Подскажите, пожалуйста, как совершить покупку часов из Екатеринбурга? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.06.2012, 22:18
Platonoff Platonoff вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Moskow
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подскажите, пожалуйста, как совершить покупку часов из Екатеринбурга?

Доброго времени суток! Хочу приобрести часы в Екатеринбурге, сам нахожусь в Москве, подскажите пожалуйста, каким образом мне совершить покупку часов, а продавцу получить деньги, так чтобы с двух сторон была гарантированность операции? Хоть я и склонен доверять людям, нужны хоть какие гарантии операции, заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.06.2012, 10:15
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Используйте оплату наложенным платежом, а продавцу следует объявить стоимость посылки.

http://lyces.narod.ru/post/post_NP.html
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
Platonoff (03.06.2012)
  #3  
Старый 03.06.2012, 21:12
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,237
Сказал(а) спасибо: 2,438
Поблагодарили 3,569 раз(а) в 1,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Используйте оплату наложенным платежом, а продавцу следует объявить стоимость посылки.

http://lyces.narod.ru/post/post_NP.html
http://cobalts.com.ua/?p=1839

у нас при получении наложенным платежом посылку не откроют до оплаты, а после оплаты - если в посылке будут китайские часы вместо швейцарца - денег не отдадут. так что для покупателя никаких выгод (кроме немалой комиссии за перевод ) в наложенном платеже нет.

http://почта-россии.рф/...elivpost/part4

4.5. Посылки с объявленной ценностью пересылаемые с наложенным платежом выдаются адресату после оплаты им полной суммы наложенного платежа и внесения платы за его пересылку почтовым переводом. До оплаты адресат имеет право на получение информации об адресных данных отправителя. После выдачи адресату почтового отправления с объявленной ценностью пересылаемое с наложенным платежом, посылка назад не принимается, сумма наложенного платежа и плата за его пересылку почтовым переводом не возвращаются.
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.06.2012, 00:16
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от redMouse Посмотреть сообщение
http://cobalts.com.ua/?p=1839

у нас при получении наложенным платежом посылку не откроют до оплаты, а после оплаты - если в посылке будут китайские часы вместо швейцарца - денег не отдадут. так что для покупателя никаких выгод (кроме немалой комиссии за перевод ) в наложенном платеже нет.

http://почта-россии.рф/...elivpost/part4

4.5. Посылки с объявленной ценностью пересылаемые с наложенным платежом выдаются адресату после оплаты им полной суммы наложенного платежа и внесения платы за его пересылку почтовым переводом. До оплаты адресат имеет право на получение информации об адресных данных отправителя. После выдачи адресату почтового отправления с объявленной ценностью пересылаемое с наложенным платежом, посылка назад не принимается, сумма наложенного платежа и плата за его пересылку почтовым переводом не возвращаются.
Ок, предположим, что пересылаемый товар был похищен работниками почты и заменён на какой нибудь хлам, тогда что делать?
Брать этот хлам и идти домой? А потом, раздувая щёки, брызгать слюной и доказывать что тебя обманули?
Для того, чтобы исключить страдания получателя, существует пункт 4.4:

"Посылки с описью вложения (ф.107) при вручении адресату подлежат вскрытию в объекте почтовой связи в его присутствии. Исключение составляют те случаи, когда адресат отказывается от вскрытия, о чем делает соответствующую отметку на оборотной стороне адресной части бланк сопроводительного адреса ф.116.
Если при проверке вложения оно окажется в целости и будет соответствовать описи, то почтовое отправление выдается адресату в установленном порядке, при этом акт ф.51-в не составляется.
Если при вскрытии посылки будет обнаружена недостача, замена, полное или частичное повреждение либо порча вложения, то почтовым работником составляется акт ф.51-в, который подписывается руководителем объекта почтовой связи, почтовым работником и адресатом. Акт ф.51-в составляется в четырех экземплярах. Первый экземпляр акта вместе с посылкой (или только вложение) передается адресату. Второй – направляется на имя руководителя транзитного объекта почтовой связи, из которого получена посылка. Третий – в место приема посылки. Четвертый – подшивается к документам объекта почтовой связи производящего вручение посылки."
-------
Итого, к посылке отправляемой наложенным платежом должна быть приложена опись вложения, что позволяет вернуть посылку в случаях указанных в п. 4.4 ИМХО.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.06.2012, 08:31
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,237
Сказал(а) спасибо: 2,438
Поблагодарили 3,569 раз(а) в 1,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
ИМХО.

вот вы написали простынь на полэкрана - а зачем? пальцы разминаете? при получении посылки наложенным платежом сначала идет оплата, затем вскрытие. и составление, при необходимости всяческих актов. для получения этой информации достаточно нажать 11 цифр в телефоне (звонок с сотовых бесплатный) и позвонить в справочную службу пр.
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.06.2012, 09:11
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от redMouse Посмотреть сообщение
вот вы написали простынь на полэкрана - а зачем? пальцы разминаете? при получении посылки наложенным платежом сначала идет оплата, затем вскрытие. и составление, при необходимости всяческих актов. для получения этой информации достаточно нажать 11 цифр в телефоне (звонок с сотовых бесплатный) и позвонить в справочную службу пр.
Вместо того, чтобы менторским тоном писать нравоучения в отношении не приглянувшихся Вам постов, популярно ответьте на вопрос создателя темы, предложив чёткий алгоритм действий и благодарности посыпятся на Вас как из рога изобилия.
А вот посты типа: "позвоните в справочную службу, по номеру которого я не знаю, Вам там пояснят", напоминают бесполезную отписку.
Банально используя копипаст, постами, сродни Вашему, можно отвечать на добрую половину вопросов заданных на данном форуме.
Вопрос только один: нужны ли такие посты людям обращающимся за помощью на форум?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.06.2012, 09:42
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,237
Сказал(а) спасибо: 2,438
Поблагодарили 3,569 раз(а) в 1,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
А вот посты типа: "позвоните в справочную службу, по номеру которого я не знаю, Вам там пояснят", напоминают бесполезную отписку.
? я вам привел пункт правил (со ссылкой на сайт пр - с телефонами справочной, кстати). вы в ответ имхо на полстраницы... и объяснение, что позвонить в справочную вам не позволяет религия. ну, дело ваше.

1. оплата, вскрытие, составление акта (если что не так) и завершающе - заявление в милицию. про милицию не написал, каюсь - но она как бы подразумевается любым разумным человеком, ежели ему вместо часов пришел кирпич, а посылка без описи. если с описью, а в посылке вместо часов лежит кирпич - после составления акта отправитель получит страховку, ну и вернет деньги покупателю. если тс кто-то отправит часы наложенным платежом - ну я порадуюсь за него, за продавца, надеюсь, что покупатель не передумает и посылка не будет месяц валяться на почте и у продавца не будет расходов на оплату возврата.

2. если покупатель хочет избежать рисков вообще - ему прямая дорога в магазин. хотя вот тута тоже пугают дтп и кирпичами...

3. если хочет вскрыть посылку на почте до получения - предоплата.

вот как-то 3 варианта. тс может выбрать любой, имхо продавец выберет третий.

зы на месте продавца вы бы отправили часы стоимостью в приличную для вас сумму с возможностью открытия посылки, просмотра (и возможной подмены) часов и отправки этой вскрытой посылки обратно вам (вариант укропочты) или неполучения её покупателем и лежания этой посылки в отделении и на пересылках где-то месяц-другой?
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.06.2012, 10:02
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Тема приобретает конструктивный вид не без усилий уважаемого redMouse и это радует.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие ошибки можно совершить при выборе/покупке часов? Workshop Общий раздел 192 05.01.2021 16:50
Подскажите пожалуйста стоимость часов. mokei80 Интерьерные часы 1 29.05.2012 17:28
Выбор часов - подскажите пожалуйста! andrej76 Советы по выбору часов 3 01.03.2012 00:42
Подскажите пожалуйста стоимость часов Natasha 1 Слава, Чайка 4 08.02.2011 20:17


Часовой пояс UTC +3, время: 03:16.