китай с тритием стоит или нет? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 02.10.2015, 21:57
Yfish Yfish вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 272 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Сообщение от skyforce Посмотреть сообщение
В кино, кстати, тритий действительно почти не виден из-за контраста с ярким экраном. ?
В кино только тритий и виден. Причем как при ярком экране, так и при затемненном.
Люм в кино виден - только если зашел в яркое световое время с улицы, да и то только в течение первого часа фильма.
А если часа в 22-23 в кино идешь, то время на часах с люмом видно только за счет естественного видения стрелок, а не за счет люма.
Напротив, тригалайт виден постоянно и на 5+.

Я вообще удивляюсь, как могут люди противопоставлять люм - тригалайту.
Ребята, это несравнимые вещи. Просто ну нельзя сравнивать винтовые самолеты и реактивные. Кассеты и компакт-диски. Карбюратор и инжектор.

У меня было более сорока часов. Из них с тритием - всего четыре.
Но что касается быстроты и считываемости в вечернее и ночное время - ну тут просто не о чем спорить...другое дело, что это не всем так уж принципиально нужно.
Только на один нюанс могу грешить. У меня все часы с тритием были, если можно так выразиться , "гражданские". Не перегруженные символами.
Дип Блю дайвер, Таватек и Люминокс трехстрелочники без всяких дополнительных 24-часовых индикаций и символов
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yfish за это сообщение:
Bomberman99 (04.10.2015)
  #32  
Старый 02.10.2015, 22:13
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergey 68 Посмотреть сообщение
да да да ...., тригалайт то как раз обычный, такой же как на всех остальных фото, только сфотографирован он в светлом помещении, да Вы и сами это прекрасно видите, так же как разницу .....
Ну дык и в посте #28 часики с тригалайтом в ещё более светлом помещении, чем в посте #21

Цитата:
Сообщение от skyforce Посмотреть сообщение
Зеленый самый яркий, по идее. А что за модель с синей подсветкой (третьи)?
Да вобщем-то и с синими колбочками опять же в более светлом помещении видны намного лучше Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2264.jpg
Просмотров: 548
Размер:	271.6 Кб
ID:	1147282, чем в посте #21.

ЗЫ Фотки сделаны на древний iPhone 5 - рекламными не назовёшь
ЗЗЫ Извиняюсь не сразу ответил на вопрос - Luminox A.6402.BO
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! BobbyS за это сообщение:
skyforce (03.10.2015), Yfish (02.10.2015)
  #33  
Старый 03.10.2015, 09:53
skyforce skyforce вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Україна
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 748
Поблагодарили 1,250 раз(а) в 603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yfish Посмотреть сообщение
В кино только тритий и виден. Причем как при ярком экране, так и при затемненном.
Я тоже по своим ощущениям пишу, дайверский люм и иллюминатор Касио мне намного больше понравились, часы с тригалайтами приходилось ближе к глазам подносить, чтобы время увидеть. По дайверам - перед сеансом засвечивал маленьким фонариком (всегда на брелке) в течении 3-5 секунд, пару часов светит очень ярко (гораздо ярче тригалайтов).
Кстати за рулем та же ситуация, из-за света встречных фар тритий практически не виден.

Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
Фотки сделаны на древний iPhone 5 - рекламными не назовёшь
Хорошая светочувствительность камеры, моя еще более древняя Нокиа 6700 вообще тригалайты в темноте не видит, а дайвер Ориент, например, без проблем.

Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
Извиняюсь не сразу ответил на вопрос - Luminox A.6402.BO
Я почему спросил, на фото в темноте они очень похожи с Traser Exstreme Sport Pro из поста №21, цвет подсветки одинаковый. Мне кажется различия больше из-за камеры, которой делали снимок.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 03.10.2015, 10:42
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от skyforce Посмотреть сообщение
Кстати за рулем та же ситуация, из-за света встречных фар тритий практически не виден.
Атакама с зелёными колбочками читается хорошо в этой ситуации.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 03.10.2015, 12:10
Sergey 68 Sergey 68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 999
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 316 раз(а) в 197 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
Атакама с зелёными колбочками читается хорошо в этой ситуации.
В "этой" ситуации лучше читаются автомобильные часы, они прямо перед носом.

ПС, Полистал фотки и инфу с тритиевыми трубками, они все разные, не только по цвету, но и по силе излучения, маркетинговый смысл этого в том, что военным не нужна демаскирующая иллюминация, а гражданским наоборот, нужны фары днем.....

ТС, учитывая вышесказанное, выбранные Вами часы лучше покупать в магазине, что бы в живую пощупать.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 03.10.2015, 13:15
skyforce skyforce вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Україна
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 748
Поблагодарили 1,250 раз(а) в 603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergey 68 Посмотреть сообщение
лучше читаются автомобильные часы, они прямо перед носом.
не во всех авто они есть, а если еще и массу на ночь выключать, то потом их просто лень настраивать.

Цитата:
Сообщение от Sergey 68 Посмотреть сообщение
они все разные, не только по цвету, но и по силе излучения, маркетинговый смысл этого в том, что военным не нужна демаскирующая иллюминация, а гражданским наоборот, нужны фары днем.....
В Люминоксе и Трасере по идее должны быть одинаковые тригалайты производства мб-микротек с обозначением т25, соответственно и свечение не может сильно отличаться.
Мне вот не понятно, почему для модели Extreme Sport Pro (на вашем фото) Трасер использовал плохо видимую синию подсветку...Часы вроде как спортивные и логичней была бы более яркая зеленая или оранжевая.
Как считаете?

Цитата:
Сообщение от Sergey 68 Посмотреть сообщение
ТС, учитывая вышесказанное, выбранные Вами часы лучше покупать в магазине, что бы в живую пощупать.
+1 но надо понимать что днем тригалайт оценить не получится. Я когда впервые увидел Люминокс вживую, то подумал, что это подделка или брак какой-то, ночью конечно другое дело.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 03.10.2015, 13:35
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от skyforce Посмотреть сообщение
Мне вот не понятно, почему для модели Extreme Sport Pro (на вашем фото) Трасер использовал плохо видимую синию подсветку...Часы вроде как спортивные и логичней была бы более яркая зеленая или оранжевая.
Как считаете?
А синяя подсветка как раз для ночной засады - когда сидишь на лабазе на мишку там или кабанчика, то после взгляда на циферблат с зелёными колбочками глазам обратно надо привыкать к темноте. А часики с синими колбочками не "засвечивают" глаза. Так что с синими это не спортивные, а тактические.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 31.12.2015, 12:52
kia42568 kia42568 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: минск
Сообщений: 2,366
Сказал(а) спасибо: 1,530
Поблагодарили 4,034 раз(а) в 1,392 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nasnas Посмотреть сообщение
Я купил карнивал с тритием. Зря ругаете. Очень качественно сделаны. Все надписи аккуратны. Год ношу не снимая. Купания в горячем душе выдерживают,тритий светит прилично кстати. Читаемость великолепная. Механизм Ронда,батарея Рената. За 10 месяцев убежали на 17 секунд. Стекло определить не могу,едва ли сапфир канеш,но точно не пластик. Иглой не царапается.
Я очень хотел часы с тритием. Нравились Люминокс,но дорого. В итоге взял Карнивал. Все устраивает,кроме большой надписи Джианианхуа на циферблате. Слишком уж по китайски как то...
У меня были такие часы 3 года, трижды я в них купался и неглубоко нырял в Эгегейском море, где вода очень соленая. Часы просто супер, шли точно, нигде ни намека на ржавчину, корпус из хорошей стали, крупных царапин так и не заработал, хотя эксплуатировал нещадно. Стекло сапфир- проверено, посадите на них каплю воды и переверните- капля не скатится. Продал недавно, т.к. хочу механику и чуть большего размера. Присмотрел вот эти http://www.ebay.com/itm/Detomaso-mat...sAAOSwZ1lWf~uF
Кстати тритиевые трубки выпускают только в Швейцарии, насколько мне известно. И зря народ клянет Али, там много хороших товаров, надо только уметь искать. Это не реклама.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kia42568 за это сообщение:
fedornagan (18.11.2016)
  #39  
Старый 07.01.2016, 01:11
olesub olesub вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Lithuania
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
ЗЗЫ Извиняюсь не сразу ответил на вопрос - Luminox A.6402.BO
Можно еще узнать модель четвертых часов, где светится все
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 07.01.2016, 10:29
Мориарти Мориарти вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Worldwide
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 130 раз(а) в 50 сообщениях
Юмор в данной теме имеет место быть

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Мориарти за это сообщение:
prom99 (07.01.2016)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Японец с тритием Mitra Советы по выбору часов 6 29.01.2013 18:30
Темные часы с тритием, военный (милитари) стиль, 500$ или выше melman Советы по выбору часов 14 16.12.2011 05:33
А что есть с тритием? AAC Советы по выбору часов 18 12.05.2011 04:59
Tissot с тритием? Лом Tissot 6 17.10.2006 02:57


Часовой пояс UTC +3, время: 12:44.