Rado D-Star 200 vs Armand Nicolet J09 vs JeanRichard Terrascope. Нужна Ваша помощь в выборе - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 15.12.2016, 19:26
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
У народа массово штоле глазомер сбоит??? Ничего не понимаю. Кто тут говорит, что Таги отлично сидят, а Рады не очень? Мож это, к окулисту? Обе РадЫ сели идеально - дужки часов не выступают за запястье! Это главный критерий! Все остальное от лукавого. ТаГ реально на грани плюс безель тонкий визуально делает часы больше, чем они есть. Однозначно за синий и нарядный Радо!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! RD_tech за это сообщение:
Crazymps (26.01.2017), Push75 (19.12.2016)
  #62  
Старый 15.12.2016, 20:50
ALL RIGHT ALL RIGHT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2015
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 67 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
Гляньте, не поленитесь, этот ролик.
http://youtu.be/Q5cKquGQpS4
Вот, имхо, идеальная посадка дайвера при повседневной носке, чтобы часы приносили ощущение комфорта. Визуально (в зеркале) у вас так?
На видео омеги на мой взгляд совсем не большие, складывается впечатление, что у них 38мм диаметр. Rado на моей руке несколько больше будут выглядеть.
По сути дайверы мне не особо нравятся, а вот D-Star 200 не похоже на остальные, поэтому и вписались в эту троицу
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 15.12.2016, 21:55
Аватар для Bred38
Bred38 Bred38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: spb
Сообщений: 3,497
Сказал(а) спасибо: 1,182
Поблагодарили 5,519 раз(а) в 1,985 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ppetya Посмотреть сообщение
С одной стороны, формально, вы правы - "с запасом". Но уже велики и негармоничны, это на мой взгляд так. Давайте я поясню на отвлеченном примере - вот на вашем аватаре известное лицо. На этом лице нос "сидит с запасом", причём с превеликим, по ширине например. Попробуйте мысленно его нос утолщить в два раза - и запас останется огромный. А шарм, обаяние, итп - пропадут.

Из того, что часы ещё влезли на запястье, и даже "есть запас", не следует, что они не велики и, например, не бросаются в глаза первым делом всем окружающим.
С Вашего позволения я опущу то что Вы понаписали про нос и прочую ерунду...

К делу... Вы можете спорить со мной...но я надеюсь с Леонардо да Винчи...и с бессмертным правилом золотого сечения спорить не будете...
Я полагаю Вы в курсе что такое золотое сечение...и как оно влияет на гармоничность восприятия...
Поупражняйтесь в математике...и Вам откроются удивительные вещи...
Я даже для Вас картинку приготовил...)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 99999.jpg
Просмотров: 360
Размер:	211.0 Кб
ID:	1625248  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Bred38 за это сообщение:
ALL RIGHT (16.12.2016), Maxlrus (16.12.2016), Push75 (19.12.2016)
  #64  
Старый 15.12.2016, 21:57
Pomidorov Pomidorov вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия: Москва и Севастополь
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 10,374
Поблагодарили 6,120 раз(а) в 830 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ALL RIGHT Посмотреть сообщение
А чем так эта функция отталкивает ?
Каким-то иррационализмом... Вся моя жизнь прошла в "московском" часовом поясе. От Мурманска до Севастополя... Пару раз только доводилось В Ленинград и Астрахань с Волгоградом попасть. А так - всю жизнь из Крыма в Заполярье и обратно
Для меня эта ЖМТ бесполлезная диковинка.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 15.12.2016, 22:50
Ppetya Ppetya вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 864
Сказал(а) спасибо: 611
Поблагодарили 940 раз(а) в 356 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bred38 Посмотреть сообщение
С Вашего позволения я опущу то что Вы понаписали про нос и прочую ерунду...

К делу... Вы можете спорить со мной...но я надеюсь с Леонардо да Винчи...и с бессмертным правилом золотого сечения спорить не будете...
Я полагаю Вы в курсе что такое золотое сечение...и как оно влияет на гармоничность восприятия...
Поупражняйтесь в математике...и Вам откроются удивительные вещи...
Я даже для Вас картинку приготовил...)
Скорее всего математике должен учить вас я, по разным причинам. Я специально не стал добавлять рассуждения о золотом сечении, чтоб не усложнять ответ. Ну уж коли вы так подставляетесь, то задайте себе вопрос что к чему должно относиться в гармоническом отношении по правилу золотого сечения. Согласно вашему "с запасом". Сразу, чтоб облегчить вам рассуждение - золотое сечение это деление некоторой величины в отношении (примерно) 62:38.

А - прямые вы точно не там где надо проводите, сорри.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 16.12.2016, 12:49
Rasami Rasami вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2015
Адрес: Саратов
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 80 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
У народа массово штоле глазомер сбоит??? Ничего не понимаю. Кто тут говорит, что Таги отлично сидят, а Рады не очень? Мож это, к окулисту? Обе РадЫ сели идеально - дужки часов не выступают за запястье! Это главный критерий! Все остальное от лукавого. ТаГ реально на грани плюс безель тонкий визуально делает часы больше, чем они есть. Однозначно за синий и нарядный Радо!
+1...
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 16.12.2016, 13:09
Аватар для Bred38
Bred38 Bred38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: spb
Сообщений: 3,497
Сказал(а) спасибо: 1,182
Поблагодарили 5,519 раз(а) в 1,985 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ppetya Посмотреть сообщение
Скорее всего математике должен учить вас я, по разным причинам. Я специально не стал добавлять рассуждения о золотом сечении, чтоб не усложнять ответ. Ну уж коли вы так подставляетесь, то задайте себе вопрос что к чему должно относиться в гармоническом отношении по правилу золотого сечения. Согласно вашему "с запасом". Сразу, чтоб облегчить вам рассуждение - золотое сечение это деление некоторой величины в отношении (примерно) 62:38.

А - прямые вы точно не там где надо проводите, сорри.
Блестящее определение золотого сечения... Все вопросов больше не имею...

Просто придется на будущее Вам рассказать...
Золотое сечение это отношение друг к другу 3-х величин...в нашем случае... А - ширина запястья, B - ширина часов (от дужки до дужки), С - ширина запястья не занятого часами...)) Так вот чтобы возникала гармония восприятия отношение А/В должно быть близким (идеально когда равно) к отношению В/С...все...)

И да...поучите меня математике...и как рисовать линии
Вы спорите без аргументов...с доводами типа "сам дурак!"...поэтому Вы мне больше не интересны...
Удачи!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Bred38 за это сообщение:
Push75 (19.12.2016), RD_tech (16.12.2016)
  #68  
Старый 16.12.2016, 13:28
olegbl olegbl вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2016
Адрес: В.Луки
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 27 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bred38 Посмотреть сообщение
А/В должно быть близким (идеально когда равно) к отношению В/С
та фотка, на примере которой вы рисуете линии, не совсем подходит для этого. Часы на руке располагаются не по центру, а ближе к наружному краю, и сама рука чуть вывернута наружу, если бы рука была ровно и часы были бы по центру, то соотношение В/С было бы явно меньше, особенно с внутренней стороны.

Поэтому повторюсь, данные часы НА МОЙ ВЗГЛЯД велики на данное запястье, хоть и красивые ))
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 16.12.2016, 13:29
akadama akadama вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,787
Сказал(а) спасибо: 7,729
Поблагодарили 6,559 раз(а) в 2,834 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bred38 Посмотреть сообщение
Золотое сечение это отношение друг к другу 3-х величин...в нашем случае... А - ширина запястья, B - ширина часов (от дужки до дужки), С - ширина запястья не занятого часами...)) Так вот чтобы возникала гармония восприятия отношение А/В должно быть близким (идеально когда равно) к отношению В/С.
И да...поучите меня математике...и как рисовать линии
Я конечно дико извиняюсь, что влезаю в чужой спор, но линии вы нарисовали по безлею, а не по дужкам. А вообще поскольку мы рассматриваем трех-мерный объект, то золотое сечение тут не катит - толщина корпуса часов играет очень важную роль в восприятии гармоничного образа. Так что золотое сечение тут ниочем (особенно именно у Радо Д-стар с его то формой кузова). Еще раз извините.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 16.12.2016, 13:33
x1348x x1348x на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 273 раз(а) в 139 сообщениях
На мой взгляд, Радо сидят именно так как надо.
Линии на фото проведены не корректно, ибо не принят во внимание ракурс,
но все равно, даже запас есть.

Я запутался в темах, но один из ТС купил ЖР - вот там реально будильник.
Не гармонично. Не массивно, а громоздко.

Здесь же хорошо. Все имхо и тд)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужна Ваша помощь в выборе L3.759.4.58.3 или L4.790.4.12.2 Corneliani Longines 3 23.12.2020 15:50
Нужна помощь в выборе модели часов Rado ty834k Советы по выбору часов 15 14.02.2019 16:36
Нужна помощь, покупка Armand Nicolet Godra Советы по выбору часов 13 21.12.2016 06:14
Неоригинальные Rado Jubile и батарейка. Нужна ваша помощь Kuzma8246 Подделки часов, "копии часов" 12 29.12.2012 19:25
Очень нужна ваша помощь в выборе часов до 150000 рублей Nomad23 Советы по выбору часов 17 31.05.2012 15:18


Часовой пояс UTC +3, время: 22:36.