Monocoque Titanium Diver, или обзор Citizen Eco-Drive AP0401-59E - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Citizen и другие японские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Citizen и другие японские часы

Форум о часах Citizen.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 23.03.2016, 09:43
ReRoEv ReRoEv вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Россия, Приморье, Уссурийск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 77 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от docman Посмотреть сообщение
Брали на Rakuten?У кого из продавцов,если не секрeт?
Брал у "частника" на Yahoo.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ReRoEv за это сообщение:
docman (23.03.2016)
  #12  
Старый 30.03.2016, 12:39
Аватар для bort501
bort501 bort501 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,242
Сказал(а) спасибо: 701
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 435 сообщениях
А я еще вот на такой вариант набрел.


Только реф не знаю...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.03.2016, 09:49
ReRoEv ReRoEv вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Россия, Приморье, Уссурийск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 77 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bort501 Посмотреть сообщение
А я еще вот на такой вариант набрел. Только реф не знаю...
Это AP0440-14F. А еще из похожих можно вспомнить PMA56-2791 (хотя они идут уже с другим светонакопительным элементом "сеточкой") и наверняка еще несколько подобных внутрияпонских моделей.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.03.2016, 12:29
igo23rus igo23rus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Россия, Камчатка
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 23 раз(а) в 8 сообщениях
действительно красивый дайвер, а календарь у него не вечник?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.03.2016, 14:49
ReRoEv ReRoEv вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Россия, Приморье, Уссурийск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 77 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от igo23rus Посмотреть сообщение
а календарь у него не вечник?
К сожалению нет, его то как раз и не хватает для полного счастья.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.12.2017, 05:05
ReRoEv ReRoEv вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Россия, Приморье, Уссурийск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 77 раз(а) в 5 сообщениях
Скоро два года, как являюсь счастливым владельцем данных часов. И хочу поделиться некоторыми наблюдениями.

Сначала о приятном.
Как и со всеми новинками на руке, ради удовлетворения собственного любопытства решил замерить точность хода. Очень приблизительно. И вот после примерно года замеров получилось около +0,5 сек в сутки (засекал по директ-тайм отрезками по два месяца, набегало +-60секунд). Может не лучший результат для подобного механизма, но мне за глаза хватает.
Наблюдение два. Часы до сих пор не наскучили, что однозначно говорит о точном попадании в мои предпочтения. Прочность и корпуса и стекла очень радуют, за такой отрезок времени постоянного ношения нет никаких новых значительных царапин. Хотя может я просто очень бережно к ним относился.

А теперь о грустном, с вопросами.
Итак, пришло его время. Аккумулятора то есть.
Совершенно неожиданно, после более года почти постоянной носки в качестве основных часов, секундная стрелка начала прыгать через две секунды. Очень вероятно, что частично по моей вине. Ибо с приходом холодов часы на руке большую часть времени были под рукавом рубашки, а вне руки на темной полке. Не досмотрел, надо было хоть иногда на свету оставлять.
После этого в попытках реанимации я на недельку оставил их на самом солнечном месте на балконе. Никакой реакции. Положил под светодиодную лампу на двое суток. Никакой реакции, кроме бешеного свечения люма. И вот я крепко призадумался – неужели это конец? Нет, я конечно ожидал этого, всё-таки аккум и так честно отработал более 20 лет. Но всё-таки. Отсюда вопрос к уважаемым знатокам: если ли шанс или возможность отсрочить еще немного замену аккумулятора?
Понятно, что в любом случае уже пора бы заменить батарею. Но тут есть одно «но», а именно географический фактор в виде моей дичайшей провинции. И пока я не нашел мастера, который бы взялся за монокок. А поэтому пока вижу только два выхода:
- Искать проверенную мастерскую где-то вдали от своего города, причем из тех, кто принимает часы не только лично из рук в руки (а такие вообще бывают?), заморочиться с пересылкой туда-обратно, при этом будучи уверенным что сделают всё в лучшем виде и не будет вопросов в дальнейшем;
- Ну или продать за пол цены с севшей батареей ценителю подобных редких вещей, у которого будет возможность сменить аккумулятор.
Ни тот ни другой вариант, если честно, не устраивает совершенно. А есть ли альтернатива, кто что думает?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.12.2017, 06:17
samson samson вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 670 раз(а) в 95 сообщениях
Пробовали остановить, выдвинув ЗГ в крайнее положение (до остановки секундной стрелки) и запустить снова? Иногда помогает.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! samson за это сообщение:
Alex01061979 (08.12.2017), cosciente (09.12.2017), ReRoEv (11.12.2017), torbich (14.12.2017)
  #18  
Старый 09.12.2017, 14:41
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,786 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ReRoEv Посмотреть сообщение
Скоро два года, как являюсь счастливым владельцем данных часов. И хочу поделиться некоторыми наблюдениями.

..........................................................................................
Совершенно неожиданно, после более года почти постоянной носки в качестве основных часов, секундная стрелка начала прыгать через две секунды. Очень вероятно, что частично по моей вине. Ибо с приходом холодов часы на руке большую часть времени были под рукавом рубашки, а вне руки на темной полке. Не досмотрел, надо было хоть иногда на свету оставлять.
После этого в попытках реанимации я на недельку оставил их на самом солнечном месте на балконе. Никакой реакции. Положил под светодиодную лампу на двое суток. Никакой реакции, кроме бешеного свечения люма. И вот я крепко призадумался – неужели это конец? Нет, я конечно ожидал этого, всё-таки аккум и так честно отработал более 20 лет. Но всё-таки. Отсюда вопрос к уважаемым знатокам: если ли шанс или возможность отсрочить еще немного замену аккумулятора?
Обидно конечно, но Вы и сами понимаете, что 20+ лет часам и их родному аккуму - это все таки уже срок замены.

Ну и дело тут даже не в провинции - и в Киеве монококи официально обслуживать НЕ умеют, как минимум в Германию на ремонт подобные часы из Украины отправлять надо к слову!
Но к Вам то Япония ближе будет?!

Я бы поискал как их переправить к джапам на ремонт если честно - часы то зачетные и мега-раритетые!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.12.2017, 02:19
ReRoEv ReRoEv вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Россия, Приморье, Уссурийск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 77 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от samson Посмотреть сообщение
Пробовали остановить, выдвинув ЗГ в крайнее положение (до остановки секундной стрелки) и запустить снова? Иногда помогает.
А вот за это огромное спасибо! Странно, но даже мысли такой не возникло. Остановил стрелку, подождал секунд пять, ЗГ на место, - и они пошли нормально!
Ясно что это временная мера до замены аккумулятора, но всё же очень радует.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ReRoEv за это сообщение:
akadama (11.12.2017), cosciente (11.12.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очередная влюбленность, или ищу аналог Citizen Promaster Perpetual Calendar Monocoque Titanium olegator Советы по выбору часов 50 24.09.2015 23:59


Часовой пояс UTC +3, время: 09:15.