Периодичность корректировки точного времени в механических часах - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Breitling
Регистрация | Забыли пароль?

Breitling

Форум о часах Breitling.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 03.08.2016, 00:30
ikasimov ikasimov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 4,662
Поблагодарили 5,064 раз(а) в 791 сообщениях
Мой кольт суперквац спешит на 4 секунды в месяц стабильно, т.е. за год в 4 раза превысит заявленную точность...первое время парился и раз в 3 месяца подводил...сейчас понял что мне это не нужно...с точностью до секунды не живу))) и дергать регулярно механизм не нужно, в конце года планирую отдать в СЦ на проверку и замену эл.питания. там и задам вопрос по точности....
И хотя 48 сек в год это не заявленные 12 - меня это полностью устраивает, и искал я именно кварц...наелся я по ноздри этим надувательством со всякими там сартификациями и в итоге дорогущими часами которые идут ни чуть не точнее чем китайский ширпотреб по 10 долл за мешок часов
__________________
Поживем-увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем....
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.08.2016, 17:23
alexdeniskin alexdeniskin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Буду с Вами дожидаться ответа "местных гуру", очень интересно. За себя скажу, что когда мои часы отставали, это было значительно неприятней, чем то, что сейчас спешат не несколько сек. в день в пределах погрешности (диапазона). Вероятно, что с технической точки зрения "отставание более положенного" и невозможность регулировки в пределы диапазона, указывает на недостаточность ритмичности при заложенных 8-ми полукалебаниях в секунду (слабость пружины, износ шестерен/валов, люфты/зазоры, включая утрату смазки своих свойст).
Механизм то все таки достаточно сложный и по своему реагирует не только на положение, интенсивности носки, и т.д, но даже на температуру окружающего воздуха. По идее, сильное отствавание указывает на проблему с механизмом, а вот относительная "спешность" часов, указывает на недостаточность регулировки диапазона...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! alexdeniskin за это сообщение:
legaladviser (05.08.2016)
  #13  
Старый 04.08.2016, 16:31
legaladviser legaladviser вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 21 раз(а) в 4 сообщениях
...вот и интересно, что считать сильным отставанием, -4, -6 или более -6 сек./в сутки? или все что не укладывается в стандарт -4/+6 сек./в сутки? Мои часы отстают на -4/-5 сек/сутки, вроде норма, а вроде и нет...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.08.2016, 22:36
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,963 раз(а) в 1,217 сообщениях
Всем часам, на циферблате которых написано "сертифицированный хронометр", нужно добавлять еще слово "однажды".
Иначе после каждого ТО или ремонта им нужно проходить сертификацию, чтобы надпись соответствовала действительности.
А так это все "однажды сертифицированные хронометры" без каких-то гарантий относительно точности хода.
__________________
Удивительное рядом.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Topu за это сообщение:
ikasimov (05.08.2016), legaladviser (05.08.2016), ussr1967 (05.08.2016)
  #15  
Старый 05.08.2016, 14:58
alexdeniskin alexdeniskin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от legaladviser Посмотреть сообщение
...вот и интересно, что считать сильным отставанием, -4, -6 или более -6 сек./в сутки? или все что не укладывается в стандарт -4/+6 сек./в сутки? Мои часы отстают на -4/-5 сек/сутки, вроде норма, а вроде и нет...
Добрый день! На мой взгляд ход у часов может быть точным (в пределах обозначенного диапазона), или не точным... А "сильное" ли отстование (больше на секунду-две) или "очень" сильное (больше двух но не больше... ) и т.д. решает каждый сам. Если позволите, то я Вам посоветовал бы обратиться в часовую мастерскую, где есть прибор измерения хода часов. Измерить ход часов в разных положениях и если найдется положение часов, в котором они будут немного спешить, то оставлять на ночь или больше часы в таком положении для небольшой корректировки общего хода за сутки.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! alexdeniskin за это сообщение:
legaladviser (05.08.2016)
  #16  
Старый 05.08.2016, 15:41
alexdeniskin alexdeniskin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение
Всем часам, на циферблате которых написано "сертифицированный хронометр", нужно добавлять еще слово "однажды".
Иначе после каждого ТО или ремонта им нужно проходить сертификацию, чтобы надпись соответствовала действительности.
А так это все "однажды сертифицированные хронометры" без каких-то гарантий относительно точности хода.
Добрый день! Если Вы имели ввиду "без каких-то гарантий относительно точности хода..." после окончания гарантии завода/продавца, то да. Какие могут быть гарантии после окончания установленного производителем/продавцом срока гарантии? Как и любой механизм, механизм часов нуждается с профилактике и ремонте. И если после очередного качественного обслуживания часы ходят "как новые", какой смысл их еще раз "сертфицировать", что б подтвердить точность хода? Кому это нужно подтвержать, самому себе что ли?
Мастерская дает документ о ТО и гарантию дает.
Мой 16- ти летний А17345 ходит просто прекрасно и подтверждает выданный "однажды" сертификат COSC.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.08.2016, 15:48
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,963 раз(а) в 1,217 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alexdeniskin Посмотреть сообщение
какой смысл их еще раз "сертфицировать"
Их и первый раз нет особого смысла сертифицировать.
__________________
Удивительное рядом.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Topu за это сообщение:
amichael (05.08.2016), ikasimov (05.08.2016), ussr1967 (05.08.2016)
  #18  
Старый 05.08.2016, 17:05
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,686 раз(а) в 6,449 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ikasimov Посмотреть сообщение
Мой кольт суперквац спешит на 4 секунды в месяц стабильно
если для механики коск оченно относителен, с кварцем проще, и ваш брайт идет, "как простой инжинер", те приставки супир)) пропала
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.08.2016, 18:07
ikasimov ikasimov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 4,662
Поблагодарили 5,064 раз(а) в 791 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
и ваш брайт идет, "как простой инжинер", те приставки супир)) пропала
а я и не против))) зато мне точно не морочат голову всякими там COSC...вернее не так - я уже мальчик взрослый и в эти сказки не верю)))) надувательство все это чистейшей воды.... 5-10-15 секунд в сутки причем то туда то сюда...какие это часы? в 21-ом веке статусное украшение с приблизительным указанием времени, вокруг которого нужно танцевать с бубном, или забить на все, не заворачиваться и носить как некий опознавательный знак типа я в теме я свой...все ИМХО

и да моему кварцу 6 лет, батарейка менялась 1 раз, часы не обслуживались ...может в этом причина
__________________
Поживем-увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем....
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ikasimov за это сообщение:
ussr1967 (05.08.2016)
  #20  
Старый 05.08.2016, 18:15
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,686 раз(а) в 6,449 сообщениях
эт не порядок- ТКкварц должОн между сменами батарей укладываться в минуту. егож для того и берут, шоб не
Цитата:
Сообщение от ikasimov Посмотреть сообщение
танцевать с бубном
но если гарантия кончилась можно и не заморачиваться- стандартному кварцу соответствует
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайты точного времени anders1512 Полезная информация 50 19.04.2019 09:46
Периодичность завода механических часов bort501 Общий раздел 1 02.02.2017 22:33
Вал механизма корректировки времени на часах GeonAute actavir Ремонт часов и обслуживание 2 20.02.2016 08:22
Помогите новичку. Citizen не ловят сигнал корректировки времени Khodas Citizen и другие японские часы 2 24.10.2014 22:17
Сигналы точного времени TeDe Общий раздел 1 11.11.2011 17:37


Часовой пояс UTC +3, время: 17:00.