Помогите с оценкой карманных золотых часов Omega Grand Prix Paris 1900 - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 15.09.2012, 20:26
Don UA Don UA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: ЗАО "Horns & hoofs"
Сообщений: 964
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 748 раз(а) в 488 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Я, действительно, давно не в теме. Встрепенусь только когда откровенную лабуду пишут. Как Вы сейчас.
В ответ: А хорошим часам цепочка - дело двадцать пятое.
Аналогично могу сказать о Вашем сообщении. Может Вам и 25- тое дело, а серьезным коллекционерам нет. И вся проблема в том, что золотых карманных часов, пусть даже и Омег в продаже гораздо больше, чем золотых часовых цепочек.Отсюда и спрос на них. Кстати носились карманные часы именно на цепочке,может Вам об этом неизвестно. И еще, в этой Омеге механизм довольно посредственный, обычно в золотых карманных Омегах стоят механизмы повышенного качества со съемными шатонами на винтах и микрорегуляторами баланса.
__________________
Высшие умы обсуждают идеи.
Средние умы обсуждают события.
Низкие умы обсуждают других людей. (с)
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 15.09.2012, 20:45
Don UA Don UA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: ЗАО "Horns & hoofs"
Сообщений: 964
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 748 раз(а) в 488 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение

практически такие же часы, правда со стеклом и с полным обслуживанием продавались лет пять назад на очень известном сайте за $10,000.
А это насчет откровенной лабуды, когда Омегу ставят на один уровень с Патек Филиппом и пишут, что это практически такие же часы.
__________________
Высшие умы обсуждают идеи.
Средние умы обсуждают события.
Низкие умы обсуждают других людей. (с)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Don UA за это сообщение:
REZM (15.09.2012), Томас (15.09.2012)
  #43  
Старый 15.09.2012, 20:51
Аватар для Томас
Томас Томас вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия, Москва, Киев, Минск
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 1,398
Поблагодарили 1,104 раз(а) в 757 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Don UA Посмотреть сообщение
А это насчет откровенной лабуды, когда Омегу ставят на один уровень с Патек Филиппом и пишут, что это практически такие же часы.
Мдаа, я с Вами согласен. Невежество-это страшно.
Проба, герман не единственный авторитет в сфере антикварных часов
Советую вам, как и многим другим, вынуть язык из его ....(с)
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 16.09.2012, 11:42
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,034
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,867 раз(а) в 3,488 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Don UA Посмотреть сообщение
А это насчет откровенной лабуды, когда Омегу ставят на один уровень с Патек Филиппом и пишут, что это практически такие же часы.
Это сказали Вы, а не я. И просьба обходиться без откровенных передёргиваний.
Ещё раз, для местных знатоков - у Германа много было в продаже того, что сейчас на его сайте нет. Даже в разделе бывших продаж.

Цитата:
Сообщение от Томас Посмотреть сообщение
Мдаа, я с Вами согласен. Невежество-это страшно.
Проба, герман не единственный авторитет в сфере антикварных часов
Советую вам, как и многим другим, вынуть язык из его ....(с)
Не хочу холиваров, но Вы действуете крайне некрасиво: я впервые получил 1 балл штрафа за гораздо меньший проступок.
И не стоит в таком тоне говорить о совершенно непричастном третьем лице. (я не про этот пост, а про другой)
Авторитет - это Вы типа? Который цепочку оценил дороже, чем совершенно непобитый корпус 100 летней давности от Омеги?! Даже в пересчёте на лом?! Нет, действительно с такими "авторитетами" ещё не сталкивался. Сорри, и сталкиваться не хочу.

И просьба, называть мой ник, а не Вашу интерпретацию его. Не вежлево это для местного "авторитета". Тем паче что в форуме я присутствую поболее, чем Вы.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 16.09.2012, 12:22
Аватар для Томас
Томас Томас вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия, Москва, Киев, Минск
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 1,398
Поблагодарили 1,104 раз(а) в 757 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Не хочу холиваров, но Вы действуете крайне некрасиво: я впервые получил 1 балл штрафа за гораздо меньший проступок.
И не стоит в таком тоне говорить о совершенно непричастном третьем лице. (я не про этот пост, а про другой)
Авторитет - это Вы типа? Который цепочку оценил дороже, чем совершенно непобитый корпус 100 летней давности от Омеги?! Даже в пересчёте на лом?! Нет, действительно с такими "авторитетами" ещё не сталкивался. Сорри, и сталкиваться не хочу.
И просьба, называть мой ник, а не Вашу интерпретацию его. Не вежлево это для местного "авторитета". Тем паче что в форуме я присутствую поболее, чем Вы.
Вежливо через "и" пишется. Авторитет - это точно не про меня.
Да я вообще не очень разбираюсь в предмете, в ценах гораздо больше. Продолжаете? Язык попросил ведь вынять?..' Купите у ТС часы за дорого и идите с миром. Или посоветуйте где и за сколько продать. А то ведь в итоге ваш кумир за дешево как всегда и купит..
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 16.09.2012, 12:38
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,034
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,867 раз(а) в 3,488 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Томас Посмотреть сообщение
Вежливо через "и" пишется. Авторитет - это точно не про меня.
Да я вообще не очень разбираюсь в предмете, в ценах гораздо больше. Продолжаете? Язык попросил ведь вынять?..' Купите у ТС часы за дорого и идите с миром. Или посоветуйте где и за сколько продать. А то ведь в итоге ваш кумир за дешево как всегда и купит..
И это всё? Примерно я так и представлял. Знаток русского языка, Вы не обратили внимание, что Ваш "вынять" по-русски пишется как "вынуть".

Зачем мне эти часы? Я не перекупщик.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 16.09.2012, 13:05
Аватар для Томас
Томас Томас вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия, Москва, Киев, Минск
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 1,398
Поблагодарили 1,104 раз(а) в 757 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
И это всё? Примерно я так и представлял. Знаток русского языка, Вы не обратили внимание, что Ваш "вынять" по-русски пишется как "вынуть".

Зачем мне эти часы? Я не перекупщик.
http://krotov.info/slovari/V/Y/wrd_4854.htm, а вежлево в русском языке нет и по Далю.
Не имеет значения нужна вам эта Омега или нет. Зачем небылицы писать?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 16.09.2012, 13:17
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,034
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,867 раз(а) в 3,488 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Томас Посмотреть сообщение
http://krotov.info/slovari/V/Y/wrd_4854.htm, а вежлево в русском языке нет и по Далю.
Не имеет значения нужна вам эта Омега или нет. Зачем небылицы писать?
Извините, но что это я не увидел про "вынять". Или хотя бы про извинения, что мой ник Вы неоднократно похабили.

Про Омегу. Ещё раз для одарённых - мне она не нужна. Но и промолчать на откровенные провокации от местных "спецов" не могу.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 16.09.2012, 13:21
Аватар для Томас
Томас Томас вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия, Москва, Киев, Минск
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 1,398
Поблагодарили 1,104 раз(а) в 757 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
провокации
Просто паноптикум... Теме пора баиньки.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 16.09.2012, 15:49
Don UA Don UA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: ЗАО "Horns & hoofs"
Сообщений: 964
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 748 раз(а) в 488 сообщениях
Да уж, вроде объяснили человеку, почему цепь оценили дороже чем корпус.
А он все равно продолжает стоять на своем. Также без ссылки голословно можно утверждать, что где-то что-то аналогичное стоит намного дороже, чем здесь оценили. Никогда не поверю, что у Германа аналогичная Омега продавалась за 10 тыс у.е. и даже за 5 тыс у.е. Потому как на форуме его сайта зарегистрирован намного раньше, чем здесь.
__________________
Высшие умы обсуждают идеи.
Средние умы обсуждают события.
Низкие умы обсуждают других людей. (с)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Omega Grand Prix Paris 1900 Vadikgnk Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 28.10.2019 19:28
Стоимость карманных часов Longines "Grand Prix Paris 1900" Solvel Что за часы? Сколько стоят эти часы? 5 09.07.2019 12:50
Omega Grand Prix Paris 1900 araxis Старинные часы и карманные часы 2 21.06.2013 18:21
Omega Gold Grand Prix Paris 1900 Garnik Старинные часы и карманные часы 18 08.08.2012 23:57
Omega Grand Prix Paris 1900 Васеся83 Старинные часы и карманные часы 6 02.02.2011 08:39


Часовой пояс UTC +3, время: 17:35.