А собственно, почему "не китай"? - Страница 18 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #171  
Старый 07.09.2013, 15:23
Uzver Uzver вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Minsk
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 93 раз(а) в 44 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Therion Посмотреть сообщение
Пока вы тут часы на мехах от PTS обсуждаете, я новую няку покажу от Сигула.
Еще такие скоро ожидаються
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Uzver за это сообщение:
Therion (07.09.2013)
  #172  
Старый 07.09.2013, 16:38
Аватар для Therion
Therion Therion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 6,430
Сказал(а) спасибо: 11,253
Поблагодарили 12,708 раз(а) в 3,039 сообщениях
Ох прелесть то какая...
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 08.09.2013, 21:20
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ArkanoiD Посмотреть сообщение
"Турбульонов" в теме было еще два. К их качеству никаких претензий у меня нет. Но вы вцепились бульдожьей хваткой в тот единственный, к которому действительно есть нарекания, который ЕДИНСТВЕННЫЙ у меня германокитаец с глупыми надписями и громко верещите: вот! вот! это то о чем мы говорили! они все такие! Хотя повесил я его не затем, чтобы вы верещали, а за тем, чтобы вы посмотрели, чем именно он мне показался симпатичен НЕСМОТРЯ НА все то, что я и сам вижу. Потому что пришли вы сюда, в основном, не расширить кругозор чем-то новым, а утвердиться в собственной ВЕРЕ.
Эк Вас зацепило-то
Да все поняли, чем Ваш турбульён симпатичен, и против Вашей симпатии не возражают. Но Вы же его показали не в теме "Что китайцы предлагают любителям визуальных спецэффектов?". А в теме с вопросом, почему другие форумчане не покупают и не рекомендуют Китай. И я добросовестно отвечаю на заданный Вами же вопрос. На примере Вашей же иллюстрации. Не я же выбирала, какие Ваши часы здесь показывать Теперь уж потерпите, я сама решу, в каком объёме их обсуждать

Кстати, у Вас вот претензий нет, а у другого владельца этой модели они нашлись. По-моему, тоже важная информация, очень полезная "юноше, обдумывающему покупку китайцев". Все читающие тему неизбежно расширяют кругозор. Я для расширения кругозора съездила в Китай; и, посмотрев там на качественную марку, рассказала форумчанам о ней с примерами Так что зря Вы так остро реагируете


Цитата:
Сообщение от ArkanoiD Посмотреть сообщение
Кстати, по поводу "заимствования элементов дизайна". Когда Фредерик Констан дерет почти один в один дизайн в несколько раз более дорогих часов Франка Мюллера, у вас такой истерики не случается. Им можно, чо.
Аааа, наконец поняла, почему Вас так бесят слова про обезьянье подражательство. Нет, я их не в этом смысле применяю. Фредерик с Френком мне вообще всё равно. "Заимствование элементов" меня не колышет, хоть китайцами, хоть нанайцами.

Я говорю вот в каком смысле. Китайцы пытаются копировать бездумно, тупо, не понимая внутреннюю суть и логику того, что они делают.
"— Гля, у лаоваев на часах Патек Пхилиппе прорезь, и в ней крутится кружочек со звёздочками. Давай сделаем так же?
— Давай! А чтоб никто не подумал, что мы слизали, давай нарисуем там солнышко.
"
И так далее со всеми этими нелепыми разметками и турбульёнами в корпусе ПАМов. Вот это я называю обезьянничаньем.

Здесь под "китайцами", конечно, подразумеваю не все китайские марки и часы.

P.S. ...но если Вы уже расхотели читать, "почему не Китай?", то на правах автора темы можете попросить администрацию её закрыть
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Agriz за это сообщение:
KoPalych (08.09.2013), scoot71 (22.06.2017), SqdRio (08.09.2013), taxamata (09.09.2013), Vova40in (08.09.2013), yaroslavsm (09.09.2013), Zorkiy200 (02.10.2018)
  #174  
Старый 08.09.2013, 22:04
Аватар для Vova40in
Vova40in Vova40in вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,348
Сказал(а) спасибо: 4,372
Поблагодарили 9,319 раз(а) в 1,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Китайцы пытаются копировать бездумно, тупо, не понимая внутреннюю суть и логику того, что они делают.
Вот это в десятку. В этой фразе квинтэссенция всего того о чем "забывают" когда пытаются (зачем?) другим доказать что черное это белое.
Бездумное копирование без понимания сути... Я бы добавил: бездушное. А что еще ожидать от "ксерокса"?
Ув Agriz, респект!
__________________
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Vova40in за это сообщение:
Agriz (08.09.2013), IVANH0E (09.09.2013), yaroslavsm (09.09.2013)
  #175  
Старый 09.09.2013, 13:14
Аватар для ArkanoiD
ArkanoiD ArkanoiD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях
Да-да, опять начинается про "бездушность" по сравнению с теплой ламповой швейцарией.
Я помню эту историю с китайскими турбийонами, когда они только появились -- когда сначала пытались доказать, что они врут время (оказалось, фигня), потом -- что ненадеждные (опять оказалось, фигня), остановились на том, что они бездушные, потому что у китайцев души не бывает :-)

Кстати, "китайское солнышко" (которое я сам не люблю, у меня с ним всего одни часы, на которых оно смотрится вполне неплохо) с триумфом пролезло в большое количество вполне "респектабельных" брэндов начального уровня. Первое время когда в магазинах видел, дергался, теперь привык.

Кстати, всякие Таймексы и "Часы с лейблом от трусов" внутри, если не кварцевые, практически гарантированно точно такой же Китай.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ArkanoiD за это сообщение:
QwertyBoy (09.09.2013)
  #176  
Старый 09.09.2013, 13:29
Аватар для gennady09
gennady09 gennady09 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: санкт-Петербург
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 58 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ArkanoiD Посмотреть сообщение
Сколько раз уже видел -- люди хотят купить часы в диапазоне $200-$1000 и сразу ставят требование -- "не Китай" (обычно им советуют японцев всяких).

А собственно, что не так с Китаем-то? По соотношению цена-качество, кмк, в этом диапазоне он если не непобедим, то с Японией, как минимум, на равных.
Что на равных не соглашусь, опыт и собственные разработки и престиж марки вот качество японии во всем! Все мы знаем некачественные товары из Китая, а потом такие оговорки есть еще и честный Китай,хорошего качества, а Японские товары все честные, кто скажет что есть Японская техника честная и подделка ? вот и есть престиж!
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 09.09.2013, 13:35
QwertyBoy QwertyBoy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 41 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ArkanoiD Посмотреть сообщение
Кстати, всякие Таймексы и "Часы с лейблом от трусов" внутри, если не кварцевые, практически гарантированно точно такой же Китай.
Приобрел тут у меня сотрудник Timex T2M518.


Как говорится, найдите 10 отличий, от моих Sea-gull M172S.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 09.09.2013, 13:43
Аватар для ArkanoiD
ArkanoiD ArkanoiD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях
И лепестковая крутилка на балансе, имитирующая турбийон, это куда серьезнее грех, чем "солнышко" ;-)

..китайское солнышко, говорите, ужас-ужас?



еще одно подвтержение вашей религиозности и предвзятости.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 09.09.2013, 13:56
QwertyBoy QwertyBoy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 41 раз(а) в 19 сообщениях
Да и собственно декорирование механизма у Чайки выполнено красивее, чем у Таймекса - головки болтиков механизма со стороны задней крышки у сигала синенькие, а у таймекса - обычные металлические. Да и общее исполнение у первоисточника ну никак не хуже, чем у таймекса, если не лучше.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 09.09.2013, 14:42
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ArkanoiD Посмотреть сообщение
..китайское солнышко, говорите, ужас-ужас?
Ага Улыбающееся солнышко на месте лунника — ужас-ужас И признак тупой бездумной "поТделки"

Цитата:
Сообщение от ArkanoiD Посмотреть сообщение

еще одно подвтержение вашей религиозности и предвзятости.
Неа. Еще одно подтверждение Вашей ориентации на внешние эффекты, а не на внутреннюю суть вещей

На картиночке — часы Breguet Classique Hora Mundi. С индикатором день/ночь. На котором вполне естественно соседствуют Солнце И Луна.


Ииии?.. Что Вы доказали? Кого обличили?..

Предлагаю ещё поискать получше и найти у свиссов однострелочник с 12-минутной разметкой и регулятор с часовой разметкой для минут
Ну, чтобы всем было видно, что китайцы не хуже свиссов


...А за Сигал и за часы, физически произведённые в Китае под контролем иностранных компаний, меня можно не агитировать. Нормальные часы. По праву считающиеся японскими и американскими
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Agriz за это сообщение:
scoot71 (10.06.2018)
Ответ
Метки
китайские часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А почему не производят, собственно? GROMADA Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 13 17.02.2013 22:52


Часовой пояс UTC +3, время: 12:01.