Tag Heuer Aquaracer или Longines HYDROCONQUEST - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 18.02.2019, 14:44
Аватар для Premo
Premo Premo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,669
Сказал(а) спасибо: 5,426
Поблагодарили 5,510 раз(а) в 933 сообщениях
На мой взгляд, TH на полступеньки всё же повыше Лонжина будет.
Если проводить параллели со свотч-групп, то как раз посередине между Лонжином и Омегой: и это очень хорошо видно по стоимости ходовых аналогичных моделей, которая в ритейле у ТН и Лонжа отличается на 50%.
Цены +/- округлил, но общая картина хорошо видна:
Дайвер 3 стрелки, керамический безель: ГК - 100, Акваресейр - 160, Симастер (старый) - 200+
Дайвер Хроны, керамический безель: ГК - 150, Акварейсер - 250, Симастер - 350.

Оба бренда не дисконтные - даже на форуме скидки больше чем 25-30% вряд ли кто-то предложит.

По отделке +/- паритет, но Лонжин за свои деньги предлагает существенно лучшие ТТХ.

Цитата:
Сообщение от Minihare Посмотреть сообщение
у лонжина нет инноваций в часовом искусстве
Всё же рекомендую Вам лучше ознакомиться с историей марки. У Лонжин богатейшая история, которая даст большущую фору многим современным элитным маркам, лихо раскрученным грамотными маркетологами.

Цитата:
Сообщение от Minihare Посмотреть сообщение
Однако повторюсь, сравнивать отделку гидры и аквы можно только если вживую ни ту, ни другую модель никогда не держали.
Сравнивать можно и нужно В разное время в коллекции были и Акварейсеры, и Гидры. К тому же частенько заглядываю в бутики покрутить в руках новинки. Что касается отделки корпуса и браслета, то она весьма топорная что у одних, что у вторых. По циферблатам только в последних моделях Акварейсер получил интересные и спортивные элементы в виде новых стрелок, мощных накладных индексов и яркого люма. А ГК воспринимается проще только из-за более спокойного цифера, и только на фото. В живую за счёт двойного антиблика часы выглядят ооочень нарядно.

Цитата:
Сообщение от Minihare Посмотреть сообщение
Тогда как таг является самодостаточным брендом с ... мануфактурными калибрами
Не назвал бы это преимуществом, потому как в отличии, например, от Омеги, которая своими калибрами комплектует большую часть своих часов, в TH 99% моделей несут на борту базовые ETA/Sellita, и за редким исключением Zenith. Единственный мануфактурник у ТН - по моему мнению - скорее имиджевый элемент, дающий основание позиционировать себя в более высокой лиге.. практически не используется, потому как часы получаются слишком дорогими и спросом не пользуются - в этой нише правят бал Омега, Брайт и тд. Ну А все эти ременные передачи - по большей части, концепты для часовых выставок. Можно ли в этом случае назвать его самодостаточным брендом - на мой взгляд, нет
__________________
С уважением, Денис.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Premo за это сообщение:
beast82 (19.02.2019), Poligraff (16.08.2019), Push75 (19.02.2019), spike01 (24.02.2019)
  #82  
Старый 18.02.2019, 14:46
Аватар для Ankir
Ankir Ankir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 3,139
Поблагодарили 4,181 раз(а) в 963 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vasija Посмотреть сообщение
В акварейсере селита градации стандарт, не мануфактура. В Гидре ета градации элабор. Элабор на селите выдает те-же 5 сек. Отсюда и разница в точности, тут лучше/хуже не очень корректно.
Только в акварейсере нет элабора.

Цитата:
Сообщение от QuadroR2 Посмотреть сообщение
А запас хода?
Это я чего спросил - там просто в постах выше про мануфактуру очень рьяно высказывались, а я читаю и думаю - а какая к чертям разница, тем более для этих моделей. К тому же в Красноярске, где скопление часовых знатоков явно ниже Москвы, мануфактура для 99% людей ничего не скажет, ровно так же, как и эти два бренда. Мне так в моей деревне зарядили - "А чего Тиссоты не купил, уж явно круче часы".
Нужно ответить на вопрос, для кого ты покупаешь часы? Для себя или Красноярских знатоков. Все непонятки уходят, и ты постигаешь дзен...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ankir за это сообщение:
beast82 (19.02.2019)
  #83  
Старый 18.02.2019, 15:39
Black555 Black555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,829
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 1,109 раз(а) в 726 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Premo Посмотреть сообщение
На мой взгляд, TH на полступеньки всё же повыше Лонжина будет.
и это очень хорошо видно по стоимости ходовых аналогичных моделей
Ещё раз повторюсь - цена в данном случае ну уж совсем некорректный критерий. Иначе бы Hublot стоял бы среди AP и VC, ML среди Omega и Rolex, а RM уделывал PP по полной. Но почему-то это не так.

Цитата:
Сообщение от Ankir Посмотреть сообщение
Только в акварейсере нет элабора.



Нужно ответить на вопрос, для кого ты покупаешь часы? Для себя или Красноярских знатоков. Все непонятки уходят, и ты постигаешь дзен...
Ну всегда приятнее, когда понятнее...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Black555 за это сообщение:
beast82 (19.02.2019)
  #84  
Старый 18.02.2019, 16:02
Vasija Vasija вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 16.03.2018
Адрес: Юг
Сообщений: 1,890
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ankir Посмотреть сообщение
Только в акварейсере нет элабора.
Я разве сказал не стандарт? см. выше.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vasija за это сообщение:
beast82 (19.02.2019)
  #85  
Старый 18.02.2019, 16:09
Аватар для Premo
Premo Premo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,669
Сказал(а) спасибо: 5,426
Поблагодарили 5,510 раз(а) в 933 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Black555 Посмотреть сообщение
Ещё раз повторюсь - цена в данном случае ну уж совсем некорректный критерий. Иначе бы Hublot стоял бы среди AP и VC, ML среди Omega и Rolex, а RM уделывал PP по полной. Но почему-то это не так.
Да это всё понятно и рассуждать на эту тему можно бесконечно. Всё это позиционирование друг относительно друга - весьма условное, и чётких критериев ему нет. Поэтому вопрос престижности той или иной марки - он по большому счёту у каждого в голове и складывается из различных параметров - цена входа в бренд (стоимость самых младших моделей), уровень скидок в ритейле, ликвидность на вторичном рынке, "угар" при перепродаже, популярность в медиа-индустрии (актёры, певцы, политики) и многое другое. У каждого этот набор параметров свой
__________________
С уважением, Денис.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Premo за это сообщение:
beast82 (19.02.2019), Push75 (19.02.2019)
  #86  
Старый 18.02.2019, 16:11
Аватар для Ankir
Ankir Ankir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 3,139
Поблагодарили 4,181 раз(а) в 963 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vasija Посмотреть сообщение
Я разве сказал не стандарт? см. выше.
Может я не уловил нить повествования. В акварейсере селлита градации стандарт > в гидре ета градации элабор > селлита в градации элабор даёт 5 сек > Бог с ней с селлитой в градации элабор, ведь ее все равно нет в акварейсере > почему нельзя сравнить лучше/хуже? Объективно параметры одного калибра уступают параметрам другого.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 18.02.2019, 16:17
Vasija Vasija вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 16.03.2018
Адрес: Юг
Сообщений: 1,890
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 593 сообщениях
Ясно, что в базах A31.L01 получше, чем 2824-2. Можно сравнивать с технической точки зрения, я как раз и говорил о разнице в градациях, только зачем, исходя из бытовой (пользовательской) составляющей.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vasija за это сообщение:
beast82 (19.02.2019)
  #88  
Старый 18.02.2019, 17:18
beast82 beast82 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2018
Адрес: Красноярск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Механизм 888 будет на много точнее селиты?
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 18.02.2019, 17:28
Black555 Black555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,829
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 1,109 раз(а) в 726 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Premo Посмотреть сообщение
Да это всё понятно и рассуждать на эту тему можно бесконечно. Всё это позиционирование друг относительно друга - весьма условное, и чётких критериев ему нет. Поэтому вопрос престижности той или иной марки - он по большому счёту у каждого в голове и складывается из различных параметров - цена входа в бренд (стоимость самых младших моделей), уровень скидок в ритейле, ликвидность на вторичном рынке, "угар" при перепродаже, популярность в медиа-индустрии (актёры, певцы, политики) и многое другое. У каждого этот набор параметров свой
Вот поэтому и имеет смысл обсуждать ТТХ представленных моделей, а не лезть во «вкусовщину» и «престижность». Иначе тупик.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Black555 за это сообщение:
beast82 (19.02.2019)
  #90  
Старый 18.02.2019, 17:32
Аватар для Premo
Premo Premo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,669
Сказал(а) спасибо: 5,426
Поблагодарили 5,510 раз(а) в 933 сообщениях
Цитата:
Сообщение от beast82 Посмотреть сообщение
Механизм 888 будет на много точнее селиты?
888 - скорее всего будет точнее. На много или нет - фортуна. Бывает, что и Селита из коробки идёт 1 сек/сут, но это скорее исключение.
С большой вероятностью 888 будет идти в пределах 5 сек/сут, селита 10-15 сек/сут.
Но дело не только в точности - очень большое преимущество 888 (по крайней мере для меня) - запас хода более 64 часов против 38 часов у sellita sw200. А это значит, что, убрав в выходные часы на полку, пока их место занял дачный джишок, в понедельник не придётся заводить и выставлять по новой время и дату.
Когда даже в более бюджетных нишах 60-80 часов давно уже стали нормой (Тиссо, Сертина, Хэм, Мидо), платить такие деньги за 38 часов я не готов. Но это мои тараканы кому-то пофиг. Если, например, часы планируются в принципе одни - и в пир, и в мир - и постоянно будут на руке, тогда вопрос запаса хода не так актуален.
__________________
С уважением, Денис.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Premo за это сообщение:
beast82 (19.02.2019)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Longines HydroConquest или Tag Heuer Aqaracer ilya2x2 Советы по выбору часов 19 19.02.2018 17:20
Tag Heuer Aquaracer vs Longines HydroConquest AndreyGK Советы по выбору часов 37 04.07.2017 10:01
Longines HydroConquest или TAG Heuer F1 Lawyerus Советы по выбору часов 22 28.12.2013 03:48
выбор Longines hydroconquest /Tag Heuer Formula1 simpson7 Советы по выбору часов 60 27.05.2011 17:00
Certina Blue Ribbon vs Longines HydroConquest vs Tag Heuer Aquaracer watchnewbie Советы по выбору часов 53 25.01.2010 01:01


Часовой пояс UTC +3, время: 18:22.