Часы "купил-продал" - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 01.07.2010, 16:54
Аватар для Кирюша
Кирюша Кирюша вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 207 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Димон2 Посмотреть сообщение
Почему мы должны уважать часы? Кому должны? сегодня нравится, завтра нет, захотел - продал , не захотел в землю закопал


насчет "на всю жизнь"... у меня кварцевых часов штук 10, и когда я их покупал думал что на всю жизнь) времена меняются, меняются знания и материальные возможности. И сейчас часики которые нравились три года назад вызывают улыбку) продавать не буду конечно, начал дарить...


Что касается дорогой механики. Лежащие мертвым грузом три пары часов, которые перестали приносить должную радость это примерно 500.000 рублей, на которых можно опять купить часы)
ну вы их как покупали? понравилось - купил? или пол года мусолили тему, выбирали месяцами, как корову и к ней быка осименителя для хорошего потомства?
а на счет кварца, у меня первые мои швейцарцы, да и вообще часы, флик-флек и спустя более 10 лет мне они все еще нравятся и я их ношу!) разговор к тому что я не вижу смлыссла тщательн овыбирать и тартить на это времени больше чем потом будешь носить эти часы.

Цитата:
Сообщение от Куролесов Посмотреть сообщение
Когда-то может так случиться, что придётся выбирать что-то на замену уже износившегося "идеала". И Вы с удивлением обнаружите, что вновь приобретаемые часы уже не совсем идеальны, и станете приобретать ещё, ещё, ещё...
нет, мои самые идеальный для меня и это окончательно!)) я знаю) к ним могут прибавиться еще, но не убудет точно!))
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.07.2010, 16:54
Аватар для kitch
kitch kitch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 142 раз(а) в 114 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Кирюша Посмотреть сообщение
ну если ткоа прибор, то почему не кварц? почему механика, да с усложнением, да что бы красивеньку все было! кончено можно списать что люди покупают это что бы понтонутсья перед кем-то... хз...

а так вот мои красавцы) http://forum.watch.ru/showthread.php...8E%D1%88%D0%B0
ну да, если прибор - то в большинстве случаев кварц, а если механика то хз, можно только догадываться об их мотивации.. ) хотя, как вариант - может человеку нужно перепробовать многое, чтобы понять что ему действительно нужно, чтобы прийти к идеалу?? Вы, например, долго шли к своему идеалу?) П.С. - красавцы действительно красивые)) Отличная классика!!) а желания попробовать (или добавить в коллекцию) дайверы, пилоты, ..., не возникало?)
__________________
Breitling Navitimer, IWC Portofino
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.07.2010, 17:01
Куролесов Куролесов вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Odessa
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 366 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Кирюша Посмотреть сообщение
нет, мои самые идеальный для меня и это окончательно!)) я знаю) к ним могут прибавиться еще, но не убудет точно!))
Ну, эти-то Вы продавать не будете, а вот вновь приобретаемые очень вероятно уже не будут абсолютно устраивать, и особых чувств к ним уже не будет.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.07.2010, 17:01
Аватар для Кирюша
Кирюша Кирюша вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 207 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kitch Посмотреть сообщение
красавцы действительно красивые)) Отличная классика!!) а желания попробовать (или добавить в коллекцию) дайверы, пилоты, ..., не возникало?)
спасибо)
возникало, но опять же что-то после долгих обдумываней да не устраивает "заранее")) а так хочу еще один Ролех, тока уже дейджаст, вот как недавно товаристч один прикупил, с фиолетовыми арабскими цифрами, очень классная моделька! http://forum.watch.ru/showthread.php?t=38986
а еще нравится аналогичная, но с желтым золотом и зелеными римскими цифрами!! тока мне кажется эта посмпотичнее будет... а хочется с римскими! а еще и годичным календарем и лунником, и классические на черном ремешке с обычной застежкой, а из выше перечисленного больше всего нравятся Бланпа, а Бланпа не хочется т.к. не устраивает что там стоит Пеге и вообще это Свотч Групп! вот такие вот у мен мысли-тараканы)) ахаха
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.07.2010, 17:02
Аватар для Кирюша
Кирюша Кирюша вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 207 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Куролесов Посмотреть сообщение
Ну, эти-то Вы продавать не будете, а вот вновь приобретаемые очень вероятно уже не будут абсолютно устраивать, и особых чувств к ним уже не будет.
будут-будут, точнее уже есть!) правда я их еще не приобрел!) ахаха
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.07.2010, 17:03
Аватар для S.5
S.5 S.5 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 981
Сказал(а) спасибо: 1,467
Поблагодарили 2,170 раз(а) в 454 сообщениях
Не под влиянием ли замечательного советского фильма "Неподдающиеся" открыта эта тема? Там, помнится, один из героев высказывал в точности ту же мысль и осуждал тех, для кого часы- временная "игрушка" и кто, соблазнившись новым красивым корпусом или цифером, без сожаления расставался со старыми часами, которые- как старый верный друг...
Фильм, конечно, хороший! Но... полвека всё-таки прошло и многое в этом мире изменилось... А слово "предательство", по-моему, слишком серьёзное, чтобы употреблять его по отношению... к часам. Даже уходящий от любимой (и даже любящей!) женщины- вовсе не обязательно её предаёт. Делает ей больно, конечно, но... всегда ведь можно вернуться! Да и что ещё лучше- неизвестно- продолжать жить с НЕЛЮБИМЫМ человеком или уйти... А уж с часами- точно лучше расстаться- стОит ли, мучая себя, продолжать носить вещь (а часы- пусть и ПОЧТИ одушевлённый предмет, но всё же предмет, а не живое существо), если есть возможность поменять её на другую??? По-моему, не стОит. Жизнь не статична, и любые перемены, если они не приносят кому-либо горя и беды- скорее к лучшему! Да и НОВЫЕ часы вполне могут стать теми самыми ЛЮБИМЫМИ, с которыми вы действительно не расстанетесь до конца дней своих...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.07.2010, 17:04
Аватар для Anatoly
Anatoly Anatoly вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Гражданин Мира
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 204 раз(а) в 156 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Димон2 Посмотреть сообщение
Лежащие мертвым грузом три пары часов, которые перестали приносить должную радость это примерно 500.000 рублей, на которых можно опять купить часы)
И, вполне возможно, эти часы (которые лежат мертвым грузом) кого то осчастливят!!!
__________________
Life is too short to measure with a cheap watch.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Anatoly за это сообщение:
S.5 (01.07.2010)
  #28  
Старый 01.07.2010, 17:06
Аватар для Anatoly
Anatoly Anatoly вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Гражданин Мира
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 204 раз(а) в 156 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Кирюша Посмотреть сообщение
но не в деньгах счастье!
Ну это кому как
Но без денег счасть уж точно нет!
__________________
Life is too short to measure with a cheap watch.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.07.2010, 17:09
Аватар для Кирюша
Кирюша Кирюша вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 207 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Сообщение от S.5 Посмотреть сообщение
Не под влиянием ли замечательного советского фильма "Неподдающиеся" открыта эта тема? Там, помнится, один из героев высказывал в точности ту же мысль и осуждал тех, для кого часы- временная "игрушка" и кто, соблазнившись новым красивым корпусом или цифером, без сожаления расставался со старыми часами, которые- как старый верный друг...
Фильм, конечно, хороший! Но... полвека всё-таки прошло и многое в этом мире изменилось... А слово "предательство", по-моему, слишком серьёзное, чтобы употреблять его по отношению... к часам. Даже уходящий от любимой (и даже любящей!) женщины- вовсе не обязательно её предаёт. Делает ей больно, конечно, но... всегда ведь можно вернуться! Да и что ещё лучше- неизвестно- продолжать жить с НЕЛЮБИМЫМ человеком или уйти... А уж с часами- точно лучше расстаться- стОит ли, мучая себя, продолжать носить вещь (а часы- пусть и ПОЧТИ одушевлённый предмет, но всё же предмет, а не живое существо), если есть возможность поменять её на другую??? По-моему, не стОит. Жизнь не статична, и любые перемены, если они не приносят кому-либо горя и беды- скорее к лучшему! Да и НОВЫЕ часы вполне могут стать теми самыми ЛЮБИМЫМИ, с которыми вы действительно не расстанетесь до конца дней своих...
первый раз слышу о таком фильме) так я ж говорю чт оя мерю по себе! а я если что-то долго выбираю, то потом никогда не жалею, неразлюбливаю и т.д.!))
Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
Ну это кому как
Но без денег счасть уж точно нет!
почему же, "не имей 100р. а имей 100 дурзей!"или если есть родственники типо АБрамовича ,которые все оплатят - зачем собственные-то тогда?!)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.07.2010, 17:59
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,360
Сказал(а) спасибо: 8,799
Поблагодарили 8,509 раз(а) в 2,534 сообщениях
ИМХО по теме. Часы чем хороши - лежат и есть не просят. Место занимают мало, обслуживать надо редко, положил в коробку и хорошо. Захотел - одел, захотел - снял.
Поэтому я покупаю часы строго на "лишние" деньги (чтобы вынул, отдал и не думал "а вот вместо часов мог бы...") и их не продаю. Но и покупаю крайне редко, только если уж очень понравятся.
Просто для меня часы - хобби, причем без цели коллекционирования (то есть вывода в режим самоподдержания с небольшо финансовой подпиткой за счет продаж одних экземпляров, покупок других и т.д.). К бизнесу не имеют отношения никакого (даже статусного, я как-то писал на этот счет). Поэтому как предмет инвестиций их соответственно не рассматриваю. Просто как украшение моего запястья.
Хотя конечно каждому свое.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
продал машину - купил часы ))) jinkade Советы по выбору часов 89 26.04.2010 11:39
Купил часы "ДЕНИСОВ" _q Другие российские часы 6 13.03.2006 14:08


Часовой пояс UTC +3, время: 05:12.