Женские часы - Лонжин? - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 02.05.2018, 22:40
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,610
Поблагодарили 17,294 раз(а) в 7,047 сообщениях
NataliaKh, в любом случае в бутике омеги примерьте АТ 34 мм, которая вам должна быть по руке. С синим цифером "звёздное небо" вообще потрясно смотрятся.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: w40830d.jpg
Просмотров: 125
Размер:	198.6 Кб
ID:	2185612
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 03.05.2018, 21:32
Аватар для NataliaKh
NataliaKh NataliaKh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 7,600
Поблагодарили 2,306 раз(а) в 360 сообщениях
Сегодня посмотрела всё - Картье, Омегу, Лонжин в биколоре.
Картье не понравились совсем, может из-за ценовой категории, но они смотрятся уныло и нет ощущения изысканной тонкой работы, как в их ювелирке.
Лонжин Дольче Вита биколор показался пошленьким, возможно, из-за перламутра на циферблате, наверное, с цифрами было бы построже. Поймала себя на мысли, что ранее увиденные в стали и с черным циферблатом были лучше и при этом по небольшой цене.
Про Омегу - вот она понравилась. Причем по ощущениям отделки понравились все осмотренные модели. Симастер, хоть и небольшой, оказался всё же какой-то мужской. Но решение его окончательно отвергнуть я пока не приняла, потому что подкупает влагозащищенность)
Де Вилль меряла в размере 27.4 и, по моему, 32 механику. Они все такие красивые! Одни были с перламутром, без бриллиантов, подешевле, но перламутр какой-то не пошлый, красивый, другие - как выше в теме - с синим циферблатом и бриллиантами. Они правда очень красивы! И механика тоже с синим циферблатом. Механика, конечно, по ощущениям вещь! Такие увесистые)) Правда в одном из магазинов мне рассказывали, что женщинам механика не нужна, постоянно заводить и т. п.)) В фирменном же бутике, наоборот, молодой человек объяснял, что их надо реже обслуживать, всё для людей.
И еще сказали, что везде ЕТА. То есть все механизмы производят на их мощностях))
Вот так, буду думать. Картье отпали, и Лонжи биколор тоже. На предмет Лонжин в стали с черным циферблатом подумаю, тогда бюджета хватит еще и на кольцо Картье, которое заодно примерила сегодня)) А так Омега самая красивая, даже подмывает механику взять))
Большое спасибо всем за отличные предложенные варианты Омеги!
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! NataliaKh за это сообщение:
grasl (04.05.2018), Hugo Braun (04.05.2018), Paxomster (04.05.2018), seals (03.05.2018)
  #83  
Старый 03.05.2018, 21:36
mower mower вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: world
Сообщений: 1,459
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 1,199 раз(а) в 546 сообщениях
Мне из предложенных Лонжи и Картье больше любы. Уж не знаю чем вам последние не глянулись))
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 03.05.2018, 21:45
Аватар для NataliaKh
NataliaKh NataliaKh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 7,600
Поблагодарили 2,306 раз(а) в 360 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mower Посмотреть сообщение
Мне из предложенных Лонжи и Картье больше любы. Уж не знаю чем вам последние не глянулись))
Они смотрятся какими-то серыми, а еще показалось, что не так тонко сделан браслет, полировка, обработка краев.
Кстати, как ни удивительно, из Танков Соло и Франсез больше понравились Соло. А по фото наоборот было.
Но я не претендую на то, что много понимаю в прекрасном, так что может не права)
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 03.05.2018, 21:55
mower mower вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: world
Сообщений: 1,459
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 1,199 раз(а) в 546 сообщениях
А тут и претендовать не надо, что нра то и брать. На всех эстетов не угодишь))
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 04.05.2018, 00:00
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,610
Поблагодарили 17,294 раз(а) в 7,047 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NataliaKh Посмотреть сообщение
Про Омегу - вот она понравилась.
Жаль фото на руке не сделали, а то мы бы сразу сказали, какой размер вам наиболее подходящий по руке.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 04.05.2018, 09:38
Paxomster Paxomster вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 193 раз(а) в 119 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NataliaKh Посмотреть сообщение
Большое спасибо всем за отличные предложенные варианты Омеги!
Вооооот.

Все-таки посоветую брать кварцевую Омегу (кварцевую - потому что обслуживать ее практически не надо, да и вовсе думать о ней), желательно с водозащитой.
Омегу, а не Лонжин - потому что бюджет уже есть, потом жалеть будете наверняка, если сейчас сэкономите.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 04.05.2018, 09:56
Аватар для Hugo Braun
Hugo Braun Hugo Braun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: РФ РТ НЧ
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 8,228
Поблагодарили 4,148 раз(а) в 1,811 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NataliaKh Посмотреть сообщение
Механика, конечно, по ощущениям вещь! Такие увесистые)) Правда в одном из магазинов мне рассказывали, что женщинам механика не нужна, постоянно заводить и т. п.)) В фирменном же бутике, наоборот, молодой человек объяснял, что их надо реже обслуживать, всё для людей.
А так Омега самая красивая, даже подмывает механику взять))
Покупая механику- понимаешь, за что деньги плачены Постоянно заводить механику не надо, они с автоподзаводом. Если будете носить их каждый день ( а так оно и будет- Омега вытеснит все часы с руки) , то и подзаводить не придется. Единственный минус - погрешность хода есть у механики от Омега -4+6 сек в сутки. А обслуживание раз в 5-7 лет - разве это проблема
Если нравятся механические часы Омега, то их и берите. Вам ведь носить. Главное, чтобы вам нравились.
__________________
Что бы ты не сделал в жизни, это будет незначительно… Но очень важно, чтобы ты это сделал… Потому что больше этого не сделает никто.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 04.05.2018, 10:01
Paxomster Paxomster вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 193 раз(а) в 119 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hugo Braun Посмотреть сообщение
Покупая механику- понимаешь, за что деньги плачены Постоянно заводить механику не надо, они с автоподзаводом. Если будете носить их каждый день ( а так оно и будет- Омега вытеснит все часы с руки) , то и подзаводить не придется. Единственный минус - погрешность хода есть у механики от Омега -4+6 сек в сутки. А обслуживание раз в 5-7 лет - разве это проблема
Если нравятся механические часы Омега, то их и берите. Вам ведь носить. Главное, чтобы вам нравились.
Соглашусь все же с этими высказываниями. Если готовы к тому, что часы станут единственными, то берите механику. Погрешность хода - это мелочь в данном случае.
Кварц - это: сегодня в этих пойду маленьких к платью, завтра в этих оверсайз пилотах под комбинезон, а в среду пожалуй ДЖИ_ШОКИ с кожанкой надену. И на всех одинаковое время и число. И ничего делать для этого не нужно.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 04.05.2018, 13:44
Аватар для NataliaKh
NataliaKh NataliaKh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 7,600
Поблагодарили 2,306 раз(а) в 360 сообщениях
а я теперь и по поводу синего циферблата думаю, очень уж он понравился) но при этом летом, например, разве нормально будет , если одежда, допустим, белая с красным, а на часах синее)) Или вот, зимой - черный костюм и красный или фиолетовый топ, вот беда, куда синее)) А еще и водостойкость прямо скажем интересна.
В общем, как писал классик, если бы губы Никанора Ивановича, да приставить к носу Ивана Кузьмича... и далее по тексту))
И какой тут Патек со своим кварцем и отсутствием водостойкости!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
женские часы Лонжин Rimi Longines 13 21.05.2013 19:35


Часовой пояс UTC +3, время: 09:44.