BN0151-09L - "солнечный" дайвер цвета синего-синего моря - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Citizen и другие японские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Citizen и другие японские часы

Форум о часах Citizen.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 22.05.2015, 21:55
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dMj Посмотреть сообщение
Жаль т.к. планировал заказать с дфи по хорошей цене, а большинство ремней у меня 22мм но вот синие уже солд аут
Ну, у меня тогда ровно та же беда с ремнями!
И Хирш Карбон (синенький в аккурат! ) и Хирш Либерти, м целая пачка НАТО / ЗУЛУ в синих оттенках - и все на 22мм

Это да, обидно конечно, что на 20мм есть только НАТО, которые брались под оранжевые Монстры и по расцветке к синему подходят весьма условно, НО... что уж тут поделаешь, присматриваю потихоньку либо Хирш каучук на 20мм либо вообще стальной меш-браслет на 20мм под эти Ситизены.

По цене оно практически одинаково кстати, порядка 50-60 баксов хоть так хоть эдак, но пока я больше склоняюсь к мешу.
Правда, никогда такими плетеными браслетами НЕ владел, и стремаюсь немного:
- а как они под руку подгоняются?! так же просто звенья у них не выкусишь?
- а не щиплют ли волоски сверх меры?

Короче, на распутье, благо что и комплектный каучук вполне комфортен, а значит можно выбирать неспешно и вальяжно
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 22.05.2015, 22:13
Аватар для Kozlof
Kozlof Kozlof вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Тутошний
Сообщений: 4,825
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 7,510 раз(а) в 2,149 сообщениях
Звенья именно выкусываются,( у меня пришёл в размер на 18см. Представляю радость людей с рукой на 22 ) Волосы не щиплет. Видок на любителя.(напоминает шарф на спице ) Я купил, для рэя, пока он ехал, заказал и поставил другой, а меш всё же приехал ... (через Швейцарию) теперь не знаю куда ставить.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kozlof за это сообщение:
cosciente (22.05.2015)
  #73  
Старый 23.05.2015, 20:50
sbs0909 sbs0909 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 162 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kozlof Посмотреть сообщение
Звенья именно выкусываются
..Выкусывать!? Вот это попадос! Я на Зиллу заказал. Получается в одну сторону. Или подойдет,или ???
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 24.05.2015, 18:51
Аватар для Kozlof
Kozlof Kozlof вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Тутошний
Сообщений: 4,825
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 7,510 раз(а) в 2,149 сообщениях
Вы заказали вариант где звенья можно убрать не выкусывая.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 24.05.2015, 19:01
sbs0909 sbs0909 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 162 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kozlof Посмотреть сообщение
Вы заказали вариант где звенья можно убрать не выкусывая.
...СПАСИБО!!! Хоть что то хорошо.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 26.05.2015, 17:35
Аватар для Alex01061979
Alex01061979 Alex01061979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Mocква/Балашиха
Сообщений: 4,165
Сказал(а) спасибо: 21,873
Поблагодарили 8,778 раз(а) в 2,761 сообщениях
Я тоже поздравлю с отличными, красивыми часами!
Очень добротное исполнение у этой 200-метровки.
Самое главное, читаемость у них суперская и цифер роскошный.
Точного вам хода!
__________________
Фонари все погаснут, а звезды буду светить....
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alex01061979 за это сообщение:
cosciente (27.05.2015)
  #77  
Старый 01.06.2015, 14:44
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Подниму тему весьма нестандартным образом... попробовав сравнить практически несравнимое:
- оранжевое с синим
- механику с кварцем
- Seiko SRP315K1 Superior Automatic Sunburst Monster с Citizen BN0151-09L Eco-Drive Promaster Diver

Однако же этот будет вовсе не сравнение с целью выявить победителя и аутсайдера, отнюдь!

Тут нет таковых, и те и другие дайверы - великолепны(!), но мне думается, что всем будет интересен сравнительный обзор использования и тех и других в родной стихии, а именно - на Красном море в процессе снорклинга, дайвинга, плавания и просто активного отпуска на море и солнце...

Конечно, это будет лишь мое скромное и насквозь субъективное мнение владельца данных замечательных часов с реальным опытом эксплуатации оных, но это же и есть самое интересное - такого НЕ прочтешь в их техпаспорте и даже от консультанта в часовом салоне не услышишь!

Итак, начнем с главного:

- Монстры показали себя как неимоверно харизматичные и яркие часы, которые гарантированно привлекают внимание окружающих на море / у бассейна и создают своему владельцу ауру настоящего мачо... а также постоянно ощущаются как весьма увесистое напоминание о своем присутствии на запястье и как бы зовут понырять еще своим задорным внешним видом, мол, хозяин, ну раз уж ты меня надел...

- Праймы же напротив, можно отрекомендовать как потрясающе неприхотливую и в меру яркую рабочую лошадку, эти часы на запястье практически неощутимы в силу своего более умеренного и веса и толщины и, как следствие, по максимуму комфортны в повседневной носке - про то, что они вообще на руке иногда попросту забываешь, настолько они органичны и надежны

Остановлюсь на ряде аспектов продробнее:

1. Сравнивать точность механики и кварца смысла заведомо не имеет ИМХО.

С одной стороны, кварц по определению раз в тридцать точнее, а с другой стороны, точности механики по жизни также хватает в большинстве ситуаций...

Ключевой нюанс здесь пожалуй в том, что конкретно в день вылета туда и обратно я однозначно предпочел иметь на руке кварц в лице Ситизен ЭкоДрайв, т.к. именно он гарантирует 100% точность практически при любых обстоятельствах, включая засветку на контроле в аэропорту или ощутимые вибрации в процессе отпускной движухи в дни вылетов...

Механические же Монстры хоть и надежны - стабильно показывали отставание порядка 5 сек/сут на протяжении всех 10-ти дней отпуска, но предыдущий полугодовой опыт их эксплуатации показал, что верить на все 100% им к сожалению нельзя

После пробежки трусцой длиной в несколько километров они бывало, отставали более чем на 3 минуты(!) в сутки, а в случае ровно наоборот, ленивого валяния на диване / на пляже весь день почти без движения и в отсутствии автоподзавода однажды отстали и на 5 минут(!) в сутки.

Опоздать из-за этих, практически непредсказуемых выбрыков и возможных капризов бюджетной механики на самолет или на трансфер мне ну никак НЕ улыбалось, так что...

В дни, когда даже пара минут ошибки по времени категорически не рекомендуются в силу критичности влекомых последствий - кварц и еще раз кварц!

Вибрации там или магнитные поля и рентгеновское излучение, участие в движовой анимации или игра в пляжный волейбол - кварцу почти все по барабану, чего про механику точно НЕ скажешь!

2. Мощная притягивающая взоры харизма и еще раз харизма... или надел и забыл все же лучше?!

Трудно сказать, мне и то и то по душе, в зависимости от настроения, времени суток и фаз луны наверное

Конкретно в текущем отпуске получилось так, что за исключением дней вылета, я тягал на руке оба этих дайвера попеременно / посуточно.

График их использования был до горя прост:
- вечер-ночь-утро-обед - на руке Ситизен Прайм напрмиер
- после обеда снимаю их с руки и надеваю Монстров - и они на руке до следующего обеда, т.е. каждые часы у меня регулярно бывали "в бою" по 24 часа кряду через день либо через ночь.

Конкретно для механики, помимо всего прочего, это дало возможность совсем не заботиться о ручном подзаводе - набираемого за сутки на руке автоподзавода более чем хватало для следующих суток в сейфе...

Ночью спать однозначно удобнее в Ситизен - они более комфортные и более легкие / тонкие, по этой же причине в них комфортнее дурачится с дочкой в бассейне или участвовать в пляжной анимации например, хотя и Монстры тут также хороши

Зато идти купаться рано утром или поздно вечером однозначно интереснее в Сеико - Монстры больше мотивируют лезть в прохладную и темную воду самим своим внешним видом, ну мол, ты же мачо, или где?

Ну и если хочется повышенного внимания окружающих к своей скромной персоне, то Праймы Монстрам также не конкурент в данном вопросе... поразглядывать Монстров хоть и под предлогом спросить время подплывали / подходили многие, ну а дальше слово за слово - и ты уже познакомился с интересным человеком благодаря часам

Хотя никакие часы не сравнятся в этом с энергетикой и харизмой моих маленьких дочери и сына, но тут уж смотря кто и что притягивать к себе хочет:

- дети притягивают таких же семейных отдыхающих по принципу "давайте дружить семьями"

- часы больше притягивают одиночек по принципу "лично я хочу дружить лично с тобой"

3. Читаемость наше все!

И у Монстров и у Прайма с этим все в полном порядке практически везде, всегда и при любом освещении, но и тут не обошлось без нюансов.

В частности, Монстрам немного недоставало контраста на воздухе в сумерках, а Праймам наоборот - немного недоставало выпуклого стекла под водой
(плоское стекло под водой быстрее превращается в зеркало при взгляде под углом)

В остальном, ни яркие солнечные блики, ни подводный зыбкий полумрак ни ночная темень этим замечательным часам НЕ помеха - их стрелки и люм на фоне циферблата отлично считываются практически всегда!

4. Наконец, использование безеля

Безель Монстров однозначно более ухватисный, удобный и брутальный.
А также он на полноценные 120 кликов и практически не боится заклиниваний от попадания мелкого песка.

Безель Праймов оставляет больше места циферблату, рассчитан на скромные 60 кликов и слегка подвержен заклиниваниям, но к счастью легко промывается.

А в сухом остатке:

И те и другие дайверы показали себя с самой лучшей стороны во всех смыслах - и я могу смело и даже категорично рекомендовать обе этих модели как часы из разряда Must Have!


За 10 дней я в них бесчисленое количество раз нырял, плавал, прыгал или падал в воду, валялся на песке, участвовал в пляжной анимации, дурачился с детьми... и получил массу удовольствия в том числе и от обладания этими шикарными дайверами, не говоря уж про море и солнце

Часы же собственно, как и ожидалось, НЕ протекли, ни разу НЕ запотели, никак НЕ надоели и НЕ подвели каким либо еще образом...

З.Ы.
И еще немного в дополнение к поднятому здесь ранее вопросу "так а зачем вообще нужны дайверы, если есть дайвинг компьютеры?!"

Дайвинг-компьютер на руке именно заядлого ныряльщика - вещь, безусловно, незаменимая на 100%...
ну а на руке просто отдыхающего любителя понырять и поплавать как я - незаменимы просто часы-дайверы ИМХО.

Особенно в ситуации, когда отдыхаешь семьей с женой и двумя маленькими детьми - тут ведь все вахтенным методом только, пока я плаваю или ныряю - жена с детьми, потом, пока плавает и ныряет жена - с детьми я.
И четко следить при этом за временем и на воде и под водой и на пляже - очень даже актуально!

Когда пора вылазить из воды и идти менять жену "на посту", а когда пора идти обедать или на детскую анимацию как успеть вовремя - уйма вопросов, для эффективного решения которых приходится отслеживать время в течение дня чуть ли не поминутно!

А когда такой отпуск на 80% связан с водой и водной активностью, например я после обеда брал старшую дочку и на пару часов шел с ней плюхаться в бассейн, из которого мы битые 2-3 часа почти и не вылазили, не говоря уж про мои многочисленные заплывы в море по 4-5 раз на дню...
Одним словом, и мои часы, и часы моей жены проводили в воде и под водой суммарно до 10-12 часов в сутки, и так изо дня в день без перерыва...

Рискнуть в результате утопить хорошие и недешевые, но сухопутные по своей природе часы с WR10BAR / ISO2281, рассчитанные максимум на эпизодические(!) недлительные(!) погружения в воду лично я не готов - тут реально нужен надежный и прочный инструмент в лице Diver's 200m / ISO6425, который гарантированно выдержит любые водные издевательства над собой:
- взять дайвинг с аквалангом или даже поплыть с этой целью на Тиран, в Рас-Моххамед, бухту черепах и т.п. - не вопрос
- покататься на банане / гидроцикле / кайте / парашюте - не вопрос
- попрыгать в воду с вышки - не вопрос
- поизображать из себя ихтиандра, который практически безвылазно живет в воде 2/3 суток - также не вопрос

А прочих, недайверских часов я буквально вчера в аэропорту Шарма при отлете насмотрелся у отлетавших туристов - у каждого третьего часы эти запотевшие, с явными следами попадания влаги внутрь вследствие всего-то отпускной дури - вот так вот!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Monster & Prime.jpg
Просмотров: 524
Размер:	280.7 Кб
ID:	1027449   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Monster & Prime_2.jpg
Просмотров: 449
Размер:	284.6 Кб
ID:	1027450   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Monster & Prime_3.jpg
Просмотров: 499
Размер:	330.0 Кб
ID:	1027451   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Monster_OnTheWrist.jpg
Просмотров: 384
Размер:	362.4 Кб
ID:	1027452   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Prime_OnTheWrist.jpg
Просмотров: 400
Размер:	362.4 Кб
ID:	1027453   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Monster_OnTheWrist_2.jpg
Просмотров: 522
Размер:	601.9 Кб
ID:	1027454   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Prime_OnTheWrist_2.jpg
Просмотров: 571
Размер:	188.0 Кб
ID:	1027455   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Monster_1.jpg
Просмотров: 384
Размер:	304.3 Кб
ID:	1027456   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Prime.jpg
Просмотров: 463
Размер:	310.4 Кб
ID:	1027461   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Monster_2.jpg
Просмотров: 370
Размер:	820.4 Кб
ID:	1027463   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Prime_2.jpg
Просмотров: 380
Размер:	347.3 Кб
ID:	1027464   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Monster_3.jpg
Просмотров: 305
Размер:	366.3 Кб
ID:	1027465   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Prime_3.jpg
Просмотров: 426
Размер:	726.4 Кб
ID:	1027466   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Monster_4.jpg
Просмотров: 299
Размер:	295.7 Кб
ID:	1027467   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Prime_4.jpg
Просмотров: 295
Размер:	651.1 Кб
ID:	1027468   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Monster_5.jpg
Просмотров: 252
Размер:	433.4 Кб
ID:	1027469   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Prime_5.jpg
Просмотров: 237
Размер:	695.4 Кб
ID:	1027470   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Monster_6.jpg
Просмотров: 241
Размер:	341.4 Кб
ID:	1027471   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Prime_6.jpg
Просмотров: 335
Размер:	300.1 Кб
ID:	1027472   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02268.jpg
Просмотров: 518
Размер:	572.0 Кб
ID:	1027473  
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 34 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
777ivp (07.09.2015), agolitsyn (31.01.2017), Alek (01.06.2015), Amirtex (03.06.2015), bionicman (25.03.2016), daniel77 (17.06.2015), DmGun (04.01.2016), dMj (01.06.2015), Dremora (30.12.2018), Eduard2015Krd (05.11.2015), Euromilliarder (18.09.2015), gaiver32 (29.07.2015), Georg Mihailov (07.03.2017), Green17 (07.03.2019), grfgrf (07.12.2015), Hoff (19.09.2019), Kozlof (02.06.2015), Line13 (28.11.2016), Men Ar (04.02.2016), Mystic Traveller (07.02.2016), Olegfisher (10.07.2015), Op62 (01.06.2015), Pacak (05.02.2017), Proydemte (02.01.2016), Quad (28.09.2015), RegDef (01.06.2015), romchik74 (12.07.2015), sbs0909 (01.06.2015), Shink (02.06.2015), Summer Madness (16.02.2016), Tenergy (28.06.2015), Tom Smith (26.04.2017), Videorama (12.03.2016), yetemorp (16.09.2015)
  #78  
Старый 01.06.2015, 14:53
Аватар для wwsch
wwsch wwsch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 85 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kozlof Посмотреть сообщение
Вы заказали вариант где звенья можно убрать не выкусывая.
прошу извинить, но не могли бы Вы дать ссылочку на такой вариант?

С уважением, Виктор
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 01.06.2015, 17:41
Op62 Op62 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 125 раз(а) в 52 сообщениях
Имхо, черно\оранжево\серый НАТО к черно-оранжевым монстрам самое то!! Внимательно прочитал Ваш эмоциональный рассказ. НЕ ВЕРЮ!!! (Станиславский) Ровно через полторы недели вывезу свои оранжевые монстры с 017 гражданином в Хургаду и проверю)) Под воду поглубже будет ходить только Суунто Вайпер (кстати о вреде хвастовства - в этой теме писал, что не менял батарею на суунто больше 5 лет, ну вот комп мне и напомнил 2 дня назад, что пора уже), отказался включаться в режим и предложил ее поменять)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Op62 за это сообщение:
cosciente (01.06.2015)
  #80  
Старый 01.06.2015, 19:32
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Op62 Посмотреть сообщение
Имхо, черно\оранжево\серый НАТО к черно-оранжевым монстрам самое то!! Внимательно прочитал Ваш эмоциональный рассказ. НЕ ВЕРЮ!!! (Станиславский) Ровно через полторы недели вывезу свои оранжевые монстры с 017 гражданином в Хургаду и проверю)) Под воду поглубже будет ходить только Суунто Вайпер (кстати о вреде хвастовства - в этой теме писал, что не менял батарею на суунто больше 5 лет, ну вот комп мне и напомнил 2 дня назад, что пора уже), отказался включаться в режим и предложил ее поменять)
Так а чему конкретно не верите то?

Я ж не дайвер как Вы, мой удел - непрерывный снорклинг почти до одури, попутный и постоянный фридайвинг с маской-трубкой-ластами на задержке дыхания до 5-7 метров и, когда-никогда (дважды за отпуск максимум), экскурсии с рекреационным дайвингом в коралловых заповедниках.

Ну напуркуа мне нужен дайв-компьютер типа того же Суунто - чтобы четыре раза в год нырнуть с аквалангом вместе с инструктором на 10-15 метров?!

А вот часы-дайверы для моих целей - в самый раз, всегда на руке и не боятся никаких контактов с водой, вот и весь сказ...
Про необходимость четкого контроля за временем в рамках семейного отпуска с детьми я как мог поведал, ну вот такие вот суровые отпускные будни дважды папы

Хотите верьте, хотите - нет
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
Op62 (02.06.2015)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 04:23.