Casio Edifice EQB-500D-1A отзывы - Страница 16 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #151  
Старый 09.12.2017, 23:42
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Томская обл., РФ
Сообщений: 2,732
Сказал(а) спасибо: 4,467
Поблагодарили 3,387 раз(а) в 1,437 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VITAL1922 Посмотреть сообщение
У меня есть товарищ, который часы не носит в принципе. Стрелочные очень быстро начинают тупить, глючить и всё в таком духе. Причина: биополе. ...парень всегда спрашивает время у других. Может, и у Вас аналогичная проблема?
Вывод: надо дать поносить останавливающиеся стрелочные часы друзьям/домашним и проверить данную теорию
А у товарища телефоны/смарты тоже начинают глючить? Наверное, это судьба
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 11.12.2017, 11:45
Igor Golantcev Igor Golantcev вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2017
Адрес: Рязань
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от belkinma Посмотреть сообщение
Дополняю после 2,5 месяцев эксплуатации второго экземпляра часов, полученного взамен по претензии.
Такая же ерунда как с первым экземпляром: периодическая потеря исходного положения стрелок - отставание секундной и минутной стрелок на два хода (соответственно для секундной стрелки - 2 секунды, для минутной стрелки - 2/6 минуты).
Стоит отметить, что на данном (новом) экземпляре случаи отставания проявляются реже по сравнению с первым экземпляром - примерно 1 раз в месяц, на предыдущем экземпляре часов было примерно 1 раз в неделю с последующим 1 раз в 2-3 дня.
Что больше всего не нравится - непонятна причина данного дефекта, часы не подвергаются экстремальным нагрузкам (да и в принципе каким либо нагрузкам не подвергаются), просто в один прекрасный момент замечаешь некорректное положение стрелок и всё, а что и почему неизвестно.
Если данный дефект будет проявляться всё чаще и чаще то однозначно - возврат часов с последующим возвратом денег , т.к. у меня это уже 2-ой экземпляр часов.
Хочу узнать, это мне одному так "повезло" или данная модель в принципе имеет какой-то конструктивный дефект (а может производственный)?


Таже хрень!!! Обидно.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 11.12.2017, 14:59
Аватар для ziv333
ziv333 ziv333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: РБ, РФ, China, Latvija
Сообщений: 6,763
Сказал(а) спасибо: 3,419
Поблагодарили 15,694 раз(а) в 2,755 сообщениях
Поголовный брак что ли, надо поинтересоваться в СЦ у знакомого как дела обстоят подожди пару дней, буду в Москве спрошу зайду
__________________
Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 11.12.2017, 16:17
Igor Golantcev Igor Golantcev вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2017
Адрес: Рязань
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Понаблюдал несколько дней. Если снимаю часы и лежат они при искусственном освещении, то идут как положено. Стоит только одеть на руку-за час-полтора отстают уже на 2-3 минуты. Смею предположить, что дело не в биополе, и не в производственном браке (это я так себя успокаиваю) а просто основная батарейка "прощается с нами". Но там вроде еще есть аккумулятор- его хватает только поддерживать нормальный ход часов при постоянном освещении. Вывод:пробуем заменить батарейку и опять наблюдаем.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 11.12.2017, 17:36
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Томская обл., РФ
Сообщений: 2,732
Сказал(а) спасибо: 4,467
Поблагодарили 3,387 раз(а) в 1,437 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Igor Golantcev Посмотреть сообщение
...Смею предположить, что дело не в биополе и не в производственном браке (это я так себя успокаиваю) а просто основная батарейка "прощается с нами". Но там вроде еще есть аккумулятор- его хватает только поддерживать нормальный ход часов при постоянном освещении. Вывод:пробуем заменить батарейку и опять наблюдаем.
Там аккумулятор (АКБ), накапливающий заряд от солнечной энергии, никакая "дополнительная батарейка" ему не нужна. Попробуйте подержать часы подольше на хорошем свету, чтоб АКБ зарядился.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 12.12.2017, 09:09
Igor Golantcev Igor Golantcev вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2017
Адрес: Рязань
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Там аккумулятор (АКБ), накапливающий заряд от солнечной энергии, никакая "дополнительная батарейка" ему не нужна. Попробуйте подержать часы подольше на хорошем свету, чтоб АКБ зарядился.

Уже несколько дней с утра до вечера этим и занимаюсь. Надежда на положительный результат пока присутствует.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 12.12.2017, 16:28
Lastig Lastig вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2013
Адрес: Владивосток, Россия
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 29 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от belkinma Посмотреть сообщение
Дополняю после 2,5 месяцев эксплуатации второго экземпляра часов, полученного взамен по претензии.
Такая же ерунда как с первым экземпляром: периодическая потеря исходного положения стрелок - отставание секундной и минутной стрелок на два хода (соответственно для секундной стрелки - 2 секунды, для минутной стрелки - 2/6 минуты).
Стоит отметить, что на данном (новом) экземпляре случаи отставания проявляются реже по сравнению с первым экземпляром - примерно 1 раз в месяц, на предыдущем экземпляре часов было примерно 1 раз в неделю с последующим 1 раз в 2-3 дня.
Что больше всего не нравится - непонятна причина данного дефекта, часы не подвергаются экстремальным нагрузкам (да и в принципе каким либо нагрузкам не подвергаются), просто в один прекрасный момент замечаешь некорректное положение стрелок и всё, а что и почему неизвестно.
Если данный дефект будет проявляться всё чаще и чаще то однозначно - возврат часов с последующим возвратом денег , т.к. у меня это уже 2-ой экземпляр часов.
Хочу узнать, это мне одному так "повезло" или данная модель в принципе имеет какой-то конструктивный дефект (а может производственный)?
У меня часы не EQB-500, а ECB-500, подарили перед прошлым НГ, так вот, тоже сбивались домашние положения стрелок, подводил частенько. Причем сбивались в основном секундная и минутная.
Потеплело, снял зимний пуховик, подвел стрелки. На следующий день проверил, не сбиты. Решил проверить, одел на один день зимний, стрелки сбились. В итоге нашел причину. На зимнем пуховике карманы на магнитах, когда руки в карманах, стрелки сбивались. Потом проверил еще раз, так и есть. В итоге последний раз подводил стрелки в домашнее положение в марте. Сейчас хожу в другом зимнем пуховике, с карманами на молниях, стрелки не сбиваются, сегодня проверял.
Возможно действие магнитных полей сбивает стрелки.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lastig за это сообщение:
Igor Golantcev (13.12.2017)
  #158  
Старый 14.12.2017, 12:00
Igor Golantcev Igor Golantcev вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2017
Адрес: Рязань
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вчера нашел в куртке магниты. Нещадно удалил. Пока часы работают нормально, кроме синхронизации через смартфон. После этой процедуры минутная стрелка показывает на 30 минут меньше от фактического времени (и от времени на экране смартфона)
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 14.12.2017, 12:29
Seiko 910068 Seiko 910068 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 4,521
Сказал(а) спасибо: 2,427
Поблагодарили 5,191 раз(а) в 2,389 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lastig Посмотреть сообщение
Возможно действие магнитных полей сбивает стрелки.
А я давно это заметил: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=265002
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 14.12.2017, 15:56
Аватар для ziv333
ziv333 ziv333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: РБ, РФ, China, Latvija
Сообщений: 6,763
Сказал(а) спасибо: 3,419
Поблагодарили 15,694 раз(а) в 2,755 сообщениях
В общем не так что бы более или менее, но в основном проблема мусора в прямом смысле в мехе, и программный сбой некий, по сервису гуляет, по аккуму обращений всего-то пара раз
__________________
Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу отзывы про Casio Edifice EF-121D-1AVEF-NL legrand47 Casio 16 11.09.2016 19:34
Casio EF-500D-7AVEF Edifice -=Roman=- Casio 10 08.05.2014 17:27
Casio EF-500D-7AVEF Edifice определить пожалуйста -=Roman=- Подделки часов, "копии часов" 12 08.05.2014 11:12
CASIO Edifice EQW-M1100C-1A отзывы и мнения aporonnik Casio 10 08.01.2011 19:40


Часовой пояс UTC +3, время: 02:58.