Моя покупка Tissot Le Locle или как конструктивно развлечь себя на халяву - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tissot
Регистрация | Забыли пароль?

Tissot

Форум о часах Tissot.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.01.2012, 12:12
Аватар для Seastar
Seastar Seastar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 745 раз(а) в 249 сообщениях
Моя покупка Tissot Le Locle или как конструктивно развлечь себя на халяву

Заранее прошу за безграмотность и бездарность – пишется быстро руками с планшета.

А всё началось с желания нового и красивого. Являюсь обладателем винтажной omega seamaster и ещё парочки швейцарцев, но об этом в других темах уже. Новое и красивое уперлось в ту сумму, которую я готов был потратить на часы в конкретный - данный момент, сумма равнялась 20 наших деревянных. Соблазнительно поглядывали с ебэй мовадо и джазмастеры, но, увидев детальное фото гильоше Ле Локля, решил - быть ему.
Дальше цена: на большинство моделей свотч – групп дисконтов больших нет (морис лакруа другим вагоном едет, как обычно), а уж на тиссо тем паче. Идем – ищем – ценники одни и те же везде 450-650, ну где-то в этом диапазоне. И тут – чудесный лот http://www.ebay.com/itm/Latest-2012-...item484348e5e4 конкретно этот, и продавец watchub, тогда я о нем ещё ничего не знал, совершенно.

Проштудировав минут 20 ветку тиссо понял, что подделок Ле Локля много и они отвратительно хороши, настроение упало и не хотелось ничего секунд 10 после осознания того, что за мои кровью выстраданные мне хотят продать, скорее всего - фейк, потому как цена (на мой общечеловеческий залипший взгляд) мега-вкусная, на самом деле, а уж доставка и вовсе гуманная. (покупаю лоты всегда только с фиксированной ценой, принцип, прошу обратить внимание, такой застрел в голове). Смутило и гильоше и номер выбитый на задней крышке поверх информации о футах-метрах, аккурат под цифрой 1853. Выплеснув вопль об этом в раздел о копиях – побрел дальше. Но глаз так и подергивался в сторону той вкладки. В теме о копиях, видя, метания несчастной зверюшки, мне ответил тов. Lucian, который терпеливо объяснил в виде общепринятого: «тише бабы, все уедем!», что часы и комплект вообщем-то настоящие, а про номер высказал соображение, что модель 2012 года и типа так надо. С подергивающимся глазом с одной и мышью с другой стороны рванул в личку к упомянутому форумчанину и о чудо - не был послан (что здесь как мне стало ясно вообще не практикуется, многие форумчане откликнулись на детский плач по поводу – «ай-яй-яй мне не дают задешево купить хорошие часы», за что я им бесконечно благодарен). В личке высказалась логичная мысль: написать заброс на сайт тиссо и по аутентичности продавцу (кстати, Вы обратили внимание на то что в одном из ответов на негативный отзыв – ув watchub говорит, что у него 8! спиногрызов – олололо здоровье, мы теперь обязаны все покупать только у него, ибо он не бледная английская креветка, которая видит жену только в монокль во время скачек, уважения стоит), и то и другое было сделано, в подробностях – ни тот ни другой адресат до сих пор ничего не ответил, что радует (все-таки клиентоориентированность на высотах не доступных простому смерду с плугом). Между тем, лежа на кушетке с пачкой носовых платков я продолжал плакаться Lucian, который меня терпеливо выслушивал – подтирая натекшие лужи праведных слез (бесплатно!!!!). Итогом сеанса психоанализа стало: «видишь цель? – вижу! Веришь в себя? – Верю! Тогда вперед!».

К тому времени я осознал, что хочу именно этот лот и будь что будет, пусть даже случится локальное стимулирование бедного китайского фабриканта с одной деревянной ногой. В итоге, 28 декабря заплаканный, в одном потерянном варежке и перекошенном шарфе я прибежал к своему другу, по совместительству – посреднику на ебэй (не последнему человеку в знании и юзании часового искусства, но это тоже – отдельный разговор), и он заявил, что часы на фотографии оригинальней некуда, создав вакуум в мое голове. А сейчас очень серьезно. В подтверждение, по звонку названного фрэнда, были проведены несколько манипуляций с местными дилерами тиссо, о которых я не буду распространяться, поскольку они тоже читают сей форум, и получена следующая информация, которая расставила все точки на «и». На моделях 2012 года действительно нумерочек будет и переносится он с бирки, которая крепилась на ремне, а также целофана, который и у не дефлорированных часов располагался на задней крышке. Момент ощущения таких часов на прилавках означен концом первого квартала, началом второго 2012. Все жимем купить сейчас – денех на палке не достаточно, обморок, виски, обещания сбегать в банк и положить денех, а также индивидуальная потеря второй варежки. 29 – го оплата проходит, начинаем ждать, читая тематический сайт «вор на почте» (http://vor-na-pochte.ru/), ну а как иначе себя развлечь. В итоге - была прописана саичка за испуг, поскольку часы были переданы из рук в руки моему другу дрожащим от возбуждения или холода (осталось не выясненным) мальчиком из курьерской службы. Прилетаю 17-го вечером, забираю. Стою перед его магазином под падающими снежинками с часиками в руках и плачу как курсант какой – вот оно истеричное счастье. Комплект изымался под вопли и попискивания (специально озадачил винамп подобным треком, ибо охрип и издавать подобные звуки не мог уже) - часы, гарантийная карточка заботливо заполненная watchub с датой продажи аж от 29 января 2012 года, таки после этого я понял, что кое-какие мои письма он читал и некоторый нервный срыв я ему обеспечил (ну, пусть боится – орех косоглазый) и вся остальная беллетристика. Тем же вечером дефлорированные часики были обмыты с женой. Сделана парочка прикорявых фото для отчета Lucian, пока выложу их и мало ибо стыдно, имея хорошую зеркалку так фотографировать. Ждем день (выходной то есть ибо рабство приходится на дневное время) и ищем нормальный полярик, мой прои…. (ну вообщем, что лукавить – нагло свистнули).

Пока, так.
Чудовищно прошу извинить за качество снимков, будет ещё и много красивых.



Ответить с цитированием
Эти 21 пользователей сказали Спасибо! Seastar за это сообщение:
afgan (04.04.2012), egzzeg (18.01.2012), Expo (21.01.2012), fantom1981 (24.01.2012), filo (19.01.2012), Gameboy (18.01.2012), Gennady2112 (25.01.2012), iHuman (18.01.2012), InWatchWeTrust (14.05.2012), Irvus (24.01.2012), Konrad (18.01.2012), Lucian (18.01.2012), MozgoDeflorator (27.04.2012), PKM (24.01.2012), Samwell (30.01.2012), TrushIN (26.01.2012), ultarior (18.01.2012), Vadim0209 (18.01.2012), Vaniroka (24.01.2012), viktortr (08.02.2012), Vital11 (18.01.2012)
  #2  
Старый 18.01.2012, 14:09
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,789
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,935 раз(а) в 1,343 сообщениях
Мои поздравления! Ждём фоток! ...и если можно, фото трилистника с верхней части задней крышки - а то тут оно совсем не в фокусе.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gameboy за это сообщение:
Seastar (18.01.2012)
  #3  
Старый 18.01.2012, 14:21
Аватар для Seastar
Seastar Seastar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 745 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
Мои поздравления! Ждём фоток! ...и если можно, фото трилистника с верхней части задней крышки - а то тут оно совсем не в фокусе.
Спасибо! Фото, фактически нет,то что отображено - не фото, а "в нагрузку" к посту. Будет фотосессия, они того заслуживают.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.01.2012, 14:28
Vadim0209 Vadim0209 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Россия, Дальнегорск
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Мои поздравления! За такую цену я бы тоже взял. Эх, говорила когда-то мама, учись сынок. Вот владел бы языком не нашинским, заказал бы обязательно!
__________________
Tissot Visodate T019.430.16.051.01
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vadim0209 за это сообщение:
Seastar (18.01.2012)
  #5  
Старый 18.01.2012, 14:46
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,033
Сказал(а) спасибо: 16,317
Поблагодарили 22,791 раз(а) в 7,072 сообщениях
Поздравляю, на мой взгляд вы взяли максимум часов за эти деньги.
Фото с номером на крышке на данный момент просто драгоценность =)
А почему не смотрели на браслете? у Локлей прекрасный браслет а вот ремешок под вопросом (ждём отчёта по этому поводу месяца через три)

насчёт избегания аукционов вы немного зря.
я ради интереса когда-то мониторил торги по одной модельке сейко,
при фиксированной стоимости в 180-220 долларов с торгов она уходила за 140-160 $$.
Разница в отношении порядка цены ощутимая, просто немного терпения и упорства =)
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ultarior за это сообщение:
Seastar (18.01.2012)
  #6  
Старый 18.01.2012, 14:55
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,113
Сказал(а) спасибо: 1,046
Поблагодарили 8,345 раз(а) в 3,669 сообщениях
Присоединяюсь к поздравлениям!

Кстати, сейчас будет отличное время для тех, кто давно хотел приобрести эту модель Ле Локля по относительно небольшой цене, но справедливо опасался возможных "качественных" подделок. Так как китайцы еще не скоро перейдут на новую заднюю крышку образца 2012 модельного года... Я полагаю, что минимум месяцев 7-8 в запасе будут.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Lucian за это сообщение:
Seastar (18.01.2012), ultarior (18.01.2012), Светлый Циан (06.05.2012)
  #7  
Старый 18.01.2012, 15:15
Аватар для Seastar
Seastar Seastar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 745 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
Поздравляю, на мой взгляд вы взяли максимум часов за эти деньги.
Фото с номером на крышке на данный момент просто драгоценность =)
А почему не смотрели на браслете? у Локлей прекрасный браслет а вот ремешок под вопросом (ждём отчёта по этому поводу месяца через три)
насчёт избегания аукционов вы немного зря.
я ради интереса когда-то мониторил торги по одной модельке сейко,
при фиксированной стоимости в 180-220 долларов с торгов она уходила за 140-160 $$.
Разница в отношении порядка цены ощутимая, просто немного терпения и упорства =)
Спасибо за поздравления! Насчет ремня: я честно говоря не недолюбливаю часы на браслетах (это относится исключительно к самим браслетам, а не часам )и всегда предпочитал им ремешки отчего-то, возможно все дело в весе конечного продукта. Ещё не определился.
Мой "застрел" относительно аукционов скорее обусловлен объектным причинами, у меня нет возможности платить по пэйпэл (пока не являюсь абонентом этой всемирной платежной системы), поэтому я частенько напрягаю упомянутого друга, у которого такая возможность есть. Но звонить ему часика так в 3 ночи со словами: Друже, привет, что делаешь? - Как спишь?!!! Там такие Мидо уходят по сказочной цене, а ты ухо давишь?!!! Ну, как быстро - скачком через жену и к монитору!" - я пока не готов. поэтому и не пользуюсь ставками.

Цитата:
Сообщение от Lucian Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к поздравлениям!

Кстати, сейчас будет отличное время для тех, кто давно хотел приобрести эту модель Ле Локля по относительно небольшой цене, но справедливо опасался возможных "качественных" подделок. Так как китайцы еще не скоро перейдут на новую заднюю крышку образца 2012 модельного года... Я полагаю, что минимум месяцев 7-8 в запасе будут.
Здравствуйте, гуру! Это вот всё что выше (про мой рассказ и его счастливое завершение) благодаря исключительно Вам! Так что бесконечно благодарен за проявленные: отзывчивость - неравнодушие к чужому горю, вопросам (а скорее горе-вопросам ) исключительное терпение и моральную устойчивость (особенно по отношению к моему нытью) , вообщем за все проявленные исключительно человеческие душевно-положительные качества!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.01.2012, 15:00
torbich torbich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Мексика
Сообщений: 1,228
Сказал(а) спасибо: 2,405
Поблагодарили 818 раз(а) в 435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Seastar Посмотреть сообщение
Но звонить ему часика так в 3 ночи со словами: Друже, привет, что делаешь? - Как спишь?!!! Там такие Мидо уходят по сказочной цене, а ты ухо давишь?!!! Ну, как быстро - скачком через жену и к монитору!" - я пока не готов. поэтому и не пользуюсь ставками.
Для начала - поздравляю с отличными часами по замечательной цене.

А по поводу ставок на аукционе, так для таких случаев уже давно миллион разных сервисов придумали вроде auctionsniper.com - ему подсовывается номер лота, максимальная ставка, на которую готовы раскошелится и за 5-7 секунд до конца он ее делает. Выиграл/не выиграл - тут уже как повезет, но есть и полезные плюшки вроде BidGroup - таких лотов можно включить десяток, и после первого выигранного больше ставок не будет.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! torbich за это сообщение:
Seastar (19.01.2012)
  #9  
Старый 19.01.2012, 15:23
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,033
Сказал(а) спасибо: 16,317
Поблагодарили 22,791 раз(а) в 7,072 сообщениях
А как ибей и продавцы относятся к оплате лотов из под непривязанных пайпал-аккаунтов?
это, насколько я понял, именно случай ТС
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.01.2012, 16:10
Аватар для Seastar
Seastar Seastar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 745 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Сообщение от torbich Посмотреть сообщение
Для начала - поздравляю с отличными часами по замечательной цене.

А по поводу ставок на аукционе, так для таких случаев уже давно миллион разных сервисов придумали вроде auctionsniper.com - ему подсовывается номер лота, максимальная ставка, на которую готовы раскошелится и за 5-7 секунд до конца он ее делает. Выиграл/не выиграл - тут уже как повезет, но есть и полезные плюшки вроде BidGroup - таких лотов можно включить десяток, и после первого выигранного больше ставок не будет.
Благодарю за поздравления! Очень полезный сервис, спасибо за информацию, уже изучаю.

Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
А как ибей и продавцы относятся к оплате лотов из под непривязанных пайпал-аккаунтов?
это, насколько я понял, именно случай ТС
Прошу прощения, возможно я чего-то не понимаю в формулировке вопроса, но я покупаю с аккаунта приятеля, а со своего исключительно просматриваю лоты. Вот такая санта-барбара.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка Tissot Le Locle T41.1.483.33 в Беларуси? Gray75 Tissot 12 03.09.2014 16:09
Покупка Tissot Le Locle... Smirnoff1 Черный список 9 29.08.2013 21:11
Покупка Tissot Le Locle в Authenticwatches.com lelocle Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 8 18.12.2011 23:28
Покупка Tissot Le Locle T41.1.423.53 platoon Советы по выбору часов 3 06.12.2011 18:58


Часовой пояс UTC +3, время: 18:56.