Костюмные часы, круглые, строгие, около 70000 рублей: Longines, Oris или Nomos - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Какие часы лучше для костюма?
Longines 43 47.78%
Oris 6 6.67%
Nomos 41 45.56%
Голосовавшие: 90. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 24.01.2011, 17:01
gumao gumao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Мос. обл.
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 386 раз(а) в 209 сообщениях
+1 за Номос
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.01.2011, 17:06
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GROMADA Посмотреть сообщение
Господа, слушал я вас долго и унимательно...и понял, ну и чудаки же вы все!
Longines, ORIS за 70 т.р...прости Господи...
Чай не перед витриной Консула находитесь, а на часовом форуме.
Загляните в раздел продаж новых часов 1000-3000$, и те Martin Braun и Eterna, Perrelet, до кучи Мастерписов, OMEGA за 1500...
Не, ну низзя так, Господа.
И это говорит человек, взявший безумные по цене Карло Феррара?! Впрочем, может, Вы их взяли гораздо дешевле нетовских цен - не знаю. Не буду к этому цепляться.

А по сути Вашего поста - ну согласитесь, что большинство людей покупают часы все же в магазинах. Мне понадобилось более 1,5 лет, чтобы решиться на покупку на форуме. До этого брал в магазинах - и по личным ощущениям не переплатил. Легенду, например, я в магазине взял дешевле ритейла. Клу де Пари в Евротайме тоже со скидкой взял. Здесь на форуме похожие продавали (Кле де Пари) - почти по такой же цене. Так что зря Вы так про магазины - в них можно взять по хорошей цене и часто дешевле, чем в интернет (особенно российских) магазинах.

А уж вопрос стоят ли Лонжин или Номос запрашивамых за них денег или нет, равно как и в отношении любой другой марки - просто не этичен и бесперспективен. Лично я за Мастерпис (это МЛ надо полагать) я не дал бы и 10 тысяч рублей, а кому-то они очень нравятся - я ведь не осуждаю их за это! А Легенду свою я и за 100 тысяч никому не продам.

Да и зачем смущать ТС, который кажется более-менее наметил себе ориентиры (и на мой взгляд - очень достойные), подобными разговорами, тем более что они весьма спорные?!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.01.2011, 17:33
Юрий К. Юрий К. вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 6,865
Сказал(а) спасибо: 4,065
Поблагодарили 11,150 раз(а) в 3,910 сообщениях
Лонжин

Цитата:
Сообщение от GROMADA Посмотреть сообщение
раздел продаж новых часов 1000-3000$, и те Martin Braun и Eterna, Perrelet, Paul Picot, до кучи Мастерписов


Цитата:
Сообщение от GROMADA Посмотреть сообщение
на часовом форуме.
невозможно не согласиться,много весьма достойных часов тут рядышком,и цены божеские
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Юрий К. за это сообщение:
GROMADA (24.01.2011)
  #14  
Старый 24.01.2011, 18:17
Аватар для Konrad
Konrad Konrad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,160
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 686 раз(а) в 406 сообщениях
За Лонжин!
__________________
Вся наша жизнь - борьба!
До обеда с голодом, после обеда - со сном....
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.01.2011, 18:29
Аватар для Krisz
Krisz Krisz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,515
Сказал(а) спасибо: 4,679
Поблагодарили 6,789 раз(а) в 1,366 сообщениях
to Truthseeker
На мой взгляд если не зацикливаться только на 3х моделях, то к этому предложению не грех прислушаться
Цитата:
Сообщение от GROMADA Посмотреть сообщение
...
Загляните в раздел продаж новых часов 1000-3000$, и те Martin Braun и Eterna, Perrelet, Paul Picot, до кучи Мастерписов, OMEGA за 1500...
P.S.

Цитата:
Сообщение от Truthseeker Посмотреть сообщение
А затем, читая на форуме тему Советы форумчан новичкам, обратил внимание на такие интересные часы ранее неизвестной мне марки. Это Номос.
Смущает, что эту фирму я ранее не слышал и в Москве не видел, в отличие от Лонжина и Ориса. Но вообще, я заметил у вас на форуме довольно много тем про эту фирму с очень красивыми фотографиями. Наверное, посетителям часового форума виднее
на самом деле Тем не так уж и много. Полгода-год назад Номос и на форуме был далеко не ньюсмекер. В данный момен автор всех 576-ти(?) новых тем о Номосе, появившихся за последние 2месяца, пребывает в эйфории от своих новых отличных часов.
И это хорошо.
Но,
приобретение часов такой марки как Номос нужно делать с открытыми глазами, понимая и "+" и "-" которые вытекают одни из других - мануфактурность и нераспростанённости(=> сервис - ???).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Krisz за это сообщение:
GROMADA (24.01.2011)
  #16  
Старый 24.01.2011, 18:32
Аватар для Putnik_s
Putnik_s Putnik_s вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 322 раз(а) в 62 сообщениях
ИМХО из этих трех, Лонжин самые интересные. За них и проголосовал.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.01.2011, 18:42
Аватар для bellachao
bellachao bellachao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: риодежанейро
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 5,870
Поблагодарили 7,158 раз(а) в 2,402 сообщениях
@GROMADA
с мнением посмотреть на множество марок включая часто с хорошим дисконтом
продающихся на форумной торговой площадке согласен в принципе
но в частности по Номосу не соглашусь

Цитата:
Сообщение от GROMADA Посмотреть сообщение
Мануфактура - притянутое за уши понятие, даже не профессионал
увидит в основе Номосовской ручки ЕТА 7001.
и ручка Номос основательно технически,не только визуально переделана
ТС желает все же,если внимательно прочитать его пост:автоматику с датой(под костюм)
а в этом случае Номос (ε Epsilon) предлагает за те же вменяемые деньги самую настоящую мануфактуру (о которой часто с придыханием мы рассуждаем)
очень лестно кстати оцениваемую профессионалами
и по точности и по эффективности двунапрвленного ротора и комфорту который предлагается при такой кинематике:движения ротора совершенно
не ощущаются на руке
__________________
Even a fractious minority wields enough power to skew a reader's perception of a story (с) Suzanne LaBarre
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! bellachao за это сообщение:
Krisz (24.01.2011), Truthseeker (25.01.2011)
  #18  
Старый 24.01.2011, 18:43
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Krisz Посмотреть сообщение
на самом деле Тем не так уж и много. Полгода-год назад Номос и на форуме был далеко не ньюсмекер. В данный момен автор всех 576-ти(?) новых тем о Номосе, появившихся за последние 2месяца, пребывает в эйфории от своих новых отличных часов.
Не люблю точные науки, но люблю точность. На 2 страницах немецкой ветки сейчас 11 тем про Номос: 8 моих, 3 - других форумчан. Итого - 4 форумчанина за месяц сочинили разные темы про эти часы. Вопрос - каждая ли марка на нашем форуме имеет столько тем от разных людей в течение определенного времени? Вопрос - риторический ибо ответ очевиден.

Но я соглашусь, что покупка Номоса должна быть крайне осознанной. ТС имеет смысл посетить Би-тайм (в Гостином дворе) и хотя бы повертеть часы в руках, чтобы лучше понять свое к ним отношение. То же касается и Лонжина и Ориса, если он еще рассматривается после сокрушительного поражения в голосовании

З.Ы. Ждите через 2-3 часа новую тему про Номос - мое новое видео "Сравнительный обзор Тангенте и Клу де Пари" Кто-то в очередной раз посмеется над моим фанатизмом, а кому-то будет интересно и, может быть, полезно.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.01.2011, 19:32
Аватар для Dinos
Dinos Dinos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,649
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 1,038 раз(а) в 579 сообщениях
Как то радикально настроены господа!
С сутью определились - и Лонжин и Номос часы винтажные, Лонжин представляет стиль Ар-Деко, Номос - Баухаус, он же Модерн, т.е. стили близкие и производные, Баухаус лаконичен и по-немецки сдержан, Лонжин роскошен, и мне нравится больше, что выберет топикстартер не суть важно, Лонжин раскручен, но на серийной ЕТА, Номос молод, но мануфактурен, Номос будет греть душу, а Лонжин тешить тщеславие и этот выбор за Вас никто не сделает.
Хотя если греть душу, то на форуме продается Мартин Браун Teutonia B, на немецком винтажном механизме задаром, на мой взгляд, так вот это на самом деле интересная модель и лимитка, что тоже важно
http://forum.watch.ru/showthread.php...t=Martin+Braun
__________________
Невозможно остановить время: этого не допустит часовая промышленность...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Dinos за это сообщение:
Baggio (24.01.2011), sadvic (25.01.2011), Truthseeker (25.01.2011)
  #20  
Старый 24.01.2011, 19:42
Аватар для LVS
LVS LVS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Отдаю своё предпочтение Лонжину.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
longines vs nomos, longines vs oris, oris vs nomos, сравнение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы под костюм в районе 70000 рублей Hong Dien Советы по выбору часов 28 07.11.2015 19:58
Посоветуйте часы-скелетоны до 70000 рублей zaruchey Советы по выбору часов 59 20.02.2013 10:44
Посоветуйте часы стоимостью до 70000 рублей Denis888 Советы по выбору часов 51 04.07.2012 13:54
Круглые часы, на ремешке, сапфировое стекло, серебристый или белый циферблат, размер от 40 мм, около 12000 рублей WeeZee Советы по выбору часов 14 07.03.2011 12:53
Круглые черные часы в подарок мужу, около 250 евро маями84 Советы по выбору часов 51 16.02.2011 14:51


Часовой пояс UTC +3, время: 03:39.