Ремонт часов и обслуживание 2 31.03.2007 08:02


Часовой пояс UTC +3, время: 23:21.