Никогда такого не было, и вот опять (С) - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 28.11.2019, 13:09
Аватар для kpp4543
kpp4543 kpp4543 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2019
Адрес: Краснодар, РФ
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 544
Поблагодарили 516 раз(а) в 87 сообщениях
Думаю, многими людьми движет желание привлечь к себе внимание.
Путем надевания на себя вот такого трешачка.
Так же, как и многие модные веяния по расшитию блёстками одежды не только женской, но уже и мужской.
Или ярким аляповатым расцветкам одежды.

Это просто на несколько шагов дальше позолоченных блестяще-кричащих с руки часов.

Но это просто мнение, конечно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kpp4543 за это сообщение:
Vladimir Landau (28.11.2019)
  #12  
Старый 02.12.2019, 17:54
Tom309 Tom309 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Я встречал в жизни немало людей, которые воспринимают необычность вещи, как достоинство...
«…Исчезли юные забавы,
Как сон, как утренний туман…»
Людей привлекает именно это – непохожесть вещи. Неважно, часы это, или одежда, или что-то еще. Человек, как существо, в общем, коллективное весьма часто задается вопросами (иногда в один и тот же момент времени): неужели я такой, как все, и неужели я НЕ такой, как все!? И юность, которая «все же бессмертна», часто бунтует при положительном ответе на первый вопрос; она хочет быть иной. Часы, являясь украшением, как раз и помогают человеку выделиться. Ну а потом человек живет, живет и вдруг покупает (весьма дорогие классические) механические часы вместо удобного и точного кварца. Чтобы нянчиться с ними некоторое время. И, опять-таки, чтобы выделится! Я сам такой.
Начиная от 3000 рублей у уважаемого мною производителя часов Касио можно найти отличные классические круглые трехстрелочники, которые очень точны, и не будут требовать чистки и ухода лет 10-15. Только батарейку раз в 2-3 года. В их стоимости очень мала именно та доля «маркетинга», которую только ленивый не пнет при обсуждении дорогих часов. Но выходит так, что я их купить (пока) не хочу. Вы полагаю, тоже?
А обилие разнообразных часов это хорошо, каждый выберет серди них те, которые больше нравятся. Существует же тонкий юмор, и существует грубый.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.12.2019, 19:01
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Томская обл., РФ
Сообщений: 2,732
Сказал(а) спасибо: 4,467
Поблагодарили 3,387 раз(а) в 1,437 сообщениях
Tom309, кмк, для начала людей можно поделить на две условные категории: 1. Те, которые любят привлекать внимание к своей персоне (как крайность - это эпатаж).2. Те, которые этого не любят. Как человек из условной 2-ой группы, купил кварцевые Касио за 3 т.р (трехстрелочник в стали и с сапфиром). Если учесть, что стальных новых классических часов видно всё меньше и меньше на окружающих, то даже теперь не знаю, может я уже латентно нахожусь в категории-1? Обычно кругом вижу либо пластиковые фитнес-браслеты, либо Ж-шоки и лишь на "дедах" советский винтаж в состоянии "б/у, 30лет+." А если серьёзно, то мне вообще по барабану, что подумают окружающие, глядя на мои новенькие Касио, т.к их бренд на циферблате я могу прочесть только через увеличительное стекло.) Ну-да, есть часовые спецы (предполагаю) в госструктурах (т.к там бывает на руках что-нибудь интересное), но появляюсь я там редко, бизнес мне с ними не делать... Идут точно + нравятся, а это, кмк, главное. Если бы был прицел на бизнес и совместные распилы, то Касио наверное бы не купил, а купил кварцевый Ситизен или Сейко)))
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.12.2019, 23:39
Аватар для cheshirskicat
cheshirskicat cheshirskicat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,863
Сказал(а) спасибо: 1,470
Поблагодарили 6,008 раз(а) в 1,019 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Я встречал в жизни немало людей, которые воспринимают необычность вещи, как достоинство, искренне умиляясь: «Ну надо же, никогда такого не видал!».
В часовом мире таких ценителей изюминок немало, иначе, как тогда можно объяснить бесчисленные казусы, постоянно всплывающие на рынке. Я не понимаю этого подхода, и к часам отношусь щепетильно. Если они не похожи на привычные мне, традиционные часы, то я их, как часы, не воспринимаю, и независимо от полёта фантазии создателей, стоимости и функционала, испытываю досаду по их поводу. Но я не показатель, мой измучанный часовой болезнью вкус и накопленный за долгие годы эстетический опыт не эталон часового денди, я, скорее часовой ретроград, который движется к часовому будущему спиной вперёд. Причем моё неприятие никак не касается технологий, используемых в часах, оно страдает только от внешних признаков – формы и способов индикации времени. Например Тиссо с пластиковым механизмом меня порадовали, а вот, когда их стали запихивать в футуристические корпуса, моя натура взбунтовалась. То же касается хэмовских Элвисов, урвековских крокозябров и прочие изыски, которые к часам относятся лишь по задумке своих творцов.
Мне действительно интересно, что народ привлекает в таких из ряда вон выходящих вариантах, ведь берут же, иначе бы их просто не делали…
Приведу ссылочку на интересный сайт, где собрано немало часовых приколов, для иллюстрации моей позиции, а то в последнее время народу слов уже недостаточно.
Вот озвучили))). Абсолютно такое же отношение к выбору часов. И дизайнерские изыски NYT, скорее раздражают, чем восхищают)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cheshirskicat за это сообщение:
Vladimir Landau (04.12.2019)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Никогда не было, и вот опять" Izvergil Общий раздел 30 22.07.2015 17:23
Пилот в стиле G или никогда не говори никогда xzr13 Casio 30 28.02.2013 15:32
"Никогда такого не было, и вот опять" (с) Yuyu Офтопик 24 04.11.2010 15:33


Часовой пояс UTC +3, время: 14:28.