Почта России - не повторяйте ошибок! - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 25.10.2010, 00:21
Аватар для tamalti
tamalti tamalti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,710
Сказал(а) спасибо: 1,014
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 676 сообщениях
Да и еще. Проверить посылку Вы можете только после подписи на извещении.
Вот скопировал с одного форума по посылкам сотрудника Почты из ЦО клиенту.

Уважаемый ****!

В соответствии с текстом указанным, как на оборотной стороне извещения ф. 22, так и на оборотной стороне бланка к внутренней посылке (ф. 116), адресат ставит свою подпись за получение почтового отправления после слов: "почтовое отправление с верным весом, исправными упаковкой, печатями и перевязью получил".
То есть перед тем как расписаться за получение почтового отправления адресат должен убедиться, в каком состоянии находится почтовое отправление и каков его вес.
Таким образом, только по своей инициативе клиент может поставить подпись, не видя почтового отправления.
При этом следует заметить, что данные о документе, который адресат предъявляет при получении почтового отправления, должны быть надлежащим образом внесены в извещение ф. 22 или бланк ф. 116 заранее, так как до того как почтовый работник принесет на выдачу почтовое отправление, он должен идентифицировать личность адресата, предъявленный документ и данные, указанные в бланке.

С уважением,
Менеджер Оперативной группы
Информационно-аналитического отдела
Департамента претензионной работы
Дирекции по управлению качеством
ФГУП "Почта России"
Радюкина Инна Александровна
__________________
С уважением, Игорь
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.10.2010, 20:39
Аватар для Ставр Годинович
Ставр Годинович Ставр Годинович вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 595
Поблагодарили 1,272 раз(а) в 258 сообщениях
Я продал и купил в своей жизни более пятиста часов. И вот, что я хотел бы заметить по поводу работы почты россии.
У нас, в противовес почте россии, стоит такой Голем, как " передать посылку через проводника". Вот это реально работает и за меньшие деньги. Почтари уже как лет 10 точно, вымерли как класс. Я реально боюсь отправлять что либо в почтовом отделении, у меня 1 класс до Казани шел больше месяца... Я за проводников и DHL.
__________________
У нас все получается делать, кроме часов. Да и то, только потому, что туда топор не лезет...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ставр Годинович за это сообщение:
makcoder (15.12.2011)
  #23  
Старый 30.10.2010, 22:05
Аватар для Travego
Travego Travego вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 861
Поблагодарили 512 раз(а) в 238 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ставр Годинович Посмотреть сообщение
Я за проводников и DHL
А я против DHL, но всеми руками за проводников. Лучшей почты как проводники и не сыскать!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 31.10.2010, 06:28
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,277 раз(а) в 3,641 сообщениях
Если посылка досматривалась таможней, то спионерили в России. Если не досматривалась, где угодно.
У товарища был случай, когда на таможню поступила уже вскрытая посылка. Наверно при транспортировке лопнула коробка.
Московская таможня уложила в свою опечатанную упаковку, отправила в местную таможню, те вызвали товарища, а он потом полдня заполнял бумажки, что ничего не пропало.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 31.10.2010, 11:05
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,768
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,564 раз(а) в 4,724 сообщениях
Ну и немного медийной действительности на данную тему:
http://www.youtube.com/watch?v=gBhZR...ext=1&index=34
))
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.11.2010, 18:32
dmitry_b dmitry_b вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 3,213
Поблагодарили 2,340 раз(а) в 1,243 сообщениях
Почта России собирается привлечь 7 млрд. руб. для рефинансирования долга (облигациями с повышенным риском).
http://bonds.finam.ru/issue/details0...01/default.asp
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.12.2011, 14:04
iOne iOne вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Russia
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 97 раз(а) в 21 сообщениях
Наткнулся на больную тему о почте России, вставлю свои 5 копеек. Дело в том, уже несколько лет заказываю некоторые вещи, которые у нас стоят дороже или вообще не найти с ebay, amazon и других он-лайн магазинов. В основном все хорошо, но были и провальные случаи.

Заказывал iPhone 3GS из США через EMS со страховкой на полную сумму. Посылка пропала между таможней и сортировочной станцией. EMS получила от меня заявление на розыск посылки, искали месяца 2 или 3, прислали бумагу, что да потеряли. Попробовал получить страховку, сотрудники EMS долго совещались и давали каждый мой приход разные ответы, вроде как страховку первый раз оформляют. В итоге вышло что я не могу получить страховку, т.к. посылка принадлежит отправителю пока она не вручена. Соответственно он должен получать страховку. Заявление в USPS было подано, но в ожидании ответа от почты России на запрос почты США о статусе посылки прошли сроки выплаты страховки.
Случай номер два. Товарищ заказ себе детали для мотоцикла. Пришла посылка, пошли получать. Выносят коробку, которую по ощущениям терзали собаки, потом в нее сложили детали и обильно замотали скотчем. Заподозрили неладное, вес верный. Расписываемся в получении, начинаем составлять акт в присутсвии начальника отделения. Внутри коробки большинство деталей, просто разбиты, причем не пластик а металл. Расколоты детали, очевидно что посылка откуда то или выпадала или ронялась с неплохой высоты, в результате чего пришлось упаковку заматывать скотчем. Акт составлен, поданы документы на страховку - отказ. Мотивирован тем, что почта России ни при чем, продавец не правильно запаковал, поэтому все разбилось. Обзор случаев по инету показал, суды с почтой россии гиблое дело. Эта структура не виновата никогда, и на суды уйдет в разы больше денег чем стоимость посылки в данном случае.

Короче, что EMS что просто ПР очень не хотят возмещать ущерб за кражы и повреждения. Самое обидно, что за кражы практического никого не сажают - списывают на утерю, по закону что началось уголовное дело, должно пройти внутреннее расследование у почты россии, где обнаружится что посылка действительно была украдена, но видимо таких вещей не производят.

Теперь немного правил:
1. Не расписывайтесь о получении посылки, пока вам ее не вынесли и не показали что вес совпадает. Работники почты любят попросить подписать, чтобы "потом назад квиток не подавать", ведь с посылкой то "все нормально. по другому у нас не бывает". Не ведитесь, сначала посылка потом подпись.
2. Просить вскрыть посылку до подписания можно насколько знаю если есть АКТ от таможни разнице в весе или если есть следы вскрытия посылки. в других случаях нельзя требовать такого.
3. Ну и вскрывайте все ценные посылки тут же, не отходя от "кассы".
4. Всегда помните что заказ по интеренету, это риск потерять деньги, все, независимо от страховки и курьерской службы EMS. Многочисленные случаи описанные в сети говорят, что сбить деньги с этой гос.структуры почти не возможно. Поэтому оценивайте риски.

P.S. А случая пропажи заказанных часов у кого-нибудь были?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! iOne за это сообщение:
aspera2004 (09.09.2015)
  #28  
Старый 13.12.2011, 14:46
Аватар для nikolas-ap
nikolas-ap nikolas-ap вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 199 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Сообщение от iOne Посмотреть сообщение
P.S. А случая пропащи заказанных часов у кого-нибудь были?
Были
Часто покупаю на зарубежных интернет аукционах часы и аксессуары.Примерно полгода назад купил несколько недорогих часов у одного продавца в США.Платил через палку.Он отправил приорити сообщил мне трек,все как положено.Состояние номера при отслеживании все время было "Статус: Электронное уведомление почты о номере посылки" и все.Прошло 40 дней и я немного забеспокоился.Связался с продавцом,он;"все ок,отправлено ждите,в Россию долго идет до 8 недель."
Вот я и жду до сих пор и диспут на PayPal не успел открыть на возврат денег.Установленный срок 45 дней вышел.
А еще случай был с точностью наоборот.Заказал в Гонконге ремни для часов с бесплатной доставкой.Первый раз пришло все нормально,за 28 дней правда каждый ремень отдельном отправлением.Второй раз из заказанных 10 штук пришли 4.Я написал продавцу;что так и так "заказал 10 таких а получил 4.Он предложил вернуть деньги.Я сказал что мне нужны ремни,высылайте снова.Он;"ок,выслал".И примерно через месяц началось;Заново пришли 10 ремней,потом дошли те 6 пропавшие,и зачем то кварцевые китайские часы с надписью на пакете "bonus".
Я пишу ему;"стоп,хватит,лишнее пришло!"А он в ответ;"никаких проблем,счастливого дня,рад что вы довольны!"
Так что и так бывает
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! nikolas-ap за это сообщение:
oldfox (08.09.2015)
  #29  
Старый 13.12.2011, 16:16
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zaika-max Посмотреть сообщение
Господи, ну как они достали, ну когда это кончится. Ощущение, что ПР создана специально для того, чтобы измываться над гражданами.
Почта, она как и милиция- "плоть от плоть, кровь от крови". Не инопланетяне же там работают и организовывают.
У нас тоже такое бывает. Как-то раз пытался выписать журнал с доставкой в ближайшее отделение "до востребования", т.к. живу на съемной квартире, а почтовые ящики без присмотра. Из 6 номеров 4 пришлось из редакционного отдела доставки отправлять второй раз, два журнала затем нашлись, и их мне отдали со следующим номером, пришедшим вовремя. Причем, несмотря на оплаченную журналом доставку "до востребования" почти каждый раз при вручении журнала (если он не был утерян) они удивлялись, что его доставляют "до востребования. Это при том, что отправление было в непрозрачном конверте, с лого журнала.
Есть еще такой феномен как курьерская служба Новая почта. С доставкой проблем не было (тьфу-тьфу), но вот однажды получатели попросили сделать переназначение на другого получателя в том-же отделении в Симферополе. Отправил 5 раз факс с заявлением о переадресации с печатью и подписью (3 в Киев, 2 в Симферопольское отделение). Результат- ноль. Звонишь, называешь номер декларации- по базе получатель тот-же.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Oleg Mikhnich за это сообщение:
Weil (13.12.2011)
  #30  
Старый 13.12.2011, 17:35
Weil Weil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Село
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 385 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich Посмотреть сообщение
Почта, она как и милиция- "плоть от плоть, кровь от крови". Не инопланетяне же там работают и организовывают.
Абсолютно точно
__________________
носится: GMT II;
остались: Parsifal, Citizen "open heart";
ушли: Nautilus, Node, Signo
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В каких городах в России работает радиосигнал? И когда нам вышку поставят в России? CruelKillings Casio 237 23.10.2021 03:35
ВНИМАНИЕ!!! Подделка с названием "ПОЧТА РОССИИ"!!! Cu Dhub Офтопик 360 07.06.2016 18:27
Самая нерадивая почта EMS vasily123 Офтопик 10 03.08.2010 12:38
ТО, почта, таможня Topu Ремонт часов и обслуживание 4 04.03.2008 15:44


Часовой пояс UTC +3, время: 02:54.