Ремонт "Poljot De Luxe Automatic" - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Полет
Регистрация | Забыли пароль?

Полет

Форум о часах Полет.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.05.2009, 16:11
PoolMan84 PoolMan84 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Russia,St. Petersburg
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Ремонт "Poljot De Luxe Automatic"

Доброго Вам времени суток форумчане! Я здесь совсем новенький, так что не пинайте сильно если что не так.
Недавно откопал в закромах часы Poljot De Luxe Automatic (29 камней), остались от дедушки в наследство. Внешне очень похожи на те, что показаны вот здесь - http://forum.watch.ru/showthread.php?t=309&page=4 , keldin`ом .
Разница только в цвете циферблата ну и отметка 12 обозначена арабским шрифтом, а не рисками. Состояние часов средний паршивости - стекло растрескалось, углубления в корпусе забились грязью. НО, если слегка потрясти - начинают тикать, видимо что-то там еще работает. Заводить пока боюсь - мало ли чего. Фотки выложить пока не могу, но со временем добавлю. Эти часы мне очень дороги как память, но самое главное - это то что они охренительные, никогда не встречал такого лаконичного дизайна и простоты исполнения. А цвет циферблата - терракотовый! Ммммм.. МЕГАВЕЩЬ!
Безумно хочу восстановить и носить,носить,носить, носить.
Внимание, вопрос(ы):
1. Кому в Санкт-Петербурге можно доверить столь ответственную работу, как восстановление моей мечты? Может кто из форумчан возьмется? Я так понимаю, большинство - часовщики?
2. А со стеклами много проблем возникает? Найти можно? А если сапфир?
3. Полировка, восстановление позолоты возможна?
ПАМАГИТЕ! Заранее благодарю за развернутые ответы и понимание! Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.05.2009, 17:03
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,100
Сказал(а) спасибо: 2,614
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,424 сообщениях
Стекло-сходите на Гороховую 38,спросите Кирила.У него есть фирменные полётовские именно для таких часов(не надо ничего подтачивать и т.п.)-остались со времён ссср.Поверьте редкость необыкновенная .Сапфир не подойдёт-забудте. Корпус поищите у мастеров или если есть желание в ателье Чайкина отшлифовать и заново позолотить можно и циферблат напечатают-ноДОРОГО.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.05.2009, 17:50
pasha-watches pasha-watches вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 651 раз(а) в 157 сообщениях
Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
У него есть фирменные полётовские именно для таких часов(не надо ничего подтачивать и т.п.)-остались со времён ссср.Поверьте редкость необыкновенная . Корпус поищите у мастеров или если есть желание в ателье Чайкина отшлифовать и заново позолотить можно и циферблат напечатают-ноДОРОГО.
Я извиняюсь,не подскажите ,речь о стекле с линзой?Еще(если Вам не трудно)хотелось бы узнать поподробнее о печатании на эти часы нового циферблата у Чайкина.Сколько это примерно стоит,как выглядит нов.циф.-один в один?Он посеребрен.,как старый?Если Вы себе заказывали такой,было бы интересно посмотреть.Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.05.2009, 21:04
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,100
Сказал(а) спасибо: 2,614
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,424 сообщениях
Ув. Паша ,к сож.без линзы,простые.Но я и тому рад был-взял от жадности 10 шт.Теперь все мои полёты о 29-ти камнях обеспечены.(в свое время полёт обеспечивал зп.частями ленремчас.) Циферблат не заказывал но техникой исполнения интересовался.Надписи и риски сделают оч.точно. и посеребрят и полакируют. Различия фактуры покрытия всё же есть-смотрел в 5-ти кратн.лупу.Но повторюсь исполнение хорошее.Сейчас цены не знаю . Но я все же считаю лучше найти родной не убитый цифер (так честнее),найти можно,пока ещё.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! James за это сообщение:
pasha-watches (15.05.2009)
  #5  
Старый 15.05.2009, 21:28
pasha-watches pasha-watches вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 651 раз(а) в 157 сообщениях
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.05.2009, 21:42
Аватар для Томас
Томас Томас вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия, Москва, Киев, Минск
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 1,398
Поблагодарили 1,104 раз(а) в 757 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PoolMan84 Посмотреть сообщение
Доброго Вам времени суток форумчане! Я здесь совсем новенький, так что не пинайте сильно если что не так.
Недавно откопал в закромах часы Poljot De Luxe Automatic (29 камней), остались от дедушки в наследство. Внешне очень похожи на те, что показаны вот здесь - http://forum.watch.ru/showthread.php?t=309&page=4 , keldin`ом .
Разница только в цвете циферблата ну и отметка 12 обозначена арабским шрифтом, а не рисками. Состояние часов средний паршивости - стекло растрескалось, углубления в корпусе забились грязью. НО, если слегка потрясти - начинают тикать, видимо что-то там еще работает. Заводить пока боюсь - мало ли чего. Фотки выложить пока не могу, но со временем добавлю. Эти часы мне очень дороги как память, но самое главное - это то что они охренительные, никогда не встречал такого лаконичного дизайна и простоты исполнения. А цвет циферблата - терракотовый! Ммммм.. МЕГАВЕЩЬ!
Безумно хочу восстановить и носить,носить,носить, носить.
Внимание, вопрос(ы):
1. Кому в Санкт-Петербурге можно доверить столь ответственную работу, как восстановление моей мечты? Может кто из форумчан возьмется? Я так понимаю, большинство - часовщики?
2. А со стеклами много проблем возникает? Найти можно? А если сапфир?
3. Полировка, восстановление позолоты возможна?
ПАМАГИТЕ! Заранее благодарю за развернутые ответы и понимание! Спасибо!
Уважаемый новый участник,к сожалению у нас пинают не только новых участников,но и мастадонты хм,т.е. советники,пинают со своей барской колокольни,любого,чьё мнение,не в их вкусе.Но вы при случае просто забивайте на таких и всё.По-теме,как я понял именно эти часы для вас являются памятью как предмет.Моё личное мнение,ничего в них радикально менять не надо,может стекло только,иначе они перестанут быть тем предметом.Позолоту можно в любой ювелирной мастерской отшлифовать,покрытие на таких часах хорошее,и если войлоком сделают,блестеть как новые будут.А так вообще вам решать!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.05.2009, 22:07
Аватар для Mandein
Mandein Mandein вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Ryazan region
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 333 раз(а) в 198 сообщениях
Полностью согласен с Томасом! Стекло бы, я лично заменил, часы почистил-смазал, корпус слегка полирнул, а вот циферблат ни в коем случае трогать не стал! Это же индивидуальное лицо именно Ваших часов. Пластическая операция, ИМХО ни к чему. А вообще, если не сложно, выложите фото. Никогда не видел такие с коричневым циферблатом.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.05.2009, 03:59
PoolMan84 PoolMan84 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Russia,St. Petersburg
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Господа, спасибо за понимание и поддержку. В принципе, процесс реставрации (ремонта) уже осознал и даже представил в цветах и красках.
Собственно, стекло и циферблат - это наименьшие из проблем. Точнее циферблат вообще не проблема, ибо он в идеальном состоянии. Со стеклом то же все понятно - либо покупаем, либо есть еще один вариант о котором чуть позже. Думаю будет интересен многим. Как корпус чинить то же ясно, механизм - мастеру, корпус - ювелиру.
Внимание, вопрос - КОМУ МОЖНО ДОВЕРИТЬ РЕМОНТ МЕХАНИЗМА В СПб???
Поможет любая информация - рекомендация мастерской, мастер может какой есть? Ну вспомните, плз. Или в рамках данного форума это моветон, мастера рекомендовать? Что за ателье Чайкина?

ЛИНЗА -
To - pasha-watches и всем кому нужно стекло с линзой....
Есть у меня товарисч, который в оптике ZEISS работает, что на Загородном пр. у м. Владимирская. Там я у него ценный девайс видел, при помощи которого они линзы для очков вытачивают. Работает он так -
Берешь болванку-шаблон из оправы (ни разу не линза - просто пластмасска, что бы вид был товарный) вставляешь ее в бабку на одном конце станка, прижимаешь к ней что-то вроде металлического стержня. Потом, берешь линзу, центрируешь её на свое усмотрение в бабке на другом конце станка. Запускаем. Обе хреновины начинают вращаться, но с разной скоростью. Стержень скользит по краю шаблона и передает данные о форме резцу. Линза точится. Таким станком еще Ломоносов пользовался. Собственно, если подобрать подходящую линзу с нужным фокусным расстоянием и за шаблон взять старое стекло, то думаю из этого может отлично получиться новое часовое стекло. Думаю проблем с обработкой края стекла быть не должно, т.к. достаточно часто, линза крепится леской к оправе для чего нужна канавка, которую данный апарат делать умеет. Следовательно проблем со сложностью формы быть не должно. ВОТ.
Нууу, дальше сплошной полет фантазии. Хочешь, линзу делай злой, хочешь стекло тонируй, можно даже антибликом внутрь сделать, что бы циферблат своим диким отражением моск не выжигал..

Мля, надеюсь я не зря это все писал, подскажите мастерскую для механизма.....
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! PoolMan84 за это сообщение:
pers184 (25.01.2012)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Poljot de Luxe Automatic 1971 год Alex_G Полет 2209 04.03.2024 22:37
Ремонт Poljot De Luxe, калибр 2415 Andy_I Ремонт часов и обслуживание 4 01.03.2006 16:35


Часовой пояс UTC +3, время: 03:58.