Новый hydroconquest vs aquracer бу - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Что лучше в моей ситуации по вашему мнению ?
Longines hydroconquest механика новые 94 71.21%
Tag heuer aquaracer механика, бу более 5 лет 8 6.06%
Tag heuer aquaracer, кварц , бу , почти новые 20 15.15%
Другой вариант ( какой в комментариях) 10 7.58%
Голосовавшие: 132. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 05.05.2018, 13:50
EdHeuer EdHeuer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 6,273
Сказал(а) спасибо: 671
Поблагодарили 1,518 раз(а) в 1,079 сообщениях
Цитата:
Сообщение от spike01 Посмотреть сообщение
38 часов запаса против 64 - для вас не имеют значения? Новый механизм, разработанный специально для Лонжин и Селлита, сделанная по чертежам 2824 полувековой давности - тоже не имеет?
для справки ETA приглашала на аутсорс Селлита потому как не справлялась с объемами! я думаю там и до сих пор идет взаимодействие!

Цитата:
Сообщение от spike01 Посмотреть сообщение
Так я и писал, что механический Акварейсер с антрацитовым цифером - предпочтительнее (с точки зрения дизайна), тут даже спорить не стану. Но выбор-то стоит между старым Акварейсером и новой Гидрой.
не только с антрацитовым но и с любым другим! синий вообще огонь! я ТС говорил что можно в этом бюджете найти и часы на гарантии если не спешить а следовательно те о которых идет речь!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 05.05.2018, 14:07
spike01 spike01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Нск/Мск
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 5,061 раз(а) в 1,375 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EdHeuer Посмотреть сообщение
для справки ETA приглашала на аутсорс Селлита потому как не справлялась с объемами! я думаю там и до сих пор идет взаимодействие!



не только с антрацитовым но и с любым другим! синий вообще огонь! я ТС говорил что можно в этом бюджете найти и часы на гарантии если не спешить а следовательно те о которых идет речь!
Кто там кого приглашал и у кого какие механизмы купил - история старая и к действительности имеющая мало отношения. Не уклоняйтесь! Просто признайте, что L888 - это механизм лучший, чем SW200 - ведь объективно, так и есть!

Акварейсер на гарантии за 50000 руб. (за эту цену можно взять новую Гидру) - это будет либо старая модель, либо экземпляр средней степени усталости. Ну, либо кварц - а это уже тема отдельного обсуждения кварц/механика.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 05.05.2018, 14:16
Аватар для tsyferblat
tsyferblat tsyferblat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Москва <-> Волгоград
Сообщений: 1,703
Сказал(а) спасибо: 2,051
Поблагодарили 3,916 раз(а) в 746 сообщениях
spike01, не могу сказать ничего про Ваш образ жизни. Вам виднее. Но себе бы взял ТОЛЬКО с керамикой. Фото с царапинами на безеле приложил.
__________________
worlds_in_your_palm
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 05.05.2018, 14:19
spike01 spike01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Нск/Мск
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 5,061 раз(а) в 1,375 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
да-да



Фоннаты такие фоннаты)
Глупо спорить с человеком, который обзывает людей клоунами, выдавая свое представление о прекрасном за истину в последней инстанции. Не буду продолжать
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 05.05.2018, 14:19
EdHeuer EdHeuer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 6,273
Сказал(а) спасибо: 671
Поблагодарили 1,518 раз(а) в 1,079 сообщениях
Цитата:
Сообщение от spike01 Посмотреть сообщение
Кто там кого приглашал и у кого какие механизмы купил - история старая и к действительности имеющая мало отношения. Не уклоняйтесь! Просто признайте, что L888 - это механизм лучший, чем SW200 - ведь объективно, так и есть!
Вы как я посмотрю большой любитель поспорить)) на счет лучше/не лучше время покажет! 38 часов хватает за глаза!


Цитата:
Сообщение от spike01 Посмотреть сообщение
Акварейсер на гарантии за 50000 руб. (за эту цену можно взять новую Гидру) - это будет либо старая модель, либо экземпляр средней степени усталости.
есть опыт продаж, чтоб так уверенно заявлять? сам лично покупал б/у в идеальном состоянии! степень усталости можно легко и бесплатно проверить в авторизованном сервисном центре!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 05.05.2018, 14:27
moneyismydrug moneyismydrug вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Не ожидал такого ажиотажа в обсуждении,многое длЯ себя почерпнул. Спасибо всем ! Действительно, спешить не буду. Буду регулярно мониторить маркет, и все же душа как-то к Тагу ближе, может потому что хороший понт дороже денег ? И хочется выглядеть круче и солиднее , чем могу себе на сегодняшний день позволить .
На самом деле драйверы не принципиально, не погружаючь, а купаюсь на поверхности 2 раза в год в отпуске. Просто я так понимаю, что дайвер=надёжность . А я человек неаккуратный и часы постоянно бьются об стену и другие предметы. Или это очередное заблуждение?? И дизайн этих часов ну очень нравится...
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 05.05.2018, 14:28
spike01 spike01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Нск/Мск
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 5,061 раз(а) в 1,375 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EdHeuer Посмотреть сообщение
Вы как я посмотрю большой любитель поспорить)) на счет лучше/не лучше время покажет! 38 часов хватает за глаза!




есть опыт продаж, чтоб так уверенно заявлять? сам лично покупал б/у в идеальном состоянии! степень усталости можно легко и бесплатно проверить в авторизованном сервисном центре!
Есть опыт наблюдения за местным маркетом.
Вы, как опытный его участник, и продававший не один Акварейсер, скажите, можно ли купить way2113.ba0910 или его аналог за 50000 руб. в хорошем состоянии, только честно? Про старые Акварейсеры не будем - престижа там не много, на отдельных моделях даже застежка штампованная, как на ф1.
Варианты, когда "срочно", "прям горит" - не стоит приводить в пример: тут на днях и Лонжин Конквест ГМТ новый продали за 50000 (а продавали и за 42000), и Брайт Авенджер ГМТ в районе 60 т.р. промелькнул...

Цитата:
Сообщение от moneyismydrug Посмотреть сообщение
Не ожидал такого ажиотажа в обсуждении,многое длЯ себя почерпнул. Спасибо всем ! Действительно, спешить не буду. Буду регулярно мониторить маркет, и все же душа как-то к Тагу ближе, может потому что хороший понт дороже денег ? И хочется выглядеть круче и солиднее , чем могу себе на сегодняшний день позволить .
На самом деле драйверы не принципиально, не погружаючь, а купаюсь на поверхности 2 раза в год в отпуске. Просто я так понимаю, что дайвер=надёжность . А я человек неаккуратный и часы постоянно бьются об стену и другие предметы. Или это очередное заблуждение?? И дизайн этих часов ну очень нравится...
На споры внимания не обращайте!) Просто вы затронули одну из периодически возникающих острых тем Лонжин/Таг, это почти как Омега/Ролекс или Ролекс/ГрандСейко - сложный выбор с армией фанатов с обеих сторон.

По теме: выбирайте то, к чему душа лежит. Если не смущает б/у, то можно и Таг посмотреть, главное чтобы он был в хорошем состоянии. Понта в Таге немного, но, пожалуй, побольше, чем в Гидре) А по поводу механизма - вам тут уже много написали, можете дополнительно почитать в профильных ветках.
Напишите в итоге, чем закончится, желательно с фотографиями на руке (здесь это традиция)
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 05.05.2018, 14:29
Аватар для FreeDiverSergej
FreeDiverSergej FreeDiverSergej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Riga, Latvija
Сообщений: 1,374
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 4,152 раз(а) в 846 сообщениях
Тоже вброшу своего мнения.

На данный момент Longines HydroConquest с механизмом l888.2 гораздо интересней чем Tag Heuer Aquaracer.
Запас хода в 64 часа по паспорту, а в реальности все 70-72часа! Точность на уровне хронометра(мои сейчас идут с погрешностью +1.95 секунды в сутки).
Selita200 не плохой механизм но с l888 он рядом не стоит.

Качество исполнения у часов сходное(но Таг немного лучше в отделке) и на этом его плюсы в сравнении с Longines заканчиваются.

Цена на новые HydroConquest по ретейлу 1200 евро(купить же можно за 900). У Aquaracer по ретейлу 2200(приобрести можно за 1700).

Престижность и бренд - Longines как бренд точно не ниже чем TagHeuer(просто в Свочь группе его немного задвинули). Зато Таг заляпался в скандале с мануфактурным механизмом.

Из минусов Гидры - алюминиевый безель, застежка браслета, люм меток и стрелок.
Из минусов Акварейсера - откровенно слабоватый для такой цены механизм SW200.

На данный момент по соотношению цена/качество Гидроконквесту нет равных, особенно если немного подождать лимитку с керамическим безелем и изменившемся дизайном цыфера. А так же новым браслетом.
__________________
Время - самый ценный ресурс.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! FreeDiverSergej за это сообщение:
VOVDOGG (05.05.2018)
  #59  
Старый 05.05.2018, 14:39
EdHeuer EdHeuer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 6,273
Сказал(а) спасибо: 671
Поблагодарили 1,518 раз(а) в 1,079 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FreeDiverSergej Посмотреть сообщение
На данный момент по соотношению цена/качество Гидроконквесту нет равных, особенно если немного подождать лимитку с керамическим безелем и изменившемся дизайном цыфера. А так же новым браслетом.
плюс быть может Вы еще и обладатель Гидры!?))

Цитата:
Сообщение от spike01 Посмотреть сообщение
можно ли купить way2113.ba0910 или его аналог за 50000 руб.
можно! очень даже можно!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 05.05.2018, 14:43
spike01 spike01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Нск/Мск
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 5,061 раз(а) в 1,375 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EdHeuer Посмотреть сообщение
плюс быть может Вы еще и обладатель Гидры!?))



можно! очень даже можно!
ссылочкой на объявление не поделитесь? Мне пока без надобности, а ТСу пригодится)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
HydroConquest zoom Longines 34 27.02.2013 21:19
HydroConquest L3.641.4.56.6 и L3.642.4.56.6 AndrewKo Longines 1 02.08.2012 12:26
HYDROCONQUEST L3.642.4.56.6 hsgod Longines 13 28.01.2009 12:32


Часовой пояс UTC +3, время: 11:35.